content/news/images/122758/JfGkMrIDmxk_mainPhoto.jpg
10:43, 14.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В удорскую деревню за волками приедут вооруженные полицейские и охотники

За неполные два месяца в деревне Муфтюга Удорского района хищники унесли несколько собак. Обеспокоенные жители добились приезда охотников с капканами и полиции с оружием для решения проблемы.

В удорскую деревню за волками приедут вооруженные полицейские и охотники
Фото из группы «Моя Муфтюга» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщалось ранее на БНК, жители деревни Муфтюга в Удорском районе с декабря 2020 года потеряли пять собак из-за нападения волков. Сельчане начали опасаться за свои жизни, так как звери вольготно гуляли по улицам, были обнаружены следы крупных хищников – они достигали размера в 10 см, в некоторых случаях были чуть меньше ладони взрослого мужчины.

После обращений за помощью в администрацию Удорского района и министерство природы Коми в Муфтюгу отправятся сотрудники республиканского сообщества охотников и рыболовов и ОМВД, пишут жители в соцсетях. Первые обследуют местность и поставят капканы в лесу, вторые – организуют отстрел, так как только они имеют право использовать оружие на территории населенного пункта.

В министерстве природы Коми БНК сообщили, что держат связь с деревней и охотниками, ситуация на контроле. Местной администрации дали рекомендации, чтобы не привлекать хищников из леса – не оставлять собак по ночам на улице и не выбрасывать во дворе пищевые отходы, которые могут заманить волков.

Напомним, по информации Минприроды Коми, с начала 2020 года на территории охотничьих угодий Удорского района по было добыто шесть особей волка. Приказ о регулировании численности волков на 2021 год пока не принят. Документ утвердят в ближайшее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Койгородским охотникам устроили буллинг по телефону

В Коми добыли рекордное количество волков

БНК

1598

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Шариков
    14 янв. 2021 г., 10:46:54
    Ответить
    Уж мы этих волков душили, душили, душили, душили.
    1
    • Людь
      14 янв. 2021 г., 11:17:01
      Ответить
      У тебя шарики с роликами заклинило
      2
  • А
    14 янв. 2021 г., 10:55:09
    Ответить
    Может не надо своих собак на ночь оставлять во дворе?
    1
    • идеальный вариант
      14 янв. 2021 г., 13:12:09
      Ответить
      собрать всех бездомных собак в Ухте и выпустить вечером на окрание деревень
      где беснуют волки. Пока волки будут с ними разбираться, выйдет закон о регулировании, а там и и волков можно будет почикать. Двух зайцев так сказать сразу возьмем.
    • Слышали такое
      14 янв. 2021 г., 15:12:03
      Ответить
      У попа была собака он ее любил.
      • Серый
        15 янв. 2021 г., 0:31:57
        Ответить
        Погулять пошла собака
        Волк ее загрыз.
  • Ничего себе след!!!
    14 янв. 2021 г., 10:55:14
    Ответить
    Это мутировавшие от радиации сбрасываемых ступеней ракет жывотные. Рыбы и птицы тоже большие следы оставляют на Удоре.
    • Рыбы на воде оставляют огромные следы
      14 янв. 2021 г., 10:57:11
      Ответить
      Огромными хвостами и огромными плавниками
      • Иванушка-дурачек
        14 янв. 2021 г., 14:22:54
        Ответить
        Ну да это какие то оборотни, правда без погон.
  • Храбрый солдат
    14 янв. 2021 г., 10:56:34
    Ответить
    А если придёт солдат НАТО
    • Ни продержится и недели
      14 янв. 2021 г., 10:57:41
      Ответить
      Замёрзнет
      1
      • ;-)
        14 янв. 2021 г., 11:31:54
        Ответить
        На дороге к...
        ПетроЗаводску.
        • ошипка
          14 янв. 2021 г., 11:34:21
          Ответить
          на дороге к Петрузаводкой
          • Ашипка
            14 янв. 2021 г., 14:08:08
            Ответить
            По дороге к Вуркате
    • Сержант ВС СССР
      14 янв. 2021 г., 11:13:25
      Ответить
      присягу не забыл.
      Увы, существуют несколько соглашений по которым солдаты НАТО могут находиться на территории Российской Федерации. В том числе могут быть приглашены для помощи в подавлении беспорядков.
      1
      • (:-0)
        14 янв. 2021 г., 11:33:58
        Ответить
        Если не трудно, приведите, пожалуйста, ссылку на "что почитать"...
    • Патриот
      14 янв. 2021 г., 11:41:51
      Ответить
      НАТО
      Пока у русского солдата есть спички,соль и самогон, пусть Х сосут солдаты НАТО, дрожит от страха Пентагон.
      1
      • 9 Мая
        14 янв. 2021 г., 13:01:01
        Ответить
        Когда через деревню проходила Красная Армия - народ начинал молиться.
  • охотавед
    14 янв. 2021 г., 11:15:46
    Ответить
    следы на фото собачьи
    • роч
      14 янв. 2021 г., 11:18:08
      Ответить
      не собачьи, а от УАЗа
  • Логика
    14 янв. 2021 г., 11:19:10
    Ответить
    Деревенские, вы адекватные вообще, вы в тайге живёте, на волчьей территории. Плачетесь, что волки по ней ходят. Я худею. Волки на этой территории от вас уже 400 лет офигевают.
    3
  • експерт
    14 янв. 2021 г., 11:32:45
    Ответить
    А че такие пальцы короткие на фото чоб шледы были большими да?
  • Охотник
    14 янв. 2021 г., 11:36:31
    Ответить
    А кто мешает законодательно разрешить применять оружие охотнику в населенном если он видет, что существует опасность жизни и здоровью человеку со стороны животных. Ведь прежде чем получить разрешение на ношение и хранение оружия он прошел курсы по обращению с оружием и получил свидетельство, практически не чем не отличается в данном случае от сотрудников МВД.
  • Ухтинец
    14 янв. 2021 г., 11:57:13
    Ответить
    Лучше бы они к нам приехали и всех собак уничтожили
    • Борз
      14 янв. 2021 г., 12:06:22
      Ответить
      Погоди-ка
      Судя по следам на фото они ещё своих собак не всех уничтожили. Потому как следы на фото совсем не волчьи.
      • Волк
        14 янв. 2021 г., 12:08:59
        Ответить
        Почему?
        Это муфтюганские волки. Ты это, заходи, если што.
    • 1
      14 янв. 2021 г., 13:34:42
      Ответить
      Или в Човью. Там еды стаями
  • Николай
    14 янв. 2021 г., 12:09:52
    Ответить
    А с каких пор в деревне нельзя стрелять? В детстве помню на 7 ноября в селе постоянно гремели выстрелы - кто бычка, кто хряка отстреливал...
  • Деревня
    14 янв. 2021 г., 12:31:08
    Ответить
    Встретьте их хлебосольно!
    Водяра и самогона им побольше приготовьте!!!
  • конвенция
    14 янв. 2021 г., 13:08:25
    Ответить
    Сначала нужно предложить волкам бросить оружие и сдаваться, во избежание жертв среди охотников
  • Арлекино
    14 янв. 2021 г., 13:21:25
    Ответить
    А волки так прямо и ждали приезда такой вооружённой делегации,и сами прямо выйдут к этим людям с просьбой пострелять их.Сама стая всегда спрятана,только разведчиков если что постреляют пару.
    • ждемс
      14 янв. 2021 г., 13:42:12
      Ответить
      Правда, так эту бригаду и оставить до майских.
  • как так
    14 янв. 2021 г., 13:40:47
    Ответить
    А почему не из Москвы? Ведь там принимают эти как его .. законы? Их и надо прислать.
    Ну не волки же.
  • А
    14 янв. 2021 г., 13:44:35
    Ответить
    А,как же статья за жестокое обращение с животными??? Зоофилы,почему молчите то?
  • Ишь, разгалдесись...
    14 янв. 2021 г., 14:12:49
    Ответить
    Ша! Волки еще никого не съели, ни бабушку, ни Красную Шапочку и вообще ведут себя прилично. Подумаешь, какой - то шавкой закусили...
    • Сережа
      14 янв. 2021 г., 14:27:41
      Ответить
      У волков есть одна забава
      Шавку в рот и веселый вой.
      Прокатилась дурная слава
      Что волков развелось целый рой.
      Ах какая смешная потеря
      Много в жизни смешных потерь.
      Я вчера и волкам не верил
      Я не верю и им теперь.

    • 111
      14 янв. 2021 г., 15:15:03
      Ответить
      Не дай бог они убьют,хоть одного волка,я такой шум подниму,на всю Коми,это же статья о жестоком обращении с животными
  • Коми морт
    14 янв. 2021 г., 15:30:18
    Ответить
    Следы то собачьи
    • Чингачгук Большой Змей
      15 янв. 2021 г., 0:35:45
      Ответить
      Волки хитрые. Маскируют свои следы под собачьи.
  • Алабай
    14 янв. 2021 г., 15:47:58
    Ответить
    Да это ж мои следы после прогулки...
  • Местный
    14 янв. 2021 г., 17:05:42
    Ответить
    А может лучше солдаты НАТО?
    1
    • Ага
      14 янв. 2021 г., 20:28:12
      Ответить
      Финские егеря, блин.
  • Удораса
    14 янв. 2021 г., 17:44:38
    Ответить
    Наши деды и отцы сами справлялись с волками и медведями если появлялись возле деревень, а теперь легче к властям жаловаться, неправильно это, мужиков нету.
    • тундара
      14 янв. 2021 г., 20:29:29
      Ответить
      Ну кто ж виноват, что их нет? А свято место пусто не бывает, однако...
  • Кто-то
    14 янв. 2021 г., 23:07:05
    Ответить
    Мужиков будто в деревне нет... умные люди давно бы уже испугали волка выстрелом в воздух. Да и в каждом поселении такая проблема есть,но никто хайп с этого не поднимает
    • Удора тас
      15 янв. 2021 г., 13:02:49
      Ответить
      Стрельба в населенном пункте = штраф 50 тысяч, конфискация оружия, лишение разрешения на оружие на 3 года. Сам стреляй на здоровье.
      2
  • то то
    15 янв. 2021 г., 0:06:04
    Ответить
    слушай кто то, попробуй стрельни хоть в воздух 3 года тебе будет обеспечено
    3
    • хм