content/news/images/122916/BOB_3654_mainPhoto.jpg
09:23, 18.01.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: брал ли Виктор Половников взятку, миллиард дивидендов «Зеленецкой» и процесс в Котласе по «пьяному» ДТП

Редакция БНК представляет обзор самых заметных тем криминальной хроники по итогам минувшей недели. В их числе признание судом коронавируса форс-мажором для налогов, наказание ресторану в Инте за дискотеку в пандемию и нож в спину вместо благодарности от ухтинца.

Криминальные и правовые итоги недели: брал ли Виктор Половников взятку, миллиард дивидендов «Зеленецкой» и процесс в Котласе по «пьяному» ДТП
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Экс-глава МВД по Коми Виктор Половников, который обвиняется в получении взятки и отмывании преступных доходов, в суде заявил, что взятку не брал и его оговаривают.

С компании «Метлизинг», которую контролирует крупный бизнесмен Александр Зарубин, находящийся в розыске, суд взыскал дивиденды «Птицефабрики «Зеленецкая» на 1,4 млрд руб.

Бывший руководитель Княжпогостского района Виктор Попов, осужденный за коррупционные преступления, рассчитывает на УДО. Суд первой инстанции ему в этом отказал.

Благотворительный фонд по восстановлению церкви в Вотче ликвидируют. Суд удовлетворил иск регионального Минюста. Фондом не предоставлялась информация, предусмотренная законом.

В Коми бывший руководитель БТИ не признал вину в растрате.

Директора гостиницы в Ухте обманул мошенник-звукоимитатор.

Интинский ресторан «Парадиз» заплатит штраф в 100 тыс. руб. за дискотеку в пандемию.

Переболевший коронавирусом сыктывкарец в суде добился рассрочки на год долга по налогам.

В Коми за кражу форвардера осудили гостя из Владимирской области. Обнаруженный на трассе форвардер с ключами от замка зажигания он перегнал на родину. Приговор: три года лишения свободы условно.

Сыктывкарских подростков поймали на краже капсул с деньгами. Капсулы с деньгами юные сообщники похищали из игрового автомата в торгово-развлекательном центре Сыктывкара.

Подозрительный мешок привел сыктывкарского полицейского к преступнику.

На воркутинку в подъезде напал неизвестный в маске и с ножом. Угрожая холодным оружием, злоумышленник потребовал деньги. Нападавшим оказался ранее судимый за убийство мужчина.

В Котласе судят ухтинца Никиты Князькина, который сел пьяным за руль и совершил ДТП, в результате которого погибли три девушки.

Печорец зарезал незакусывающего приятеля. Ссора произошла из-за того, что один из мужчин выпил два стакана водки, не дождавшись закуски.

Ухтинец убил своего благотворителя. Мужчина по доброте душевной помогал знакомому материально, пока тот отбывал наказание в исправительном учреждении, но в итоге отказался финансировать бывшего заключенного, не желавшего работать. За что и поплатился жизнью. Приговор неблагодарному убийце: 12 лет колонии строгого режима.

В Сыктывкаре на остановке нашли тело замершего насмерть мужчины.

В Коми жену подозревают в убийстве мужа из ружья. По версии следствия, преступление совершено во время конфликта, произошедшего в ходе распития спиртного.

БНК

1849

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • коми як
    18 янв. 2021 г., 11:24:23
    Ответить
    А что про Цхадая давно молчат?!
    • Доцент
      18 янв. 2021 г., 12:35:18
      Ответить
      Да.Когда уже Цхадая получит свой реальный срок?!
  • Проценты с дивидентами
    18 янв. 2021 г., 12:58:38
    Ответить
    Пусть вернут все дивиденды, если это была афера.