content/news/images/123084/Panyukova-2020-5chs-1.jpg
20:49, 20.01.2021 / ПОЛИТИКА

Людмила Панюкова освобождена от исполнения обязанностей руководителя Минпрома Коми

Распоряжение подписал глава Коми Владимир Уйба 19 января. Людмила Панюкова занимала пост и. о. министра инвестиций, промышленности и транспорта региона с 1 июня 2020 года.

Людмила Панюкова освобождена от исполнения обязанностей руководителя Минпрома Коми

Напомним, 20 октября 2020 года к министерству экономики Коми присоединили министерство инвестиций, промышленности и транспорта республики. Объединенное ведомство переименовали в министерство экономического развития и промышленности региона. При этом 20 октября Людмилу Панюкову освободили от должности главы Минпрома, а на следующий день снова назначили – до завершения реорганизации ведомств.

С 6 ноября исполняющим обязанности руководителя объединенного ведомства стала Эльмира Ахмеева (она на этом посту сменила Константина Плехова – он стал ее первым заместителем, но 31 декабря 2020 года покинул министерство). С 13 ноября Эльмира Ахмеева избавилась от приставки «и. о».

***

Панюкова Людмила Геннадьевна

Родилась 25 мая 1970 года в пос. Мескашор Воркутинского горсовета Республики Коми.

Образование:

1992 год — Коми государственный педагогический институт, специальность «Учитель физики, информатики и вычислительной техники».

2005 год — Сыктывкарский лесной институт, специальность экономист–менеджер, «Экономика и управление на предприятиях лесного комплекса».

Трудовая деятельность:

1993 год — старший лаборант кафедры информатики и вычислительной техники Коми государственного педагогического института.

1996 год — администратор операционного отдела ООО «Специализированный регистратор Реестр–С».

2002 год — ведущий, главный специалист, заведующий сектором, начальник отдела Министерства экономического развития Республики Коми.

2014 год — руководитель секретариата заместителя председателя правительства Республики Коми.

2015 год — заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя правительства Республики Коми.

2016 год — советник председателя правительства Республики Коми.

2017 год — референт Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

2019 год — начальник отдела топливно–энергетического комплекса и промышленности стройматериалов Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

1 июня 2020 года назначена исполняющим обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

6471

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Вот удивительно
    20 янв. 2021 г., 21:07:40
    Ответить
    Чтобы пробиться во власть
    Как попасть в здание Госсовета? Через задний вход?
    • Лёлик
      20 янв. 2021 г., 21:27:12
      Ответить
      Да вы, батенька , затейник!
  • кука
    20 янв. 2021 г., 21:30:35
    Ответить
    Орден шестиконечный, серебро, глазурь, понты
  • Сыктывкарец
    20 янв. 2021 г., 21:55:50
    Ответить
    А мне вот интересно какое она реально имела отношение к промышленности, ни дня не проработав в реальном секторе???,,,,
    • местный
      20 янв. 2021 г., 22:11:52
      Ответить
      ничего интересного
      умная и красивая, ну или красивая и умная, кому как, но находятся моложе, а виноваты мужики
      25
    • Хе
      21 янв. 2021 г., 8:17:39
      Ответить
      В республике нет ни промышленности ни экономического развития .Так , мелкие очаги.
  • инженер
    20 янв. 2021 г., 22:29:08
    Ответить
    К сожалению нет видимо больше таких технарей как Спиридонов и Герасимов. Управлять промышленностью все же опыт нужен, опыт не врача, не юриста, не экономиста и бухгалтера а опыт технаря, имеющего техническое образование.
    Когда то один профессор московский на лекции сказал что инженера можно научить быть экономистом а экономиста инженером - никогда!
    43
    • Да да
      21 янв. 2021 г., 8:59:37
      Ответить
      борца боксером можно, боксера борцом нит и понеслась балабольня))))
    • А
      21 янв. 2021 г., 9:00:24
      Ответить
      В СССР был переизбыток специалистов с инженерным образованием ( и должностей соответственно типа инженер по регистрации жалоб трудящихся), но этот избыток не сделал советскую экономику ни эффективной, ни устойчивой и гибкой.
      5
      • 11
        21 янв. 2021 г., 9:54:31
        Ответить
        пьянство, воровство и разгильдяйство, вот что было
        9
    • $$$
      22 янв. 2021 г., 2:20:18
      Ответить
      Была удобной гайзеровской команде. Из тех же поздеевых, торлоповых, но удачно продержалась.
  • Василий
    20 янв. 2021 г., 22:57:46
    Ответить
    Панюкова
    Кошмар закончился для одних, кто же следующие жертвы?
    2
  • Шошка
    20 янв. 2021 г., 23:15:40
    Ответить
    Занимать руководящие должности после окончания педа - просто блестяще. Их максимум быть учителями.
  • Фы
    20 янв. 2021 г., 23:19:10
    Ответить
    Все эти должности пыль , налёт , дилетантство. Сейчас ценится связи лицемерие подхалимство , и не надо обладать знаниями и опытом . В наше время их называют менеджер!!!!!
    1
  • Я
    20 янв. 2021 г., 23:24:50
    Ответить
    Manager еще звучит , а у нас это эффективные манагеры , которые получают свои должности за красивые глазки , короткие юбки , деньги , связи. Кто такое чудо назначил?
    1
    • Якалке неудачнице
      20 янв. 2021 г., 23:46:07
      Ответить
      страшных и убогих кто-то когда до возжелал? красивые глазки бывают и умными одновременно. А вот кому то, ни то, ни другое. Мы сочувствуем вам
      7
      • ***
        21 янв. 2021 г., 0:44:56
        Ответить
        Чья дырка?
        3
        • fedor
          21 янв. 2021 г., 9:11:06
          Ответить
          дырка у тебя в башке
          2
  • 123
    21 янв. 2021 г., 4:29:22
    Ответить
    Неужели
    Никуда не пристроят?
  • Кошмар
    21 янв. 2021 г., 6:59:40
    Ответить
    Минпром давно надо упразднить. Нет производства. Статисты.
    9
    • Это
      21 янв. 2021 г., 9:01:20
      Ответить
      и есть упраздненное ведомство ,оно просто перестало существовать, соответственно и.о. министра тоже))))
  • Лёлик
    21 янв. 2021 г., 7:00:26
    Ответить
    Я лучше передерну
  • ага
    21 янв. 2021 г., 7:24:13
    Ответить
    ну просто секретарь
  • УХТА
    21 янв. 2021 г., 8:31:42
    Ответить
    За минпром Серьёзно
    Уйба если вы желаете видеть положительный результат для РК касаемо МИНПРОМА Вам надо поставить Министром МАЛЬЦЕВА КОНСТАНТИНА РУДОЛЬФОВИЧА который на данный момент работает в Ухте в УГТУ и тогда вы поймёте когда профи на своем месте . Так что решать Вам ТОВАРИЩ УЙБА.
    13
    • Сыктывкар
      21 янв. 2021 г., 11:51:20
      Ответить
      подпись - К.Р. Мальцев
  • 89
    21 янв. 2021 г., 9:13:40
    Ответить
    ничоси!
  • Нина
    21 янв. 2021 г., 9:28:41
    Ответить
    В Республике нет и не было человека, который знает своё дело и болеет душой за него, кроме начальника транспортного отдела в Минпроме, Котова В.Этот человек действительно может поднять Республику с её хронической болезнью транспорта и перевозок пассажиров.Жаль, что Уйбе В.В. никто не может подсказать, хотя не видит это только слепой (в Правительстве Коми).
    18
    • Нине
      21 янв. 2021 г., 9:34:01
      Ответить
      не несите бред))
      • Знакомый
        21 янв. 2021 г., 10:32:37
        Ответить
        Очень удачный юмор про Котова, это будет печальный финал всей промышленности республики Коми
      • Сык
        21 янв. 2021 г., 10:45:53
        Ответить
        Я так понял это был сарказм!
    • ЧПХ
      21 янв. 2021 г., 10:21:39
      Ответить
      При существующей системе управления кого бы вы не назначили все вынуждены действовать исходя из мнения вышестояшего. Вот и весь расклад.
    • !!!
      21 янв. 2021 г., 11:03:38
      Ответить
      Он НИКТО
    • Сыктывкар