content/news/images/123140/BOB_3197-kopiya_mainPhoto.jpg
21:45, 21.01.2021 / ПРАВО

Прокуратура Коми организовала проверку в связи с жалобами ухтинцев на собак

Правоохранители 22 января проведут прием граждан в администрации Ухты.

Прокуратура Коми организовала проверку в связи с жалобами ухтинцев на собак
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В связи с появившимся в СМИ и соцсетях сообщениями о нападениях на людей беспризорных собак в Ухте прокуратура Коми организовала проверку.

В рамках ее проведения 22 января 2021 года заместитель прокурора республики Владимир Никонов вместе с заместителем руководителя СУ СКР по Коми Кондратием Степановым проведут прием жителей Ухты по данному вопросу.

Прием граждан состоится с 14:00 до 15:00 в здании администрации городского округа Ухта, сообщается в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

Как ранее сообщалось на БНК, 20 января в Ухте семь бродячих собак набросились на 19-летнего юношу. Медикам пришлось накладывать швы на покусанные руки, отбиться ему помог прохожий. Днем ранее жертвой нападения стал ребенок. В Ухте в связи с этим действует режим повышенной готовности. Обеспокоенные жители начали собирать подписи.

1264

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Я
    21 янв. 2021 г., 21:53:42
    Ответить
    Ухтинцы собаки они такие.
    4
    • Трезвый
      21 янв. 2021 г., 23:12:18
      Ответить
      Поднять по тревоге 5 тыс военных и прочесывать леса и всех мочить.
      4
    • а где была раньше Пркуратура?)))))
      22 янв. 2021 г., 8:50:08
      Ответить
      Ну просто смешно. Люди умирают и страдают от нападения беспризорных животных уже как минимум с декабя!
      2 месяца понадобилось Прокуратуре чтобы начать реагировать! Неужели раньше не было обращений граждан???
      5
  • Почему-то ощущение, что все не так просто
    21 янв. 2021 г., 22:00:55
    Ответить
    Кто нагнетает эту истерию вокруг Ухты? Наверное те, кому не понравились честные слова Османова.
    Или в других городах собаки людей не кусают? "Зоозащитники", станьте "Человекозащитниками", не майтесь дурью. На улицах бродят дикие животные, а не милые пушистые собачки
    21
    • Ухта
      21 янв. 2021 г., 22:23:05
      Ответить
      А кто и что нагнетает? Собак
      бродячих и беспризорных развелось
      в городе сотни десятков за последние годы или это не правда??? А следить и отслеживать ( честно) за их популяцией (дикими животными) обязана администрация города во главе с Османовым.
    • Никаких ощущений,
      21 янв. 2021 г., 23:53:35
      Ответить
      кроме досады
      Вы неправы, товарищ, наши воркутинские псинки еще никого не загрызли. А ситуацию в Ухте никто не нагнетает. Ее просто отпустили на самотек, как сказал поэт: вот приедет барин - барин нас рассудит, барин сам увидит...
    • Лингвист
      22 янв. 2021 г., 9:57:35
      Ответить
      Османов и честность в разных галактиках! Зачем убираете комменты?
    • Страные вы товарищи
      22 янв. 2021 г., 13:25:49
      Ответить
      Писать про бездействие можно много, а сами при этом подумайте немного! Сегодня главы поселений и городов могут действовать только по букве закона. Османов должен сам кинутся на собак, с киджалом? Им всем сегодня дают ограниченный бюджет на кучу нужд, в том числе и отлов + стерилизация собак, большего не дано. Если он сам наймет охотников за свою зарплату на отстрел псин, завтра к нему МВД придет с постановлением за нарушение закона.
      4
    • Согласен
      22 янв. 2021 г., 13:29:17
      Ответить
      Кто-то сильно старается вывернуть ситуацию не в пользу руководства города Ухта, 10% писак негативно настроенных очень этому помогают. Видать сильно хочется править этим городом другим людям. В РК сейчас говорят везде в МО такая петрушка.
      5
      • не согласен
        22 янв. 2021 г., 16:40:33
        Ответить
        с собаками разберитесь и живите спокойно, простые люди тоже спокойно домой идти будут
  • Прикольно все это
    21 янв. 2021 г., 22:22:25
    Ответить
    как у меня соседка сыну своему кричала в его детстве
    ели утонешь-домой не приходи.
  • Налогоплательщики Ухты
    21 янв. 2021 г., 22:26:06
    Ответить
    Для османова благодаря нашим налогам созданы все условия для работы, а он в танчики играет на рабочем месте. Требуем его отставки!!!
    2
    • И что?
      21 янв. 2021 г., 23:57:09
      Ответить
      Обратно в Сыктывкар!? Не, нам это не надо! Сами еле-ели от него избавились!
  • Госпидя
    21 янв. 2021 г., 22:41:00
    Ответить
    На чем только не пиарятся прокуроры. Толку то наверно ноль будет
  • галина
    21 янв. 2021 г., 22:45:15
    Ответить
    бродячие собаки
    жертв нападения собак в десятки раз больше.это подтвердят работники травмотологии г. Ухта куда обращаются люди после укусов собак. А сколько ещё не обращаются?
    • малина
      22 янв. 2021 г., 8:16:31
      Ответить
      Это правда. какая то шавка вцепилась мне в штанину и порвала. что ж я в прокуратуру пойду? 1500 руб только на тряпку.
  • Другое время...
    21 янв. 2021 г., 22:51:05
    Ответить
    Собачья страна...
    Не собаки виноваты, а люди.. Помню по детству в конце 50-х начале 60- по Усть-Цильме зимой ходили назначенные люди с малокалиберными винтовками и отстреливали бродячих собак. Никто слез не проливал, делалось все очень аккуратно и не афишировалось... А в 70-х годах в городе Алмалык ( примерно как Ухта) в 60 км от Ташкента собак воровали из-за заборов на угощение ( бродячих съедали мгновенно...)
    3
    • Время то самое
      21 янв. 2021 г., 23:24:03
      Ответить
      В 50-ых и 60-ых ходили назначенные/обученные и людей во все стороны шмаляли - и порядок был.
      А сейчас страшно выйти - кругом гопота и адкаши с наркоманами.
      Надо чистить общество
      2
  • Прокуратуре Коми
    21 янв. 2021 г., 22:54:47
    Ответить
    Прием жителей Ухты по данному вопросу нужно проводить не в здании администрации городского округа Ухта, а в здании Следственного Комитета города. Это будет правильней, и без присутствия чиновников.
  • Видел
    21 янв. 2021 г., 23:12:05
    Ответить
    Ух прям кипит работа, через пару недель заглохнет все до следующего покусанного.
  • Ухтинец
    21 янв. 2021 г., 23:21:57
    Ответить
    Приём надо вести в том месте, где бродячие собаки гуляют, может быстрее меры примут
  • Все, что могли...
    21 янв. 2021 г., 23:48:40
    Ответить
    Ну вот и прокуратура на собачек возбудилась. Будет чем отписаться, когда скандал до федералов дойдет. Типа по факту проверки вынесли протест, представление, предостережение, постановление...
  • Волк
    21 янв. 2021 г., 23:52:26
    Ответить
    А почему не возле азбуки ремонта
    1
  • быль
    22 янв. 2021 г., 8:02:21
    Ответить
    Действительно это касается всех муниципалитетов. Какая разница 7 собак покусали ребенка или одна, которая бегает в Сыктывкаре возле маг.пассаж и на всех рычит.
    Нужно народу(больше никто никакой гарант) обязать всех глав МО и замов по ЖКХ каждое утро (как один халиф в сказке) по утрам пешком обходить места где кучкуются собаки. Если вернутся живыми пусть этот день отработают. И так каждый день может желающих на эти посты уменьшатся.
    • быль
      22 янв. 2021 г., 8:04:21
      Ответить
      от злости
      когда быстро стучишь ашибочки выходят. пардон
  • любитель зоопарков
    22 янв. 2021 г., 8:12:53
    Ответить
    зоозащитникам
    В детстве (в 1960 годы) в деревне собака покусала ребенка. Она не давала проходу по деревне. Отец ребенка взял ружье отвел собаку к курье, мы гурьбой следом, и застрелил. Вот тогда у нас детей прям было облегчение что теперь я к другу в конце деревни мог бежать в любое время а не ждать или взрослых или еще 4-5 дружков.

    А как решать в настоящее время проблему в городах? Читал что в Армении помогают зоопаркам и проблему решили и деньги зоопаркам сэкономили. Гуманно что накормили львов, крокодилов, да тех же волков и не нужно было для этого убивать коров, антилоп.
  • Масштабно
    22 янв. 2021 г., 8:58:25
    Ответить
    Гуляющие собаки везде,не только в Ухте.В Сыке в Човью их не меньше.А в деревнях сколько кусают одному богу известно,хозяева этим гордятся
    4
  • Житель
    22 янв. 2021 г., 8:59:00
    Ответить
    режим
    Режим повышенной готовности это когда власть готовится свалить срочно при восстании горожан которых задолбало ее бездействие? Голосуй за Едирастов!
  • БиБи-ханум
    22 янв. 2021 г., 12:14:46
    Ответить
    Не прошло и года. Ура?
  • 1231312123
    22 янв. 2021 г., 12:27:49
    Ответить
    Возле Октябрьский проспект, 192, постоянно лежат на снегу 4 огромные собаки.