content/news/images/123128/-3BX--d4PqM_mainPhoto.jpg
17:59, 21.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинец рассказал, как защищался от стаи агрессивных псов

В Ухте семь бродячих собак набросились на 19-летнего юношу. Медикам пришлось накладывать швы на покусанные руки. Если бы не прохожий, все могло закончиться хуже.

Ухтинец рассказал, как защищался от стаи агрессивных псов
Фото предоставлено героем публикации

Нападение произошло 20 января. Пострадавший ухтинец шел рядом с «Азбукой ремонта», ему навстречу двигался друг. В какой-то момент к 19-летнему юноше сзади подбежала собака и вцепилась в руку. Потом прибежала еще одна, потом 一 еще пять, сообщил потерпевший в беседе с БНК.

Отбиться от агрессивных собак молодому человеку помог проходивший мимо мужчина.

一 Руки болят. На каждую наложили по два шва. По поводу нападения хочу обратиться в суд, 一 сказал ухтинец.

Напомним, что 17 декабря в УРМЗ нашли тело 46-летней ухтинки со следами укусов. Оттуда же в больницу отправили 53-летнего мужчину с похожими ранами. Позже стало известно о том, что в этот день жертвой нападения стал еще один мужчина: собака откусила ему часть пальца.

После трагедии, по сообщениям людей, нападения продолжились, а 19 января жертвой нападения стал ребенок. В Ухте в связи с этим действует режим повышенной готовности. Обеспокоенные жители начали собирать подписи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Госсовет Коми обратится в правительство России по проблеме безнадзорных собак

2910

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • человек
    21 янв. 2021 г., 18:21:57
    Ответить
    писали ,Ухте выделили деньги для отлова собак немалые ,где же они ?В карманах осели ?А с собаками само рассосется ?
    1
    • Людь
      21 янв. 2021 г., 19:25:07
      Ответить
      Самое интересное это какие меры ответственности будут применены к руководству города? И будут ли они в принципе?
      2
      • Осман
        22 янв. 2021 г., 8:50:28
        Ответить
        -паше деньги на это выделяли.Опять-ничего.Да сколько можно его терпеть?!Руки ,видимо,не доходят до него?Тогда пусть правоохранители вмешаются!Пора !
        • ухтинец
          22 янв. 2021 г., 9:09:03
          Ответить
          Магомед хватит сидеть без дела, так у тебя ухтинцы скоро закончатся, одни собаки останутся.
          • 123
            22 янв. 2021 г., 20:21:14
            Ответить
            Он будет рад этому и стремится к этому )
      • ухтинцы-терпилы, совсем замерзли на севере
        22 янв. 2021 г., 9:46:55
        Ответить
        ждут когда за них все решат!
        а самим не приходит в голову, что есть куча способов решить проблему с агрессивным, попробовавшим человечинку, животным. Где дружинники на худой конец?
      • Не людь
        22 янв. 2021 г., 12:39:07
        Ответить
        Будут но опять из нашего карман т.е. бюджета.
    • Е
      21 янв. 2021 г., 19:34:49
      Ответить
      Уже не интересно стало. Одно и тоже. Вот если бы новость, про то как собаки напали на чиновников президентской администрации и искусали им (отм) А то женьщины, дети, подростки... ерунда какая-то.
  • 111
    21 янв. 2021 г., 18:30:36
    Ответить
    Нкужели во всей Ухте не найдется,хоть 2-3 нормальных человека,которые начнут травить эту нечисть,ведь способов море,откройте интернет и посмотрите
    11
    • (((
      21 янв. 2021 г., 22:27:19
      Ответить
      не призывай людей к необдуманным поступкам, в городе полно чиновников, которые должны решать эти вопрос, они за это зарплату получают.
      2
      • Кактие чиновники
        22 янв. 2021 г., 8:51:16
        Ответить
        Смееешься
        У них также связаны руки, а пока что либо решиться трагедии будут продолжаться. Пора действовать!!!!!!!!
        5
        • Чиновник
          22 янв. 2021 г., 12:41:25
          Ответить
          Да да действуйте! И не забудьте еще денег запросить в центре на собак.Такой хороший кусок можно и 100 млн освоить. Ну а собаками мужики решат сами.
  • Я всегда
    21 янв. 2021 г., 18:34:29
    Ответить
    Ношу с собой ультразвуковой отпугиватель собак. Есть другие разрешённые средства самообороны. Почему ухтинцы не делают этого? Они что, тупые?
    14
    • Сык
      21 янв. 2021 г., 19:52:50
      Ответить
      Как понимаю ты еще носишь с собой:
      - спички
      - крючки
      - леску-
      - средства гигиены
      - карту-
      - компас-
      - дрова
      - палатку
      - резиновую лодку
      - надувную куклу
      - шприц от бешенства
      - противогаз
      - озк
      - запасные трусы и т.п.
      Короче продуманный чел!
      2
  • окотник
    21 янв. 2021 г., 18:40:22
    Ответить
    мнимая гуманность
    А волков то, отстреливают и зеленые не помогают?Чем лучше бродячие псы?Это вам не пикинесы .Хватит ложный либеральный якобы гуманизм проявлять.
    1
  • урка
    21 янв. 2021 г., 18:59:01
    Ответить
    Помню в орбите мужик от медведя отбился, а ещё меня комары кусают, подам ка я в суд на администрацию
    6
  • Снайпер
    21 янв. 2021 г., 19:11:17
    Ответить
    Что-то власти долго принимают решения. Наверно торги, тендеры, договоры, предоплаты. Так дождемся пока Османова загрызут на площади? И...?
    1
  • !
    21 янв. 2021 г., 19:49:43
    Ответить
    собака без намордника - дикий зверь
    Дикий зверь в городе подлежит отстрелу.
    1
    • абсолютно
      21 янв. 2021 г., 23:04:51
      Ответить
      согласен
      • ДАААААААААААА
        22 янв. 2021 г., 8:19:46
        Ответить
        СОГЛАСЕН НА 100
        НА 100%
    • Александр Щиголев
      22 янв. 2021 г., 8:32:31
      Ответить
      Есть люди, которые нарадают на людей и на животных.
      .
      Отстреливать всех?

      Примерно так и делали в 37-м.

      А ещë был такой император Сулла. Тот просто списки вывешивал, называемые проскрипциями, и каждый желающий мог убить любого из списка, за что получал половину его имущества.
      А начал Сулла с вознаграждения за убитых бродячих собак.
      • ДАААААААААААААА
        22 янв. 2021 г., 15:45:04
        Ответить
        ТАК КАК "ЗНАМЕНИТЫЙ ОБЩЕСТВЕННИК" ЗАЙМИТЕСЬ ЗАЩИТОЙ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, А НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ВСЕ ТЕМЫ НА БАНКЕ
  • Ада
    21 янв. 2021 г., 20:01:44
    Ответить
    Отлавливать все, что бродячее и уничтожать
  • я
    21 янв. 2021 г., 20:24:38
    Ответить
    когда был пацаном в 80-е
    участковый в посёлке объявлял, чтобы привязали на цепь своих собак, а на следующий день отстреливал всех, которые были не на привязи на улице. Может жестоко, но ...
    • ДДДДДДДДДДДДДДДДДАААААА
      22 янв. 2021 г., 8:20:26
      Ответить
      ВЕРНО
  • alien
    21 янв. 2021 г., 20:38:16
    Ответить
    Суд, конечно, хорошо, но дело затянут на годы и ответственность вряд ли кто то понесет...
    Месяц прошел с того случая с женщиной, МЕСЯЦ! И ровным счётом НИ ЧЕ ГО власть не предприняла.
    Одна болтология...
    Да, "..не ту страну назвали Гондурасом..."
    1
    • нерусскому
      22 янв. 2021 г., 1:05:00
      Ответить
      Существует ЗАКОН и его не местная власть утвердила
      А она должна его исполнять. "Верхняя" власть ответственна за всё. Но она живёт в Москве. А в Москве всё по другому. Законы издают не для нас
      5
      • Да
        22 янв. 2021 г., 12:44:57
        Ответить
        Жесткая вертикаль власти. Надо солнцеликому писать и может быть в следующем году на прямой линии включится ручное управление пинком и люлями. По другому только не в этой стране.
  • +
    21 янв. 2021 г., 20:41:49
    Ответить
    Ждут когда их из кабинетов вытряхивать начнут.
    1
  • вопросы вопросы
    21 янв. 2021 г., 20:44:02
    Ответить
    а что же депутаты госдумы которые приняли такие законы
    С 1 января этого года вступили в силу отдельные положения к ФЗ-498, и теперь бездомных бродяг категорически запрещено умерщвлять после отлова, а немедленно помещать в приюты, стерилизовать, вакцинировать, лечить и возвращать на прежние места обитания. Каждой шавке гарантируется фотосессия «от» и «до», владельцам приютов – наказание за невыполнение возложенных на них обязанностей.
    В замешательстве власти Анадыря. До сих пор методические указания по содержанию приютов не утверждены правительством РФ и определить необходимый на их создание объем финансовых средств нет возможности. По собственным оценкам, строительство приюта на 250-300 собак с организацией необходимой инфраструктуры будет стоить 180-200 миллионов рублей. Ежегодное содержание, включая расходы на коммунальные платежи, инвентарь, зарплату персонала, обойдется еще в 17-20 миллионов. Расходы на самих животных без учета вакцинации, маркирования и стерилизации могут выливаться в шесть миллионов рублей ежегодно. «Мы на детей столько не тратим», - «не для печати» поделился с «НИ» глава города.


    Пока депутаты, добравшись до работы с комфортом на служебных автомобилях, в теплых и безопасных кабинетах, разводя руками от бессилия, обсуждают проблему отлова собак, простые горожане, чей путь до дома часто лежит через пустырь или лесопосадку, руками же отбиваются от бродячих собак.

    1
  • Ина
    21 янв. 2021 г., 22:02:35
    Ответить
    Не понимаю, как стерилизация может помочь в данном случае? Зубы у них на месте остаются, агрессивности не убавится.
    11
    • Пусть поприсутствут на операции!
      22 янв. 2021 г., 0:08:26
      Ответить
      Понимаете, те, кто принимает эти чудаковатые законы, всерьез полагают, что если пса кастрировать, то он станет ласковым, белым и пушистым. А о кастрации сук вообще понятия не имеют, как это мерзко и негуманно!!!
      4
  • машук
    21 янв. 2021 г., 22:34:21
    Ответить
    разобраться с этими собаками не могут. Просто смешно - режим ЧС вводят. Ещё можно гражданскую войну объявить собакам.
  • было дело
    21 янв. 2021 г., 23:12:35
    Ответить
    Как-то после армии лет 15 назад приехал к родственникам в деревню погостить, иду по улице, гляжу мужик пьяный с овчаркой играет, меня увидел, и собаке "фас" говорит и гогочет. Повезло мне тогда, смог палкой отбиться убежать. Потом мне сказали, что это алкаш местный сумасшедший, овчарку выдрессировал, и на всех приезжих натравливает
  • Жди беды
    21 янв. 2021 г., 23:36:08
    Ответить
    На дырносских дачах мощные стаи голодных псов.
  • Таллинне
    22 янв. 2021 г., 1:44:29
    Ответить
    Раздать Ухтинцам мачете и арбалеты. Кукри тоже норм.
  • местный
    22 янв. 2021 г., 3:02:23
    Ответить
    собаки
    А в Сосногорск откуда собак завозят? Местные псы все грязные, в саже, а эти чистенькие, с чипами некоторые, но злющие. Мусор в контейнер не дают выбросить, из руки норовят вырвать, всех облаивают. А из контейнеров все повытряхивали и растаскивают этот мусор по всей округе. Недавно видел, как одна псина 5 или 6 пакетов из контейнера вытащила и вся стая разбежалась прихватив с собой эти пакеты.
    • ДДДДДДДДДААААААААААААА
      22 янв. 2021 г., 8:26:57
      Ответить
      МОЧИТЬ
  • !!!
    22 янв. 2021 г., 3:43:11
    Ответить
    .....
    А в центральной и южной России, в селах и деревнях собак вообще нет, там бегающая по деревне собака и дня не проживет, т.к. там по деревням гуляют и травку щиплют куры, гуси, утки. А бегали бы ,как у нас собаки, то не было бы гусей ,курей, уток. И вообще, что то не так пошло с этой защитой животных. Собаки нанесли вреда больше людям чем все дикие животные вместе взятые. И почему не прописаны статьи расходов на строительство приютов для собак, их содержание, ......? На какие деньги и кто этим должен заниматься? А так закон стал гуманнее, собак надо выпускать на прежнее место обитания, т.е. выгнать на улицу, где они собьются в стаи, появится вожак и как тысячи лет назад собаки превратятся опять в волков, а волки живы до сих пор благодаря охоты в составе стаи. Так, что люди не обижайтесь, природа и гены могут вернуть собак на тысячи лет назад. Тогда люди приручали их, а сейчас отпустили на какой то там самовыгул т.е. выбросили.
    • Так
      22 янв. 2021 г., 4:49:30
      Ответить
      В чем вопрос?
      Вывозите собак в центральную и южную часть России.
  • Александр Щиголев
    22 янв. 2021 г., 8:26:57
    Ответить
    Всего то надо грохнуть или отловить вожака.
    .
    Публично перед стаей.

    Но, если деньги выделили, то их надо осваивать. Так что, отлова в ближайшее время не ждите.
    10
  • рабочий
    22 янв. 2021 г., 10:25:25
    Ответить
    Пора обратиться в Минобраз
    Прекратите проводить в школах так называемые "уроки добра", после которых многие родители и дети необдуманно берут домой собак и кошек. А затем, помучавшись, оставляют их на дачах без надзора или выгоняют на улицу. Огромный рынок с рекламным враньем. Кому доход, а кому мученье и смерть. Надо остановить вакханалию "добра".
    1