content/news/images/123356/2018-09-05-12.42.45_mainPhoto.jpg
19:05, 26.01.2021 / ПРАВО

Переписка с 13-летней привела жителя Княжпогостского района на скамью подсудимых

Ранее судимого 39-летнего мужчину обвиняют в совершении развратных действий в отношении малолетней.

Переписка с 13-летней привела жителя Княжпогостского района на скамью подсудимых
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении развратных действий в отношении малолетней (ч.2 ст.135 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в сентябре 2020 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя мобильный телефон с установленной системой мгновенного обмена сообщениями, вел переписку сексуального характера с 13-летней девочкой. Этим он нарушил ее право на нормальное психическое и физическое развитие.

Во время расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собраны доказательства, уголовное дело в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления.

1499

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Нн да
    26 янв. 2021 г., 19:23:51
    Ответить
    Эти так называемые 13 летние сами кого хочешь...
    1
    • Ну
      26 янв. 2021 г., 20:06:46
      Ответить
      Ему поделОм.
      А родителей привлекать не будут. Тогда зря и мужика посодют. Он виновен, но вдвойне - родители
      1
  • мих
    26 янв. 2021 г., 20:55:41
    Ответить
    кроткость и целомудрие тринадцатилетней подруливали...
    1
  • Тест
    26 янв. 2021 г., 21:11:06
    Ответить
    Навальный
    2
  • Комяк
    26 янв. 2021 г., 21:37:27
    Ответить
    Модет он и не знал, что ей 13?
    1
  • Комяк
    26 янв. 2021 г., 21:38:13
    Ответить
    Может, он и не знал, что ей 13?
    1
  • ...
    26 янв. 2021 г., 22:28:21
    Ответить
    Вел переписку
    Значит малолетка была не против, если отвечала.
    1
  • Евгений
    26 янв. 2021 г., 22:46:54
    Ответить
    Я ни разу не оправдываю алкаша, но следовало бы доказать, что он знал, что ведет переписку с малолетней. Какие аргументы суд привел в доказательства малолетства? Я к тому, что в социальной сети указание возраста - не аргумент. Видел кучу явно взрослых тёток, с возрастом в 14 лет или наоборот, 99 лет. По фото тоже не всегда определишь. Иные в 30 лет выглядят на 13 (с помощью фотошопа, ракурса, освещения), а иногда можно и наоборот, 13-летнюю перепутать с вполне взрослой. В тексте переписки было неоднократное указание возраста или как доказали то?
    • Как будто не в России живешь
      26 янв. 2021 г., 23:28:44
      Ответить
      Признание - царица доказательств
      Следак написал - мужик все подмахнул
  • нарушил ее право на нормальное психическое и физическое развитие.
    27 янв. 2021 г., 16:15:39
    Ответить
    А может, нарушили авторы дурацких запретов? Почему в любом возрасте позволено знать, как люди дышат и кушают, а как размножаются - только с 16 лет?
    1
    • Ребёнок
      27 янв. 2021 г., 16:24:04
      Ответить
      педофил! Сгинь
      1