content/news/images/123574/BOB_9956_mainPhoto.jpg
19:00, 31.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре несанкционированная акция прошла с задержаниями

В столице Коми вторые выходные подряд проходит несогласованная акция. Первый протест был мирным, но громким из-за лозунгов. Второй прошёл тише, но активистов задержали больше.

В Сыктывкаре несанкционированная акция прошла с задержаниями
Фото Виктора Бобыря

Первая несанкционированная акция или «прогулка» прошла 23 января. Тогда ее участники с флагами и плакатами, призывающими сделать Россию свободной, сначала выступали на Театральной площади, а после прошествовали на Стефановскую площадь и завершили свой путь у администрации Сыктывкара.

BOB_0173.jpg

BOB_9597.jpg

Акция прошла мирно: полиция не мешала протестующим высказываться, хотя и напоминала об административной ответственности за несогласованное мероприятие.

BOB_0068.jpg

BOB_0162.jpg

Вторая акция была назначена на 31 января. Организаторам согласовать ее не удалось: мэрия Сыктывкара отметила, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса, и проведение публичных мероприятий запрещено до 12 февраля.

BOB_0176.jpg

Несмотря на это, к Театральной площади вновь вышли протестующие: молодежь, взрослые и пенсионеры. Но в отличие от первого раза начало акции проходило тихо – не было лозунгов и активных лидеров.

BOB_1073.jpg

BOB_9722.jpg

К Театральной площади еще до официального начала акции в 12:00 подъехало несколько машин дежурной части и полиции, автобусы и спецтранспорт Росгвардии – не менее 10 автомобилей. Сотрудники полиции парами патрулировали территорию площади.

Когда появились первые активисты, у памятника Ивану Куратову мужчина развернул плакат с надписью «Свободу собраний, свободу политическим заключенным». Практически сразу к нему подошли полицейские с предупреждением и просьбой прекратить несанкционированную акцию. Получив отказ, они ушли. Следом появились четыре сотрудника ОМОНа: они попросили мужчину самостоятельно пройти в полицейскую машину, а после отказа увели его силой.

BOB_9991.jpg

Столкновение спровоцировала попытка задержания пожилой женщины. Как и предыдущий пикетчик, она вышла с плакатом к памятнику. К ней подошли полицейские с предупреждением не нарушать закон:

- Вы поняли наше предостережение?

- А вы моё? – ответила женщина.

BOB_0225.jpg

BOB_0264.jpg

Пока правоохранители требовали прекратить выступление, толпа начала кричать «Бабушке - уважение!», «Полиция будь с народом!» и «Свободу слова!». Не добившись результата, сотрудники ушли. На смену им пришли бойцы ОМОНа и попытались увести пожилую женщину, но ее стали оттеснять другие участники акции. Они пытались освободить пенсионерку, выкрикивая «Позор!» и «Вы [полицейские] должны нас защищать!». Женщину отпустили.

BOB_0269.jpg

BOB_0368.jpg

После еще нескольких задержаний на площади появились правоохранители в касках и с дубинками. Они встали в линию у машин полиции вдоль улицы Коммунистической, лицом к Республиканскому театру оперы и балета. Включился звуковой сигнал, который транслировал требование разойтись и не нарушать закон.

BOB_0384.jpg

BOB_0672.jpg

Тогда активные протестующие двинулись в сторону улиц Чернова и Карла Маркса. Пройти по улице Коммунистической вниз к Стефановской площади они не могли из-за перекрывшей дорогу полицейской машины.

BOB_0676.jpg

Практически в тишине они дошли до здания министерства образования Коми и повернули в сторону мемориала «Вечная слава», чтобы вновь оказаться на главной улице Сыктывкара. Здесь их ждали правоохранители, которые выстроились в цепочку, чтобы не пропустить активистов на Коммунистическую. Но их обошли, поднявшись ближе к жилым домам. Перегруппировавшись, полиция выставила заслоны у «Дома быта». Участники акции разделились на хаотичные небольшие группы, которые пытались пробиться к Стефановской площади. Часть - прошла, часть – была задержана полицией.

BOB_0779.jpg

Отдельные группы достигли Стефановской площади. Здесь, как и на Театральной, их уже ждали сотрудники правоохранительных органов. Они стояли на крыльце администрации главы региона и Госсовета Коми, спецтранспорт ожидал на перекрестке с улицей Ленина. Еще до начала мероприятия ледовый городок оградили небольшим забором, чтобы активисты не помешали семьям с детьми.

BOB_0819.jpg

BOB_0822.jpg

На Стефановской площади протестующие встали у памятника Владимиру Ленину и начали кричать «Свободы!», «Россия будет свободной!». В это же время машины полиции въехали прямо на площадь - начались задержания. Люди встали цепочкой, взявшись за руки, но их группой оттеснили и прижали к памятнику Ленину. Активистов условно можно было поделить на две группы – спокойные и сопротивляющиеся силовикам. Если первых просто подхватывали за локти и уводили, то последние давали отпор, из-за чего их валили на землю, в отдельных случаях даже тащили за руки и ноги. Кого-то пытались отбить у полиции, но безрезультатно. Одна женщина, вцепившаяся в своего задержанного друга, упала на землю.

BOB_0840.jpg

BOB_0928.jpg

Отдельные протестующие специально привлекали к себе внимание журналистов. Одна из задержанных на Стефановской площади женщина спокойным шагом вместе с правоохранителями двигалась в сторону автобуса. Но как только корреспонденты начали снимать ее на фото и видео, она начала демонстрировать активное сопротивление полиции.

BOB_0707.jpg

BOB_0950.jpg

BOB_1019.jpg

Когда волна задержаний закончилась, участников несанкционированной акции начали оттеснять в сторону Кировского парка. Они стали двигаться в сторону улицы Кирова, остановившись небольшой группой у Республиканского центра дополнительного образования. Каких-либо действий не предпринимали. Когда показалась полиция, быстро двинулись в сторону Национальной галереи Коми и здания судебно-медицинской экспертизы.

BOB_1062.jpg

BOB_1075.jpg

Не предпринимая активных действий, полиция выстроилась в оцепление на стыке улиц Коммунистической и Кирова - у лестницы к набережной. Участники акции выстроились группами по двум сторонам спуска – криков и лозунгов не было, только призывы прекратить несанкционированное мероприятие.

MeQOZj3Dpr0.jpg

Около 20 минут обе стороны бездействовали, а после резко начались массовые задержания. Полиция перехватывала людей на спуске с улицы Коммунистической и сопровождала в специальный автобус. Его окружили солдаты-срочники с железными щитами и в касках. Реальной угрозы ни правоохранители, ни задержанные не чувствовали – последние махали из автобуса оставшимся на улице и даже рисовали сердечки на запотевших окнах.

BOB_0887.jpg

После массовых задержаний в Кировском парке акция сама себя исчерпала. Правоохранители увезли задержанных в полицию для дальнейшего административного разбирательства. Точное число привлеченных к ответственности пока неизвестно.

Напомним, в первый раз за участие в несанкционированных акциях в Сыктывкаре и Ухте к ответственности привлекли 11 человек.

БНК

13279

Комментарии (310)

Добавить комментарий
  • Ну
    31 янв. 2021 г., 19:04:50
    Ответить
    Ждём-с
    Комментариев, лайков и дизлайков от ФСБ
    57
    • Западный заказчик
      31 янв. 2021 г., 20:25:38
      Ответить
      Ждал большего
      Скандал раздувать сложно, плохо на мои гранты сработали...
      30
      • Угу
        31 янв. 2021 г., 20:41:32
        Ответить
        А сколько было засланных провокаторов???
        5
        • Людь
          31 янв. 2021 г., 21:30:55
          Ответить
          Спрошу ещё разок
          Что конкретно предлагаете товарисчи протестующие???
          Какая у вас программа???
          Как то не хотелось бы КВНщика у руля увидеть.
          29
          • Людю
            31 янв. 2021 г., 22:17:59
            Ответить
            А ты возьми те программы, про которые тебе вещали Торлопов, Гайзер и до них. Они все один в один. Считай, что у них та же программа, но выполнять её будут реально.
            А то досейчас никто ни одного пункта из неё не выполнил
            42
            • Сык
              31 янв. 2021 г., 22:25:54
              Ответить
              Это диби....зм или сверхнаивность!
              8
            • Здравомыслящий
              31 янв. 2021 г., 23:38:28
              Ответить
              Уетта
              1
          • Думающие люди
            01 февр. 2021 г., 11:28:45
            Ответить
            Митинг
            Программа простая поменять воровскую власть, а ты готов дальше у руля видеть людей которые 20 лет воруют!
            2
            • Очень думающий человек
              01 февр. 2021 г., 14:59:04
              Ответить
              Одних воров поменять на других воров?
              3
        • Историк
          31 янв. 2021 г., 21:49:35
          Ответить
          Буза в стране- дорога к развалу России. Учите историю страны. Роль Запада и спецслужб известна- нашествие рыцарей Тевтонского ордена, Первая и Вторая мировая войны. А кто вскормил Гитлера? А кто финансировал и устроил бузу в 1917? А кто устроил Горбачевскую перестройку и развал СССР? Думайте!!!
          34
          • Историку
            31 янв. 2021 г., 22:14:16
            Ответить
            1917-й спровоцировал создание СССР, ну отдали Финляндию, зато забрали Прибалтику, и где развал?
            26
            • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
              01 февр. 2021 г., 14:05:21
              Ответить
              Действительно где развал? Подумаешь, часть территорий отвалилась? Сепаратист? Хочется чтобы РФ на 90 субъектов поделилась? И думаешь сразу лучше жить станет?
          • Ист-ику
            31 янв. 2021 г., 22:19:33
            Ответить
            Страна и так развалена на две части - Москву и остальную периферию.
            И не народ её развалил, а путинизм.
            61
          • ну а чо
            31 янв. 2021 г., 22:30:45
            Ответить
            кормите дальше воров и убийц...
            21
            • Зина
              01 февр. 2021 г., 8:49:21
              Ответить
              поймите уже что петя не лучше васи они одинаковые))
              5
              • Зина,
                01 февр. 2021 г., 10:01:29
                Ответить
                сдаётся мне
                по мордам лиц. что у Лёши длиннее чем у Вовы
                5
                • пусть
                  01 февр. 2021 г., 10:22:35
                  Ответить
                  Леша в по рно актеры подается, там ему самое место, а не у руля))

                  3
              • да уж
                01 февр. 2021 г., 12:06:44
                Ответить
                Для таких как вы можно что угодно делать, и пенсии повышать, и зарплату отбирать, а вы всё будете скулить "только бы не война, только бы не 90-е"
                11
                • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
                  01 февр. 2021 г., 14:07:46
                  Ответить
                  Ага. Вот поменяется власть и сразу цены снизятся, пенсия повысится. Дададада. Откуда вы такие овцы беретесь?
                  2
            • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
              01 февр. 2021 г., 14:06:34
              Ответить
              Ну, а вы и дальше донатьте мошенника и шарлатана. Только не думайте, что мы позволим ему распродать те остатки госсобственности, что удалось сохранить.
              1
          • воровство, беспредел -путь к развалу
            31 янв. 2021 г., 23:01:14
            Ответить
            нищета и беспросветность
            путь к развалу
            2
            • Ольга
              01 февр. 2021 г., 8:52:17
              Ответить
              Не стыдно защищать воров и казнокрадов???? Где ваша честь???? Офицеры???? Что вам внуки ваши скажут?
              21
              • Нет у них чести
                01 февр. 2021 г., 10:03:34
                Ответить
                Нынешние генералы и полковники
                давали присягу Советскому народу. И эту присягу нарушили. Их внуки имеют преимущественное перед смердами право поступления в профильные вузы и будут служить следующему диктатору
                6
                • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
                  01 февр. 2021 г., 14:08:52
                  Ответить
                  Забавляет как коммунисты умудряются ходить на митинги за Алешку.
                  2
              • Ольге
                01 февр. 2021 г., 14:44:20
                Ответить
                Офицеры порядок защищают. Потому, что вам, если страна развалится из стада наивных идиотов и погрязнет в междуусобных войнах, будет нестыдно. Так что пусть работают братцы.
                4
          • КОМИльфо
            31 янв. 2021 г., 23:35:23
            Ответить
            Историку
            А что разваливать Россию. Ее и так уже развалили. Одна безнадега в провинциях.
            29
            • БиБи-ханум
              01 февр. 2021 г., 12:56:19
              Ответить
              Одна безнадега в провинциях.
              Меньше бухать надо!
              4
        • Хе
          01 февр. 2021 г., 7:20:13
          Ответить
          Любой стране (типа для всеобщего сплочения) всегда нужен враг, как внешний так и внутренний и если его нет то мы его создадим, придумаем. С нынешними СМИ это сделать очень просто и силовые структуры этим очень хорошо пользуются. Был бы реальный враг( внутренний) его бы, давно бы уже грохнули( ликвидировали).
          2
          • Мария
            01 февр. 2021 г., 9:10:59
            Ответить
            А вы считаете что врагов у России нет? И это друзья вокруг нас военные базы наставили и конечно ж друзья постоянно вводят санкция за то что мы делаем У Себя дома.
            8
            • марие
              01 февр. 2021 г., 12:08:03
              Ответить
              Вокруг оглянитесь - ваш Путин постоянно со всеми воюет, где он только находит всех этих "врагов"
              1
            • Хе
              01 февр. 2021 г., 14:22:34
              Ответить
              40 лет назад тоже до фига баз было, нас постоянно запугивают какой то войной.
        • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
          01 февр. 2021 г., 14:01:48
          Ответить
          Как удобно все на засланных провокаторов списывать. Только не пройдет вранье ваши. Что пишут сторонники "либеральных ценностей" накануне протестов, мы все видим.
      • Ленин
        31 янв. 2021 г., 22:24:40
        Ответить
        В революционеры идут некрасивые девки и юноши у которых с девушками проблемами. Проходил по Первомайской там у входа таких 10-15 стоит. Видно отпустили. Все малолетки прыщавые. Сейчас с ВУЗов отчислят одни в сауны пойдут, другие в колхоз батрачить. Вот их рэволюцион и закончиться! А жаль. Если бы предложение Жириновского воплотить в жизнь, то меньше бы таких глупцов было.
        33
        • Сталин
          31 янв. 2021 г., 23:36:40
          Ответить
          Где вы колхоз увидели в рк??? Адрес!
          2
        • УранУран
          01 февр. 2021 г., 0:01:32
          Ответить
          Страшные значит нелюбимые, вот и рвутся чтоб доказать себе и другом что они тоже есть
          6
          • Друг
            01 февр. 2021 г., 11:31:19
            Ответить
            Митинги
            Ответ идиотский, ты вообще думал когда писал
            1
      • печально смотреть на то
        01 февр. 2021 г., 8:59:13
        Ответить
        как взгляды народа стали остро противоположными
        В германии тоже все начиналось с простого шествия мирной группы. В итоге все привело к печальным событиям мирового масштаба.
        2
    • Уран
      31 янв. 2021 г., 22:08:31
      Ответить
      Кому вы нужны) комментариев он ждёт ахаха, революция в Коми прошла по Коми ахахах
      3
    • Уран
      31 янв. 2021 г., 22:12:16
      Ответить
      Бичи какие то собрались))) вам же каждый день говорят не переводите деньги мошенникам, не идите поручителями, не вкладывайте деньги в пирамиды, нет вы продолжаете тупить сами а винить Путина.
      29
      • У
        31 янв. 2021 г., 22:23:22
        Ответить
        А вот РАН без "у", менее года тому предрёк именно развал России при
        нынешней политике власти. И ещё раз, покажи личико, Гюльчатай. После грядущих событий хочу на тебя посмотреть
        7
        • Уран
          31 янв. 2021 г., 23:59:47
          Ответить
          А пососать чупа-чупс ты не хочешь)
          4
          • Это
            01 февр. 2021 г., 8:40:22
            Ответить
            Уже
            только твоё любимое дело, жаль только что страшная и никто тебе не даст это сделать
            2
      • Уран-идиот
        01 февр. 2021 г., 11:34:03
        Ответить
        Митинги
        Да ты хоть понимаешь зачем люди выходят? Бич без мозгов и пишешь какую-то дичь!
        3
        • Биби-ханум
          01 февр. 2021 г., 12:59:17
          Ответить
          Да ты хоть понимаешь зачем люди выходят?
          Люди? Стадо тупых мартышек!
          2
    • Власть
      01 февр. 2021 г., 8:49:43
      Ответить
      Всё какает и какает ...... от страха? Столько полиции ..... стыдоба и позор, как по мне ....
      14
    • 123
      01 февр. 2021 г., 9:31:26
      Ответить
      Вот же дурачки
      Нет бы делом заняться.
      3
  • ад
    31 янв. 2021 г., 19:13:16
    Ответить
    Ждем санкционированного митинга за Путина, за Едро! за новые дворцы,за продолжение ждать обещанного власти,за рост доходов олигархов! обязательно.....
    120
    • е
      31 янв. 2021 г., 19:14:30
      Ответить
      еще пенсионный возраст поднять!!!
      93
      • и еще
        31 янв. 2021 г., 19:15:10
        Ответить
        НДС 146%
        100
      • Терешкова
        31 янв. 2021 г., 20:24:09
        Ответить
        мне как раз очень много простых россиян пишут по этому поводу и просят поднять хотя бы до 75 лет!
        45
        • Космонавт
          31 янв. 2021 г., 21:14:00
          Ответить
          Так , а что, В. Терешкову в космос обратно не отправили еще?
          25
      • Хе
        31 янв. 2021 г., 20:39:44
        Ответить
        Отменить пенсию совсем! Слава России!
        33
    • полиция нарущила Конституцию РФ
      31 янв. 2021 г., 19:18:51
      Ответить
      Статья 31

      Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
      100
      • ПЕНСИОНЕР
        31 янв. 2021 г., 19:33:59
        Ответить
        Конституция
        А ещё в Конституции говорится про право на труд...но это не значит, что вас с 8-ю классами образования должны принять на работу директором стадиона. Существует порядок организации акций.... Неплохо кроме ст. 31 выучить вам и другие нормативно-правовые акты... Короче, учите матчасть, товарищи...
        72
        • Луи
          31 янв. 2021 г., 19:37:42
          Ответить
          Согласна. Мирно это не про этих. Забыли про свои семьи, про своих детей, вышли на сотрясение воздуха и за бесплатно «правду выбивать». Смешны однако
          79
          • так и ржи
            31 янв. 2021 г., 19:57:00
            Ответить
            тихонечко в подушку и смейся. Раз на другое ума нет.
            38
            • Луи
              31 янв. 2021 г., 20:03:28
              Ответить
              Зачем же тихонечко, ржу в полную силу, а вы там носитесь, как петухи ахахах
              31
              • так разъясните юродивому
                31 янв. 2021 г., 21:20:04
                Ответить
                а смеяться то над чем, разъясните юродивому?
                4
          • дауж
            31 янв. 2021 г., 21:46:12
            Ответить
            их бабы в ВК палили космонавтов
            Что будет с ними и детьми после смены власти.
            Это беркут в РФ сбежала, а вас кто примет?
            22
            • Сык
              31 янв. 2021 г., 22:30:32
              Ответить
              Научись формулировать предложения! Мозга нет, а туда же в революционеры!
              3
          • дауж
            31 янв. 2021 г., 21:46:18
            Ответить
            их бабы в ВК палили космонавтов
            Что будет с ними и детьми после смены власти.
            Это беркут в РФ сбежала, а вас кто примет?
            11
          • Катя
            01 февр. 2021 г., 13:28:39
            Ответить
            А разве не мирная акция была? Машины что ли жгли? стекла били?
            Люди собрались, погуляли по городу, и разошлись бы спокойно, если бы не начали их правоохранительные органы дубасить
            1
        • а
          31 янв. 2021 г., 19:38:42
          Ответить
          еще бесплатная медицина... но это не значит что тебя вылечат
          3
        • комм.
          31 янв. 2021 г., 19:54:29
          Ответить
          пенсионер
          Учи матчасть,Ваши нормативно-правовые акты противоречат Конституции РФ !!!
          60
          • Ага
            31 янв. 2021 г., 22:28:07
            Ответить
            При коллизии норм права
            главенствует Конституция
            14
            • В этом
              31 янв. 2021 г., 22:34:53
              Ответить
              случае, нет никакой коллизии
              3
          • ПЕНСИОНЕР
            01 февр. 2021 г., 13:55:24
            Ответить
            А ещё в Конституции говорится про свободу передвижения, но это не даёт право водителю двигаться по встречке..... А с вашей позицией вы и гейский парад скоро разрешите... Только детей туда не водите, пожалуйста
            1
        • Пенсионеру
          31 янв. 2021 г., 20:14:26
          Ответить
          В силу своего возвраста
          вы наверное не видите разницы между правом и обязанностью
          22
        • ина
          31 янв. 2021 г., 20:28:18
          Ответить
          Конституция - закон прямого действия.Про директоров стадиона там ни слова, а вот про право собираться. проводить митинги как раз есть.
          30
        • Так на то и расчитано
          31 янв. 2021 г., 21:39:22
          Ответить
          Что в конституции право закреплено
          А потом приняты ещё подзаконные акты, чтобы запретить... Для проведения мирных митингов, шествия и пикетов нужно разрешение властей на проведение этих акций, которые они и не разрешают проводить. Вот такая демократия.
          9
        • Вот
          31 янв. 2021 г., 22:25:54
          Ответить
          И я говорю, что из-за пенсионеров
          наша страна в попе. Ты сам то знаешь, что такое нормативно-правовой акт?
          5
        • Пенсу
          01 февр. 2021 г., 9:52:47
          Ответить
          Оглянись вокруг
          Сколько угодно неучей в директорах. Сам вначале подумай, а потом говори
          1
        • Пенсионерка
          01 февр. 2021 г., 11:38:16
          Ответить
          Митинги
          Все отклоняют и ты это прекрасно знаешь. Включи мозг чуть-чуть, а комментарии по мат. части оставь кто телик смотрит и верит
      • A
        31 янв. 2021 г., 19:38:46
        Ответить
        А что за товарищи без формы хватали мирных граждан? Вне службы решили похалтурить? Всем по ордену!
        62
        • а вот
          31 янв. 2021 г., 19:41:34
          Ответить
          за это их к уголовной ответственности привлечь надо
          52
        • Да
          31 янв. 2021 г., 19:44:26
          Ответить
          В гражданской одежде были ФСБшники. Опера, которых не должны знать в лицо. Так что, если кто то снял их на видео, засветил
          то ихдолжны наказать за это
          20
        • Коми
          01 февр. 2021 г., 13:08:16
          Ответить
          Засланные казачки , стояли там в толпе, вынюхивали.
      • А
        31 янв. 2021 г., 19:41:10
        Ответить
        Меня удивило, сколько в Сыктывкаре полицейских. Это что, половина населения в полиции работает?
        И все эти "космонавты" в новом обмундировании. Одна только каска, наверное, стОит 40тыр. Откуда такие деньги? На пенсии и на здравоохранение не хватает
        82
        • 40 тыр было до того как госзакупки по гособоронзаказу засекретили.
          31 янв. 2021 г., 20:27:47
          Ответить
          Теперь та же самая каска 400 тыр.
          16
        • пенсионер
          31 янв. 2021 г., 20:28:14
          Ответить
          а сколько им платят
          4
        • как то так
          31 янв. 2021 г., 21:23:01
          Ответить
          Китай: Полицейских - 2 700 000 Население - 1 386 000 000 Соотношение - 1/513 чел
          Индия:Полицейских - 1 400 000 Население - 1 339 000 000 Соотношение - 1/956 чел
          США:Полицейских - 800 000 Население - 325 700 000 Соотношение - 1/407 чел
          Россия: Полицейских - 601 000 Население - 144 500 000 Соотношение - 1/240 чел
          Япония:Полицейских - 246 800 Население - 126 800 000Соотношение - 1/513 чел
          Германия:Полицейских- 245 072Население- 82 790 000Соотношение - 1/337 чел
          ЮАР:Полицейских - 194 852Население - 56 720 000Соотношение - 1/291 чел
          Великобритания:Полицейских - 151 000Население - 66 020 000Соотношение - 1/437 чел
          Канада:Полицейских - 68 773Население - 36 710 000 Соотношение - 1/533 чел
          3
          • греф
            31 янв. 2021 г., 21:26:43
            Ответить
            МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Полицейским можно поднять зарплату в три-четыре раза, сократив их численность. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф на Московском финансовом форуме. Мы можем радикально сократить расходы бюджета сегодня. Мы можем тем же самым милиционерам и так далее поднять зарплату в три, в четыре раза, соответствующим образом их сократив, они не нужны в таком количестве. Чиновников сократить/
            6
          • Нет, не так
            31 янв. 2021 г., 21:41:41
            Ответить
            В России полиции не 601, а 691 тысяча, да ещё четыре сотни тысяч росгвардейцев.
            1
            • Ага
              01 февр. 2021 г., 7:25:10
              Ответить
              В России на конец 2020 года, насчитывалось порядка 2 млн.600 тыс. Сотрудников разных силовых структур.
              1
          • Я дивлюсь
            31 янв. 2021 г., 22:04:10
            Ответить
            В России, при такой огромной территории такое малочисленное население... Мы на грани вымирания. Власти пытаются улучшить демографию небольшими подачками, в результате чего плодятся зачастую те, кому не следовало бы рожать детей. Лучше бы зарплаты достойные людям сделали, инфраструктуру (школы, детские сады, больницы, рабочие места) и т. д. Тогда и у людей было бы желание детей плодить. В такой богатейшей стране власти можно было бы не только о своих кошельках думать, но и людям дать достойную жизнь. Люди выходят на митинги не от хорошей жизни.
            33
            • Сколько
              01 февр. 2021 г., 10:55:33
              Ответить
              тебе лет, раз дивишься всем, 100 лет, известной информации
              2
          • Так
            31 янв. 2021 г., 22:32:01
            Ответить
            Ты хочешь сказать то были ряженые
            И их не следовало слушаться?
            Или не верь глазам своим?
          • Ну вот
            01 февр. 2021 г., 9:46:31
            Ответить
            У нас полицейских больше всех в мире
            получается. Хоть чем то есть гордиться
            5
        • Да уж
          31 янв. 2021 г., 21:39:19
          Ответить
          Интересно, в обычное время они чем занимаются? Друг другу мозги выносят в околотке? За бюджетные деньги?
          14
          • Иди, послужи
            31 янв. 2021 г., 21:48:18
            Ответить
            Узнаешь.
            7
            • Служить
              01 февр. 2021 г., 8:45:27
              Ответить
              Это не мое
              Нет рабства в генах, имхо
              7
      • Скорипион
        31 янв. 2021 г., 20:51:29
        Ответить
        Иметь право, не значит осуществить!
    • Вирус
      31 янв. 2021 г., 20:33:10
      Ответить
      Спасибо, пока этими наелся.
      Жаль, мозги у либероидов маленькие, зато легкие большие, видать тренировались орать.
      12
    • Мимо шел
      31 янв. 2021 г., 23:57:30
      Ответить
      Таки и будет, если не угомонятся Навальновцы.
      5
  • Уващя
    31 янв. 2021 г., 19:16:48
    Ответить
    Ну и где комментарии?
    • Сам
      31 янв. 2021 г., 19:17:51
      Ответить
      Сколько настрочил... Бедолага
      1
  • Вот
    31 янв. 2021 г., 19:17:06
    Ответить
    ФСБ нефиг делать, писать тут:))) а по факту-вышел очередной пук. Навальный уже не интересен. Пора его хозяевам новую собачку искать
    48
    • Взлом
      31 янв. 2021 г., 19:54:16
      Ответить
      У его хозяев есть другая собачка, в кремле сидит им ресурсы за резанную бумагу отдаёт.
      17
  • %
    31 янв. 2021 г., 19:20:04
    Ответить
    Надеюсь, что им будут реальные штрафы, а не 500р.
    91
    • Сыктывкар
      31 янв. 2021 г., 19:57:16
      Ответить
      По 10 тр дадут. Конечно мало. Надо от 50, а организаторов сажать. А та видно, как ради фото пиарятся. Вот на лесоповале с пилой тоже бы смотрелись хорошо!
      74
      • Ты
        31 янв. 2021 г., 23:56:34
        Ответить
        Не Сыктывкар, а выпускник школы номер 40!
        7
        • Сыктывкар
          01 февр. 2021 г., 9:36:09
          Ответить
          Мы все выпускники школ, если че!
  • Э
    31 янв. 2021 г., 19:24:21
    Ответить
    Хомячково - местечковый бунт
    39
    • Россия вспрянет ото сна
      31 янв. 2021 г., 19:44:49
      Ответить
      и на обломках самовластья напишут.....наши имена.....выход людей это уже что то.....людям не нравится, когда одни жиреют, а другие пухнут от голода....когда им затыкают рот и.т.д....подобные выступления никогда не согласуют, вот народ и выходит выразить своё недовольство....
      80
      • России воспрявшей ото сна
        31 янв. 2021 г., 21:01:32
        Ответить
        Ржунимагу!!! Ты что ли пухнешь от голода??? А за народ не прячься!!! А твоё имя надо написать на стене в сортире!!!
        25
    • бунтавщик
      31 янв. 2021 г., 20:00:20
      Ответить
      какой бунт? Хватать бабушек да студентов - это парнишкам ОМОНовцам даже не тренировка. Они себя героями чуят?
      42
      • бунтавщику
        31 янв. 2021 г., 21:03:38
        Ответить
        Русский язык выучи сначала!!! БунтОвщик пишется, неуч!!!
        6
      • БиБи-ханум
        01 февр. 2021 г., 13:06:33
        Ответить
        чуят
        ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Михаил
    31 янв. 2021 г., 19:29:43
    Ответить
    Дворец
    Царь красавчик, пусть дальше строит дворец, челяли на зло
    29
    • А
      31 янв. 2021 г., 19:45:17
      Ответить
      БОЛЬШЕ ДВОРЦОВ! БОЛЬШЕ ЁРШИКОВ!
      23
      • Б
        31 янв. 2021 г., 20:18:30
        Ответить
        Полицейским, росгвардейцам одного дворца Путина/Ротенберга с ёршиками за 70400 мало? За чьи интересы они стараются?
        15
        • В
          31 янв. 2021 г., 20:28:14
          Ответить
          Мало. Вы ещё про Панамское дось е не знаете
          Там произошла утечка информации из панамского оффшора. Цифры охренительные. Не знаю, есть сейчас в инете или уже удалили
          8
          • смотрите очередное
            31 янв. 2021 г., 22:40:46
            Ответить
            офшоры Пу. Ралдугин. М. Салье
            3
  • Два раза
    31 янв. 2021 г., 19:30:30
    Ответить
    Два раза
    Не повторяю!
  • Судя по этим опубликованным фото
    31 янв. 2021 г., 19:32:54
    Ответить
    Большое количество детей и подростков на несанкционированной акции.Родители , вы где??? Что случись, с кого спрашивать? С Навального? Наивные дети ведутся на призывы выйти не пойми за кого, которого никак не могут доотравить....Все на фото голодные, нищие , полураздетые и несчастные.
    70
    • За Навального мало кто вышел
      31 янв. 2021 г., 19:46:59
      Ответить
      Вышли за свои права. За труд, за свободу, свободу слова,
      За достойную жизнь
      63
      • Вот если бы не лозунг
        31 янв. 2021 г., 19:53:37
        Ответить
        "Свободу Навальному" вышло бы больше. А этот должен сидеть в тюрьме
        17
        • Если не (фамилия), то кто?
          31 янв. 2021 г., 20:33:06
          Ответить
          Посадим Навального. Ты сможешь найти дворцы, показать народу?
          14
          • Фейк про дворец
            31 янв. 2021 г., 20:47:46
            Ответить
            что сделал алеша я дома на фотошопе состряпаю.
            24
            • а
              01 февр. 2021 г., 12:12:54
              Ответить
              а голую кирпичную стену проблема что ли снять?
              2
            • Коми
              01 февр. 2021 г., 13:13:41
              Ответить
              Состряпает он , ага.. мечтать не вредно)
          • Канал Mash
            31 янв. 2021 г., 20:49:17
            Ответить
            показал дворец - голые стены, где-то даже стяжек на полу нет.
            18
            • 000110
              31 янв. 2021 г., 21:33:56
              Ответить
              Главный редактор, директор и совладелец издания Mash Максим Иксанов, который сделал репортаж из «дворца Путина», живет в доме, принадлежащем Управлению делами президента.
              А стены посмотри внимательнее, там кирпичи не совсем голые, оттуда штукатурку сбивали
              27
          • они
            31 янв. 2021 г., 21:14:51
            Ответить
            только идиотам, которые ведутся на хайп
            15
    • Аншлаг
      31 янв. 2021 г., 19:55:33
      Ответить
      На мирный митинг можно приходить с детьми главная опасность полицаи. Зачем они на мирном митинге?
      42
      • Чтобы
        01 февр. 2021 г., 10:42:33
        Ответить
        он в не мирный не превратился, иди от
        1
  • Уйба нёс что-то про детей,
    31 янв. 2021 г., 19:36:23
    Ответить
    как их, якобы, кто-то использует, а сам за таких-же детей спрятался - за срочников, бестолковых и безответных.
    37
    • А кто такой Уйба?
      31 янв. 2021 г., 20:30:52
      Ответить
      Вы ещё скажите, что губернатор - самостоятельная фигура. Это не так даже для Чечни и Татарстана, не говоря уже о других регионах.
      1
  • Сутьба
    31 янв. 2021 г., 19:36:57
    Ответить
    Бог все видит и накажет тех кто за воров и против народа.
    48
    • "сутьбе"
      31 янв. 2021 г., 19:59:24
      Ответить
      спать пора
      завтра в школу
      учить русский язык
      :-)
      8
      • Он проспитья
        31 янв. 2021 г., 20:28:42
        Ответить
        в отличие от твоей совести
        Или ты фейс - куратор банки? Тогда про совесть - я преувеличил.
        3
        • питья
          01 февр. 2021 г., 7:06:41
          Ответить
          ?
          вы или торопыга, или тоже неуч.
          а у меня с обществознанием, политологией, философией, историей и правом всё отлично.
          1
      • Сергей
        31 янв. 2021 г., 21:32:32
        Ответить
        До Бога-высоко....
        До царя-далеко.
        1
  • Хи !
    31 янв. 2021 г., 19:38:29
    Ответить
    Цирк Клоуны
    11
  • Володя Воришка
    31 янв. 2021 г., 19:52:03
    Ответить
    Полицаев было больше чем людей.
    4
    • в точку!!!!
      31 янв. 2021 г., 20:03:06
      Ответить
      Моя полиция меня бережет - сначала посадит, потом стережет!!!
      3
      • 9 Мая
        31 янв. 2021 г., 20:36:47
        Ответить
        в Красной Армий воевало - 7 миллионов русских
        в Вермахте служило - 1 миллион русских
        7
  • Уйба
    31 янв. 2021 г., 19:52:30
    Ответить
    Ну что, вышли, погуляли? Что поменялось? Сейчас протокола составят на самых активных. Внесут в базу МВД и конец карьере. Двигайте в маскву там ведь законы принимаются
    28
    • КГБ
      31 янв. 2021 г., 20:14:03
      Ответить
      есть сынок такая профессия "тук-тук"
      Повышает карьерный рост
      3
      • В
        31 янв. 2021 г., 20:41:55
        Ответить
        США за тук тук деньги неплохие дают
    • 1
      31 янв. 2021 г., 22:42:19
      Ответить
      1
      В деревне, что при царе, что при коммунистах хреново жили, что и сейчас. Только городские всегда ноют, там лампочку не в крутили, там снег не почистили.... Свободу попугаям! И дворники чтобы всегда побритые ходили...
      1
  • А
    31 янв. 2021 г., 19:53:07
    Ответить
    В Москве очень лояльно отнеслись к своим гражданам
    а у нас грузили, как дрова
    17
  • Name
    31 янв. 2021 г., 19:58:13
    Ответить
    Псы режима, продали совесть за пенсию, продажные люди.
    48
    • ...
      31 янв. 2021 г., 20:38:51
      Ответить
      не псы режима - собаки режима.
      15
      • Они
        31 янв. 2021 г., 20:42:24
        Ответить
        Санитары леса
        8
  • зачем
    31 янв. 2021 г., 20:00:03
    Ответить
    эта показуха
    стыдно за всех
    5
  • Андрей
    31 янв. 2021 г., 20:02:15
    Ответить
    Надо было жёще разгонять дармоедов.
    29
    • дармоед
      31 янв. 2021 г., 20:08:12
      Ответить
      А я не твои харчи ем.... И уважение за свою работу имею...
      42
    • ОМОН
      31 янв. 2021 г., 20:39:00
      Ответить
      Вазелин закончился, а без вазелина нельзя по Конституций
      1
    • Очевидно
      31 янв. 2021 г., 23:05:59
      Ответить
      Судя по популярности этого коммента, сегодня здесь в основном омоновцы и росгвардейцы сидят. Любуются собой на фотографиях и потирают руки от удовольствия, как им лихо удалось мирных граждан разогнать.
      39
      • не верьте
        01 февр. 2021 г., 12:15:29
        Ответить
        для ФСБ лайки накрутить - раз плюнуть
  • Шиес, нутый
    31 янв. 2021 г., 20:04:49
    Ответить
    Вы забыли на кого работает наша полиция? Кто сопровождал мусорные бензовозы?
    20
  • Это
    31 янв. 2021 г., 20:05:46
    Ответить
    ЕР к выборам готовится, ищет поддержку электората.
    1
  • ОМОН
    31 янв. 2021 г., 20:07:48
    Ответить
    грязь
    Одни "синие" и "голубые"
    Еле отмылись
    3
    • стих Гафта для ОМОН
      31 янв. 2021 г., 20:18:17
      Ответить
      Какого цвета грязь? – Любого.
      Пол грязным может быть и слово,
      Идея, руки, площадь, шины,
      Грязь – лишний штрих, и нет картины.
      Грязь в вечном споре с чистотой,
      И дух свой, смрадный и густой,
      Своё зловонье, безобразье
      Грязь называет простотой.
      И чистоту ведёт на казни,
      Грязь – простота убийц и палачей.
      В орнаменте народного фольклора
      Есть в лживой простоте её речей
      Смертельная тональность приговора.
      Грязь – простота страшнее воровства.
      Из-за таких, как мы, в неё влюблённых,
      Молчание слепого большинства
      Кончалось страшным воем заключённых.
      И так проста святая простота,
      Что, маску позабыв надеть святоши,
      Открыто, нагло, с пеною у рта
      Устраивает грязные дебоши.
      Уже близка опасная черта,
      Пустые души искажают лица.
      О, вечная земная Простота,
      О, вечная земная Чистота,
      Спасительница мира – Красота,
      Явись скорей, хочу успеть отмыться.
      В.Гафт
      12
      • к стихам
        31 янв. 2021 г., 20:46:51
        Ответить
        А с чего Вами было взято, что эта эпиграмма про ОМОН? Гафт никогда про это не говорил!!!!
        • стихи
          31 янв. 2021 г., 21:27:01
          Ответить
          а ту и написано: "не про", а "для". Стих называется "Грязь"
          6
  • Как
    31 янв. 2021 г., 20:08:55
    Ответить
    Приятно читать хомячков: бесятся, суетятся, пищат, кто-то даже кака сделал. А толку :)))
    35
    • Зато
      31 янв. 2021 г., 20:11:38
      Ответить
      Очень неприятно читать крысенышей, такие же противные, как главная крыса.
      34
      • Хуже
        31 янв. 2021 г., 20:31:44
        Ответить
        у них нет дворцов и резиденций
        Их травят пальмовым маслом и стимулируют гормонами роста.
        1
        • Сам
          31 янв. 2021 г., 20:48:47
          Ответить
          Написал, сам ответил :)) иди поешь дешёвое печенье и спать. Завтра ничего.
          3
      • Да
        31 янв. 2021 г., 20:32:30
        Ответить
        Перестаньте раскачивать лодку
        НАШУ КРЫСУ ТОШНИТ
        4
  • мне 47, Сыктывкарец
    31 янв. 2021 г., 20:10:29
    Ответить
    Еще никогда так город не захватывали пришельцы их космоса... и не таскали жителей...
    46
    • А
      31 янв. 2021 г., 20:24:52
      Ответить
      Город словно захватили оккупанты.
      32
  • Пока
    31 янв. 2021 г., 20:10:29
    Ответить
    Выходили студенты что будет когда выйдут реальные пацаны которым пофиг этот навальный которым нечем будет кормить детей и самим будет нечего жрать.
    4
    • для пока
      31 янв. 2021 г., 20:42:06
      Ответить
      Это ты что ли реальный пацан? И не работаешь, наверное? Кормишься у мамы с папой, наверное? Так не протирай штаны-иди и работай и будет тебе счастье!!!
      25
      • ан нет...
        31 янв. 2021 г., 21:09:12
        Ответить
        работаю и детушек своих и мать старушку кормлю...
        10
      • 11
        31 янв. 2021 г., 21:39:20
        Ответить
        У нас пол города безработные нищие малоимущие судя по заявлениям в ЦСЗН, то им за жку, то на детей подай, то они в трудной жизненной ситуации
        20
    • реальные пацаны
      01 февр. 2021 г., 12:17:10
      Ответить
      а они выйдут - вопрос времени
  • Тати
    31 янв. 2021 г., 20:19:32
    Ответить
    Мой комментарий про Каблиса удалили. Видимо правду написала.
    1
  • Андрей
    31 янв. 2021 г., 20:20:06
    Ответить
    Навальный ПРЕДАТЕЛЬ !!!! ТЕХ ЛЮДЕЙ КОГО ХВАЛИТ И ЗАЩИЩАЕТ ЗАПАД НАМ ВРАГИ!!!
    24
    • Васька
      31 янв. 2021 г., 20:23:43
      Ответить
      Слесарь
      Поддерживаю. Путина люблю.
      14
    • студент
      31 янв. 2021 г., 20:36:49
      Ответить
      а куда ж вы все валить собрались из собственной страны, в малайзию что ли
    • Так назови
      31 янв. 2021 г., 21:06:02
      Ответить
      Так назови хоть ФИО одного-двух кого он хвалит и защищает? Выведи его на чистую воду...
      3
    • Да
      31 янв. 2021 г., 23:30:51
      Ответить
      Поддерживаю. Запад нам враг
      Но ещё больший враг - это депутанка, имеющая 2 или 3 гражданства
  • Хвынь
    31 янв. 2021 г., 20:22:47
    Ответить
    Че было-то?
  • Повествование событий отл!
    31 янв. 2021 г., 20:24:38
    Ответить
    Читал жене вслух с интонацией, выразительно и с интригующими паузами между фотографиями. Ей очень понравилось
    Но все же лучше один раз увидеть онлайн и без купюр, чем сто раз прочесть о самом событии и бестолковые комментарии к нему.
    1
    • о, ничего себе
      01 февр. 2021 г., 7:05:28
      Ответить
      жена читать не умеет?
      ты где такую нашел, подскажи....а то моя больно умная, и читает, и пишет, и мозг выносит, достала уже)))
  • Андрей
    31 янв. 2021 г., 20:33:50
    Ответить
    Либерасты
    У нас уже был Тов. Горбачев . Его тоже очень хвалил запад ... за новый мир и свободу всех от всего кричал... ПОМНИМ !!!! ЖАЛЬ МОЛОДЕЖЬ НЕ ЗНАЕТ.
    5
    • Андрею
      31 янв. 2021 г., 20:36:07
      Ответить
      Ну, не повезло тебе с президентами
      Что поделаешь
      5
    • ч/б зрение
      31 янв. 2021 г., 21:04:27
      Ответить
      Жаль, что мир не ч/б. кроме "нормальных пацанов" и "либерастов" еще оказывается столько оттенков...
    • Ха
      31 янв. 2021 г., 21:43:36
      Ответить
      Горбатый теперь в Германии живет доктор наук! Он как, то не хухры-мухры. И эта жаба время от времени квакает про перестройку!
  • Ээээ
    31 янв. 2021 г., 20:34:42
    Ответить
    Это зоомир. Обычно, бараны ходят гуртами. Баранов позвали травку пощипать. Они все гуртом и приперлись. Им все равно где и про что, и как пастись. Биология.
    16
    • Хрю
      31 янв. 2021 г., 20:56:55
      Ответить
      Так и есть. Стадное чувство. Осерчали на чужой замок. Как будто что-то изменят. Такие дети наивные, дурачки
      14
    • пастух
      31 янв. 2021 г., 21:00:47
      Ответить
      у одних пастухов стадо ухоженное, бараны упитанные, любят своего хозяина. а у другого- худющие, облезлые, пинки только принимающие. Жаль бараны хозяев не выбирают, но мы то не бараны...
      5
    • УУУУ
      31 янв. 2021 г., 21:35:45
      Ответить
      Дак у них приказ был, взять щиты, дубинки, и собраться
      3
  • LD
    31 янв. 2021 г., 20:35:45
    Ответить
    Ну сейчас хоть понятно , что вы в концлагере ? Или ещё на выборы пойдёте ? Скажу по секрету - поздняк метаться.
    60
  • мих
    31 янв. 2021 г., 20:40:56
    Ответить
    активный пассив повинтили. бывает
  • ГОчевидец
    31 янв. 2021 г., 20:41:03
    Ответить
    Свобода НО не для всех
    Старый уже анекдот: Росгвардеец после операции. Хирург - операция прошла удачно, яйца вам удалили. Но у меня же грыжа была, я вам говорил же. Хирург - так я тоже когда меняя доставили в участок говорил домой иду а не на санкционированный митинг
    30
  • Антон
    31 янв. 2021 г., 20:44:18
    Ответить
    Эх, КНР бы сюда не помешало. Кому просто рейтинг бы снизить до нуля , а кого и подальше. Удали молодецкой бы поубавилось выступать за западных прихвостней.
    5
    • А западные прихвостни
      31 янв. 2021 г., 21:16:59
      Ответить
      это те, у которых виллы за границей родины?
      1
      • Да
        31 янв. 2021 г., 23:33:06
        Ответить
        Не только виллы
        но и 2-3 гражданства
  • Я
    31 янв. 2021 г., 20:47:20
    Ответить
    Посмотрели нынче на доблестную золотовскую росгвардию. В моем представлении гвардейцы даухметрового роста , косая сажень в плечах, с доблестью и честью , стоящие на защите Родины. А здесь плюгавые мальчишки , даже громоздкое обмундирование не спасает. С одной стороны их жалко , потому что здесь им даже работы не найти , я думаю , была бы достойная работа вряд ли бы они стали на защиту того строя , который бы в Китае быстро привели бы в чувство. А с другой стороны , выполняя приказ , они "честно"отрабатывают свои деньги. Бог вам судья ! А еще пьяный полицай тащил бабку с плакатишком в кутузку. Загривок у него был как у бабки талия. Смотрите коммент 7×7. Вот впечатления от наблюдения со стороны.
    23
    • Пю
      31 янв. 2021 г., 20:58:59
      Ответить
      Ты в себя поверил и давно в зеркало не смотрел? Честно ребята свои деньги отрабатывают. Семьи свои кормят и себя. А ты сиди мычи в своём хлеву.
      8
      • вот
        01 февр. 2021 г., 12:20:04
        Ответить
        по этому комменту видно КТО тут пишет комментарии и лайки накручивает
        1
    • А
      31 янв. 2021 г., 21:25:26
      Ответить
      Рядовой состав росгвардии - призывники от военкомата - никакие деньги не отрабатывают.
      3
      • А-у
        01 февр. 2021 г., 9:48:00
        Ответить
        Как это не отрабатывают? Каждый месяц 2000 получают !
      • Протестующий
        01 февр. 2021 г., 11:39:04
        Ответить
        Вспомните ребята, это теже люди которые Шиес сделали. А за Шиес мы выходили намного большей толпой.
  • Меня зовут
    31 янв. 2021 г., 20:56:29
    Ответить
    Народу на акции было немного , но с учетом полицаев , омона , фсбешников , количество желающих поучавствовать за свободу Навальному увеличилось в разы. Массовость в Сыктывкаре была успешно главой организована.
    • Ъъ
      31 янв. 2021 г., 21:28:39
      Ответить
      "Силовики" главе не подчиняются
      1
  • Заика
    31 янв. 2021 г., 21:02:11
    Ответить
    Может кто скажет,сколько заплатили за массовку?Оооооч интересно!
    13
  • Василий
    31 янв. 2021 г., 21:06:52
    Ответить
    Возмутился.
    Всех кто детей тащит в такие ситуации надо прировнять к пидофилам. Пожелайте детей они как мясо для игр.
    13
    • А
      31 янв. 2021 г., 21:30:37
      Ответить
      Скорректировали бы свои методички.
      6
    • 000110
      31 янв. 2021 г., 21:36:50
      Ответить
      Василий, не возмущайся. Детей сначала покажи.
      1
    • ВАСИЛИЮ
      31 янв. 2021 г., 22:00:51
      Ответить
      Безграмотному
      Детей тебе доверять нельзя. Неуч ты. 5 ошибок в 2 предложениях.
      3
      • Ваське
        31 янв. 2021 г., 22:21:48
        Ответить
        ПожАлей нас, Вася!
        Почему псевдопатриоты такие безграмотные?
        1
    • Звучит
      01 февр. 2021 г., 0:40:38
      Ответить
      Как отрывок из сочинения двоечника))))
      1
    • , ,
      01 февр. 2021 г., 5:13:33
      Ответить
      Да, в Юнармию, например.
  • 20-40-60
    31 янв. 2021 г., 21:12:44
    Ответить
    Трусливая и подлая власть
    9
  • ужас
    31 янв. 2021 г., 21:19:27
    Ответить
    .
    какой позор властям Коми!
    33
  • 1
    31 янв. 2021 г., 21:24:42
    Ответить
    на штыках долго власть не удержите
    30
  • мсв
    31 янв. 2021 г., 21:29:22
    Ответить
    ну и что вы бахвалитесь!
    люди вышли с лозунгами за свободную Россию. В итоге получили, за что? за засилие олигархата, за умопомрачительные дворцы, т.е. то, за что в цивилизованном мире представить уже сложно. Сколько можно терпеть стайку воров и убийц во главе государства? Люди, народ, проснитесь уже наконец, вас убивают и грабят каждый день! Неужели это так сложно понять, сегодня переломный момент, и только от нас, от здравомыслящих людей, будет зависеть судьба нашей страны!
    46
    • вы
      31 янв. 2021 г., 21:37:15
      Ответить
      явно не здравомыслящая часть населения страны

      недовольные есть при любой власти и вообще взляды у всех разные, не пытайтесь на этом народ разводить

      вышедшие - это слабые и обиженные на судьбу люди!!!
      16
      • и
        31 янв. 2021 г., 22:58:27
        Ответить
        это лично твое мнение
        22
      • ?
        31 янв. 2021 г., 23:44:35
        Ответить
        Причем здесь слабые и обиженные? Тебе самому, например, нравятся игры с Конституцией, когда прикрываясь красивыми словами весь сыр бор затеяли ради одной поправки, чтобы кое-кто еще 12 лет на троне сидел? Это же и тебя в том числе развели. Народ вышел против застоя и узурпации власти. Навальный лишь очередной раз напомнил нам об этом.
        28
      • Да ладно?
        01 февр. 2021 г., 16:49:04
        Ответить
        Вовсе не слабые и обиженные. В Москве и Питере профессора выходят, уж не обижены, в вашем понимании, конечно, умные, интеллигентные люди.
        Просто у нас таких мало, ну и, может, боязливые...
    • мих
      31 янв. 2021 г., 21:38:48
      Ответить
      свободная Россия - это я. а ты - бешенный пёс
      1
      • Да
        31 янв. 2021 г., 23:36:34
        Ответить
        Посмотрите вы, наконец интервью
        БОРИС НЕМЦОВ. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, НО ЗНАЮ ПУТИНА
        7
        • Фильмы
          01 февр. 2021 г., 0:21:13
          Ответить
          снимать особого ума не надо
          5
          • Зато
            01 февр. 2021 г., 0:43:56
            Ответить
            Дубинками махать-ума много надо. Ведь пока просчитаешь в уме задачку, по какой траектории замахнуться и с какой силой ударить, вспотеешь несколько раз.
            8
      • почерковед
        01 февр. 2021 г., 8:34:52
        Ответить
        почерк один
        мих и хм ты один и тот же?
    • для мсв
      31 янв. 2021 г., 22:25:44
      Ответить
      Сколько можно терпеть стайку воров и убийц во главе государства? - Конкретизируй, а так болтовня одна.
      2
  • Серега
    31 янв. 2021 г., 21:37:06
    Ответить
    Из истори. Следует когда две стороны. Дерутся выигрывает третья сила . Не одному не другому веры нет .
  • 100000000 просмотров
    31 янв. 2021 г., 21:45:24
    Ответить
    МВДешники! Как вам за 50т.р. своих соседей по лестничной площадке винтить, нормально? не стошнит от такой службы?
    26
    • пишут
      31 янв. 2021 г., 22:12:36
      Ответить
      уже есть самострелы среди космонавтов
      Жёны узнав палачей на видео их прокляли.
      То ли ещё будет.
      17
      • значит
        31 янв. 2021 г., 22:28:18
        Ответить
        это не жены))
        1
  • Коми морт
    31 янв. 2021 г., 21:47:35
    Ответить
    Клал на вас идиоты ваш Подвальный.А откуль у него дворцы в Малайзии и в США?
    16
    • Коми де би лу
      01 февр. 2021 г., 9:05:23
      Ответить
      Да при чём здесь Навальный
      Воры и убийцы у власти. А уж Навальный только информацию раскапывает. И у него всё сходится, а у власти белыми нитками шито
      2
      • В смысле причем
        01 февр. 2021 г., 15:21:46
        Ответить
        Подвальный? А под чьи знамена в воскресенье все это стадо собралось? Хоть бы задумались, кто ему в трусы деньги сует, пока он на шесте крутиться и людей баламутит?
        2
  • проф
    31 янв. 2021 г., 22:01:42
    Ответить
    нормальный расклад
    Посмотрите, что творилось в Красноярске
  • 11
    31 янв. 2021 г., 22:06:56
    Ответить
    А троллей то, троллей! за рупь себя и будующее своё в грунт утрамбовывают.
    3
    • Эти тролли
      01 февр. 2021 г., 16:54:55
      Ответить
      Своё будущее подстраховали, поди, какой-никакой недвижимостью хоть в Болгарии, к примеру, если куда получше не по чину. Недаром же отписываются, все в одну ноту, про программу ЕР ни звука.
    • Эти тролли
      01 февр. 2021 г., 16:54:58
      Ответить
      Своё будущее подстраховали, поди, какой-никакой недвижимостью хоть в Болгарии, к примеру, если куда получше не по чину. Недаром же отписываются, все в одну ноту, про программу ЕР ни звука.
  • Егор
    31 янв. 2021 г., 22:09:37
    Ответить
    До начала уроков борцунов отпустите!
    2
  • Волков
    31 янв. 2021 г., 22:19:12
    Ответить
    Руководитель акциями из Германии Волков предлагал подключить школоту, которой у нас в России предостаточно. Так что вы все для них - школота....
    6
  • Антол
    31 янв. 2021 г., 22:28:40
    Ответить
    Протестуны

    Протестуны на то и выходили,что бы им полиция людей надавала.Провокация их все.Скоро снайперы где нибудь появятся,нужна же ,сакральная жертва,как в Украине.
    5
  • юрьй
    31 янв. 2021 г., 22:29:23
    Ответить
    путинизм
    Твари бессовестные. Вы на наши налоги живёте! ВВП-старый маразматик!





    12
  • я
    31 янв. 2021 г., 22:35:00
    Ответить
    юебок
  • Мун
    31 янв. 2021 г., 22:45:22
    Ответить
    Задержанным.
    Протоколы на русском языке не подписывайте. Язык Коми. Этот не понимаю. Зови переводчика. Платёжки на ненашем языке в урну. И.Т.Д.
    39
    • Сык
      01 февр. 2021 г., 0:06:50
      Ответить
      Точно на голову больной! Или решил тоже на лохах бабло сделать? Ведь перевод явно будет не бесплатный))))
      1
      • Норм
        01 февр. 2021 г., 0:13:23
        Ответить
        Будет сидеть пока все не переведут! Вплоть до табличек на дверях приемника :) Дураков учат!
        1
  • ххх
    31 янв. 2021 г., 22:48:33
    Ответить
    У России лимит на революции вышел!
  • ххх
    31 янв. 2021 г., 22:51:00
    Ответить
    Предлагайте конструктивные предложения....Есть те, которым все не нравится! Разберитесь с головой
    1
    • Вот
      31 янв. 2021 г., 23:40:28
      Ответить
      У Ельцина хватило мужества отказаться от власти, когда он понял, что унего ничего не получается
      А этот тонет в своём го вне, а стоит на своём, держится за власть.
      9
  • гАлина
    31 янв. 2021 г., 22:58:32
    Ответить
    31.01
    Не захочешь, а поверишь, что против людей (будущего их уничтожения?) закуплена такая спецтехника, наняты полицейские всех мастей!!! Даже детей и пенсионеров боятся. Лучше бы разобрались- почему из года в год умирает большое количество людей, откуда безработица, высокие цены на коммуналку? если бы люди жили хорошо, они бы не выходили на протесты.
    30
  • Патриот
    31 янв. 2021 г., 22:58:33
    Ответить
    По крепче надо этих провокаторов было огуливать дубинками. Протестуны херовы.
    12
    • Вот
      31 янв. 2021 г., 23:43:35
      Ответить
      Мудрец сказал
      что самые низкие поступки маскировались патриотическими причинами. Как раз такой случай. И патриоты имеют по многу гражданств
      12
  • Самум
    31 янв. 2021 г., 23:13:08
    Ответить
    Сварник Максим????
  • Крот
    31 янв. 2021 г., 23:27:37
    Ответить
    Во всех городах вышли на митинги а они до сих пор нам твердят что они не согласованы и тд)) Народ сам с собой согласовал
    4
  • ОМОН
    31 янв. 2021 г., 23:42:44
    Ответить
    Бандитов били, бьём и будем бить
    3
    • Ох
      31 янв. 2021 г., 23:44:49
      Ответить
      Не сносить омону головы
      при следующей встрече
      4
    • Но
      31 янв. 2021 г., 23:54:50
      Ответить
      сначала только хорошенько подумайте, кто бандит, а кто честный гражданин. По совести подумайте, а не по приказу!
      4
    • студент
      01 февр. 2021 г., 8:43:37
      Ответить
      кто бандит? Забрало подними.
      2
    • Омон
      01 февр. 2021 г., 9:46:24
      Ответить
      Смотри чтоб забрало не запотело от усердия
      1
  • Мимо шел
    31 янв. 2021 г., 23:53:33
    Ответить
    Интересно, оградили ледовый городок, чтобы акция не маршала отдахающим гражданам с детьми. Вы нормальные нет? В ожидании акции, там не должно было быть ни одного праздношатающегося человека. Раз площадь была за ранее оцеплена, значит и отдыхающих людей туда никто бы не пустил. Совсем уже ку-ку?!!
    4
    • Сык
      01 февр. 2021 г., 9:53:44
      Ответить
      Почему из-за нескольких де,,,в должны жители страдать?
      2
  • серж
    01 февр. 2021 г., 0:29:20
    Ответить
    в летопись
    В первые за всю историю Усть Сысольска -Сыктывкара полиция и войска внутренней стражи применили силу к протестующим горожанам . Историческое событие 31 января 2021. Не при императорах не при коммунистах такого не было . С почином!
    21
  • Нехороший человек
    01 февр. 2021 г., 5:56:57
    Ответить
    Констатирую факты.Скольку накупили по стрне автозаков,одели черепашек в оковы,построили колоний под видом больниц,дворцов под видом отелей.Мы как дили в говне,так и продажаем.Понятно из фактов чего хочет власть.
    8
  • в шоке, сколько сегодня тут терпил
    01 февр. 2021 г., 7:11:43
    Ответить
    и пишут, и дизлайк ставят
    это тоже впервые в истории республики и сайта...видимо, те, кто людей хватал, позже засели накручивать комменты...ну, или те, кто по здоровью не мог бегать и бить....
    7
    • получается
      01 февр. 2021 г., 8:50:02
      Ответить
      что терпила это ты
      3
      • 000110
        01 февр. 2021 г., 11:28:25
        Ответить
        Надо этому гражданину побольше налогов ввести очень уж хорошо поддерживает власть
        3
  • ...
    01 февр. 2021 г., 7:38:05
    Ответить
    Каждый день идут сообщения , кого задержали, сколько своровал. Записывал эти цифры в тетрадь, на третьей странице трудно стало выводить общий знаменатель. Впечатлил министр ,,Открытого правительства,, (до сих пор ищу, чем же оно занималось); впечатляют меры городов Подмосковья, особенно тот , у которого перечисление изъятой приватизированной собственности у судьи заняло 19 часов! Сложите все ,,приватизированные деньги,, и прощенные долги странам, которые не делают погоды в мире, получится жизнь как в первой пятерке развитых государств, авернее и лучше
    4
  • Вазелин
    01 февр. 2021 г., 8:01:18
    Ответить
    Не слабо так вдули не удовлетворённым
    4
    • Вазелин,
      01 февр. 2021 г., 9:44:56
      Ответить
      Вазелин, сходи мамку свою вдуй. Чтобы видела кого растила...
      2
  • Тоже в шоке
    01 февр. 2021 г., 8:07:53
    Ответить
    Сколько отзывов, все и не прочитать! Видать, перегнули всё же палочку властолюбцы, довели народ :(
    6
  • Хм
    01 февр. 2021 г., 8:30:01
    Ответить
    Организаторы акции перешли так называемому бандитскому способу:собрали в большинстве детей и стариков,женщин и выставили вперед!За кого выставили????Лучше б шли бороться за сохранение природы,как за Шиес.А так за пук стареющей Европы и пускающей слюни Америки и нечего воздух сотрясать.
    11
    • нехороший человек
      01 февр. 2021 г., 8:32:51
      Ответить
      Констатирую факты.Скольку накупили по стрне автозаков,одели черепашек в оковы,построили колоний под видом больниц,дворцов под видом отелей.Мы как дили в говне,так и продажаем.Понятно из фактов чего хочет власть.
      9
    • Да
      01 февр. 2021 г., 8:55:35
      Ответить
      Мы и за Шиес холили
      Это вы диван давили
      3
    • Хам и в Африке ХАМ
      01 февр. 2021 г., 9:43:57
      Ответить
      Покажи детей на видео.... Старики и женщины студенты - кто шел. А их крутить.... ПОЗОР!!! Усть-Сысольск видит такое в первые....
      5
    • 000110
      01 февр. 2021 г., 11:19:39
      Ответить
      Лучше б шли бороться за сохранение природы,как за Шиес
      Именно эти самые люди и были против мусорного полигона, пока ты, провокатор, в интернете кукарекал
      3
      • Шиеснутых
        01 февр. 2021 г., 12:12:52
        Ответить
        нам не надо
        2
      • Хм
        01 февр. 2021 г., 21:09:44
        Ответить
        Раз ты говоришь про этих самых,знач тебя там не было и кукарекал на насесте,а скорее кудахчил.Иди работай и зарабатывай,вечнонедовольный.Таким как ты все всегда будут плохими,ибо ты марионетка.
  • Рекс
    01 февр. 2021 г., 8:50:50
    Ответить
    Тут уже Навальный с его эмиссарами ни при чем. Что, бабушка за Навального выступает ? Она про него слышала ? Корни - в политике нынешних властей. Республика Коми, как и другие регионы, превращена в колонию центра. Где развитие ? Где помощь с федерального центра ? 100 лет Республике - и что ? Городам к юбилею Кремль миллиардами помогает, а у нас ? Всё валится, всё рушится. А нефтедоллары в Москву идут. Великий позор. И эта власть, естественно, презираема людьми. Дальше будет ещё хуже, если политика наверху не изменится. И маргинальные личности тут ни при чем.
    5
  • понравился
    01 февр. 2021 г., 9:00:27
    Ответить
    вот норм коммент
    Самый мирный протестующий получив дубинкой по голове станет уже не мирным. Но кто в этом виноват?
    5
  • Юля
    01 февр. 2021 г., 9:25:08
    Ответить
    Слабовато, надо было сначало отпинать, потом уже крутить, чтоб не повадно было впреть. Что стадо жалеть.
    7
    • Юле
      01 февр. 2021 г., 9:41:24
      Ответить
      Сходи к мамке своей, да отпинай ее, и покрути - чтобы почувствовала она кого вырастила...
      5
      • qerty
        01 февр. 2021 г., 10:20:48
        Ответить
        Объясните, зачем туда бабки поперлись? Это им как подработка? Они хоть сами поняли, зачем шли?
        2
        • 000110
          01 февр. 2021 г., 11:27:20
          Ответить
          На пенсию выйдешь - поймешь
          2
    • Да
      01 февр. 2021 г., 10:10:08
      Ответить
      ты совсем умом поехала!?!?
      3
  • Несмотря на запугивания
    01 февр. 2021 г., 10:11:49
    Ответить
    Люди все ровно вышли и они молодцы. Недовольных Путинским режимом все больше и больше, и те кто еще пока за этого пустобреха рано или поздно тоже прозреют.
    11
    • аа23
      01 февр. 2021 г., 10:23:05
      Ответить
      где живешь, дорогой? Кончай в Коми воду мутить. Не нравится здесь спокойная жизнь - скатертью дорога к любимому пациенту
      8
      • Я
        01 февр. 2021 г., 10:42:42
        Ответить
        живу в Ижемском районе, у нас есть все и нет ничего,нет ни газа ни нефти, фапы ужасные, школы полуразваленные, уже и избы в лесу запретили строить если ты не комерс и еще куча прелестей жизни, что всего и неперечислить!!! Ты сам где живешь? Разуй глаза. А эти люди которые вышли, они лишь выражают свое мнение, а по другому их никто не услышит.
        17
        • Для тебя
          01 февр. 2021 г., 11:05:30
          Ответить
          не нравится тебе что-то, развивай себя, перезжай в город, учись ищи работу и т.д.

          развивайся, а не в тырнете видео просматривай... вся эта шелуха рассчитана обычно на подростков и отставших от жизни
          11
      • Ж/Д
        01 февр. 2021 г., 10:43:31
        Ответить
        Может тебе лучше за билетами сходить?
        5
      • Разве это жизнь?
        01 февр. 2021 г., 11:25:19
        Ответить
        Спокойная жизнь, по всем городам и селам за тридцать лет советские мусорные контейнеры не могут поменять.
        Губернатор (на выборы которого никто не пришел) ЕДИНОЛИЧНО принимает решение посадить всех под домашний арест и вынуждает людей ходить в намордниках. Где спокойная жизнь?
        Ухтинцы с собаками-людоедами в одном городе вынуждены сосуществовать - это спокойная жизнь?
        Инта с Воркутой вымирают, а оставшихся людей не могут переселить из условий крайнего севера. Спокойно живешь ты, на пенсию сотрудника МВД.
        11
  • саша
    01 февр. 2021 г., 10:20:03
    Ответить
    ну вообщем ещё тока начали закон вводить на разного рода митинги о запрете и разрешительной о них системе я понял власть закручивает гайки то есть партия власти очко прикрыла не разрешать ничего что им претит да плюс то что сейчас очко сильно усилили законы о полисменах и гвардейцах они и так с довольствием живут выше среднего дак просто дотронешься всё ты виновен ему даже не надо быть физически сильным тебя если что просто дотронулся всё нападение замордуют ну да и это не самое главное хотя очень важное а то что у народа накипело антинародные законы вводить проблем тьма у той же полиции у них то деньги находя миллиарды то дома круче чем у деловых чиновники от жиру бесятся депутаты кровь пьют своей анархией когда заживём то как обещает власть двадцать лет что каждому ветерану войны по отдельной квартире?????
    15
  • Мусаралегавые
    01 февр. 2021 г., 10:33:12
    Ответить
    Пенты казлы!
    4
  • ******
    01 февр. 2021 г., 11:00:03
    Ответить
    На этой неделе выходят два фильма, один из них о том скольких человек отравила одна из известных бригад отравителей за последнее время. Запасайтесь поп корном
    10
    • сколько
      01 февр. 2021 г., 11:08:43
      Ответить
      тут любителей документально-фантастических фильмов, красота...

      вам на РЕН ТВ, там много "теорий" без доказательств, но и это проскакивает, главное - есть вероятность!!!))))
      3
      • вероятность - основная функция
        01 февр. 2021 г., 11:16:04
        Ответить
        вероятность - основная функция математики
        Смотришь иногда интернет и видишь 100% вероятность,
        а смотришь Гос. ТВ и вероятность к "0" стремиться
        Думайте сами, решайте сами....
        7
        • не
          01 февр. 2021 г., 11:30:05
          Ответить
          основная, совсем нет
      • "Жги"
        01 февр. 2021 г., 11:53:54
        Ответить
        этих бездарей, у тебя получается!!!
      • киномотографист
        01 февр. 2021 г., 12:23:07
        Ответить
        определись уж: либо документальный, либо фантастический.... а тут аж новый жанр выдал...
        5
        • Ваш
          01 февр. 2021 г., 13:11:39
          Ответить
          мозг не понимает о чем речь))
  • Э как
    01 февр. 2021 г., 11:28:31
    Ответить
    тебя плющит))
    1
  • ух.ты
    01 февр. 2021 г., 12:08:36
    Ответить
    Вчера у Матросской тишины народа было тьмы. Тысячь под 150. хотя собираются завтра. Да они её разнесут. Где потом сидеть людям? Непорядок.
    4
    • Всех
      01 февр. 2021 г., 12:15:22
      Ответить
      на развитие Воркуты и Инты направить
    • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
      01 февр. 2021 г., 14:15:30
      Ответить
      ага. миллиард был))
  • малыш и карлик
    01 февр. 2021 г., 12:33:49
    Ответить
    Я покидаю эту страну.Она погибла
    Сердце кровью обливается. свобода слова стоит 10 тысяч рублей.
    4
  • ВИТАЛИЯ РЫБАКОВА
    01 февр. 2021 г., 14:14:26
    Ответить
    "Полиция будет с народом": наглядный пример того, что сторонники либеральных ценностей, всех кто против Лешки за народ не считают. Товарищи, задача полиция быть нейтральной и действовать в рамках закона. А закон - это не только защита граждан, но и работа с правонарушителями. А вы, бессовестные. Переворачиваете все сверх на голову.
    • Сколько Вам В.Рыбакова лет?
      01 февр. 2021 г., 15:08:34
      Ответить
      Депутата облсовета Орл.обл. Виталия Рыбакова лишили степени кандидата экономических наук.....

      Это как бабулька с плакатиком вписывается в "правонарушители"? Или снеговики в деревне Зачатье? Кого Полиция защищает или пугает?
      Если люди "собрались мирно, без оружия" их право "проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". (См Статья 31 Конституции РФ).
      Кто бессовестный переворачивает- Вы не в курсах? "Денег нет, Вы держитесь тут" - видно как их нет. Погуглите сколько долгов соседям простили/в Сирию вкачали
  • Житель
    01 февр. 2021 г., 15:07:59
    Ответить
    Задержания
    произвели неплохо отрабатывают подарочный Ёршик от Едирастов.
  • Да
    01 февр. 2021 г., 19:59:03
    Ответить
    Пошуият и успокоятся. Всегда так было. Ничего не изменилось
  • Никита
    01 февр. 2021 г., 20:31:55
    Ответить
    "Такой хороший"
    Раз он такой "хороший", пускай оплатит штрафы за всех малолеток, которых оштрафовали на "20ку" во время задержания. Да клал он болт на Вас всех. А вы отправляйте побольше донатов ему.