content/news/images/123652/_MG_2263s-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:50, 02.02.2021 / Дело Гайзера

Сыктывкарский суд допрашивает Валерия Веселова по новому «делу Гайзера»

Сегодня на допрос по новому делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в организации махинаций с земельными участками под жилищное строительство в Сыктывкаре, явился свидетель Валерий Веселов, сообщает корреспондент БНК из зала суда.

Сыктывкарский суд допрашивает Валерия Веселова по новому «делу Гайзера»
Фото БНК

По словам Валерия Веселова, он чувствует себя хорошо, уезжать из Коми не собирается, бизнес не ведет, сейчас на пенсии, в Европейский суд по правам человека жалобу не подавал.

- Знаю, нас всех рано или поздно оправдают, - заявил Валерий Веселов журналистам, также сообщив, что сейчас его адвокат занимается дальнейшим обжалованием приговора.

На вопрос суда об отношениях с Вячеславом Гайзером, с которым знаком с 90-х годов, он ответил: «Приятельские, чем горжусь».

- Как можете охарактеризовать Ольшевского? – спросил у свидетеля председательствующий судья.

- Да негодяй, - коротко ответил Валерий Веселов.

Суд попросил обходиться без оскорблений.

- Извиняюсь. Нехороший человек, - поправился свидетель.

Основной вопрос, интересовавший суд, сводился к тому, был ли Александр Ольшевский на дне рождения Вячеслава Гайзера в кафе «Сушки» в Сыктывкаре.

- Не помню, - не добавил конкретики Валерий Веселов.

После допроса, который занял в общей сложности 5 минут, суд свидетеля Веселова отпустил.

- Дурдом, - приглушенно произнес Валерий Веселов, уходя из зала суда.

Кроме него допрашивался бывший депутат совета Сыктывкара от ЛДПР Андрей Кузнецов (2011-2015 годы).

- Те мои показания - неправда. Меня запугивали, - заявил Кузнецов перед оглашением его показаний 2015 года. - Сами написали, я расписался, потому что запугивали. На меня оказывали давление следователи СКР - я подавал жалобы. У меня дома был обыск, меня запугивали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

С 11 фигурантов «дела Гайзера» хотят взыскать полтора миллиарда рублей

Кто из фигурантов «дела Гайзера» вышел на свободу в 2020 году

Суд отказал Владимиру Торлопову в смягчении наказания

Игорь Кудинов объяснил временным помрачением свои показания на Гайзера

Роман Зенищев рассказал про неисполненное обещание Гайзера

Иван Поздеев признался в оговоре Гайзера из-за боязни людей в форме

7033

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Это
    02 февр. 2021 г., 11:04:16
    Ответить
    правильные слова
    6
    • Ребята
      02 февр. 2021 г., 11:24:11
      Ответить
      А почему youtube не работает?
      • все
        02 февр. 2021 г., 12:26:12
        Ответить
        работает. инет проверь
  • ывакп
    02 февр. 2021 г., 11:05:34
    Ответить
    все правильно сказал.Человек с большой буквы
    12
  • Коля
    02 февр. 2021 г., 11:06:39
    Ответить
    Как ни крути, а Палыч глыба!!
    18
    • глыбе только бы не надо рассказывать
      02 февр. 2021 г., 21:17:09
      Ответить
      что он бизнесом не занимается. Все в курсе, что занимается более, чем активно
      3
  • Vova
    02 февр. 2021 г., 11:08:54
    Ответить
    Валерий Павлович прав. Мужиков напрасно посадили, оправдать их надо. Малодушных запугали, те по указке клеветали...
    18
    • Ну не дети же
      02 февр. 2021 г., 11:16:47
      Ответить
      Что же это за госслужащие, которых можно так легко запугать?
      6
      • Да
        02 февр. 2021 г., 11:21:52
        Ответить
        За то бизнесмен
        1
    • Вове
      02 февр. 2021 г., 12:33:42
      Ответить
      А зеленецкая сама собой в оффшор перелетела ?
      43
      • Vova
        02 февр. 2021 г., 12:56:48
        Ответить
        Всё сделки были законны.
        17
        • Е
          02 февр. 2021 г., 13:26:08
          Ответить
          Про тёщины кошелёчки Гайзера чёнить пояснишь?
          103
          • Иди
            02 февр. 2021 г., 15:38:23
            Ответить
            в своих поковыряйся, может найдешь чего
            7
            • Е
              02 февр. 2021 г., 17:39:05
              Ответить
              Ответ пятиклассника, потому что сказать нечего.
              5
              • Для е
                02 февр. 2021 г., 18:50:02
                Ответить
                как раз к твоему умозаключению подходит
                4
              • А для е
                02 февр. 2021 г., 19:53:00
                Ответить
                расскажи ка
                мил-человек, что сам знаешь, просвети незнающих
                1
                • Е
                  02 февр. 2021 г., 21:39:30
                  Ответить
                  Почитай материалы уголовного дела, не поленись, больше года их во всех СМИ публиковали, там и про кошелёчки найдёшь.
                  19
                  • Так
                    02 февр. 2021 г., 21:57:43
                    Ответить
                    со слов писателей фантастов (следователей) и испуганных "свидетелей" и не такое напишут))

                    а ты и уши развесил, дык там еще самолеты и коллекция часов на сотни миллионов и тд. и тп. - в итоге, все это фантазия от следаков...для того чтобы народные массы правильно реагировали

                    пользуйтесь
                    1
                    • Е
                      03 февр. 2021 г., 13:43:26
                      Ответить
                      Аудио запись там.
        • Что то не пойму я
          02 февр. 2021 г., 13:48:39
          Ответить
          А что же это за законы то тогда?
          Тут законно, и в то же время это незаконно?
          Это как Шельменко-денщик все время говорил-
          Так то оно так, только немножко не так.
  • Житель
    02 февр. 2021 г., 12:07:10
    Ответить
    Те мои показания - неправда. Меня запугивали, - заявил Кузнецов перед оглашением его показаний 2015 года. - Сами написали, я расписался, потому что запугивали. На меня оказывали давление следователи СКР


    Почему до сих пор не возбуждены дела по запугиваниям уже есть три свидетеля?
    2
    • 7777
      02 февр. 2021 г., 12:16:54
      Ответить
      Быстрее
      заведут дела по факту дачи ложных показаний. А запугивание и давление у нас скоро в УПК пропишут.
      2
    • Так то оно так, только немножко не так
      02 февр. 2021 г., 13:51:23
      Ответить
      Запуганные и запугиватели, или униженные и оскорбленные.
      Просто все запуганы и те кого запугивали и те кто запугивал.
      Против кого возбуждать то. Если незапуганных нет?
      6
  • Парабоскин
    02 февр. 2021 г., 12:45:39
    Ответить
    Государство поступает точно так, как поступал Веселов, сила, запугивание, адм. ресурс, вранье, чего ему обижаться, сам такой.
    26
    • Е
      02 февр. 2021 г., 13:28:33
      Ответить
      Животное потому что.
      9
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2021 г., 13:16:33
    Ответить
    "- Знаю, нас всех рано или поздно оправдают, - заявил Валерий Веселов"
    .
    Ну, это только в том случае, если патриарх Кирилл, это действительно Япончик!
    15
    • Перекрестись отрок
      02 февр. 2021 г., 13:52:55
      Ответить
      Слышу голос из прекрасного далеко.
    • Щиголеву
      02 февр. 2021 г., 15:32:10
      Ответить
      Александр
      Вы молодец,я вас незнаю,но хотелось бы с вами познакомиться.
      9
    • Тапка
      02 февр. 2021 г., 15:37:37
      Ответить
      У вас, Александр, очень бестолковые сравнения. Вы или пьяный, или глупый.
      7
  • МВД
    02 февр. 2021 г., 13:29:56
    Ответить
    Веселова обратно на нары. Упырю не место среди людей.
    37
  • Мимоходом
    02 февр. 2021 г., 14:09:29
    Ответить
    Вызывает уважение.
    13
  • Стас
    02 февр. 2021 г., 14:27:53
    Ответить
    И что
    Было из показаний свидетелей?Не помню, не видел, не знаю.Запугали.Этот товариш Веселов.Сам мог в 90 х.Кого хочеш запугать.
    9
  • Забавно
    02 февр. 2021 г., 14:37:29
    Ответить
    - Как можете охарактеризовать Ольшевского? – Да негодяй
    Рыбак рыбака хает издалека ))
    8
  • Старожил
    02 февр. 2021 г., 14:45:53
    Ответить
    Вы совсем (отм)? Этот человек обворовывал нас десятки лет. Еще с министерства финансов, а вы его защищаете!
    75
    • Серега
      02 февр. 2021 г., 15:26:11
      Ответить
      раньше
      Вот раньше нас обворовывали "десятки лет", зато теперь жизнь наладилась : нас уже как лет 5 никто не обворовывает. Жить стало лучше, жить стало веселей!!!
      7
    • Старожилу
      03 февр. 2021 г., 9:56:31
      Ответить
      ну ты и бала бол, этот никогда в минфине не работал

      что с такими как ты нужно делать уже все поняли
      1
      • этот "старожил"
        03 февр. 2021 г., 10:16:58
        Ответить
        решил все свои обиды на михалыча повесить, вот гадит обиженный
        1
  • Местный
    02 февр. 2021 г., 14:46:45
    Ответить
    С памятью у людей всё плохо, раз не помнят как тогда жилось
    7
  • местный
    02 февр. 2021 г., 15:01:12
    Ответить
    не правду говорит
    5-6 лет назад были корешами с ольшевским, общие темы качали, а щас резко ольшевский стал негодяем, нехорошо переобуваться,
    видимо веселова тоже на днях запугали
    25
    • приезжий
      02 февр. 2021 г., 15:29:24
      Ответить
      запугали
      Веселова серьезно видать запугали кореши Ольшевского раз так резко сменил ракурс. Интересно кто это мог быть??? Раньше Палыч никогда и никого вроде не пугался так серьезно...
      4
  • ))
    02 февр. 2021 г., 15:20:20
    Ответить
    смешно, корр молодец, повеселил.


    Те мои показания - неправда. Меня запугивали, - заявил Кузнецов перед оглашением его показаний 2015 года. - Сами написали, я расписался, потому что запугивали. На меня оказывали давление следователи СКР - я подавал жалобы. У меня дома был обыск, меня запугивали.
    1
  • ужас
    02 февр. 2021 г., 16:25:13
    Ответить
    ужас
    говорят у рохлина шофер-педофил(ФИлл), отсиделся под кроватью крысеныш, думаешь никто не узнает?
  • Сталин
    02 февр. 2021 г., 17:31:29
    Ответить
    Партийный суд прошёл, теперь товарищеский.
  • 585
    02 февр. 2021 г., 20:08:35
    Ответить
    585
    Святоша и Ко.
    • Е
      02 февр. 2021 г., 21:43:10
      Ответить
      Ко тоже , кстати осуждены.
  • Для онко больного прекрасно выглядит!
    03 февр. 2021 г., 10:22:19
    Ответить
    Ему можно уже не заниматься бизнесом официально - есть для этого другие люди и никому и в голову не придет Валеру кинуть!
    Поэтому он здесь сидит, а так только бы мы его слышали....
    1
    • Его
      03 февр. 2021 г., 11:07:43
      Ответить
      многие кинули пока он был закрыт, поэтому ему нужно, со всей пролетарской ненавистью, назад все возвращать!

      Пожелаем ему успехов в этом мероприятии
      3
      • адвокат
        03 февр. 2021 г., 12:16:09
        Ответить
        ну это он так думает
        а так, возвращай не возвращай , государство заберет у них и их близких все что найдет,
        1.5 ярда ущерба государство не простит.
        это надо просто понимать