content/news/images/123654/IMG-20210129-WA0006_mainPhoto.jpg
11:40, 02.02.2021 / ЭКОНОМИКА

Расширение торговой сети и инвестиции в производство: на птицефабрике «Зеленецкая» рассказали об итогах 2020 года

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга начал работу уже третий по счету магазин птицефабрики «Зеленецкая». Готовится к открытию еще один в городе Мурино Ленинградской области.

Расширение торговой сети и инвестиции в производство: на птицефабрике «Зеленецкая» рассказали об итогах 2020 года
Фото предоставлено пресс-службой птицефабрики «Зеленецкая»

Всего же в 2020 году фирменная сеть предприятия увеличилась на шесть торговых точек в Санкт-Петербурге, Кирове, Ухте и Сыктывкаре, и сегодня их общее количество – 57.

IMG-20210129-WA0008.jpg

Производитель из Коми уверенно нацелился не только на высококонкурентный петербургский рынок, но и на соседнюю Кировскую область. Сеть на Вятке вскоре увеличится до семи магазинов.

KIR_5862(1).jpg

– Объемы производства позволяют нам планировать расширение торговой сети. Региональным предприятиям сложно попасть в федеральные сети и конкурировать с более крупными производителями, поэтому мы решили сделать ставку на собственную реализацию, – отметил генеральный директор предприятия Николай Черный.

В 2020 году, несмотря на сложности, вызванные пандемией, «Зеленецкая» не только выполнила основные плановые показатели, но и смогла увеличить объемы производства. Так, например, рост валового производства свинины, по сравнению с прошлым годом, составил почти 14%. Предприятие произвело 103 миллиона штук яиц, 21 тысячу тонн мяса птицы и около 8 тысяч тонн свинины в живом весе.

DSC_0102.JPG

DSC_0056.JPG

KIR_5964(1).jpg

Птицефабрика остается крупнейшим сельхозпроизводителем региона и является единственным в Республике Коми предприятием по производству и переработке продукции из мяса птицы и свинины, яиц куриных, обеспечивающим потребности населения на 55% по мясной продукции, на 47% по яйцу. В 2020 году птицефабрика «Зеленецкая» вошла в список системообразующих предприятий Российской Федерации.

DSCF9118.jpg

Ассортимент производимой продукции в 2020 году пополнился новинками и достиг 406 наименований. Предприятие стало победителем общереспубликанского конкурса-ярмарки «Урожай-2020» в номинации «Новый продукт». Награду регионального Минсельхоза получила мясная новинка – вырезка свиная сырокопченая «Экстра».

Novinki-kopiya.png

В 2020 году основной объем инвестиций в размере около 400 миллионов рублей птицефабрика направила на реализацию крупных инфраструктурных проектов по строительству комбикормового завода и реконструкции цеха глубокой переработки, расширение торговой сети и обновление автотракторного парка. Модернизация производства проводится за счет собственных средств предприятия без привлечения кредитных ресурсов и бюджетных дотаций.

LQd2sKcWTBw.jpg

1346

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ольга
    02 февр. 2021 г., 12:24:50
    Ответить
    Спасибо за приятные новости. Зеленецкой - новых успехов!
    6
    • Ветеран труда
      02 февр. 2021 г., 13:45:40
      Ответить
      Продукция хорошая, но цены то тоже нужно снижать, хотя бы для пенсионеров. Фабрика местная и флаг им в руки.
      Процентов на 20.
      • Как
        02 февр. 2021 г., 14:14:12
        Ответить
        вы это себе представляете? Как проверить, что пенсионер себе покупает?
  • Лидич
    02 февр. 2021 г., 12:45:05
    Ответить
    Молодцы!
    5
  • 'экология
    02 февр. 2021 г., 12:57:40
    Ответить
    Когда замените упаковку-подложку своей продукции на биоразлагаемый пластик? Природа -мать Ваша!
  • идиоты
    02 февр. 2021 г., 13:25:35
    Ответить
    Впаривают одно и тоже под разными названиями.
    4
  • абориген
    02 февр. 2021 г., 13:46:26
    Ответить
    ветчина из мяса птицы, что с ней стало? была съедобная, сейчас как кусок пластмассы
    • Ну а как
      02 февр. 2021 г., 14:28:10
      Ответить
      400 млн. собственных средств как думаете заработаны? Прибыль прежде всего, покупатель вторичен.
    • Негр
      02 февр. 2021 г., 17:21:24
      Ответить
      Съедобная в Питер уехала.
  • коми регион
    02 февр. 2021 г., 15:07:51
    Ответить
    чтобы не потерять покупателя и авторитет
    фабрика обязана следить за качеством своей продукции!!!!
  • Коля, этож целый регион
    02 февр. 2021 г., 15:10:46
    Ответить
    тебе спасибо говорит
    за отсутствие проперделых ноже буша.....
    1
  • Ворон
    02 февр. 2021 г., 15:26:37
    Ответить
    Покупал в магазине на территории птицефабрики замороженную тушку куры,внутри тушки при разморозке обнаружил большой кусок льда,вот таким способом они приумножают капитал.
    1
  • Я
    02 февр. 2021 г., 15:30:51
    Ответить
    Производитель из Коми уверенно нацелился не только на высококонкурентный петербургский рынок, но и на соседнюю Кировскую область.
    Ну это врядли , или цены придётся существенно снижать....В Питере может и прокатит, а вот Киров врядли
  • 89
    02 февр. 2021 г., 15:47:04
    Ответить
    ну хоть что-то хорошее)
    1
  • 9 Мая
    02 февр. 2021 г., 17:19:32
    Ответить
    на Берлин !!!
    1
  • Житель
    02 февр. 2021 г., 17:42:16
    Ответить
    На Дыбенко бы магазин открыли. Там хватает новостроек с жильцами-выходцами из Коми.
    1
  • Местный
    02 февр. 2021 г., 19:27:27
    Ответить
    А что у вас с ценами на яйцо стало? Вы что их из за океана возите или куры долларами питаются у которых курс подорожал или они как то с нефтью связаны? Что происходит? Иногородние яйца дешевле в разы чем местные.
    • Шут
      03 февр. 2021 г., 8:17:09
      Ответить
      Так цены на зерно подорожали почти на 40% =))) Доставка кормов дорогая =))) Это еще не конечный рост цен =))) Все только начинается =)))
      • Шут
        03 февр. 2021 г., 8:29:42
        Ответить
        Максимум
        Минимум
        1 день
        646,20
        638,20
        1 неделя
        672,60
        640,40
        1 месяц
        693,00
        624,20
        6 месяцев
        693,00
        488,00
        1 год
        693,00
        468,20
        1
  • Сария
    02 февр. 2021 г., 21:56:28
    Ответить
    Где в Спб ваши магазины?
  • Маяк
    02 февр. 2021 г., 22:21:04
    Ответить
    Чё-то я туду перестал ходить.
    Цены по-придержите. Раз в два месяца точно поднимаете.
    • Шут
      03 февр. 2021 г., 8:18:07
      Ответить
      Тоже туда дорогу забыл =))) Надо бы сходить посмотреть чего да как =)))
  • Ассортимент большой, а есть ее НЕЛЬЗЯ!
    03 февр. 2021 г., 10:16:17
    Ответить
    Сплошные усилители вкуса, соль, нитраты, антибиотики - все в угоду прибыли любой ценой!
    НЕ едим и вам не советуем!
    1
  • представители организаии,
    03 февр. 2021 г., 12:41:25
    Ответить