13:36, 04.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В МЧС назвали причину возгорания дома многодетной семьи в Выльгорте

Пожар уничтожил частный дом в селе Выльгорт Сыктывдинского района, где проживала многодетная семья.

Видео народного корреспондента, фото из группы «Подслушано Выльгорт» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 3 февраля в 14:15 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном жилом доме по улице Кольцевая в селе Выльгорт. Пожарные прибыли к месту вызова через 9 минут. На момент прибытия дом был полностью охвачен огнем. В 16:42 возгорание было локализовано. Полная ликвидация пожара была объявлена в 21:58. В результате поврежден дом на площади 121 м².

На тушение пожара были задействованы 22 огнеборца и 6 единиц техники. Причиной пожара, по предварительным данным, послужил недостаток конструкций изготовления теплового генератора.

87vdSLikvIk_mainPhoto.jpg

Как сообщалось в соцсетях, утром 3 февраля хозяева затопили угольный котел и поехали на работу, детей отвезли в школу и детский сад. Днем котел взорвался, начался пожар. От двухэтажного дома почти ничего не осталось.

В соцсетях распространили реквизиты, по которым можно помочь семье, где воспитываются трое детей.

Номер счета: 42307810728210302518

Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК

ИНН: 7707083893

Дита Николаевна Б. (хозяйка сгоревшего дома).

Также погорельцам нужна одежда:

- мужская: размер одежды 48-50, обувь 43-44.

- женская: размер одежды 40-42, обувь 37.

- на мальчиков: рост 158, обувь 40-41 и рост 110, обувь 28.

- на девочку: рост 122, обувь 32.

Вещи можно привозить по адресу: село Выльгорт, ул. Садовая, д. 66 б. Телефоны для связи: 8 (904) 271-67-47 (Сергей), 8 (904) 206-88-92 (Екатерина).

Погорельцы из Выльгорта благодарят за помощь и отзывчивость неравнодушных жителей Коми:

- Всем огромное спасибо. Очень много людей откликнулось. И передали вещи для детей и нас!

1Vx-M22UgDE.jpg

7163

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Авто
    04 февр. 2021 г., 13:58:33
    Ответить
    Красивая у хозяина Škoda Kodiaq 2020 года выпуска.
    20
    • Александр
      04 февр. 2021 г., 14:09:18
      Ответить
      Это мой сосед. У него старая Калина.
      3
      • Гарри
        04 февр. 2021 г., 14:50:17
        Ответить
        Постоянно вякает какой-то сосед
        Во первых назовись, во вторых помоги и приюти соседей. Если есть дорогой транспорт или 2 машины, надо поменять на более скромную машину. Вот и появятся деньги. Люди только продукты и вещи. Спасибо. Погорельцы, будет честнее если Вы назоветесь и место работы. Вот тогда и помощь
        8
        • яплакал
          04 февр. 2021 г., 14:58:02
          Ответить
          в банке работа
          1
      • 13 км
        04 февр. 2021 г., 17:09:35
        Ответить
        Интересно откуда у Вас такая информация? У людей машина отечественного производителя и далеко не 2020 года!
    • 11
      04 февр. 2021 г., 14:14:27
      Ответить
      Авто
      А причем здесь машина, люди дома лишились.
      5
      • Авто
        04 февр. 2021 г., 14:23:44
        Ответить
        Вместо дорогой машины нужно покупать дорогой и надёжный котел.
        5
        • Нууу
          04 февр. 2021 г., 15:40:18
          Ответить
          достаточно бесперебойника.
          • техник
            04 февр. 2021 г., 16:33:06
            Ответить
            Да не достаточно бесперебойника! Сколько он продержит напряжение 2 -3 часа? А если они уезжают из дома на 6 часов? Какой к чертям бесперебойник, так же сгорит, как и весь дом.
            2
            • Уся Ваткин
              04 февр. 2021 г., 16:39:14
              Ответить
              Он на то и расчитан, что за 2-3 часа уголь прогорит и котел начнет остывать. А не бахнет, как только циркуляционник остановиться.
              • Нууу
                04 февр. 2021 г., 17:42:48
                Ответить
                2-3 часа??? Вы точно знаете что такое бесперебойник для котла отопления?
    • Житель 13 км
      04 февр. 2021 г., 16:27:15
      Ответить
      У них старая гранта .
  • Вопрос БНКе
    04 февр. 2021 г., 14:25:23
    Ответить
    Хотелось бы узнать причины пожара конного центра "Аврора", на ликвидации последствий которого мы работали.
    3
    • Причина пожара
      04 февр. 2021 г., 15:23:52
      Ответить
      на конюшне Аврора старая , уставшая проводка выполненная непонятными специалистами!!! Все об этом знают!
  • 5
    04 февр. 2021 г., 15:19:20
    Ответить
    ипотека, пусть берут ипотеку где в банке работают
    11
  • Чем
    04 февр. 2021 г., 15:36:35
    Ответить
    Чушь писать,лучше промолчать иногда,не дай бог такое пережить.
    2
    • Чему
      05 февр. 2021 г., 2:06:12
      Ответить
      А я пережил такое, и не помощи во всех СМИ не просил, сами разгребаем. Взяли ещё кредит, и как то так.
  • Игорь
    04 февр. 2021 г., 16:29:36
    Ответить
    Какие же всё-таки есть мерзкие люди ! Пишут чушь !!! Видел все своими глазами и не дай бог пережить такое !!!!!
    2
  • Друг
    04 февр. 2021 г., 16:32:48
    Ответить
    Какой банк??? Откуда такая информация? Знаю их хорошо и могу сказать что у них только старенькая калина, и зарабатывают не так много, Сергей работает на пивзаводе там средняя зп 30 тыс. Так что перед тем как что то писать проверяйте информацию!!! А семья и вправду очень хорошая и отзывчивая! Всегда придут на помощь, видут исключительно здоровый образ жизни не пьют не курят совсем! Для многих они пример для подражания!
    1
    • ВК
      04 февр. 2021 г., 16:35:56
      Ответить
      В ВКонтакте он радуется новому автомобилю и фоткается в салоне Шкоды (автомат).
      6
      • Друг
        04 февр. 2021 г., 17:05:38
        Ответить
        Это к ним друзья перед новым годом приезжали, которые только купили машину вот он и решил прикольнуться) сам тогда в шоке был, но зная его юмор сразу понял что он угарает)
        1
  • Житель
    04 февр. 2021 г., 16:46:44
    Ответить
    К ответу энергетиков!!Они обесточили дом,и в результате взорвался котел!!!! Выключили электричество,как я понимаю,без каких либо уведомлений!!!!! Иначе,разве бы люди в своем уме,многодетные родители,оставили бы заправленный работающий котел работающим,т.е-топящимся!!!???? Семье надо подавать иск к энергетикам на полное возмещение ущерба!!!!
    4
  • Что
    04 февр. 2021 г., 16:56:24
    Ответить
    дом тушили 5 часов? - значит точно, как уже в комментах БНК очевидцы писали - у пожарников вода в шлангах видно закончилась
    2
    • Конечно закончилась
      04 февр. 2021 г., 17:33:46
      Ответить
      Они же не озеро с собой возят! Машины на 7-10 минут хватает. Опять горе обыватели умничают!
      1
      • Горе обыватель
        05 февр. 2021 г., 9:18:50
        Ответить
        Не дай бог, чтоб к тебе пожарники приехали без воды. Почитала бы я твои комменты, после того, как ты смотрел вместе с пожарниками, как имущество твоё горит, а воды нет и взять её негде. Удачи
  • ААААА
    04 февр. 2021 г., 17:43:35
    Ответить
    позор
    У него старая машина жигули, ей лет 6-8 . Жена у него не работает в банке, сам он простой человек и родители у них замечательные люди. А вы пишите писаки.......
  • Местный
    04 февр. 2021 г., 18:53:34
    Ответить
    Для таких котлов нужно ставить бесперебойник или генератор с аытозвпуском, так же модуль GSM который уведомить об отключении электричества. Энергетики тоже виноваты, если отключение было плоновое и не предупредили, они обязаны, если это аварийное отключение это другой вопрос.
    2
    • Местному
      04 февр. 2021 г., 19:13:13
      Ответить
      Нормальные котлы нужно покупать, а не фуфло.
      2
      • Нина
        04 февр. 2021 г., 20:01:03
        Ответить
        Знать бы - какие они нормальные котлы?! Да и откуда вам знать - котёл нормальный или ненормальный?!
        Бесперебойник - да, он нужен! Но и он не 100% гарантия. У нас было такое - и бесперебойник подводил... благо, дома были
        1
  • Вася
    04 февр. 2021 г., 19:58:47
    Ответить
    Очередной самоделкин интернет самоучка...нанимайте проффессионалов иине будет вам горя...
    1
    • Ваське
      04 февр. 2021 г., 20:23:11
      Ответить
      Ты совсем дурак и сплетник. У людей горе, помоги лучше.
      2
  • Эх
    05 февр. 2021 г., 9:35:39
    Ответить
    Тоже была ситуация. Затопили котел но твердотопливный. И электрики выключили без предупреждения электричество. Пришлось брать воду и лить в печь. Топим брикетами. Уезжая оставляем дом только на поддержание на электрике для безопасности