content/news/images/123786/ZaFLornfcIo_view_mainPhoto.jpg
19:25, 04.02.2021 / ОБЩЕСТВО

«Ваш защитник» поможет семье из Выльгорта восстановить сгоревшие документы

К помощи многодетной семье из Сыктывдинского района, накануне потерявшей дом и все имущество из-за пожара, присоединился проект бесплатной юридической помощи «Ваш защитник». Он работает на базе волонтерского центра партии «Единая Россия».

«Ваш защитник» поможет семье из Выльгорта восстановить сгоревшие документы
Фото из группы «Подслушано Выльгорт» в соцсети «ВКонтакте»

С погорельцами связалась координатор проекта, член Коми регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Нелли Ефименко.

― С Сергеем Владимировичем [глава семьи] мы определили перечень документов для восстановления. По возможности, семья предоставит мне более подробную информацию об утраченных документах для составления соответствующих заявлений и запросов. В понедельник 8 февраля запланирован совместный выезд в регистрационные органы для подачи этих заявлений, ― рассказала она.

Ранее сообщалось, что КРО партии «Единая Россия» соберет для семьи денежные средства, поможет с восстановлением документов и сбором вещей.

Каждый, кто хочет помочь семье, может отправить им деньги на счет по реквизитам:

Номер счета: 42307810728210302518

Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК

ИНН: 7707083893

Дита Николаевна Б. (хозяйка сгоревшего дома).

Также нужна одежда:

- мужская: размер 48-50, обувь 43-44.

- женская: размер 40-42, обувь 37.

- на мальчиков: рост 158, обувь 40-41 и рост 110, обувь 28.

- на девочку: рост 122, обувь 32.

Вещи привозить по адресу: Садовая, 66 б. Телефоны для связи 8(904) 271 67 47 (Сергей), 8 (904) 206-88-92 (Екатерина).

2058

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Славик
    05 февр. 2021 г., 1:55:28
    Ответить
    Мне вот очень интересно кто такие эти погорельцы? Во всех СМИ про их беду рассказывают и просят помочь деньгами.Я тоже горел, остались без ничего, только с ипотекой. И ничего, взял кредит, сделал ремонт. Живём как то. Но не попрошайничал.
    4
    • Имя
      05 февр. 2021 г., 8:03:33
      Ответить
      Кто такие погорельцы
      Судя по бороде - знатный дровосек
    • Флаг в руки!
      05 февр. 2021 г., 9:13:24
      Ответить
      Они тоже не попрошайничают. Просто им помогают. "Кто этот больной? Я вот вчера заболел, но к врачам не обращался. Лечился сам!" Как-то так....
      1
  • Гарри
    05 февр. 2021 г., 2:24:31
    Ответить
    Ваш защитник от кого???
    Пустое название, помощи ноль. Помогите сыктывкарцу страдающему от тяжелой онкологии.
  • мы
    05 февр. 2021 г., 5:40:37
    Ответить
    Во всем мире есть страховка по адекватным ценам а у нас обдираловка и докажи что не сам поджог.
    • Страховщик
      05 февр. 2021 г., 10:52:45
      Ответить
      Работал в страховой предлагал хорошие варианты. В том числе и на 13 км Выльгорта. Все умничали. Потом идут покупают дешевые пакетные страховки от банков. А там только от наводнения и молнии)))) А потом жалуются, что им не платят. За 2 т.р. хотят страховку на несколько миллионов!
  • Славику
    05 февр. 2021 г., 6:30:07
    Ответить
    Гореть можно по разному. Этот дом под снос
    1
  • По делуё
    05 февр. 2021 г., 7:43:36
    Ответить
    Небрежная беспечность стоила семье жилья. В частном доме не предусмотреть резервные энергомощности - это преступление. О чём думал глава семьи - не понятно. Экономия и русский авось сделали своё дело.
  • в самом выльгорте, не на 13м км
    05 февр. 2021 г., 8:14:44
    Ответить
    еще дом
    горел, им тоже будет такая же помощь?
    • Если поможете,
      05 февр. 2021 г., 9:14:42
      Ответить
      тогда и помощь будет.
  • Сосед
    05 февр. 2021 г., 8:59:48
    Ответить
    пожар
    Это простые люди, многодетная семья и родители простые работяги, пенсионеры.
    Дом у них был деревянный, внутри полностью не отделан, на крутые системы отопления естественно денег нет. Я их знаю с рождения Сергея Владимировича.
    1
    • 1
      05 февр. 2021 г., 10:57:33
      Ответить
      Хороший ИБП относительно стоимости дома - копейки. Скупой платит дважды.
  • 123
    05 февр. 2021 г., 11:56:32
    Ответить
    Интересно, а что КОМИЭНЕРГО молчит. Это ведь их вина.Обязаны предупреждать заранее об отключении электричества.
    • 67
      05 февр. 2021 г., 12:44:04
      Ответить
      А мы были в курсе, что электричество отключат - администрация района же предупредила в своей группе в Контакте! Задача энергетиков - уведомить местные власти, а те уже удобным для них способом сообщают населению Каждый занимается своим делом - энергетики работают на линиях, а власти - с людьми. Тем более, что МЧС назвала причину взрыва - недостаток конструкций изготовления теплового генератора.
      1
  • Почитаешь отзывы ....
    05 февр. 2021 г., 12:08:07
    Ответить
    80% какие то все злые или обиженные судьбой, зачем тогда сюда лезть что то писать???
    Помогать, тем более погорельцам, тем более с детьми у людей в крови должно быть, помогать кто чем может.....не выкурите пачку сигарет или не выпейте бутылку водки, но помогите ....... да воздастся вам!
    1
    • Гарри
      05 февр. 2021 г., 12:13:58
      Ответить
      К Вашему сожалению не пьем и не курим
      А вот своем мнение пока имеем и его высказываем, а Вам надо к врачу.
    • Славик
      05 февр. 2021 г., 15:50:59
      Ответить
      Тут отзывы пишут не от злости, а очень интересно почему именно этой семье столько внимания. Вчера тоже дом сгорел, нет сбора средств. На почтовой недавно горел дом, тоже не собирали. А тут такая шумиха во всех местных СМИ.
      • елка
        05 февр. 2021 г., 21:39:31
        Ответить
        На Почтовой была "не элита", а здесь чистый пиар на тему "мы ж мать" и все нам должны и обязаны. Детей завели, денег не т.ч. вы обязаны нам помочь.
        1