Главный онколог Коми призвал граждан не походить на королей и меньше есть красного мяса

Андрей Галин назвал ключевые составляющие правильного рациона питания, при котором можно избежать онкологических заболеваний.

Видео «Здоров 11»

На YouTube-канале центра медицинской профилактики Коми «Здоров 11» вышло новое видео о правильном рационе. Главный онколог министерства здравоохранения республики Андрей Галин рассказал, что люди должны потреблять достаточное количество фруктов, овощей, клетчатки, ведь правильное питание – способ избежать рака. Важно отметить, что гражданам не надо злоупотреблять красным мясом:

- Красное мясо в больших количествах вызывает заболевания толстого кишечника. Если раньше это считалось «королевской болезнью», и многие короли, которые употребляли красное мясо, страдали подагрой, то сегодня в связи с тем, что мы стали жить дольше, появляются злокачественные образования, - отметил онколог.

В рацион стоит добавить зеленый чай, так как в его составе есть полифенолы. Благодаря им клетки перестают делиться, снижают активность – это благотворно сказывается на организме.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Диетолог рассказала об антиковидном «бутерброде здоровья»

4297

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • кент
    07 февр. 2021 г., 13:49:47
    Ответить
    По нему видно, как он правильно питается.
    • Кюри
      07 февр. 2021 г., 15:59:59
      Ответить
      Почитай Алтарь науки: Как ученые жертвовали собой ради прогресса.
      Может он из тех храбрецов, которые, рискуя собственной жизнью, прокладывали нам путь в светлое будущее. :)))
      1
    • Изольда Тихоновна
      07 февр. 2021 г., 16:35:09
      Ответить
      "Специалисту вообще не обязательно уметь самому, он должен уметь учить других"
      2
      • он что
        07 февр. 2021 г., 17:29:53
        Ответить
        читает с суфлёра? сразу видно академик
        • Главный онколог Коми призвал граждан не походить на королей
          07 февр. 2021 г., 17:56:11
          Ответить
          и не завидовать дворцам, а жить в хрущобах или бараках.
          3
          • цитата
            07 февр. 2021 г., 18:36:28
            Ответить
            "Владимир Владимирович, только в Сыктывкаре у меня 3160 бараков, в самой столице. "
            • ...
              08 февр. 2021 г., 3:27:38
              Ответить
              Аха
              При этом жилой фонд в Сыктывкаре- 2200 домов.
    • Банка
      08 февр. 2021 г., 8:48:14
      Ответить
      в последнее время
      чушь всякую пишет
  • Котег
    07 февр. 2021 г., 14:08:30
    Ответить
    Ну как без телятинам?
    А овощи фрукты точно безвредные? Не накачанные ни чем? А почему именно нельзя красное мясо? А белое можно? Просто когда варю грудку неважно Акашинскую или Зеленецкую, один фиг пена белая всплывает. Или это полезные антибиотики, к тому же бесплатные, верно?)
    1
    • Без телятины
      07 февр. 2021 г., 14:25:27
      Ответить
      И не жалко вам коровьего ребёнка, которого убили, чтобы люди смогли его съесть?
      7
    • Диетолог-маркетолог
      07 февр. 2021 г., 14:27:38
      Ответить
      Не совсем так...
      Их (антибиотиков) стоимость включена в стоимость приобретаемого вами продукта. Почитайте уже Маркса про прибавочную стоимость (ну или посмотрите фильм "Трест, который лопнул", там песню поют Николай Караченцов и Павел Смеян, называется "Ярмарка, базар, продажа"), если, конечно, читать много букаф сложно.
    • 5
      07 февр. 2021 г., 14:44:59
      Ответить
      Пена это норма, учи матчасть, поваром не надо быть
    • пена это часть белка
      07 февр. 2021 г., 15:15:11
      Ответить
      который сворачивается
      при варке. У курицы и индейки она белая - белое мясо. У говядины и свинины, а также конины, оленины - пена бурая, т.к. мясо красное.
  • Налоговая
    07 февр. 2021 г., 14:13:00
    Ответить
    Макарошки кушайте.
    1
    • КОМИкадзе
      07 февр. 2021 г., 16:10:05
      Ответить
      И сало. Оно не красное
      1
  • а мясо
    07 февр. 2021 г., 14:22:45
    Ответить
    это курица ? Ну да, только белое. Можно тогда есть.
  • единый медведь
    07 февр. 2021 г., 14:27:04
    Ответить
    Кушайте макарошки да не заляпайтесь
    1
  • 897
    07 февр. 2021 г., 14:37:56
    Ответить
    Доктору
    Судя по вам, копченные свиные ребрышки любимое ваше блюдо
    • С
      08 февр. 2021 г., 8:04:09
      Ответить
      пивком
      регулярно
  • Гы
    07 февр. 2021 г., 14:38:47
    Ответить
    Клетки перестают делится у мёртвых. Хотя , Вы правы доктор, у некоторых - чайку испивших происходит именно это.
    1
    • 111
      07 февр. 2021 г., 14:51:37
      Ответить
      Гы-гы
      А из каких же продуктов силу черпать? Молочку нельзя, мясо нельзя, масло неправильное и не съедобное, сыры не вызревшие,! А на траве , физически работающим и молодому растущему организму, ноги не потянешь.
      • духом святым
        08 февр. 2021 г., 7:55:02
        Ответить
        А чем же ЕЩЁ ...
        ...
  • Ой
    07 февр. 2021 г., 14:44:00
    Ответить
    Мне так нравится. Толстые говорят о правильном питании. Да спросите лучше у стройного подтянутого, больше расскажет.
  • :)
    07 февр. 2021 г., 14:53:42
    Ответить
    Интересно, а как живут оленеводы, питаясь одним мясом, фрукты раз в лучшем случае раз год, и не мрут как мухи.
    1
    • 07 февр. 2021 г., 16:10:32
      Ответить
      Не путайте их мясо с мясом компаний. Там нет химозы в отличие от накрученых брендов. Столько дерьма понапихано в эти м...торги и др. бренды, не только онкология идет от них. На генетическом уровне идут жуткие изменения. Через поколение вылезет. Если выживет....
      3
  • Глупость безгранична как вселеная
    07 февр. 2021 г., 15:02:35
    Ответить
    Ну лучше бы население вообще перестало питаться! Доктор наверное не вкурсе что многим красное мясо не по карману?! Тем более мраморное мясо! Едят химию из супермаркетов, колбасу из розовой массы и прочую отраву. Как только британские горе учёные пустили миф о красном мясе, горе врачи в России быстро подхватили этот слух....
    1
  • Фома
    07 февр. 2021 г., 16:06:53
    Ответить
    Главный онколог цены на телятину видел? Прежде чем к чему-то призывать надо знать "матчасть".
    1
  • Гы
    07 февр. 2021 г., 16:24:38
    Ответить
    Главный онколог Коми призвал граждан не походить на королей и меньше есть. Поняли , короли ? Чай пить! А дышать чем? Онколог - дышать чем ? Или не дышать ? Или через раз ? А от свалок и вони польза или вред? А на митинги ходить можно ? Не будет подагры ? Призови на митинги онколог ! Или главным онкологом быть перестанешь ? Пойдёшь чай пить и сухой хлеп есть ? Королём не будешь ?
    1
  • Асклепий
    07 февр. 2021 г., 16:26:03
    Ответить
    И это главный онколог? Может врач что-то кому-то внушать при наличии избыточного веса? Он сам то этиологию и патогенез онкологических заболеваний знает? Не смешите мои копыта.
    1
  • Вот
    07 февр. 2021 г., 17:18:33
    Ответить
    Такие горе врачи
    Нас и лечат,и многих уже залечили.
    1
    • Молодой еще, лет 46
      07 февр. 2021 г., 17:38:54
      Ответить
      А выглядит взрослее
      Окончил Пермский государственный медицинский институт 1994 г. по специальности «Врач-педиатр». Кандидат медицинских наук 2001г., доцент кафедры педиатрии, главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Республики Коми
      • Так он ПЕДИАТ или ОНКОЛОГ ???
        08 февр. 2021 г., 8:06:53
        Ответить
        для двух стульев,-" рабочее место" должно быть
        БОЛЬШИМ.
    • Мясяу
      07 февр. 2021 г., 17:42:38
      Ответить
      Как так от рака легких умирают люди которые никогда в жизни не курили????
      1
      • Кент
        07 февр. 2021 г., 17:45:21
        Ответить
        Онкология в основном выявляется у людей которые ведут ЗОЖ почему-то это так в действительности на практике!
        3
  • Издевка
    07 февр. 2021 г., 17:57:09
    Ответить
    Какое ещё мясо? Вы думаете у людей есть деньги, чтобы мясо переедать?
    1
  • Vova
    07 февр. 2021 г., 18:20:49
    Ответить
    Красное мясо надо есть с красным вином, белое мясо с белым, а рыбу с пивом :)
    1
    • Н
      07 февр. 2021 г., 19:12:43
      Ответить
      А макароны с чаем
      1
      • а макароны
        07 февр. 2021 г., 21:41:39
        Ответить
        с хлебом.
  • Асклепий
    07 февр. 2021 г., 21:01:53
    Ответить
    А.С. Пушкин:"Я убежал от Эскулапа, сухой,обритый, но живой".
    • придерживайтесь оригинала
      07 февр. 2021 г., 23:48:48
      Ответить
      "Я ускользнул от Эскулапа
      Худой, обритый — но живой"
  • 111
    08 февр. 2021 г., 1:34:55
    Ответить
    Молодец такой - заботится о всех нас, бережёт, поэтому сам это опасное мясо кушает.
  • Какой индекс массы тела(начнём с простейшего)у этого врача
    08 февр. 2021 г., 8:02:02
    Ответить
    А потом можно и гуже капнуть( соотношеиние мышечной и жировой массы.....) и т.д.
    А как же способ приготовления(жарка, варка, тушение...)? думаете не влияет ??? Или всё же есть разница в исходном продукте,а не в количестве съеденного ????
  • Благодаря им клетки перестают делиться,
    08 февр. 2021 г., 8:11:08
    Ответить
    Возможно он хотел сказать, что нет ИЗБЫТОЧНОГО( не контролируемого клеточного деления)
    Какой-то "сломанный " телефон...
  • Ттл
    08 февр. 2021 г., 8:13:52
    Ответить
    Достали уже, то недавно писали, что говядину применяют в лечебных целях для мышц, анемии, работы нервной системы и тп, сейчас оказывается ввобще ее не есть
  • Хорошая память
    08 февр. 2021 г., 10:04:12
    Ответить
    А в 80-ые, когда яиц не было, нам рассказывали, как вредно есть яйца. Столько лет прошло, а нам все так же промывают мозги.
    • Батник
      08 февр. 2021 г., 12:16:49
      Ответить
      А чей то яиц туточки не было?Птичий мор нападал?На югах се́ремя яйца в продаже есть(были-есть-и будут).Вот за майонез рассказывали-какой он вредный(наш продукт в другие города отправляли,своим не хватало).
  • Тимур Шаов
    08 февр. 2021 г., 21:53:34
    Ответить
    Очень вредно есть солёное,
    Очень вредно есть перчёное,
    А как вредно есть вареники,
    Мясо жирное в борще!
    Говорят с тоской учёное,
    Что опасно есть копчёное...
    По последним изыскания,
    Крайне вредно есть вообще!