content/news/images/123900/BOB_6519_mainPhoto.jpg
20:15, 07.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Краснозатонском управляющая компания игнорирует замерзающих в новом доме жильцов

Жильцы дома № 15 на улице Корабельной в пригороде Сыктывкара мерзнут в собственных квартирах. Проблема в том, что управляющая компания не хочет отапливать основной котел пеллетами.

В Краснозатонском управляющая компания игнорирует замерзающих в новом доме жильцов
Фото Виктора Бобыря

По словам жительницы Краснозатонского, этот дом является новостроем. Он полностью электрифицирован. Есть два котла: основной, который должен отапливаться пеллетами, и резервный электрокотел. Сейчас дом обогревает резервный котел, но его мощности не хватает: люди мерзнут, в некоторых квартирах уже появилась плесень.

— Наша управляющая компания не хочет ничего делать: ни отапливать котел пеллетами, ни решать вопрос иначе. Прямо говорят, что не обязаны. Проблема еще в том, что дом сдали с недоделками. Застройщик обещал позже провести работы, — рассказала женщина.

В администрации сыктывкарского поселка информацию о бездействии управляющей компании подтвердили. В мэрии города добавили, что сейчас прорабатывает вопрос о возможности присоединения дома к центральному теплоснабжению. После решение примут собственники на общедомовом собрании.

— Проверка дома пройдет после понижения температуры. Кроме того, на следующей неделе начальник управления ЖКХ Александр Гонтарь встретится с жителями дома для обсуждения возможных вариантов решения сложившейся ситуации с отоплением. Точное время проведения собрания будет сообщено жителям указанного дома позже, — сообщили в администрации Сыктывкара.

Там также пояснили, что ремонт полов и стен в подъездах по информации застройщика будет выполнен до июля 2021 года. Дом был сдан в эксплуатацию 3 сентября 2018 года и находится на гарантийных обязательствах застройщика.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Список «проблемных» адресов по отоплению в Сосногорске помогли составить сигналы из соцсетей

2795

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Палка
    07 февр. 2021 г., 20:17:45
    Ответить
    Это УРЭК ?
    • Валентин
      08 февр. 2021 г., 6:11:44
      Ответить
      Некачественные услуги
      См постановление Правительства 354 там все написано. Некачественные услуги по отоплению влекут снижение оплаты за отопление. Вряд ли УК про это не знает
  • Гарри
    07 февр. 2021 г., 20:24:01
    Ответить
    Нет
    И правильно делает Вадим. Он не обязан достраивать и исправлять ошибки строителей
  • Как так?
    07 февр. 2021 г., 20:26:34
    Ответить
    ремонт полов и стен в подъездах по информации застройщика будет выполнен до июля 2021 года. Дом был сдан в эксплуатацию 3 сентября 2018 года
    Кто приёмкой дома занимался? Жесть! А сейчас в морозы как там выживают?
  • Фома
    07 февр. 2021 г., 20:37:19
    Ответить
    Управляющая, администрация, застройщик..
    Все, всё знают и ничего не делают. Как обычно.
  • Вопрос
    07 февр. 2021 г., 20:40:01
    Ответить
    Почему не заложили в тариф на содержание покупку пелетов?
    • Наталья
      07 февр. 2021 г., 23:53:03
      Ответить
      Хотели купить квартиру в этом доме, слава богу ума хватило поинтересоваться в УК. Тариф у них на тот момент был уже 25 руб. за кв.м.!!! Ремонт подъездов должны были произвести за счет жильцов. Бедные новоселы.
  • Вопрос
    07 февр. 2021 г., 21:13:26
    Ответить
    Дом администрацией принят? Упр комп обслуживает мун собственность. Вопросы Можегову и депутату
    • Затон
      07 февр. 2021 г., 21:15:31
      Ответить
      У нас депутат занят пиаром. Лучше бы людей лечил
  • пелены
    07 февр. 2021 г., 21:23:07
    Ответить
    газу завались , качают на запад , там везде газом отапливают , а на России сапожник без сапог ... пусть жильцы валежник собирают
    15
  • 23
    07 февр. 2021 г., 21:26:30
    Ответить
    А чем вообще занимается затонская управляющая компания,три в одной,? Лучше не связывайтесь с затонской управляющей,чтоб не платить деньги за неоказываемые услуги, да выслушивать хамские ответы их диспетчеров. Организуйте тсж.
    1
    • ужос
      08 февр. 2021 г., 9:25:55
      Ответить
      Затон богом брошенный, отопление бешеные деньги, канализация декоративная, все поди идет рыбакам в озеро
  • 32
    07 февр. 2021 г., 22:00:18
    Ответить
    Да ну на ваши новострои
    Живу у кольца в хрущевке, первый этаж, на улице сейчас под -30...босиком и в труссарди...всё равно жарко
  • Дмитрий
    07 февр. 2021 г., 22:48:21
    Ответить
    Отопление
    Всё очень просто, давайте мы их сначала заморзим, а потом посмотрим стоит или нет что-то делать!
    Браво!
  • 111
    07 февр. 2021 г., 23:34:24
    Ответить
    А как дом приняли с недоделками?
  • Ну
    07 февр. 2021 г., 23:43:59
    Ответить
    Так если правда замерзаете - вызывайте МЧС!
  • школник
    08 февр. 2021 г., 7:23:50
    Ответить
    и тратуары к новой школе нечисчены
  • )))
    08 февр. 2021 г., 7:47:56
    Ответить
    *
    Н-одес в мсо нет управляющей компании, случись что обратится некому, Администрация во всем отмахивается, что это здание не ихнее, может быть нам спросить у администрации Сыктывкара куда мы, жильцы, относимся и кому относимся, квитки за не оказаные услуги идут, за капремонт тоже, но самое интересное то, что оплата идёт в *общекотловую*, это значит, что в доме вряд ли когда-то произведут капремонт,несколько раз звонил и каждый раз называли разную дату. Просил ставить лично себе в кв-ру счётчик электроэнергии тоже отказ, работаю вахтой, не пользуюсь иногда, берут и за общедомовые.
  • .
    08 февр. 2021 г., 12:48:54
    Ответить
    ЖКХ
    А что интересно он решит? Если он назначает прием, а сам просто не приходит! И все кругом его покрывают! Ни одну проблему с ЖКХ не решил. В Затоне на Ломоносова 17 чуть теплые батареи в -30!!! А от ЖКХ отписки! Собственник будет дом обслуживать? Утеплять? Тогда зачем ЖКХ нужен вообще? И управляющая? Если они элементарно не знают за что они должны отвечать!!?
  • каким местом республиканская жульинспекция
    08 февр. 2021 г., 17:28:32
    Ответить
    шашевская подписывала акты приема дома?