content/news/images/124262/PSV_3368-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 15.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Корткероса предупредили о приближении волков

Соответствующее объявление разместила администрация района.

Жителей Корткероса предупредили о приближении волков
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- В связи с поступающими сигналами о том, что в населенных пунктах замечены волки, сообщаем о необходимости соблюдать меры предосторожности:

по возможности ограничить передвижение в ночное время суток;
обеспечить сопровождение детей взрослыми в темное время суток;
обеспечить возможность укрытия в ночное время домашних животных в веранды, сараи и иные помещения, недоступные диким зверям;
в случае угрозы нападения или нападения дикого животного в границах населенного пункта, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию.

Берегите себя и своих животных! – говорится в сообщении.

Еще по теме:

Тест БНК: что делать при встрече с волком

В Коми волка обвинили в гибели пьяного вахтовика

Роман Полшведкин разрешил отстрелить в Коми три сотни волков

2517

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    15 февр. 2021 г., 17:46:56
    Ответить
    Заголовок жесть)) я под столом))) о нападении врага оповещают
    • КОМИльфо
      15 февр. 2021 г., 18:38:50
      Ответить
      предупредили о приближении...
      С запада или с востока? Откуда приближаются и сколько км им осталось до ККероса?
  • Алексей Уолиссс
    15 февр. 2021 г., 17:59:27
    Ответить
    волчья власть
    Вот так дожили с волками теперь по улицам гуляем и охотятся они на нас!!!
    • Б.З
      15 февр. 2021 г., 18:01:10
      Ответить
      Я злой и страшный серый волк! Я в корткеросцах знаю толк! Ры-ы-ы-ы! ( угрожающий рык)Бггг
    • Николаич
      15 февр. 2021 г., 21:35:10
      Ответить
      Уважаемые жители Корткеросского района! Предлагаю Вам распечатать карту Республики Коми, и при встрече с волками показывать им направление на Ухту. Там по городу бегает "много вкусного и беспризорного". Жители города Ухты, наверно возражать не будут.
  • Наблюдающиц
    15 февр. 2021 г., 18:12:50
    Ответить
    Предупредили и хватит, вот пожалуй и все меры принятые администрацией.
    • :)
      15 февр. 2021 г., 18:20:17
      Ответить
      Ага, дальше сами.
  • Дурдом
    15 февр. 2021 г., 18:34:25
    Ответить
    Смешно читать.Так уменьшите популяцию волков,а не предупреждайте
  • машук
    15 февр. 2021 г., 19:59:07
    Ответить
    "Приближение волков" - это наверно фильму ужасов можно такое название дать.
  • А
    15 февр. 2021 г., 20:32:03
    Ответить
    ну
    хоть бы предупредили ухтинцев, что волки придут в такой-то день, в такое-то время закусить бродячими собачками, а нет нужно предупреждать только корткеросцев.
  • Народная мудрость
    15 февр. 2021 г., 20:56:00
    Ответить
    Волки в деревне- к войне
    1
    • *
      15 февр. 2021 г., 21:03:33
      Ответить
      ну
      к войне с волками может быть.
    • Евлампий
      16 февр. 2021 г., 4:34:15
      Ответить
      Деревни уже кончились
  • корткеросец
    15 февр. 2021 г., 21:13:11
    Ответить
    ещё не было никогда случая нападения волков на человека. я охотник и знаю о чём говорю. волк - высоко интеллектуальное животное. Их истребление преступно. Люди. Вспомните "охоту на волков" у Высоцкого!
    3
  • корткеросец
    15 февр. 2021 г., 21:13:14
    Ответить
    ещё не было никогда случая нападения волков на человека. я охотник и знаю о чём говорю. волк - высоко интеллектуальное животное. Их истребление преступно. Люди. Вспомните "охоту на волков" у Высоцкого!
    1
  • 11
    15 февр. 2021 г., 21:42:39
    Ответить
    Волки цепью идут? Разведка донесла?
  • а может
    16 февр. 2021 г., 7:24:10
    Ответить
    проще разрешить отстрелять без разрешения
  • ..
    16 февр. 2021 г., 8:02:13
    Ответить
    В стае волков
    Имеется шпион с администрации. Передал по своим сигналам связи о готовящемся наступлении. Блицкриг.