17:34, 20.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Очевидец: «Алабай стал жертвой волков в центре Корткероса»

В ночь на 20 февраля в селе Корткерос местный житель снял на видео волка, который тащил в зубах голову собаки. Очевидец рассказал БНК подробности своей встречи с хищником.

Видео Наиля Габдулзянова

Мужчина уверяет, что голова собаки, которую в зубах нес серый хищник, была довольно крупной: возможно, жертвой стал алабай.

Я достал телефон и увидел еще и второго волка. Один перебежал дорогу, другой голову забрал. На прошлых выходных, мой знакомый также волков видел, и даже наехал на одного почти в центре Корткероса. Только они со стороны кладбища по набережной шли. Я слышал, что и раньше утаскивали собак, у соседа, например, унесли.

В администрации района БНК сообщили, что в курсе ситуации с волками. Ранее в муниципалитете выпустили предостережения: орган местного самоуправления делают, что могут в рамках полномочий.

Как пояснили в МВД по Республике Коми, сотрудники полиции имеют право применять огнестрельное оружие только в соответствии со ст.23 федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан. Полномочия по регулированию численности диких животных принадлежат специализированным организациям.

По факту обнаружения диких животных в черте населенного пункта необходимо сообщить в полицию. По заявлению сотрудниками полиции принимается соответствующее решение, информация передается компетентным органам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Собак попрятали, сидим по домам»: в ухтинском селе волки срывают с цепей друзей человека

3338

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Блоховоз
    20 февр. 2021 г., 19:05:30
    Ответить
    Мне ниже пояса волчары, поганые!
    • Серый хищник
      20 февр. 2021 г., 19:12:14
      Ответить
      Волк съест любую собаку, даже "Алабая" и " Кавказца" тоже.
      • ...
        21 февр. 2021 г., 19:37:23
        Ответить
        Мне их не жалко ,ибо алабай и кавказец нкинутся на человека. а волк нет.
        1
  • Ну да...
    20 февр. 2021 г., 19:25:26
    Ответить
    Пока дождешся полицию, а волки уже в другом районе.
    • И это
      21 февр. 2021 г., 0:02:14
      Ответить
      Праовильно,в населенных пунктах ментам по собакам и волкам стрелять низзя,а можно только по людям,в соответствии с законом
  • Стас
    20 февр. 2021 г., 19:27:08
    Ответить
    Волки шмолки
    Ходят по посёлку, без прописки, от Магнита до бара.В Магните не продали мяса. В баре не налили.Пошли собаку хоть сьедим.
  • мих
    20 февр. 2021 г., 19:27:57
    Ответить
    хоть кто-то чистит село от шавок
  • Как есть
    20 февр. 2021 г., 19:40:55
    Ответить
    Не мешайте...
    Серым наводить порядок раз сами не можете
    1
  • Я
    20 февр. 2021 г., 20:36:29
    Ответить
    Он зачем голову отобрал?
    1
  • санитары леса
    20 февр. 2021 г., 21:45:08
    Ответить
    *
    наконец то хоть в городе будут сыты, теперь и приюты для собак ненужно строить.
    1
  • Волк
    20 февр. 2021 г., 22:41:59
    Ответить
    Собака- друг человека.
    Побольше леса вырубайте, весь.
    1
  • Уран
    21 февр. 2021 г., 1:16:46
    Ответить
    Этих Алабаев давно пора сожрат гавкают только да пугают видом, молодцы волки!
    2
  • Бюрократизм процветает
    21 февр. 2021 г., 9:44:39
    Ответить
    По факту обнаружения диких животных в черте населенного пункта необходимо сообщить в полицию. По заявлению сотрудниками полиции принимается соответствующее решение, информация передается компетентным органам.
    Пока суть да дело эти дикие зверюги столько дел наворотят
  • Гость
    23 февр. 2021 г., 10:27:00
    Ответить
    Смотрю все такие ненавистники собак.А что они вам сделали?Если я ненавижу людей,таких как вы,и что теперь?Идти убивать вас.А вы побудьте на месте этой собаки,вы представить себе не можете,как ей страшно в этот момент,как чувствует приближение смерти,как она бедная борется за жизнь.Почему вы людишки,зная ,что орудуют волки не можете загнать своих питомцев в дом.Что сложного?Не дай бог вам испытать такой же страх,как ваши питомцы на цепи.Да простит вас бог за такие слова.
    • Рамиль
      08 марта 2022 г., 15:29:27
      Ответить
      Да байки это разорвали дворняг и то не один волк, волки одни не выходять на охоту а стаями жалко домашных собак а вот настоящие алабаи те которые в средней азии порвут волков как раз были такие случаи когда рано утром пастухи находили куски волков как вот эти дворняги