content/news/images/124927/BOB_4217_mainPhoto.jpg
10:14, 02.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция начала проверку после нападения собаки на ребенка в Эжве

В Эжве восьмилетнюю девочку покусала собака. Мама пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. Сейчас проводится проверка, сообщили БНК в МВД по Коми.

Полиция начала проверку после нападения собаки на ребенка в Эжве
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказала агентству мама девочки инцидент произошел рядом с домом №9 улице Борисова 1 марта. Около 17:00 ее дочь шла вместе с двоюродным братом домой. Когда дети проходили мимо торгового центра «Блок», на девочку набросилась агрессивная собака.

Моя дочь упала, большая черная собака укусила ее за ногу и руки в двух местах. Мимо проходившая женщина подбежала, отогнала животное, подняла мою дочь и провела в сторону нашего дома. Мы вызвали скорую, но нас отправили к врачу в поликлинику. Сегодня утром приходил участковый, для составления заявление, они передадут информацию в администрацию для отлова этой собаки. Кстати, ее неоднократно забирали в собачий приют, но хозяин постоянно ее оттуда забирает и отпускает на самовыгул. Животное агрессивное и кидается как на взрослых, так и на детей, ― уверяет сыктывкарка.

Напомним, В Печоре днем 27 февраля на девочку 2017 года рождения набросилась стая бездомных собак и покусала ее. В тяжелом состоянии ребенок госпитализирован и все еще остается в реанимации.

По факту нападения собак СУ СКР по Коми организовало доследственную проверку, ее результаты пока не разглашают.

Евгения Гранина

2792

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Евгений
    02 марта 2021 г., 10:24:01
    Ответить
    Нужен закон об ответственности хозяев за животных. С обязательным чипированием. Со штрафами за укусы и т.п. В противном случае народ рано или поздно будет защищать себя и своих детей другими средствами, то есть отравлением и отстрелом. Животное не виновато, что у него хозяин-идиот, но и я не собираюсь позволять себя укусить. Между детской травмой и жизнью невиноватой собаки я выбираю ребенка, а собаке не повезет
    3
    • Вам ещё
      02 марта 2021 г., 13:07:01
      Ответить
      Самим не противно?
      Каждый день одно и тоже...
      Собаки, собаки, собаки...
      Тут в чате уже одни животные сидят скалятся каждый день.
      9
      • -
        02 марта 2021 г., 18:41:03
        Ответить
        - -
        - - -
        • Идиот?
          03 марта 2021 г., 0:35:29
          Ответить
          Учи азбуку морза.
          . -.
          • вопрошающему
            03 марта 2021 г., 21:30:49
            Ответить
            Учи азбуку морза.
            Может Морзе?
    • Е
      02 марта 2021 г., 13:53:16
      Ответить
      На Тверской и в Кремле бездомных собак нет, а надо бы.
    • Евгению
      02 марта 2021 г., 15:20:58
      Ответить
      Законы у нас выборочно работают. Ну будет закон и что? Cобак перестанут выгуливать или они не будут гадить? Нужен контроль за исполнением закона, которого у нас нет. Вот есть закон о тишине, но попробуйте привлечь нарушителя. Быстрее вас накажут.
      • Но
        02 марта 2021 г., 20:59:37
        Ответить
        Законы в защиту животных же работают
        Контроль за населением. Но пока и законов нет и рано говорить о неисполняемости такового
        2
    • Адская кухня
      02 марта 2021 г., 17:18:11
      Ответить
      Чую надо
      Открывать корейский ресторан
      3
      • Ресторатор
        02 марта 2021 г., 17:22:15
        Ответить
        Начну с Ухты и Печоры
        4
  • ..
    02 марта 2021 г., 10:35:54
    Ответить
    Сейчас зоо скажет
    Что ребенок виноват.
    5
    • Антизоошиза
      02 марта 2021 г., 10:56:39
      Ответить
      Обязательно. Педрфилы тоже не виноваты: их дети провоципуют. Садисты не виноваты, так как их провоцируют люди, не умеюшие дать отпор. Насильники не виноваты - это женшины их провоцируют! И агрессивные собаки не виноваты - это в их соьачьих головах такая программа, агрессивная. Поютому проявляем толерантность, терпим, мужественно подставляем задницы под челюсти, ждем, когда построят приюты, проведут аукционы, отлов, вакцинацию и прочие демократические процедуры. Мы же цивилизованные люди, а не дикари из темного леса!!!
      5
      • Адольф
        02 марта 2021 г., 11:21:16
        Ответить
        Надо быть добрее
        11
        • Да
          02 марта 2021 г., 21:01:12
          Ответить
          Надо быть добрее
          к людям
          4
    • 123
      02 марта 2021 г., 14:04:12
      Ответить
      Виноваты в первую очередь родители. Ребенку 4 года ,какие могут быть походы в одно лицо к тёте, тем более наверняка знали об обстановке с собаками. И кроме собак есть ещё другие идиоты , педофилы и прочие.
      11
      • ага
        02 марта 2021 г., 15:12:01
        Ответить
        Может и той которую насмерть загрызли в Ухте надо было с родителями ходить?
        2
        • А её загрызли?
          02 марта 2021 г., 17:47:52
          Ответить
          Пресса молчит, а ведь обязательно трубила бы, если бы загрызли.
          Наверно, померла от естественных причин или в ходе дискуссии с собутыльником, а собачки полакомились уже мёртвым телом.
          3
          • Иван
            02 марта 2021 г., 21:28:22
            Ответить
            Новости и трубили, и проаерку полиционеры проводили
            1
      • Иван
        02 марта 2021 г., 16:25:17
        Ответить
        Ребёнку же 8 лет, а не 4 года. Новость читали?
        1
  • 111
    02 марта 2021 г., 10:50:17
    Ответить
    Никакого толку от этих заявлений и проверок нет! Только поголовное уничтожение собак спасет ситуацию
    5
    • Дед
      02 марта 2021 г., 11:06:31
      Ответить
      Для ,111
      Кого еще по твоему надо поголовно уничтожить?
      19
      • Мэр
        02 марта 2021 г., 11:22:35
        Ответить
        Незаконные гаражи
        • Деду
          02 марта 2021 г., 13:44:34
          Ответить
          Парковки под окнами, в кустах и на игровых площадках.
      • Деду
        02 марта 2021 г., 12:37:54
        Ответить
        Тебя.
        4
      • Нужно
        02 марта 2021 г., 21:03:05
        Ответить
        Таких
        дедов
        2
    • просто
      02 марта 2021 г., 13:25:33
      Ответить
      145
      А давайте, всех собак уничтожим, как в Китае когда то воробьев!!!
      1
  • Адекватный ответ
    02 марта 2021 г., 11:19:45
    Ответить
    Тоже полай и укуси
    1
  • 246
    02 марта 2021 г., 11:28:15
    Ответить
    главное не забыть ребенку сделать профилактику бешенства, а то и умереть может
    • Я
      02 марта 2021 г., 13:07:40
      Ответить
      Как глава, берите на контроль, а то ведь сантехники ребенка лечат. Без вашей указювки - никак.
  • Александр Щиголев
    02 марта 2021 г., 11:38:39
    Ответить
    Кстати, ее неоднократно забирали в собачий приют, но хозяин постоянно ее оттуда забирает и отпускает на самовыгул. ""
    .
    Вот и я говорю, отстаньте от бродячих собак, они не кусают попусту людей. Для них жить тихо и мирно с человеком - способ выживания.
    Агресивны именно домашние, гуляющие сами по себе.
    6
    • Иван
      02 марта 2021 г., 12:28:54
      Ответить
      У бродячих
      Сильно развит стадный инстинкт, да и к тому же весна... Беситься и бросаться могут все собаки.
      3
    • Щиголю
      02 марта 2021 г., 21:06:55
      Ответить
      А ты хоть когда то держал собаку?
      По привычке на соседа злишься?
      2
  • Да
    02 марта 2021 г., 11:40:53
    Ответить
    Мясо все едят - животных не жалеют, а кусачие собаки - это не животные? Депутаты закон не принимают их же собаки не кусают.....
  • Не правда ли
    02 марта 2021 г., 11:41:33
    Ответить
    Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
    2
    • Правда
      02 марта 2021 г., 12:02:44
      Ответить
      Собака-хищник,собака-оружие. Необходима регистрация,вет.осмотр,прививки,налоги,снятие с учета. Как с оружием и автомобилем
      2
      • ЯХЗ, как там с оружием, не охотник,
        02 марта 2021 г., 17:45:25
        Ответить
        а с автомобилями не очень-то и получается. Нормальным водителям одни ограничения, штрафы и проблемы, а всякая отморозь как убивалась, так и убивается, порой прихватывая с собой на тот свет ещё кого-нить.
        Думаю, с собаками та же история будет. Грамотный кинолог с прекрасно выдрессированным псом будет красться по закоулкам, закутав собаку в 10 намордников, и только успевать прятаться от полиционеров, чтобы не нарваться на штраф.
        А всякие агрессивные животные (двуногие животные) будут покупать себе бойцовых псов, забивать на их воспитание, а потом выпускать на улицу одних или держать поводок мизинчиком, уткнувшись в смартфон.
  • Иван
    02 марта 2021 г., 12:10:55
    Ответить
    Надо провести отлов
    И поместить этих собак к глпвам муниципалитетоа, республики и приближённых к ним чиновникам на дачи. Вот тогда будут приниматься меры, ведь это уже их коснётся, а до нас им нет дела!
    • Банан
      02 марта 2021 г., 15:14:03
      Ответить
      Хорошее предложение! Приходит глава на работу, а у него каждый день привязанный к двери пес.
  • alien
    02 марта 2021 г., 12:27:30
    Ответить
    Это было больше 50 лет назад, в Инте, был ещё в младших классах школы... Как то зимой болтались после школы и недалеко спокойно гуляла собачка в редком кустарнике рядом с дорогой. По дороге ехала машинка, УАЗик, что подразумевало, что в ней высокий начальник. Машинка остановилась напротив собачки, открылась дверь, высунулась рука с пистолетом, выстрел и собачка мирно осталась лежать.
    УАЗик уехал.
    В Инте прожил почти 40 лет, были случаи нападения собак - этого, видимо, не избежать, но крайне редко!
    Вот так большевики решали проблему безхозных собак.
    Жестоко, согласен, но гуляя на улице, даже в голову не приходило бояться собак, как детям, так и родителям...
    А нынче и законы и защитники и прочее, а власть только мямлит что то про мероприятия... Неужто за время, после гибели женщины в Ухте, невозможно что то РЕАЛЬНОЕ предпринять?
    А решения - НИКАКОГО как не было, так и нет....
    1
    • 567
      02 марта 2021 г., 14:15:44
      Ответить
      Не гони пургу , я родился и вырос в Инте и прожил там 54 года и то что ты рассказываешь просто единичный случай. Всегда в те года бездомных собак отлавливали и увозили. Потом в школе говорили что на мыло пускали. Меня например 3 раза кусали собаки и только один раз бездомная а два раза домашние.
      2
      • Светлана
        03 марта 2021 г., 14:28:14
        Ответить
        Согласна с Вами , я тоже интинка и помню даже тот фугончик, отлавливали, передерживали несколько дней, если хозяин не находился, тогда говорили на мыло.
        1
  • Сергей
    02 марта 2021 г., 12:45:57
    Ответить
    Волков уничтожают а собак бродячих нельзя трогать , хотя волки не трогают ни взрослых ни детей , и тоже имеют право существовать , несправедливо , надо приравнять собак бродячих к волкам .
    2
    • Ирина
      02 марта 2021 г., 13:19:44
      Ответить
      Сергею
      А девочку в селе пару лет назад кто загрыз, разве не волк? А собак таскают от домов видимо тоже не волки.
  • к
    02 марта 2021 г., 12:47:21
    Ответить
    Спрос с депутатов Гос думы Медведева и Савостьяновой.У Вас нет депутатских инициатив.А проблема -вот она,по всей стране. А в Коми особенно злободневно.Хватит пить коньяк,давайте реальный Закон по содержанию животных. А то Вы,как всегда,проблему знаем
    • л
      02 марта 2021 г., 15:16:51
      Ответить
      Закон это не к ним.
  • Пшикни псине в морду
    02 марта 2021 г., 13:31:41
    Ответить
    Вам сложно отдать 300 рублей за газовый баллончик.
    4
    • горожанин
      02 марта 2021 г., 13:44:07
      Ответить
      Нам нравиться купаться в собачьих фекалиях весной,красота
    • Е
      02 марта 2021 г., 13:58:34
      Ответить
      Тебе же про ребёнка написали.
      • пенс
        02 марта 2021 г., 14:50:28
        Ответить
        Вот начнется весна, тогда и будут прохожие на тротуарах устраивать невольные танцульки, чтобы не принести домой собачьи какашки. С таянием снега какашек этих будет море на тротуарах благодаря нашим свиньям в натуре - хозяевам собак. Так называемые хозяева гордо выгуливают своих псов по пешеходным тротуарам, на них собаки и маленькие собачки делают свои дела, а людишки-собаководы гордо шествуют мимо этих наделанных куч их животинками.
        1
  • Сергей
    02 марта 2021 г., 14:48:05
    Ответить
    Ирине
    Собаки тоже в лесу охотятся на диких животных , на медведей , волков , лосей , кабанов и т д , так что это круговорот в природе , а кто девочку задрал это еще вопрос , я 63 года живу здесь в Коми , это наверное первый случай , по крайнем мере я не слышал хотя сам постоянно в лесу и наверно десятки раз встречался с волками , в том числе без ружья был. Волк очень умное и осторожное животное он умрет с голоду но не будет связываться с человеком , в отличии от медведя , тот опасен когда голодный , раненный , или с медвежатами , и не будет брезговать человечьим мясом .
    2
    • Иван
      02 марта 2021 г., 15:42:48
      Ответить
      Волк
      Не будет погибать с голода, а выберет слабую жертву... Собаку на привязи, да и ребёнка запросто убъёт.
    • Яна
      02 марта 2021 г., 16:09:49
      Ответить
      Полностью согласна. У погибшей девочки очень сильно лицо, голова были повреждены. Волки обычно горло перегрызают животным, а на человека первый раз услышала чтобы напали. Что уж там за эксперты такие это определили? Медведь другое дело, очень часто скальп снимает, передними лапами бьет.
      1
  • Вальдемар
    02 марта 2021 г., 17:14:52
    Ответить
    Дочке скорейшего выздоровления. А хозяину - справедливое воздаяние.
  • Адекватный человек
    02 марта 2021 г., 22:06:52
    Ответить
    Господа-управленцы республики! Решите уже вопрос с собаками. Здесь однозначно только одно решение-отловить и усыпление. Зоозащитников туда же. Если укусят моего ребёнка, по судам затаскаю мэра и прочих чиновников.
    3