content/news/images/124930/BOB_9394_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:59, 02.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Проект ремонта здания для Бюро судебно-медицинской экспертизы в Сыктывкаре обойдется в полмиллиона рублей

Контракт с подрядчиком заключен 1 марта, в течение пяти месяцев от него ждут готовую проектно-сметную документацию на капитальный ремонт помещений. Республика заплатит московскому предпринимателю в шесть раз меньше, чем планировала.

Проект ремонта здания для Бюро судебно-медицинской экспертизы в Сыктывкаре обойдется в полмиллиона рублей
Фото google.com/maps

Почти полвека назад для Бюро судебно-медицинской экспертизы была выделена часть дома №25 по улице Кирова в Сыктывкаре. Сегодня двухэтажное деревянное строение находится в удручающем состоянии. В мае 2020 года стало известно, что республика купила для бюро целое здание — трехэтажное строение на улице Кирова, 80. Сумма сделки ориентировочно составила 67 млн рублей (изначально цена продажи составляла 94 млн).

В конце января 2021 года Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на сайте госзакупок аукцион на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт помещений приобретенного здания. Заказчиком выступило Бюро судебно-медицинской экспертизы. Начальная цена контракта составляла 3,17 млн рублей (в виде субсидии бюро из республиканского бюджета). В торгах участвовали предприниматель и компания «Проектиза». Победителем стал Константин Давыдов, который предложил наименьшую цену — 480,9 тыс. рублей. Контракт с ним был заключен 1 марта.

Согласно базе данных «Спарк-Интерфакс», Константин Давыдов — индивидуальный предприниматель из Москвы, он является директором и совладельцем двух московских компаний. В этом году он уже исполняет три госконтракта: разрабатывает проектно-сметную документацию на ремонт расположенного в Калужской области загородного дома приемов «Русичи», принадлежащего МВД, обследует здание Росздравнадзора в Курске для размещения лаборатории, обследует помещения для жилищного агентства Колпинского района Санкт-Петербурга.

Разработать проект капремонта Бюро судебно-медицинской экспертизы надо в течение пяти месяцев. Согласно техзаданию, помещения нуждаются не только в ремонте, но и в перепланировке — там будут размещены лабораторные подразделения и судебно-медицинская амбулатория. Проект также должен включать мероприятия по восстановлению (либо замене) отмостки по периметру здания, ремонт элементов фасада главного входа с устройством навеса, ремонт крыльца для обеспечения доступа маломобильных групп населения, замену существующих осветительных приборов на светодиодные, замену вышедших из строя сантехнических приборов и оборудования, замену глухих окон на окна с открыванием и режимом проветривания, восстановление либо замену столбов ограждения территории вдоль улицы Савина.

Кирилл Наумов

1098

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Что то
    02 марта 2021 г., 14:11:45
    Ответить
    Дёшево....
    Проектно смертная документация стоит около 7% от общей стоимости предполагаемых работ..... Им что, всего 10 млн выделено? И что на эти деньги можно сделать?
    • Даже по карманам растянуть не хватит.
      02 марта 2021 г., 16:17:51
      Ответить
      Поставить внутри перегородки, сделать отмостку по периметру здания, навес над входом, пандус на крыльце, заменить лампочки и унитазы, прикрутить к окнам петли и шпингалеты, да поставить столбики на улице - мало 10 лимонов?!!
    • пв
      02 марта 2021 г., 21:02:50
      Ответить
      в Калужской области загородного дома приемов «Русичи», принадлежащего МВД....очень интересно, загородные дома мвд строит
  • Вольск
    02 марта 2021 г., 16:38:54
    Ответить
    Будет ещё одно красивое здание на Кирова)
  • 13й
    02 марта 2021 г., 20:07:36
    Ответить
    да такое же красивое как 13я школа
    стоящая чуть дальше
    • Лёня Каневский
      02 марта 2021 г., 23:05:08
      Ответить
      Так то на Савина, а это уже совсем другая улица
  • зизи
    03 марта 2021 г., 8:05:28
    Ответить
    Когда построят поликлинику в Лесозаводе? На все есть деньги, а на нее нет. Позор!!!