content/news/images/124978/ANT_4025_mainPhoto.jpg
09:00, 03.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми назвали лучших судей

Подведены итоги республиканского конкурса на звание «Судья года» по итогам работы в 2020 году.

В Коми назвали лучших судей
Фото БНК

Основные цели и задачи конкурса на звание «Судья года» - выявление лучшего судьи за прошедший год, повышение качества и доступности правосудия в республике, повышение авторитета судебной власти в республике, соблюдение сроков рассмотрения гражданских, уголовных, административных дел и дел об административных правонарушениях, повышение заинтересованности судей в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Республики Коми.

Победителями конкурса признаны: судья Верховного суда Коми Владимир Маклаков, судья Сыктывкарского городского суда Ольга Саенко, судья Ухтинского городского суда Анна Тихомирова, мировой судья Пушкинского судебного участка Сыктывкара Светлана Кристелева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми ищут председателей двух городских судов

В Коми двух судей отправили в отставку

Владимир Путин назначил судью в Коми

4689

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Да
    03 марта 2021 г., 9:08:50
    Ответить
    Есть нормальные судьи Но есть и .........
    2
    • Ну и
      03 марта 2021 г., 10:05:14
      Ответить
      Кто их оценивал?
      • Людь
        03 марта 2021 г., 11:18:03
        Ответить
        Слушайте, ну два раза был судим выльгортским судом, по штрафам ГИБДД. Оба раза всё очень подробно, въедливо и по делу.
        3
        • Черт побери
          03 марта 2021 г., 22:01:25
          Ответить
          Приятно слышать, когда по делу и справедливо.
      • Как же так
        04 марта 2021 г., 10:41:24
        Ответить
        Вопрос
        Я слышал, что лучше выпустить 100 виновных, чем осудить одного невиновного.
        Наши судьи также считают?
    • Лучшие
      03 марта 2021 г., 12:01:16
      Ответить
      Из худших.
      Кругом только судьи, омон, приставы, полицаи и Росгвардия - наслаждайтесь так сказать ))
      1
  • в
    03 марта 2021 г., 9:56:59
    Ответить
    Апупеть! огласите весь список пожалста.
  • Алена
    03 марта 2021 г., 11:02:51
    Ответить
    А мне нравится судья Попов. Он каждый раз даёт повод задуматься: а нахрена я пришла в этот суд
    • Скоро заместителем председателя
      03 марта 2021 г., 16:00:12
      Ответить
      станет. Умнейший человек, одно слово.
      а на счёт хрена осторожнее следует.
      1
      • Да и с горчицей не переборщите,
        03 марта 2021 г., 22:06:33
        Ответить
        вредно для желудка.
  • Правда жизни
    03 марта 2021 г., 11:10:56
    Ответить
    В нашей стране судьи враги народа, кого надо сажать отпускают, кого освободить- сажают.
  • 1
    03 марта 2021 г., 11:15:38
    Ответить
    конкурс
    какие номинации конкурса были?ну там стихи читать и тд
  • 777
    03 марта 2021 г., 12:28:30
    Ответить
    За что Кристалеву наградили? В ее аппарате сидят отм., да и она сама не лучше. Сроки направления сторонам судебных актов не соблюдают
    1
    • Угус
      03 марта 2021 г., 13:26:27
      Ответить
      Ее вклад в "...повышение качества и доступности правосудия в республике, повышение авторитета судебной власти в республике, соблюдение сроков рассмотрения гражданских, уголовных, административных дел и дел об административных правонарушениях, повышение заинтересованности судей в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства..." оценке по достоинству. И перед отставкой побыть лучшей тоже хочется.
    • справедливость
      03 марта 2021 г., 13:38:36
      Ответить
      есть такое......
  • Супер конкурс
    03 марта 2021 г., 12:46:52
    Ответить
    Лучшие из худших.
  • 11
    03 марта 2021 г., 13:37:58
    Ответить
    Всё перевернуто с ног на наголову. Если есть хорошие судьи, значит есть и плохие? ?Хороший даст год, а плохой, значит, может дать три. И всё будет законно. Трудно уяснить, что плохих судей не должно быть, не должны они туда попадать!?
  • Титан
    03 марта 2021 г., 13:46:42
    Ответить
    Хороший судья вынесет обвинительный приговор на срок 3 года, а плохой оправдает! Вот так это работает...
  • Это как?
    03 марта 2021 г., 14:37:07
    Ответить
    А что тогда остальные? Плохие, е соответствуют квалификации, выносят не правильные решения, много жалоб, взятки берут?...Тогда что они там делают и за что получают ТАКИЕ деньги?!
    Представляю лучший судья в Америке, Италии.. Они бы нас не поняли.
    Сколько судья получил премии за ЭТО звание?
    1
  • а где
    03 марта 2021 г., 15:09:12
    Ответить
    хорошие слесаря, повара, дворники .. ? Уж их труд явно пользу приносит.
    1
  • да
    03 марта 2021 г., 15:09:21
    Ответить
    Саенко О. симпатичная)
    1
    • Виталий
      04 марта 2021 г., 2:08:24
      Ответить
      Главное, что умная и разбирается в делах!)
  • а судьи кто?
    03 марта 2021 г., 17:18:24
    Ответить
    Есть ли у них честь и совесть?
  • 123
    03 марта 2021 г., 21:17:08
    Ответить
    Раньше лусшимт были тркженнтки промышленности и сельского зозяйства. Оценивались по количеству единиц произведенной продукции.
    ...а судьи какой критерий оценки. Количество заседаний, осужденных..???