content/news/images/125156/ANT_5339_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В корткеросские села отправят врачей для вакцинации населения от коронавируса

Для организации выезда в села и деревни в Корткеросской ЦРБ закупают спецсумки и морозильники для перевозки вакцины от ковида.

В корткеросские села отправят врачей для вакцинации населения от коронавируса
Фото из архива БНК

В программе «Личный прием» на телеканале «Юрган» руководителю администрации Корткеросского района Константину Сажину задали вопрос об организации вакцинации от коронавируса в селах муниципалитета. Жители спрашивали – будет ли подвоз желающих получить прививку в районную больницу, единственное пока место для прохождения процедуры.

Как пояснил Константин Сажин, правильнее будет привезти врачей и фельдшеров к корткеросцам, нежели наоборот. Центральная районная больница планирует выезд бригад для вакцинации по месту жительства. Так как прививка от ковида требует особых условий хранения, необходимы морозильник, специальные сумки для переноса препарата. Их уже закупают, а с транспортом для вывоза врачей администрация района обещала помочь.

С начала вакцинации в Коми поступили 30600 доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «ГАМ-КОВИД-ВАК» (Спутник-V). По состоянию на 1 марта 2021 года в Республике Коми привиты против новой коронавирусной инфекции 18082 человек, в том числе введены I и II компоненты – 5117 человек. Из числа лиц 60 лет и старше вакцинированы 8392 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как проходит вакцинация от ковида в столице Коми

Как записаться на прививку от ковида в Сыктывкаре

Усть-Куломская ЦРБ закупает термоконтейнеры для вакцинации от ковида в селах

879

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • У них там
    07 марта 2021 г., 14:25:45
    Ответить
    такой бардак во всем
    что опасно вакцинироваться, там даже кровь из пальца не умеют взять, анализы путают, ни одного толкового терапевта, по сути вся работа ЦРБ на одной только Мальвине и держится, пусть лучше городские приезжают, к ним доверия больше
    2
    • м
      07 марта 2021 г., 15:39:23
      Ответить
      у них там
      не надо ерунду писать нормальные врачи
      1
    • А
      07 марта 2021 г., 16:42:09
      Ответить
      Ну ты
      Умник мальвина уже пол года как уволилась. Но на ней уж точно ЦРБ недержалось
      2
      • Ну тогда
        07 марта 2021 г., 17:00:06
        Ответить
        на ком
        на Панюковой ЦРБ держалось?
        1
    • Абс
      07 марта 2021 г., 19:30:36
      Ответить
      Гнать всех Мельников с больницы за Мальвиной только за то, что её муженек учудил на новогоднее дежурство перезарожав народ... Жадная семейка!
      • Абс
        07 марта 2021 г., 19:31:07
        Ответить
        И Хозяинову с ними!
  • Самсонов Юрий
    07 марта 2021 г., 14:48:27
    Ответить
    Я отказался от вакцины Спутник-V, сделал себе прививку от китайской свиной чумки. Здоров, как борофф.
    1
    • О
      07 марта 2021 г., 15:00:26
      Ответить
      Ну НУ
    • Абс
      07 марта 2021 г., 19:28:26
      Ответить
      Самсунгыч, по тебе заметно, побочные дают о себе знать)))
  • м
    07 марта 2021 г., 16:38:40
    Ответить
    вак.
    пускай глава и депутаты пример подают а мы последуем за ними власть и народ едины должны быть.
  • Вопросы без конца
    07 марта 2021 г., 17:22:36
    Ответить
    Трутни из минздрава не в состоянии сделать централизованную поставку?
    Нужно все перекладывать на мелкие больницы и фапы?!
  • Во как
    07 марта 2021 г., 18:35:05
    Ответить
    Как школьников в школу отвезти так нет транспорта
    А тут есть Гнать таких чиновников Присосались
  • вакцина
    07 марта 2021 г., 19:55:55
    Ответить
    программа по сокращению населения в действии
    • ++++
      07 марта 2021 г., 20:24:38
      Ответить
      Маски, перчатки,санитайзеры - все покупали за свой счёт. А вакцину!!!!! бесплатно!!!!! и с доставкой на дом!!!! О как! Ну очень интересно!
      • +
        07 марта 2021 г., 21:49:51
        Ответить
        ++
        +++
      • Ааа
        08 марта 2021 г., 0:33:32
        Ответить
        Все о народе думают,а как же о нем не думать...
  • Николай
    08 марта 2021 г., 2:29:55
    Ответить
    Вакцинироваться не буду, хочу пожить еще
    1
  • Сык
    08 марта 2021 г., 10:16:02
    Ответить
    Знакомой врачу под предлогом увольнения принудительно сделали вакцину. Слегла на 3 дня, потом началось выпадение волос.
    • Сыку
      08 марта 2021 г., 10:52:03
      Ответить
      Это где? Никого не принуждают делать прививку, не надо врать. Выпадение волос начлось у последышней недоотравленного, который отыхал в Дёйчланде за счёт донатов и летал оттуда на Канары на Новый год отдохнуть, никого не спросив. погуглите, любители сказок про дворец. Немецкие журналисты пишут. Не наши.
      1