16:00, 09.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Власти Сысольского района рассказали, что будут делать с «рыжей» водой в Куратово

Жители сысольского Куратово, по их словам, много лет страдают из-за перебоев с водой. Причина проблемы ― долго не видевшие ремонта коммунальные сети. В администрации района рассказали, когда и как будет решаться вопрос с водоснабжением в селе.

Видео народного корреспондента

Местные власти утверждают, что на данный момент «вода потребителям подается в полном объеме в количестве, на которое рассчитана мощь водоочистной станции».

― При анализе расхода воды, учитываемого в рабочем журнале станции на основании показаний прибора, было выявлено, что во время холодов воды потреблялось больше. Это говорит о возможном сливе для предупреждения замерзания воды.

В администрации также добавили, что решить проблемы с водоснабжением в Куратово полностью можно будет только после реализации инвестиционной программы «Коми тепловой компании». В рамках этой программы планируется пробурить новую скважину, построить павильон и сети холодного водоснабжения общей протяженностью 900 метров для нее. Срок выполнения работ ― с 1 января 2021 года до 31 декабря 2023 года.

После выполнения работ и определения АО «КТК» гарантирующим поставщиком холодной воды у людей появится возможность заключить договора с оплатой за фактически потребленную воду.

Напомним, что ранее жители Куратово жаловались на проблемы с водой: из крана текла «рыжая» вода». Потом «цветную» воду сменили перебои: кран «подпрыгивал», выдавливая жидкость по каплям.

Евгения Гранина

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глаз народа: «В сысольском Куратово люди сидят без воды»

Что делать, если плохо оказываются услуги ЖКХ

В корткеросском поселке замерз колодец с питьевой водой

В сыктывкарском Дырносе жители неделями живут без воды

Власти придумали, как решить вопрос с водоснабжением усть-цилемской Карпушевки

439

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ага
    09 марта 2021 г., 16:46:54
    Ответить
    Будет
    • Людь
      09 марта 2021 г., 16:55:41
      Ответить
      построить павильон и сети холодного водоснабжения общей протяженностью 900 метров для нее. Срок выполнения работ ― с 1 января 2021 года до 31 декабря 2023 года.
      Каааак же плохо жили в союзе, репрессии репрессии и ничего более.

      Крымский мост (Апрель 2015 года — 16 мая 2018 года), просто чего то вспомнилось.
  • Боярский
    09 марта 2021 г., 17:36:22
    Ответить
    Ко мне подходит рыжий конь
    День-деньской
    Косит лиловым глазом..
  • Людь
    09 марта 2021 г., 17:47:39
    Ответить
    Всё правильно.
    Я бы даже так вопрос поставил: А кто этот водопровод вообще там проложил, а??? Вот пусть эти гады с ним и мучаются, мы то тут причём.