content/news/images/125359/PSV_6511_mainPhoto.jpg
20:39, 11.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут подрядчиков для ремонта тротуаров в центре города

Благоустройство пешеходных зон с обеих сторон по улицам Димитрова и Коммунистической планируется провести на участках от Октябрьского проспекта до улицы Старовского.

В Сыктывкаре ищут подрядчиков для ремонта тротуаров в центре города
Фото БНК

На улице Коммунистической ремонт тротуара по четной стороне пройдет от ТЦ «Парма» до кольца, по нечетной – от улицы Старовского до Поликлиники №3 (участок от поликлиники до кольца ремонтировался ранее).

Ремонт пешеходной зоны по четной стороне улицы Димитрова пройдет от Воскресенской церкви по Октябрьскому проспекту до пересечения с улицей Старовского. По нечетной стороне – от городского парка им. Мичурина до улицы Гаражной, 1. Еще один участок по нечётной стороне улицы Димитрова будет отремонтирован в районе перекрёстка с улицей Гаражной.

Устройство пешеходных зон включает в себя замену бордюрных камней и обновление асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в рамках обустройства пешеходной зоны на улице Димитрова запланирована установка пяти современных комплексов с освещением на остановках «Улица Димитрова», «Школа искусств» и «Педколледж».

Начальная максимальная цена контракта на ремонт по улице Коммунистической составляет – 24,6 млн рублей, по улице Димитрова – 17,7 млн рублей. Работы планируется провести с 1 мая по 30 июля 2021 года, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

654

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Do hi JJ
    11 марта 2021 г., 20:53:50
    Ответить
    Давно уже нашли. Чего придуряются
    • Олег
      11 марта 2021 г., 20:58:53
      Ответить
      В точку,надо же отписаться.
      • 44фз
        11 марта 2021 г., 21:37:58
        Ответить
        профаны вы, любой подрядчик может заявиться и перехватить аукцион!
        • 44-ФЭ
          12 марта 2021 г., 8:50:19
          Ответить
          профан! какой однако вы восприимчивы и наивны
          1
    • )
      11 марта 2021 г., 22:31:25
      Ответить
      Таджиков
  • мда
    11 марта 2021 г., 20:58:11
    Ответить
    Дурость. Не везде нужны частники и невидимая рука рынка. Слишком большие там капиталовложения. Дороги должны обслуживаться государством без поиска (траты времени) кого-то. Сыктывкар на столицу субъекта не похож, - страшновато грязный, неубранный, кучи снега, большинство дворов сильно запущены, никакого благоустройства не видно. Во дворах кругом и всюду одни машины и небольшие участки детских площадок огороженных заборами и решетками.
    4
  • Наталья
    11 марта 2021 г., 21:08:24
    Ответить
    Наконец- то!!! А ещё у школы 36 заделать яму и заезд к школе.
    • и во дворы
      11 марта 2021 г., 21:14:42
      Ответить
      По этой же улице. Жуть везде.
    • падряд
      12 марта 2021 г., 8:52:41
      Ответить
      Какой яма? какой проезда? речь идет о трату ару.
  • Ваха Уалибахов
    11 марта 2021 г., 21:39:56
    Ответить
    Коммуну давно было пора взяться доделать тротуары! Народу да ходит много там. все там не нет да ходим так что пусть делают
  • Надо
    11 марта 2021 г., 21:53:19
    Ответить
    Убрать всю плитку. И только асфальт ложить!!
    1
    • а то
      11 марта 2021 г., 22:14:53
      Ответить
      Каеш, вообще дешняцкую брусчатку укладывать было стратегической ошибкой Зенищева. Если и брусчатка, то только натуральный камень. А это фуфло рассыпалось после 3-5 лет. Сейчас да, лучше асфальт
      • Ну ка
        12 марта 2021 г., 8:59:06
        Ответить
        Это не ошибка Зени, а нормальный расчёт, плитку папа Ромы клал)))
        • житель
          12 марта 2021 г., 17:55:24
          Ответить
          На плитке этой
          Рома очень не плохо "поднял" - от подрядчиков и от завода, который ту плитку делал. А клали плитку аж до поздней осени в темноте и под дождём, просто на песок... Всем было понятно, что не долго прослужит... Но, как говорится, "Умный не скажет, дурак не поймёт"!
  • Подрядчик
    11 марта 2021 г., 22:52:29
    Ответить
    Дорог
    Ищем дурака за четыре сольдена
  • Местный
    11 марта 2021 г., 23:23:25
    Ответить
    А что у нас в городе только ул. Коммунистическая? В орбите, в строителе,в лесике и т.д. всё в норме. Каждый год только про коммуну.
    1
  • Да
    12 марта 2021 г., 7:33:45
    Ответить
    Чиновников валом Сидят нечего не делают Пусть занимаются Оплата все равно идет
  • ШО!? Опять Ромкина плитка в ход пойдет?!
    12 марта 2021 г., 12:04:55
    Ответить
    Кладите надежную (делают в В. Чове) только цвет подберите светлый.
  • Вездепилят
    13 марта 2021 г., 5:01:06
    Ответить
    Вообще все должно быть государственное все что связано с обслуживанием и благоустройством. Меньше денег будут пилить. А частники должны обслуживать или физических или юридических лиц. А то щас лпять тротуарку или асфальт закажут через брата или свата еще и через 3 фирмы и все наваряться.