content/news/images/125388/BOB_3617_mainPhoto.jpg
16:30, 12.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Минприроды Коми попал в неловкую ситуацию из-за брата-близнеца своего предшественника

На пресс-конференции 12 марта Алексей Кузнецов рассказал о казусе, который связан с его предшественником и о том, видит ли он Романа Полшведкина в своей команде.

Глава Минприроды Коми попал в неловкую ситуацию из-за брата-близнеца своего предшественника
Фото Виктора Бобыря

По словам главы Минприроды, он готов работать вместе с Романом Полшведкиным.

— Я позавчера ходил в Госсовет и сидел рядом с Дмитрием Викторовичем [брат-близнец Романа Полшведкина]. У меня самого брат-близнец, и я был уверен, что всегда смогу отличить одного брата от другого. Тогда сидел и думал: «Точно Роман». А он представился Дмитрием. Поэтому я не знаю, кому я точно уже предлагал работу.

Руководитель Минприроды добавил, что «предложение энтузиазма не вызвало». Алексей Кузнецов уверен, что Роман Полшведкин уже получил не одно предложение о работе, в том числе и от коммерческих структур.

― Я привык к ротации. Некоторые говорят: «О, постоянно скачешь». Это не скачки. У нас кадровая служба СССР готовила специалистов в ротациях, начиная с инженера и доводя его до первого секретаря обкома партии. За жизнь человек проходил через очень длинную цепочку. Только тогда он достигал высшего уровня управления. Если бы Романа Викторовича за семь лет как-то «подвигали», ему бы было ярче видно желание главы региона двигаться в определенном направлении.

Напомним, что Роман Полшведкин возглавлял Минприроды в течение семи лет с небольшим перерывом, начиная с 2014 года. Распоряжение об освобождении его от исполнения обязанностей министра глава Коми Владимир Уйба подписал 24 февраля. Тогда же было подписано распоряжение о назначении Алексея Кузнецова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Владимир Уйба назначил двух министров в Коми

Роман Полшведкин: «Я счастлив, что был частью дружного коллектива Минприроды Коми»

Инфографика БНК: министры-старожилы в правительстве Коми

В Коми сменили министра природы

4549

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Хъ
    12 марта 2021 г., 16:37:29
    Ответить
    Уйба заменил местного министра на варяга, который ничем не связан с региогом. Они здесь как оккупационное правительство.
    1
    • гога
      12 марта 2021 г., 16:41:48
      Ответить
      А чем ты связан с регионом? С мамой небось живёшь. Не привык к ротации, как министр Кузнецов.
      30
      • Иога
        12 марта 2021 г., 16:51:42
        Ответить
        Вот так они и живут ушёл пришёл и скачут по регионам,а там трава не расти.
        1
      • Гоге высший балл
        12 марта 2021 г., 16:52:42
        Ответить
        за смачный пук в лужу!
        1
      • -
        12 марта 2021 г., 22:49:40
        Ответить
        - -
        - - -
  • Ротация
    12 марта 2021 г., 17:02:23
    Ответить
    кадров
    должна происходить обязательно. В свое время Кузнецова во Владимирской области сменил бывший природоохранный прокурор из Коми, но не справился. Посмотрим как у него у нас пойдут дела. Все течет, все меняется.
    7
    • Ага
      12 марта 2021 г., 17:14:49
      Ответить
      В смысле сколько леса изведет и золотодобытчиков впустит в Югыд Ва, да сколько чемезовских мусоросжигательных установок разместит в республике, а поток можно смытся отсюда.
  • e
    12 марта 2021 г., 17:10:19
    Ответить
    Так, жрать надо меньше, особенно на работе, смотришь, и путать перестанешь.
    2
  • Сходство
    12 марта 2021 г., 17:22:08
    Ответить
    Чем-то на Евдокимова смахивает)))
    2
    • нее
      12 марта 2021 г., 22:28:06
      Ответить
      На Вячеслава Невинного ("Весельчак" К/Ф "Гостья из будущего". ) похож :DD
  • Анатролий
    12 марта 2021 г., 17:23:25
    Ответить
    Ротация и популизм!
  • О как!
    12 марта 2021 г., 18:39:47
    Ответить
    " Если бы за 7 лет Полшведкина продвигали".! 7 лет это оптимальный срок для работы руководителя. Новый назначенец целенаправлено убирает местных специалистов и оттесняет местную элиту.
    • О каку
      13 марта 2021 г., 7:59:23
      Ответить
      Местная элита "помогла" Гапликову уйти в отставку.
      Уйба умнее, с ним этот номер не пройдет.
      А элита местная уселась в (отм) и только может в него втянуть очередного Главу. Давно пора ее убрать. Молодец, Уйба!
      Элите этой только и остается скулить и ныть. Вперед, Уйба!
      9
      • Амба
        13 марта 2021 г., 8:49:27
        Ответить
        Какой спецаалист
        Полшведкин сроду им не был, и близко его не стоит подпускать к руководству, бездарь !!!!
        3
  • прокол
    12 марта 2021 г., 19:15:56
    Ответить
    было так думаю
    Поэтому я не знаю, кому я точно уже предлагал работу.

    это был не брат близнец а лопырев (он тоже черный)
    а тот отказался от предлагаемой должности
    • Кок
      13 марта 2021 г., 5:55:32
      Ответить
      Пить надо меньше, тогда будешь узнавать кто перед тобой.
      • Тримбита в Коми.
        13 марта 2021 г., 9:17:35
        Ответить
        А, вы, наверное, думаете, что я Богдан. А я не Богдан.
        Я его брат, брат. Мы с ним давно уже близнецы.
        Как, какие близнецы? Какой брат? -Да, да, да, да...
        Я... я его брат. Василий, Василий. .Посмотрите, посмотрите повнимательней.
        Какой же я Богдан, если у меня нет бакенбардов?
        А когда у меня нет бакенбардов, значит, не Богдан, а его брат Василий.
  • Он что
    12 марта 2021 г., 19:32:55
    Ответить
    какой
    то дурак?
    • Даа
      12 марта 2021 г., 20:31:35
      Ответить
      Похоже на то. Даже глядя на фото.
      • Ну зачем вы так?
        12 марта 2021 г., 20:52:46
        Ответить
        Человек в первые секретари обкома партии собрался
        1
  • Да
    12 марта 2021 г., 20:38:53
    Ответить
    Содержательная пресс-конференция. Видимо как и сам новый министр.
    1
  • Впервые
    12 марта 2021 г., 23:06:51
    Ответить
    слышим
    Что имеется брат-близнец. Значит они Шведкины, а не 0.5 каждый.
    2
    • Шутки
      13 марта 2021 г., 19:15:36
      Ответить
      Про фамилию уже давным давно не смешные...не знаете, что сказать - лучше промолчите.
      • Котег
        14 марта 2021 г., 1:43:24
        Ответить
        Не указывайте
        мне шутить или нет
  • Кузьма
    13 марта 2021 г., 8:23:49
    Ответить
    Шагайте весело! И мы попляшем!
  • Когда
    13 марта 2021 г., 9:35:48
    Ответить
    От инженера
    До директора, это не ротация, тов. Министр, учите матчасть!!!! Понаберут по объявлению.....
  • Мнение
    13 марта 2021 г., 13:41:47
    Ответить
    Не надо близнецов на госслужбу принимать!!!
  • Андрей
    28 дек. 2021 г., 14:19:43
    Ответить
    Срок полномочий
    Полшведкин Р.В. возглавлял Минприроды РК не в течении 7 лет - а чуть более 5 лет, из которых почти год был исполняющим обязанности министра.