content/news/images/125463/PSV_4064-kopiya_mainPhoto.jpg
11:15, 15.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми вошла в список регионов с наибольшим падением прибыли бизнеса в 2020 году

По итогам прошлого года финансовые показатели бизнеса ухудшились в большинстве регионов — 48 из 85. Об этом говорится в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Коми вошла в список регионов с наибольшим падением прибыли бизнеса в 2020 году
Фото БНК

Наиболее негативная динамика наблюдалась в Северной Осетии – Алании: если в 2019 году местные предприятия получили убыток около 2 млн рублей, то в 2020-м он вырос до 3 млрд. На втором месте антирейтинга оказался Ненецкий автономный округ, где финансовый результат бизнеса ухудшился на 456% (с 5,8 млрд рублей прибыли до убытка в 20,65 млрд рублей). Далее следуют Ингушетия (там убытки выросли на 436,5%, с 838 млн до 4,5 млрд рублей), Амурская область (предприятия ухудшили свои показатели на 215,4% и завершили год с потерями в размере 31,56 млрд рублей), а также Севастополь (минус 210,8% и убыток в 802 млн рублей), сообщают «Известия».

Замыкают десятку регионов с худшей динамикой падения прибыли бизнеса Кемеровская область (-107,3%, убыток 8,7 млрд рублей), Еврейская автономная область (-88,1%; прибыль сократилась с 1,5 млрд до 183 млн), Татарстан (-88%, заработки упали до 54,6 млрд) и, наконец, Республика Коми (-85,7%, прибыль снизилась до 15,3 млрд).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми в 2020 году закрыли бизнес более 2 тысяч предпринимателей

942

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ну чопля
    15 марта 2021 г., 11:54:57
    Ответить
    мы почти в европе
    привет гапле!
    • Гаплихов
      15 марта 2021 г., 12:57:25
      Ответить
      ... Да Европа благодаря Гаплехеру уже обзавидовалась Коми, если бы он у руля был то весь мир!...ВЕСЬ МИР бы уже слюнями от завести захлебнулся!
      • Александр
        15 марта 2021 г., 20:33:47
        Ответить
        Мы им письмо писали, мол ироды дайте 1% налога на упрощёнке как в других регионах. Ответ: мы можем, да, но не сделаем, нам денег надо.
        Вот если всё схлопнется вам кто налоги платить то будет???
  • А
    15 марта 2021 г., 12:13:46
    Ответить
    как
    же кластеры и драйверы? Опять бла-бла-бла?
  • Местный
    15 марта 2021 г., 12:20:41
    Ответить
    Я посмотрел остальных. Там с Коми разница не сильная. Был бы Гапликов, а не Уйба, может и на первое место бы забрались
    • леха
      15 марта 2021 г., 14:31:06
      Ответить
      Уйба то молодец...инфекционная больница почти построена...что там еще обещал?
      • Людь
        15 марта 2021 г., 20:28:43
        Ответить
        У них ещё парки хорошо получаются, маленький или большой не важно, всё равно запорят.
  • А
    15 марта 2021 г., 12:30:49
    Ответить
    мне
    этот дед сразу не понравился ,склизкий он какой-то
    1
  • 7777
    15 марта 2021 г., 15:07:50
    Ответить
    Только пяткой себя в грудь бьют, что помогают
    Благодетель, ть. Реально перечень пострадавших отраслей по сравнению с федеральным не расширилаи, попыток получить больше не предприняли, специфику севера (низкая рентабильность, большая себестоимость) не учитывали, меры поддержки смешные рекламировали. Типа консультаций )))) Бизнесу нЕчем платить зарплату/, а они консультируют. В общем, как отработали, так и получили.
  • Неблагодарные
    15 марта 2021 г., 16:23:19
    Ответить
    Им помощь и от федералов, и от регионалов, и семинары им, и курсы, и гранты - нет, все равно прибыль теряют, да еще и вымирают. Совсем ничего не ценят сколько сил и средств на них потрачено.
  • хехе
    15 марта 2021 г., 17:19:06
    Ответить
    Бизнес в Коми впал в кому . И без системных сдвигов не выживет . Но как сказал голова ВТБ костин малый бизнес нам не интересен . Плюс в Коми отсутствует транспортная система нет узкая железная дорога одно направление .и автомобильные дороги на ладан дышат . А без логистики кын.