content/news/images/125662/TMWIaB3ZxFA.jpg
09:55, 19.03.2021 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «Сыктывкарцы часами стоят на улице за номерком в поликлинику»

Читательница БНК сообщила, что ранним утром 19 марта во дворе на Покровском бульваре в столице Коми выстроилась огромная очередь у входа в амбулаторию, которая относится к Сыктывкарской поликлинике №3. Люди пришли, чтобы взять номерки к терапевту в регистратуре.

Глаз народа: «Сыктывкарцы часами стоят на улице за номерком в поликлинику»
Фото народного корреспондента и Дениса Чайкина

«Сегодня позвали за номерком к терапевту. Шла издалека, увидела очередь. Думаю, нормально, постою, хотя у самой трехмесячный ребенок дома ждет. Дошла, а в амбулатории — вторая половина очереди», — описала ситуацию сыктывкарка.

ARouwDXBkrA.jpg

jqFLZ9ofarw.jpg

fqJBAVJLfeo.jpg

По ее словам, номерки к специалистам в медучреждении выдают только по пятницам. Люди стояли на улице с раннего утра, при том, что на улице похолодало. Пожилые люди возмущались и попросили девушку написать в СМИ, чтобы их услышали и приняли какие-то меры.

Сыктывкарец Денис Чайкин на своей странице «ВКонтакте» поделился с подписчиками, что до крыльца амбулатории продвинулся за час.

2GrO2CBULqk.jpg

«Это очередь первичная, в регистратуру. Кому на прием, кому препарат выписать или направление на госпитализацию. Ну, и на прививку [от ковида] кому-то. Обычные дела. Не хватает терапевтов, поликлиник...», — сделал вывод мужчина.

_szlb6mQkgY.jpg

Редакция БНК обратилась за комментарием по поводу ситуации к руководству Сыктывкарской поликлиники №3 и в профильное ведомство.

glaz2.png

В рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» БНК принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте».

3297

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • маша
    19 марта 2021 г., 10:02:35
    Ответить
    закройте свой ковидный центр. Люди к врачам попасть не могут.
    2
    • Зоя
      19 марта 2021 г., 10:28:45
      Ответить
      Утин наш президент! И это оскорбление народа , митинги за номерками запрещены
      6
      • Людь
        19 марта 2021 г., 11:16:58
        Ответить
        Голосуй за "Eдинyю Poccию", они помогут решить эту проблему.
        3
        • Людь
          19 марта 2021 г., 11:18:14
          Ответить
          Ну или как минимум возьмёт ситуацию на контроль.
          • Дурацкие
            19 марта 2021 г., 12:06:40
            Ответить
            Глупые у вас шутки. В свое время при участии ЕР эту амбулаторию создавали. Да и Артеев несколько раз помогал с решением проблем в ее работе. Так что сначала подумайте, а потом говорите
            19
            • да
              19 марта 2021 г., 12:12:14
              Ответить
              она
              просто переехала с тентюков 95
              • Людь
                19 марта 2021 г., 12:15:09
                Ответить
                "В свое время при участии ЕР эту амбулаторию создавали."
                О как, у нас оказывается государственные медицинские учреждения создают политические партии. Бум знать.
                • Ты нелюдь
                  19 марта 2021 г., 12:18:18
                  Ответить
                  ЕР помогли с поиском помещения, и с выбиванием дополнительных денег для минздрава. Этим занимаются политические партии, неуч
                  21
                  • Бандит
                    19 марта 2021 г., 12:32:29
                    Ответить
                    Тоже хочу поискать
                    • Ага
                      19 марта 2021 г., 13:04:46
                      Ответить
                      И повыбивать
                  • Дима
                    19 марта 2021 г., 13:39:43
                    Ответить
                    Если этим занимаются политические партии (поиском помещений и выбиванием денег) то это говорит о полной импотенции исполнительной власти, а законодательная власть должна законы принимать улучшающие жизнь людей а судя по фото, все только ухудшается.
                    • Коба
                      19 марта 2021 г., 13:58:03
                      Ответить
                      Экспроприация - ЭКС
    • А
      19 марта 2021 г., 23:45:34
      Ответить
      Скопление людей разве допустимо? Масленицу не разрешили сжечь из-за ковида
  • Путин велик
    19 марта 2021 г., 10:07:50
    Ответить
    Мелочи какие. А народу Сирии, Донбасса или Венесуэлы думаете легко? У них все ещё хуже им нужна наша помощь. А тут пару часиков воздухом свежим подышать... Одна польза.
    16
    • мда
      19 марта 2021 г., 10:36:43
      Ответить
      Этого узурпатора как только не называли, но велосипедом еще не разу! Прикольно!
      6
  • реалист
    19 марта 2021 г., 10:10:02
    Ответить
    Вот она, реальная причина роста смертности - люди к не могут вовремя попасть к врачу из-за промахов в организации здравоохранения и отказа в медобслуживании из-за необоснованных карантинных мер, а не дутая корона.
    2
  • Патриот
    19 марта 2021 г., 10:10:29
    Ответить
    РАССИЯ! РАССИЯ! РАССИЯ!
    18
    • Воркута
      19 марта 2021 г., 12:05:05
      Ответить
      Коми! Коми! Коми! Коми! Коми! Коми.. Коми.. Коми..
      4
      • Власов
        19 марта 2021 г., 12:34:29
        Ответить
        Слава России!!!
        • Ура.
          19 марта 2021 г., 13:34:41
          Ответить
          Да здравствует Сыктывкар - наш единый республиканский оператор и эффективный менеджер!!!
  • Я там стоял
    19 марта 2021 г., 10:12:26
    Ответить
    Пусть наш и.о.министра здравоохранения с нами постоит в очереди и послушает,что народ думает про нашу медицину и министерство здравоохранения РК
    1
    • Ветеран
      19 марта 2021 г., 10:25:09
      Ответить
      Я Берлин брал!!!
      5
      • Ветерану
        19 марта 2021 г., 13:35:58
        Ответить
        А Вас, уважаемый, врачи обязаны на дому принимать.
        • неветеран
          20 марта 2021 г., 13:47:06
          Ответить
          Как.... к врачу на дом?
    • не стоял
      19 марта 2021 г., 11:29:29
      Ответить
      Стоял и думал. А даже если и министр стоял с вами он ваши мысли не прочитал бы. Говорить нужно а не думать.
      вот все это приравнивается к митингу и где была росгвардия?
      3
      • Анжелка
        19 марта 2021 г., 11:37:37
        Ответить
        Это не то, это другое.
        1
    • "Пусть наш и.о.министра здравоохранения"
      19 марта 2021 г., 12:15:27
      Ответить
      С чего вы взяли, что он наш? Он здесь временно пере......
  • Таня
    19 марта 2021 г., 10:14:45
    Ответить
    Это что, реально? Очередь в мавзолей, издевательство над людьми! Что там в здравоохранении творится?
    1
  • Русский язык
    19 марта 2021 г., 10:16:15
    Ответить
    бНК, милая, ну пожалуйста!!! ГлаС народа! Сколько можно! Или пишите Глаза народа
    5
    • Знающий
      19 марта 2021 г., 11:42:33
      Ответить
      Это игра слов)
      1
    • сам не русский
      20 марта 2021 г., 13:50:07
      Ответить
      Так народ у нас циклоп.
  • Илья
    19 марта 2021 г., 10:18:28
    Ответить
    На той неделе позвонил в 3ю поликлинику, взял номерок к терапевту на этот же день, пришёл за пять минут и минуту в минуту зашёл к врачу.
    2
    • Жванецкий
      19 марта 2021 г., 10:23:58
      Ответить
      вчера, но по пять, но большие, а сегодня по три/, но маленькие
      1
    • Ваня
      19 марта 2021 г., 10:27:14
      Ответить
      А что так можно было?
      1
    • 5
      19 марта 2021 г., 10:58:20
      Ответить
      Не ври
      1
    • Хаха
      19 марта 2021 г., 17:31:10
      Ответить
      К хирургу ходил в 3-ю, там чуть медсеструху в порошок не стерли. Решили они прервать прием и уйти домой, а непринятые люди осталмсь. Не на тех напали, мы заставили принять нас
  • Халява
    19 марта 2021 г., 10:21:38
    Ответить
    А что в платную не идут?
    9
    • 1
      19 марта 2021 г., 10:25:59
      Ответить
      средняя зп в 300$ мешает)
      1
    • Нехалява
      19 марта 2021 г., 11:13:25
      Ответить
      А в курсе, что "бесплатная" медицина ОЧЕНЬ даже платная?, т.к. бухгалтерии с наших зарплат всю жизнь платит взносы в ФОМС, ФСС,ПФ . Т.е. все оплаченоза человека наперед и огромные суммы.
      2
      • "...медицина ОЧЕНЬ даже платная"
        19 марта 2021 г., 11:44:40
        Ответить
        "Тариф по взносам на ОМС — 5,1 % Он не зависит от суммы дохода и уплачивается постоянно."
        2
        • ну да
          19 марта 2021 г., 16:42:43
          Ответить
          на минуточку- 5,1% от фонда оплаты труда предприятия, это не хило в денежном выражении
          • зависит от дохода
            19 марта 2021 г., 16:44:33
            Ответить
            облагаемая база ФОТ меняется, по закону индексируется
    • халяве
      19 марта 2021 г., 11:17:25
      Ответить
      Сходила в платную. За неделю больше половины пенсии оставила. Как-то так!??????
      1
    • С
      19 марта 2021 г., 17:38:14
      Ответить
      Сдается мне, что в платной те же врачи обитают. Так зачем им платить дважды? Из ФОМС и еще из кармана
  • ГОСУСЛУГИ
    19 марта 2021 г., 10:22:19
    Ответить
    нельзя записаться??? Хотя, да, забыл, в конченное время живем!
    5
    • бабуська
      19 марта 2021 г., 10:25:29
      Ответить
      а обязаны?
      хотя да, забыла, я же со смартом в руках родилась, и ФОМС мне интернет оплачивает - из сэкономленных денег.
      1
      • ГОСУСЛУГИ
        19 марта 2021 г., 10:28:49
        Ответить
        я не к тому, что бы как то ущемить права пожилых людей, к тому что в конченное время живем, не зависимо от умения пользоваться смартфоном!
        1
      • В ответ
        19 марта 2021 г., 10:38:20
        Ответить
        При чем тут ФОМС, организатор здравоохранения-Министерство здравоохранения, ФОМС только финансирует медицинские организации и экспертизы проводит уже за оказанную медицинскую помощь, но никак не контролирует сколько и как выдаются номерки.
        • привет в ответ
          19 марта 2021 г., 11:43:11
          Ответить
          и как только жили без ФОМС-а ума не приложу
        • вопрос на ответ
          19 марта 2021 г., 14:02:18
          Ответить
          То есть ФОМС без вопросов оплатит любые хотелки Минздрава? Столько терапевтов или работников регистратуры, сколько захочется? Серьёзно?
    • Нельзя
      19 марта 2021 г., 10:27:17
      Ответить
      На госуслугах указывают, что записаться невозможно, приходите в регистратуру.
      1
  • 1
    19 марта 2021 г., 10:24:51
    Ответить
    итоги 20 летнего правления путена
    8
    • Пациэнт
      19 марта 2021 г., 10:26:55
      Ответить
      Я тебе за Путина пасть порву
      15
  • Знатоку
    19 марта 2021 г., 10:25:11
    Ответить
    Правильно написано. Почитай историю этого выражения.
    2
  • даю
    19 марта 2021 г., 10:26:55
    Ответить
    подсказку
    в 7 часов стояли три человека
    2
  • Яна
    19 марта 2021 г., 10:27:29
    Ответить
    Русский язык
    Глас не от слова глаз а от " голос" голос народа.
    1
    • Ная
      19 марта 2021 г., 11:45:20
      Ответить
      если это сон то это не сон а если это не сон то это сон.
      1
  • 1
    19 марта 2021 г., 10:27:40
    Ответить
    люди себя не уважают.постоять в очереди в поликлинику в 5 утра для них норма,а выйти на митинг потребовать лучшей жизни им западло
    10
    • За митинг
      19 марта 2021 г., 10:59:15
      Ответить
      будешь до 5 утра в участке сидеть, а не в очереди в больницу. А может и в больницу - смотря как задерживать будут.
      3
      • Хи-хи
        19 марта 2021 г., 11:54:34
        Ответить
        Мезак - борец за права Граждан России, сейчас на нарах париться.
        3
  • 007
    19 марта 2021 г., 10:27:51
    Ответить
    Один ответ можем поставить в лист ожидания! Я в нем уже два месяца, попасть к специалисту нереально! Потом про смертность удивляемся, люди так и умрут в листе ожидания приема к врачу. Зато по всем каналам у нас все ок!
    2
  • Ольга
    19 марта 2021 г., 10:28:07
    Ответить
    Очередь
    Позор медикам- организаторам, которые создают такие очереди! Выдача номерков один раз в неделю - это бред, прошлый век! Таких организаторов надо наказывать!
    2
    • Проклятый роч
      19 марта 2021 г., 10:39:32
      Ответить
      А где-нибудь на Гаражной гнусно хихикают РГСники, потирая розовые пухлые ручки.
      3
  • Мда
    19 марта 2021 г., 10:31:29
    Ответить
    Лучшая реклама работы власти на протяжении последних 20 лет.
    3
  • сочувствую
    19 марта 2021 г., 10:33:25
    Ответить
    Тяжело живётся без чувства юмора?
    Ничего, бывает.
    4
    • недоумеваю
      19 марта 2021 г., 14:04:57
      Ответить
      Вообще-то это был ответ лингвисту, не въезжающему в каламбурчик "глаз-глас". Что он делает в корне треда?
  • :)
    19 марта 2021 г., 10:33:48
    Ответить
    Это ж сколько нужно здоровья, чтобы вот так вот болеть?
    3
  • Ужс
    19 марта 2021 г., 10:35:35
    Ответить
    А самое смешное, что руководители этих учреждений получают премии, видимо, за издевательство над нуждающимся в мед помощи людьми. Иначе я эти доплаты назвать не могу.
    1
  • Местный
    19 марта 2021 г., 10:35:57
    Ответить
    У нас все хорошо в стране. Телевизор смотрите.
  • Сыктывкарец
    19 марта 2021 г., 10:36:53
    Ответить
    Ужас, конечно, но как еще? Медики и так не справляются из-за пандемии. Как он закончится, все вернется на круги своя
    14
    • Пандемия
      19 марта 2021 г., 10:41:36
      Ответить
      Пока за меня всем платят, я не закончусь никогда.
      Ждите четвертую, пятую, шестую волны, ковида, новые штаммы - австралийский, гренландский, чилийский... Стран еще много!
      1
    • Я
      19 марта 2021 г., 17:42:55
      Ответить
      Огорчу оптимиста. Ковид никогда не кончится, это бизнес. А наша Раша продает вакцины и имеет бабки от этого как от продажи газа и нефти.
  • сова
    19 марта 2021 г., 10:39:12
    Ответить
    В данном случае это игра слов, аллюзия на известное выражение.
    2
  • однако
    19 марта 2021 г., 10:39:28
    Ответить
    за этих денег не заплатят. сейчас в почете ковидные
  • больной
    19 марта 2021 г., 10:39:54
    Ответить
    номерки
    позор! 20 минут держали на телефоне в очереди для записи к врачу.
    • Местный
      19 марта 2021 г., 11:50:29
      Ответить
      Так они одновременно принимают и в живую и по телефону. Так что ожидание растет в обоих случаях
  • а где эта
    19 марта 2021 г., 10:42:50
    Ответить
    награждённая орденом роспотребнадзоровка.....?, или как в прошлый раз само рассосалось, а орден на грудь ей дали за заслуги в борьбе с ковидом....
    1
    • а у
      19 марта 2021 г., 11:26:41
      Ответить
      бомжа
      год назад было три ордена,а сейчас на планке больше 20 шт.
    • 1111
      20 марта 2021 г., 14:05:48
      Ответить
      а может за то, что рассосалась?
  • ДурДом
    19 марта 2021 г., 10:46:34
    Ответить
    Им не к терапевту, а к психиатру
    3
    • Хи-хи
      19 марта 2021 г., 11:57:17
      Ответить
      Они думают, что их бесплатно лечить будут.
  • Врач
    19 марта 2021 г., 10:47:34
    Ответить
    Результат бездарной организации мед помощи Сухоруковой Н.А.
    1
    • Закон
      19 марта 2021 г., 11:42:54
      Ответить
      до 5 лет
      За оскорбление должности
      4
      • 11
        19 марта 2021 г., 17:52:29
        Ответить
        А что тут оскорблено? Не умеет работать или организавать работу-искать другое место работы надо. Всегда надо человеком оставаться и думать о людях.
  • 321
    19 марта 2021 г., 10:50:04
    Ответить
    ну и нафик
    мне ваш патриотизм?
    2
    • Навальный
      19 марта 2021 г., 11:44:02
      Ответить
      в Германию езжай, там лечись.
      1
  • 333
    19 марта 2021 г., 10:58:39
    Ответить
    Позор министерству здравоохранения, сколько можно это терпеть!!!21 век, Россия!!!
    1
    • Нет, ну опять...
      19 марта 2021 г., 12:09:49
      Ответить
      Сколько говорить можно, это не Россия, это государство Республика Коми.
      1
  • Пациент
    19 марта 2021 г., 11:02:26
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/125662/
    Хорошо, что в ргс на прикреплении много лет и не отказался в свое время в обычную перейти, кайф.
    2
  • Житель
    19 марта 2021 г., 11:08:03
    Ответить
    Надо писать Байдрну. Пусть в интервью CNN расскажет о бытие нашем.
    1
    • "Фуфло"
      19 марта 2021 г., 12:00:00
      Ответить
      Он только драздница умеет
      • 111
        20 марта 2021 г., 14:09:30
        Ответить
        Байдрын, он такой.
  • горожанка
    19 марта 2021 г., 11:09:57
    Ответить
    То же самое на Ленина 75. На Госуслугах нет записи, хотя во все другие медучреждения записаться можно. На телефон не дозвониться, с телефона 8800... отправляют на телефон регистратуры. Круг замкнулся...
  • Непорядок
    19 марта 2021 г., 11:22:38
    Ответить
    На Покровском народу тьма, да и в 3 пол-ке тоже. А в ковидный зайдешь шаром прокати, обращаются мало сейчас. неужели нельзя уже закрыть его, раз обстановка поменялась или частично использовать для этого с выходом на улицу. И пациенты страдают, попасть нет никуда возможности . И работников центральной поликлиники разбросали по городу, тоже неудобства
    • никак
      19 марта 2021 г., 12:47:13
      Ответить
      когда только открыли было много народу было плохо наладили работу стало хорошо по номеркам опять плохо так что вы ходите определитесь
      1
  • 112
    19 марта 2021 г., 11:25:11
    Ответить
    просто все наши поликлиники стали очень вежливыми!
    пока всем "сдрасьте пажалуста не будете ли так любезны" наговорят, вот и очередь накопилась
    • 113
      19 марта 2021 г., 12:11:53
      Ответить
      Вот опять вы не правы, уважаемый: поликлиники стали экономными, а вежливыми стали только и исключительно регистратуры.
    • никак
      19 марта 2021 г., 12:44:04
      Ответить
      а вам много народу плохо моло народу опять плохо
  • Ленина 75
    19 марта 2021 г., 11:33:06
    Ответить
    То же самое, очередь со второго этажа и до раздевалки на первом.
    • Леша
      19 марта 2021 г., 12:35:22
      Ответить
      Терпите скрепные это ваша мессия.
      2
  • Едя
    19 марта 2021 г., 11:47:27
    Ответить
    Министерство здравоохранения республики не справляется с ситуацией? Не справляетесь- распишитесь в своём бессилии и самоустранитесь, а если серьезно, хоть бы один в толпе поднял плакат, с надписью, что он думает об этом всем, совместили бы приятное с полезным)
    • Прач
      19 марта 2021 г., 12:01:47
      Ответить
      Что с больных взять
  • Не бухтеть
    19 марта 2021 г., 11:48:45
    Ответить
    Пишите официальные жалобы, с проблемой разберутся. А если бухтеть в интернете, то ничего не изменится
    1
    • 111
      20 марта 2021 г., 14:15:06
      Ответить
      Не хотим писать, хотим бухтеть.
  • Вася
    19 марта 2021 г., 11:53:33
    Ответить
    Похоже на намеренный геноцид народа со стороны властей
    1
  • ау, русгвардия
    19 марта 2021 г., 11:54:54
    Ответить
    разогнать митинг скрепцов!
    2
  • Орбитчанин
    19 марта 2021 г., 12:03:05
    Ответить
    Такие проблемы и раньше возникали, хоть и в меньшем масштабе. В 2013, если память не изменяет, так же стоял в марте. Туда на следующую неделю просто больше работников пришлют и все выравняется
    1
  • мозг
    19 марта 2021 г., 12:04:37
    Ответить
    вы подумали
    А что подумает об этом самый главный врач Коми?
    1
  • Ирина
    19 марта 2021 г., 12:05:10
    Ответить
    Вы мне лучше покажите страну, где сейчас не так. И в Штатах и в Европе из-за ковида врачей не хватает
    5
    • дворник ирине
      19 марта 2021 г., 12:12:46
      Ответить
      приберись дома
      Если дома бардак то чем убираться легче показать на кого то мол у них и грязнее и мокрее и х его знает еще чего.
      2
    • ага
      19 марта 2021 г., 14:25:10
      Ответить
      программа сокращения численности в действии на ура
  • неверующий
    19 марта 2021 г., 12:10:05
    Ответить
    Ну, и на прививку [от ковида] кому-то. Обычные дела. Не хватает терапевтов, поликлиник...», — сделал вывод мужчина.

    Вот она массовая вакцинация началась. Теперь верю.
  • поэма
    19 марта 2021 г., 12:18:31
    Ответить
    хорошо
    Весна.Потеплело. Люди массово покидают свои норы, кучкуются после длительной пандемии. Хорошая песня а в моей стране все есть слепакова.
    • 111
      19 марта 2021 г., 12:45:34
      Ответить
      Бабульки перед дачным сезоном решили всех врачей пройти ну и таблеток выписать
      1
  • 700
    19 марта 2021 г., 12:58:15
    Ответить
    Во всем виноваты американцы и коронавирус.
  • Доступная медицина.
    19 марта 2021 г., 13:17:27
    Ответить
    Это же там скрепно.
    1
  • Взгляд извне
    19 марта 2021 г., 13:43:02
    Ответить
    Амбулатория на "Покровском" была расчитана на жителей Орбиты, а не огромное кол-во "мигрантов сельской местности",коими в последние 10 лет,не без помощи известной домоустроительной фирмы, "перенаселена" Орбита
    • История
      19 марта 2021 г., 14:06:36
      Ответить
      На месте "мини-рынка" должна быть Поликлиника.
      А не куча забегаловок
    • взгляд снаружи
      19 марта 2021 г., 14:21:33
      Ответить
      бала рассчитана - но, видать, не рассчитали
    • дома строятся
      19 марта 2021 г., 14:24:01
      Ответить
      остальные заселяются - то ли еще будет
  • Дожили
    19 марта 2021 г., 14:01:36
    Ответить
    нами правит Уйба и это врач!
    Такого бардака еще не бывало, к врачам не попасть, везде очереди.
    • да что вы
      19 марта 2021 г., 14:28:01
      Ответить
      летом 2019 - не пробовали?
  • тов. Саахов
    19 марта 2021 г., 14:08:47
    Ответить
    Правильно! Это Путин виноват в плохой организации пациентов в сыктывкарской поликлинике! Это Путин виноват в том, что в республике не хватает врачей, а молодые кадры бегут из сельской местности - плохо работает с молодежью, понимаете ли.
    • тов. Сухов
      19 марта 2021 г., 15:00:13
      Ответить
      Поликлинику надо не штурмом брать, тов. Саахов, а измором. И вообще проблему незватки медиков в регионе можно решить самым простым способом: предложить медикам, отбывающим наказание в виде лишения свободы, заменить срок на работу в республике. Уверен, что все, как один, согласятся!!!
      • Петруха
        20 марта 2021 г., 14:19:28
        Ответить
        Хитер, бродяга ...
  • Микита
    19 марта 2021 г., 14:25:22
    Ответить
    И что говорит руководство поликлиники?только и умеет,что себе премию выписывать,когда уж прокуратура ими займется
  • .
    19 марта 2021 г., 15:36:14
    Ответить
    Это рывковый прорыв
  • Орбита
    19 марта 2021 г., 18:01:37
    Ответить
    Наша поликлиника опять прославилась! Такие креативные руководители, все тусовки людей устраивают!
    1
  • Криминал
    19 марта 2021 г., 21:41:23
    Ответить
    "банда-Больных"