content/news/images/125685/Arteev_mainPhoto.jpg
16:18, 19.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сергей Артеев: «Руководители поликлиники заверили меня, что ситуация не повторится»

В социальных сетях и в СМИ от жителей Сыктывкара поступали неоднократные сигналы, что на Покровском бульваре выстроилась огромная очередь у входа в амбулаторию, которая относится к Сыктывкарской поликлинике №3.

Сергей Артеев: «Руководители поликлиники заверили меня, что ситуация не повторится»
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Чтобы разобраться в ситуации в поликлинику оперативно выехал зампред Госсовета Коми, руководитель фракции «Единой России» Сергей Артеев совместно с руководителем медучреждения Натальей Сухоруковой.

На месте Сергей Артеев выслушал позицию медиков, пообщался с пациентами и выяснил, что с сегодняшнего дня амбулатория возобновила плановый прием пациентов. Прежде она обслуживала 25 тысяч жителей, но, в связи с перепрофилированием поликлиники на ул. Карла Маркса под «ковидную», к ней временно прикрепили еще около 12 тысяч жителей. Ситуацию усугубило и то, что амбулатория всю неделю не записывала пациентов на прием, а приглашала всех именно на сегодняшнее утро.

«Руководители поликлиники заверили меня, что ситуация не повторится. Запись на прием отныне будет вестись ежедневно, и поликлиника предлагает для этого все возможные каналы – визит в регистратуру, запись через Госуслуги, по номеру поликлиники и через федерального оператора. Но поскольку дозвониться в поликлинику порой непросто, многие предпочитают приходить лично», - рассказал Сергей Артеев по итогам встречи.

5158

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 321
    19 марта 2021 г., 16:26:46
    Ответить
    Нуу, раз они заверили ТЕБЯ
    тогда даа, тогда мы спокойны...как в гробу
    4
    • вв
      19 марта 2021 г., 16:29:55
      Ответить
      вроде уже не первый раз заверяют, где поликлиника в Орбите, куда делась7
    • Орбита
      20 марта 2021 г., 0:07:26
      Ответить
      Артеев, пытается заработать дешёвый авторитет на реальной проблеме жителей орбиты(((пройдоха ещё тот, пока такая херотень в депутатах движения вперёд не ждите)))
      • вв
        20 марта 2021 г., 11:45:38
        Ответить
        хотя бы так решил проблему!!! а то минздраву и приезжим москвичам не до нашей области!!!!та что стыдно вам так отзываться о человеке!!!
        8
      • Артеев С.
        20 марта 2021 г., 15:10:40
        Ответить
        Здравствуйте, объективно проблема будет решена с введением новой поликлиники в ЖК Атлантида... Орбита обустраивается и заселяется новыми жителями. МинЗдрав совместно с застройщиком СК Скат согласовали вариант помещения под поликлинику (это 2 этажа и 600 м2.) Надеюсь к концу года она будет открыта!
        • аххаха
          20 марта 2021 г., 19:07:24
          Ответить
          кадры решают все, а не площади!
        • Хи-хи
          20 марта 2021 г., 19:28:31
          Ответить
          Разлевалка?
          Через дорогу
        • ааа
          20 марта 2021 г., 20:43:35
          Ответить
          Зачем так далеко строится? отдайте обратно, что на карла маркса, там и площадь больше
        • ареак
          20 марта 2021 г., 20:44:13
          Ответить
          так площади итак были на карла маркса, врачей нет!!!!
    • Валерий
      20 марта 2021 г., 11:39:40
      Ответить
      Кадровое обеспечение решите и проблемы с площадями. А то пиариться человечкам от власти милое дело. Особенно едросам.
  • ав
    19 марта 2021 г., 16:28:35
    Ответить
    А что же министр здравоохранения не выехал?
    1
    • вп
      19 марта 2021 г., 16:28:50
      Ответить
      он в Москве тусуется
      • vovka
        19 марта 2021 г., 23:32:41
        Ответить
        ...Типа за границей? Ага-ага..
    • Татьяна
      19 марта 2021 г., 16:47:03
      Ответить
      Чужакам это не надо. Только наши могут беспокоиться о нас. Министр в какую-то амбулаторию? Цари туда не ходят, а Артеев молодец, не гнушается. Хороший пример для остальных "депутатов".
      40
      • Уран
        19 марта 2021 г., 21:57:26
        Ответить
        Этот артеев вообще им никто, у них своё начальство, или у нас как в совке начали руководители партии выезжать на разбирательство? Или может этот Артеев специалист широкого профиля во все дела вникает)))
        • Конституция
          20 марта 2021 г., 7:11:04
          Ответить
          Он не представитель власти, он сама Власть.
          12
        • аа
          20 марта 2021 г., 11:46:40
          Ответить
          думаю, с приходом нового главы, никто не хочет работать, приходится управлять в ручную, позор власти такой
        • ммм
          20 марта 2021 г., 11:47:21
          Ответить
          да, у нас совок и старческая деменция некоторых, не будем говорить кого дают о себе знать
    • аву
      19 марта 2021 г., 18:00:56
      Ответить
      видно и этот вопрос надо Уйбе на контроль срочно взять
  • 11
    19 марта 2021 г., 16:55:59
    Ответить
    Да опять ничегт не решат. Все так и будет не дозвониться, не записаться...В общем от короны они разбаловались и не зотят работать
    2
  • Вот так
    19 марта 2021 г., 17:03:48
    Ответить
    Если не хватает поликлиник, что непонятно, зачем возле пол-ки по к.маркса построили стоматологию? Их и так пруд пруди. Конечно будут очереди. Это просто свинство держать людей на улице, так было и в ноябре, с температурой на морозе.
    • Местный
      20 марта 2021 г., 7:25:25
      Ответить
      Про очередь
      Это их метод работы, поставить нас в неудобную позу просителя, а у нас "стиль" жизни, везде надо поклониться. Сам обслуживаюсь в этой амбулатории, вечная проблема записаться на прием, постоянно очереди и работа 2-3 терапевтов из 10 положеных.
      1
  • Оо
    19 марта 2021 г., 17:10:09
    Ответить
    Да объединения поликлиник амбулатория на Покровском была приличной, всегда на прием попасть могли и не долго ждали.
  • Жители Орбиты
    19 марта 2021 г., 17:26:31
    Ответить
    А почему нас не принимают в нашей 3 поликлинике на Коммунистической, почему там делят людей, мы же свою отдали под ковидную?
    1
    • ааа
      19 марта 2021 г., 17:33:18
      Ответить
      на коммуне главный врач сидит, он боится такой толпы
      1
      • баба Нюра
        19 марта 2021 г., 18:53:58
        Ответить
        там руководство сигнализацию поставило от нас больных,чтоб их не тревожили
  • Галина
    19 марта 2021 г., 17:58:38
    Ответить
    Орбита
    Как всегда виновата амбулатория в Орбите, с хорошей и уютной амбулатории сделали проходной двор. Сделайте еще дополнительно в Орбите еще одну амбулаторию. Ведь добавилась "Антлантида".
  • люди
    19 марта 2021 г., 18:01:20
    Ответить
    закройте свой ковидный центр и начните нормально работать
    1
  • Орбита
    19 марта 2021 г., 18:10:04
    Ответить
    Как всегда прославились! Почему Орбита должна страдать. Забрали поликлинику под ковид, врачей нет, не записаться. Раньше это была очень хорошая амбулатория, во что ее превратили! Бардак полный
  • о
    19 марта 2021 г., 18:25:29
    Ответить
    моя бабушка уже полтора месяца стоит в очереди к ревматологу там и это еще не предел
  • не попасть
    19 марта 2021 г., 18:34:34
    Ответить
    к терапевту в пол-ке 3 тоже трудно попасть. Талончиков на приём не дают. Просто надо прийти в часы приёма терапевта в порядке живой очереди и просидеть 4 часа,если врач успеет принять
    1
    • Пример
      19 марта 2021 г., 19:16:02
      Ответить
      Всем депутатам как надо работать так держать Сергунчик, в список в госдуму пойдёшь,могем да не могем а могим)))))
      27
  • Жительница Старой Орбиты
    19 марта 2021 г., 19:16:33
    Ответить
    Сергей! Когда лужу уберете? Бегаете из крайности в крайность. Для Орбиты, как депутат, вы ничего не сделали. Только для Покровского бульвара. Золотом его осыпали.
    1
    • Живем мы здесь
      20 марта 2021 г., 13:31:44
      Ответить
      С лужами то не позорьтесь !
      Хотя можно продолжить ручьи, комары , солнце ))
      8
  • Светлана
    19 марта 2021 г., 19:40:20
    Ответить
    Это он перед выборами ходит. К нам весной , в школу, тоже приходил. Много чего обещал, но потом забыл. А как узнал, какая реальная зарплата учителя, так и сказал: "Как вы живете? хОРОШО, ЧТО Я НЕ ПОШЕЛ РАБОТАТЬ В ШКОЛУ, ПО ПЕРВОМУ ОБРАЗОВАНИЮ Я УЧИТЕЛЬ." И усмехнулся.Вот так.
    1
    • Сережины избиратели
      20 марта 2021 г., 13:28:07
      Ответить
      Занятно ! А можно ваше фио , школу, класс так для правдоподобности ?
      9
  • Я
    19 марта 2021 г., 19:42:26
    Ответить
    Откройте поликлинику на К. Маркса
  • Шурик
    19 марта 2021 г., 20:52:16
    Ответить
    Не правильная организация
    Усугубило ситуацию, только одно! Работа с «вирусными» - это доп. 10-30% к семейному доходу. Все там. В амбулаторию не зайти. Люди стоят в очереди. Это кошмар!!! В конце 2020 года стояли по 3 часа в очередь «с вирусом» без обоняния и вкуса, заражая не болеющих. Теперь обратная сторона. На К. Маркса вход по записи в этот же день и свободно, а с другими недугами Мучайтесь. Стыд и слов нет более.
  • па
    19 марта 2021 г., 21:14:52
    Ответить
    А Булатов что делает? куда уехал? долги гасить за наш счет?
  • Был там в этом время
    19 марта 2021 г., 21:15:05
    Ответить
    Сухорукова крутилась как уж на сковородке, несла какую-то дичь про возможность записи по единому федеральному номеру и через госуслуги (что для данной амбулатории не работает (она то понятно не в курсе, ей же на прием записываться не надо)), а все присутствующие делали вид, что смартфон никогда в руках не держали - почему бы Артееву с Сухоруковой не набрать этот "хваленый" номер единого колл-центра и не записаться на прием к врачу? ведь риска для репутации никакого - всё равно не дозвонишься и ничего не получится!
    1
    • Местные
      20 марта 2021 г., 7:33:01
      Ответить
      Ваша правда. Запись через через госуслуги и колл-центры уже полгода как не работает.
  • Муму
    19 марта 2021 г., 21:46:06
    Ответить
    О как. Артеев пришел и все сразу заработало. Супермен, однако.
    • Не а
      19 марта 2021 г., 22:47:36
      Ответить
      Нет он просто БЭТМАН
  • БВ
    19 марта 2021 г., 21:55:29
    Ответить
    Никак не могу привыкнуть к новой нумерации 3 взрослой поликлиники. Раньше было все понятно, у каждой поликлиники был свой номер 1, 2, 3. Услышишь в разговоре такой номер и сразу понятно про какую поликлинику речь, в каком районе города она находится. А сейчас кругом одна 3 поликлиника: и на Коммунне и КМ и Ленина и амбулатория в Орбите туда же. И попробуй разберись в этих структурных подразделениях и отделениях, где они находятся и к какому ты относишься.
    • Рынок
      20 марта 2021 г., 7:15:53
      Ответить
      Бизнес - так деньги делаются
    • Местный
      20 марта 2021 г., 7:35:26
      Ответить
      В мутной воде ох какие денежки отмываются!
      1
  • Уран
    19 марта 2021 г., 22:02:58
    Ответить
    Завтра тупо никого не пустят или ещё что-нибудь придумают, грош цена твоим словам Сергей
    1
  • Если еще
    19 марта 2021 г., 22:19:10
    Ответить
    будут посылать на госуслуги
    то их тоже пошлем. Известно куда.
  • Ольга
    19 марта 2021 г., 22:58:54
    Ответить
    невозможно записаться к эндокринологу, в очереди уже второй месяц.
  • 5
    20 марта 2021 г., 6:39:34
    Ответить
    Медицина
    А давайте все Путину позвоним, посмотрим, как все руководство забегает. Теперь только так все решается.
    1
  • Яя
    20 марта 2021 г., 6:41:31
    Ответить
    Медицина
    Давайте все президенту позвоним и посмотрим, как руководство забегает. Теперь только так все решается
    1
    • Дуоак
      20 марта 2021 г., 7:17:50
      Ответить
      Я звоню Путину, а трубку "Спортлотто" подымает
      1
  • Хи-хи
    20 марта 2021 г., 7:08:09
    Ответить
    Какой дурак Серёгу Артеева разбудил ?
    1
  • Дорофеева
    20 марта 2021 г., 8:22:00
    Ответить
    Артеев, иди работай, хватит хайпить и примазываться, типа ты решала какой-то)) иди подметай покровский бульвар и сережку своего прихвати с метлой
    • Конституция
      20 марта 2021 г., 11:38:43
      Ответить
      Дорогие мой Орбитчане, Артеев - это ваш Хозяйн.
  • Ага
    20 марта 2021 г., 9:11:05
    Ответить
    По 500 тысяч получают и не переживают
  • М-да...
    20 марта 2021 г., 11:33:12
    Ответить
    Жаль, что на столько безграмотно руководство поликлиники!!! Ведь как раз только они организуют, налаживают и КОНТРОЛИРУЮТ бесперебойную работу поликлиники.
    • мдаа
      20 марта 2021 г., 11:49:32
      Ответить
      их финансируют в полном объеме, не зависимо, сколько пациентов они обслужат, вот отсюда им и не хочется напрягаться!!! Тут надо писать жалобу в федеральный ФОМС!!!
      1
    • мдаа
      20 марта 2021 г., 11:50:05
      Ответить
      их финансируют в полном объеме, не зависимо, сколько пациентов они обслужат, вот отсюда им и не хочется напрягаться!!! Тут надо писать жалобу в федеральный ФОМС!!!
      1
  • Татьяна
    20 марта 2021 г., 12:49:56
    Ответить
    Верится с трудом. В ноябре в течении 7 дней вызывала врача на дом. Температурила. Не пришли обосновали большим потоком больных. Согласовала хоть какое-то лечение со скорой помощью. Я ивалид 1-й группы. Впечатление чем быстрее я помру, тем хлопот им менше
  • Елена
    21 марта 2021 г., 6:50:42
    Ответить
    Ты
    Ты, артеев или глуп, как пробка, или не здоров, может, тебе подлечиться, на Покровском-1.
    • ФАКТ
      21 марта 2021 г., 9:49:56
      Ответить
      Артеев в шоколаде, так кто тут глуп?