23:48, 01.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Павел Андреев почти возглавил удорскую «Выль туйод»

Как стало известно БНКоми, на предстоящей неделе к руководству районной газетой Удорского района «Выль туйод» приступит Павел Андреев, член Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Отметим, что на минувшей неделе сменилось руководство и в молодежной газете республики «Твоя параллель», которую возглавил приятель Андреева Павел Сафронов.

_DSC2843.jpg

Вслед за Павлом Сафроновым в главреды потянуло и Павла Андреева. Фото БНКоми

Павел Андреев является одним из организаторов протестных акций в Сыктывкаре. Предложение возглавить удорскую газету ему поступило из Агентства РК по СМИ и массовым коммуникациям. На вопрос, владеет ли господин Андреев свободно коми языком, поскольку большая часть публикаций в «Выль туйод» выходит на коми, источник в агентстве сообщил, что второй месяц будущий главный редактор ходит на бесплатные курсы по изучению коми языка, организованные Миннацем РК для чиновников.

- Язык в данном случае не помеха, в ближайшее время Павел Андреев сдаст государственный экзамен на владение коми языком, - отметили в Агентстве.

858

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • не суть
    02 апр. 2012 г., 0:16:56
    Ответить
    Тема
    Вот ребят потянуло, страшно представить что будет с газетами, и что за материал там будет.
    • вот она справедливость
      02 апр. 2012 г., 7:24:42
      Ответить
      Тема
      Сафронову и Андрееву по собственной редакции, а Эдгара опять в ЖД кинули )))
      • ахахах))
        02 апр. 2012 г., 11:33:21
        Ответить
        Тема
        отлично! :D
  • Паше М
    02 апр. 2012 г., 0:27:03
    Ответить
    Тема
    на всех газет не хватит
  • Сказочка
    02 апр. 2012 г., 0:39:28
    Ответить
    И стали Павлики
    правильные-приправильные... никакой им ррррэволюцьи не надо тапереча, а давешние попутчики за них радоваются и нарадоваться не могут...
    так и жили они долго и счастливо. пока не померли в один день...
    • Павликморозовжив
      02 апр. 2012 г., 10:11:29
      Ответить
      Тема
      Павлик Марущак собирает свою банду "Павликов отМорозовых"
  • На фото
    02 апр. 2012 г., 1:34:44
    Ответить
    Тема
    "сладкая парочка ТВИКС"? Или иное - "Выль куйОд"?...
  • 1
    02 апр. 2012 г., 1:58:24
    Ответить
    Тема
    поживём увидим, что получиться! не с проста всё это!!
    • Стоп
      02 апр. 2012 г., 9:26:11
      Ответить
      Тема
      А останемся ли ЖИВЫ???? С такими оборотнямию
    • 2
      02 апр. 2012 г., 18:23:22
      Ответить
      ОЙ НЕ СПРОСТА!!!
  • Меня зовут
    02 апр. 2012 г., 7:55:28
    Ответить
    Тема
    Какая проституция!!!!Один Путина назвал не хорошим словом, второй тоже не лучше)))Я бы их обоих в шахту отправил!!!
    • троллфейс
      02 апр. 2012 г., 7:56:43
      Ответить
      Тема
      первое апреля, да?
    • Эдгару
      02 апр. 2012 г., 8:18:12
      Ответить
      Тема
      не кипиши, даст тебе еще Марущак место в ЖД, ты только верь
  • RU
    02 апр. 2012 г., 8:09:22
    Ответить
    Тема
    Лопату им побольше, чем сквернословить!
  • 123
    02 апр. 2012 г., 8:14:10
    Ответить
    Тема
    1 апреля
  • Софронову
    02 апр. 2012 г., 8:34:28
    Ответить
    от друзей
    Главное, правильную редакционную политику вести теперь, Павел, чтоб уволили не за непрофессионализм, а за убеждения. Тогда и вновь станешь иконой.
  • Алекс
    02 апр. 2012 г., 8:34:48
    Ответить
    Тема
    Сдать экзамен и владеть языком - вещи разные!!!
  • ДА?
    02 апр. 2012 г., 9:18:25
    Ответить
    Тема
    Очень "интересная политика" и очень трудно понять нормальному человеку позицию властей.
    • Не трудно
      02 апр. 2012 г., 9:26:02
      Ответить
      Тема
      Легко заметить тенденцию Мемориала занять ключевые позиции в СМИ. Назначает на должности Марущак, член КПК Мемориал. Оба Паши-члены Мемориала.
      Скоро не будет независимых (от Мемориала) СМИ.
    • Стоп
      02 апр. 2012 г., 9:30:49
      Ответить
      Что власти сделают когда сами её не имеют. НАМИ ВСЕМИ ДАВНО В НАШЕЙ СТРАНЕ УПРАВЛЯЮТ АМЕРИКОСЫ и ТЕХНИЧНО ВЕДУТ К ПОГИБЕЛИ, а такие умники им помогают!!!!
  • Павел Андреев
    02 апр. 2012 г., 9:19:25
    Ответить
    Тема
    Смешная шутка)
    Вас тоже с прошедшим
  • Удорский
    02 апр. 2012 г., 11:01:37
    Ответить
    1 апреля
    Нельзя так шутить, Палкина удар схватит
  • Васнецов
    02 апр. 2012 г., 11:07:39
    Ответить
    В Третьяковку ходить не надо
    http://demotivation.me/thumbs/20120402/bsildze4bdyx.jpg
  • Меня зовут
    02 апр. 2012 г., 11:43:22
    Ответить
    Тема
    Палкина никогда никому не смести,он непотопляемый!
  • В каждой шутке есть доля шутки
    02 апр. 2012 г., 12:16:09
    Ответить
    Гнилых оппозиционеров покупали во все времена
    Шутка начинается с понятия Республика :). Какое народовластие может быть в колониально-гулаговском крае, суверенитет которого оказался не соответствующим конституции? Правильно, власть того-самого народа, продающего технологии ЛОМО в израиль, народа волею полукровки Джугашвили оказавшегося в тайге в роли и начальников лагерей, и заключенных, народа, чьи славные австро-венгерские представители в годы гражданской войны отправили на тот свет не одну сотню мирых граждан другого народа... Народа, чьи славные представители составляют цвет русской интеллигенции :))

    "Язык в данном случае не помеха" - симптоматичная фраза ценителей русской словестности.
  • Пожалуйста
    02 апр. 2012 г., 12:57:29
    Ответить
    Тема
    Дайте ссылку на проведение конкурса на замещение должности главного редактора газеты «Выль туйод». Сколько было кандидатов на эту должность и по каким параметрам Павел Андреев обошел претендентов?
    Не могу нигде найти.
    • Должен быть конкурс
      04 апр. 2012 г., 0:28:39
      Ответить
      Тема
      А был ли конкурс ?
  • шрайбикус
    02 апр. 2012 г., 17:37:20
    Ответить
    побрить и постричь
    Ну, эти блин, "наслесарят"...
  • Еще туда третьим Калинина
    02 апр. 2012 г., 21:05:12
    Ответить
    Тема
    и вся гей-тусовка будет в сборе )))
  • молох
    03 апр. 2012 г., 13:03:49
    Ответить
    Тема
    ага! Всех с первым апреля!