17:51, 29.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Центр Сыктывкара остался без кабельного телевещания

В течение вторника центральная часть Сыктывкара, дома которой находятся в зоне охвата вещания кабельной сети ООО «МедиаИнформ», была отключена от телевещания. В результате автомобильной аварии в ночь с понедельника на вторник был поврежден оптоволоконный кабель, в результате чего вещание было прервано в домах по улице Ленина, Орджоникидзе, Первомайской, Кутузова и Пушкина. В общей сложности эфир был прерван в нескольких тысячах квартир столиц республики.

 

Как сообщил БНКоми генеральный директор «МедиаИнформ» Игорь Пластинин, проблемы с вещанием возникли в ночь на вторник, когда ВАЗ-2110 врезалась в опору уличного освещения возле дома 91 по улице Куратова. Столкновение было такой силы, что столб рухнул, оборвав оптоволокно. Утром аварийная бригада «МедиаИнформ» обнаружила в районе сбитой опоры следы столкновения: бампер, запчасти от «десятки», инструкцию по эксплуатации автомобиля и государственный номер.

В ГИБДД сотрудникам предприятия сообщили, что авария зарегистрирована. По словам г-на Пластинина к наступлению 30 мая подача телесигнала в квартиры абонентов должна быть восстановлена, однако последствия происшествия придется устранять еще какое-то время.

- В течение дня разгневанные сыктывкарцы оборвали нам все телефоны, - рассказал гендиректор кабельного оператора. – Некоторые из дозвонившихся знать ничего не хотели про сбитый столб и требовали немедленно «подать» им телеэфир в квартиру, в противном случае грозя мне увольнением.
      

875

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • лемур
    30 апр. 2008 г., 1:24:36
    Ответить
    Ужос! День без телевизора!!! И как люди выжили?!!
  • PATRIK
    30 апр. 2008 г., 1:33:37
    Ответить
    По поводу нескольких тысяч квартир это перебор. У Медиаинформ в этом районе около тысячи абонентов. Другое дело что Кабельвидеоэфир в ночь с понедельника до 11 часов вторника планово отключал Октябрьский район, а вот у них там 11 000 квартир. Мда, вот как сложилось у всех сразу кирдык, а люлей получил только Пластинин, хотя его заслуга меньше в 10 раз, чем у Типикина.
  • Дмитрий
    30 апр. 2008 г., 1:39:38
    Ответить
    Ну в принципе не всё так страшно. У меня тоже дома кабельное ТВ и периодически бывает (замечу, редко) сбой сигнала. В такие моменты я переключаю кабель на домашнюю антенну и все федеральные каналы у меня вещают. Ну не всегда же у нас было кабельное ТВ! Люди от силы смотрят 10-15 каналов из всего пакета, остальные тупо перелистывают (по себе сужу). Спасибо ООО \"МедиаИнформ\" за работу! Добавляйте ещё каналов.
  • Алексей
    30 апр. 2008 г., 2:29:28
    Ответить
    Просто так туда-сюда на антенну не переключишь, показывать не будет - частоты разные, а это для 90% людей непосильная задача. Зачем ещё каналов просишь, если тебе хватает 10 и комнатная антенна отлично пашет, кому песню поешь, за что? Уж кого и хвалить так как раз Кабельвидео у них 25 каналов за 60 руб или 185 за 47 на выбор + скоростной инет, игры в сети, радио, телевидение. Поэтому у них и абонентов в 10 раз больше
  • Дмитрий
    30 апр. 2008 г., 2:45:15
    Ответить
    К сожалению, Алексей, у меня район не подходит для Кабельвидео. Все преимущества я знаю. А кабельное подключил для канала Спорт, который у нас, к сожалению, не является общедоступным. К вопросу о новых каналах - поясню. Каналов 10-15 я бы с удовольствием отключил, а вместо всяких TDK, Luxe, Life, TV-club и т.п. добавил, скажем, \"Nostalgie\". (ИМХО)
  • ...
    30 апр. 2008 г., 3:27:45
    Ответить
    личный опыт
    Подключил кабель, телек не смотрю, а на ынтырнет не нарадуюсь. Вот. Только это у Кабельвидео, а МедиаИнформ тупит без нета
  • ххх
    30 апр. 2008 г., 5:53:19
    Ответить
    Да тырнет у Кабелья рулит. Шас цену скинули до 40 коп за метр - сила.
  • Космонафт
    20 мая 2008 г., 5:26:41
    Ответить
    кабельвидеоэвиру
    а че с Дискавери-то? Я подключалсо тока из-за него...