content/news/images/125926/1615925540.jpg
20:57, 24.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские родители обеспокоились недостроем рядом со школой

По соседству со школой №13 Ухты располагается заброшенное четырехэтажное здание. По словам местных жителей, там регулярно собираются подростки. Родители обеспокоены, что детям там угрожает опасность и считают, что объект следует разобрать.

Ухтинские родители обеспокоились недостроем рядом со школой
Фото с портала «Активный регион»

На портал «Активный регион» поступила жалоба от жительницы Ухты на заброшенное строение рядом с школой №13. По словам женщины, в четырехэтажном здании каждый день собираются подростки, и она опасается жизни детей:

«Крик матери, у которой вот-вот ребенок пойдет в школу, а именно в 13-ю среднюю общеобразовательную школу Ухты. Хотелось бы узнать, законно ли то, что рядом со школой находится заброшенная постройка, где каждый день собираются подростки. А если случится несчастный случай, и что-нибудь обрушится на них? Почему никому нет дела до этого? Почему нельзя разобрать эту недостроенную школу и пустить кирпичи в нужное русло?» ― написала она.

1615925546.jpg

Администрация Ухты в ответ на обращение сообщает, что в настоящее время проводится организационная работа для будущего демонтажа здания. Ориентировочные сроки выполнения работ – ноябрь 2022 года.

БНК

360

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Кхтинка
    25 марта 2021 г., 6:33:06
    Ответить
    У нас
    Всегда так, как только жители начинают везде писать, начинается движуха. А до сих пор депутаты, хозяйственники не знали про долгострой?! Довели новое здание до разрушенного состояния. Мы ж ,, богатые", построили а затем разрушим.
  • Ухтинка
    25 марта 2021 г., 6:40:40
    Ответить
    Стадион
    Хоть бы перед школой детям и школьникам стадион оборудовали, тем более огромная площадь , бывшего стадиона, есть. Микрорайон Дальний, огромный. Детей очень много, только для детей ничего не делается. А-У, депутаты вы где?!
    • PR
      25 марта 2021 г., 10:42:31
      Ответить
      Училась в этой школе в 1994 Стадион перед школой хороший по площади, помню там стояли трибуны небольшие. Занятия физкультурой на свежем воздухе очень полезны, а в зимнее время прорезать лыжню там можно.
      Восстановить бы, и на переменах дети не сидели бы в телефонах и курили в подворотнях да по разрушенным зданиям, а проводили бы время с пользой. Ведь дайте людям возможность выйти из дна, и жизнь вокруг станет лучше.
      Построили спортплощадку во взрослом парке и на набережной, теперь там всегда много детей и подростков занимаются.
      На Нефтянике с раннего утра и позднего вечера мальчишки играют в футбол.
  • Что
    25 марта 2021 г., 8:37:00
    Ответить
    Разобрать школу и пустить кирпичи в нужное русло? Они как себе это представляют?)) только если школие на уроках труда займётся этим )) лучше бы вкинули денег да достроили бы
  • ваня
    25 марта 2021 г., 8:56:48
    Ответить
    похожа на гп