content/news/images/125997/BOB_3705_mainPhoto.jpg
14:20, 26.03.2021 / ОБЩЕСТВО

«Сила добра» получила 4 миллиона рублей на реабилитацию детей

Фонд направит субсидийные средства на проект «Яромир», который уже на протяжении нескольких лет предлагает бесплатную комплексную реабилитацию для детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.

«Сила добра» получила 4 миллиона рублей на реабилитацию детей
Фото из архива БНК

Фонд помощи детям «Сила добра» получил 4 млн рублей субсидий от министерства труда, занятости и социальной защиты на реализацию проекта «Яромир». Он предполагает организацию комплексной социально-психологической и медицинской реабилитации для детей-инвалидов и членов их семей. Все занятия по проекту проходят бесплатно.

Как сообщили БНК в фонде «Сила добра», по проекту «Яромир» комплексную реабилитацию с начала 2021 года уже прошли 73 ребенка-инвалида, девять детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до трех лет, а также 12 детей-сиблингов, то есть родных братьев и сестер, проживающих в семье, воспитывающей инвалидов, а также взрослых сопровождающих – 81. Всего - 175 человек. Занятия проводят квалифицированные специалисты: невролог, массажист, логопед и дефектолог, инструкторы по адаптивной физической культуре, педагог дополнительного образования, клинический психолог. В основном принимают детей с онкологическими заболеваниями, болезнями сердца и ДЦП.

По условиям конкурса на предоставление субсидий на 2021 год в рамках реализации проекта «Яромир» надо охватить не менее 300 человек из различных муниципальных образований.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Фонд «Сила добра» за десятилетие помог в лечении почти восьмистам детям

265

Комментарии (0)

Добавить комментарий