17:53, 29.04.2008 / ПРАВО

В деле Саввы Терентьева объявлен перерыв на экспертизу

По делу Саввы Терентьева, обвиняемого в разжигании социальной розни по отношению к милиционерам, будет проведена очередная социогуманитарная экспертиза. Такое решение приняла судья Сыктывкарского суда Любовь Сухарева, которая тем самым удовлетворила ходатайство государственного обвинителя по делу блоггера, Лады Лузан.

 

    Савве Терентьеву сносит крышу от очередной экспертизы

     Савве Терентьеву сносит крышу от очередной экспертизы. Фото Кирилл Затрутин

 

Как известно, выводы первой социогуманитарной экспертизы были исключены как ненадлежащее доказательство еще в ходе следствия на основании ходатайства защитников г-на Терентьева. Результаты повторной экспертизы также были исключены из доказательной базы обвинения на первом заседании под председательством Любовью Сухаревой.

Вчера суд рассмотрел ходатайство адвокатов Саввы Терентьева Оксаны Жевнеровой и Владислава Коснырева, настаивавших на назначении психолингвистической экспертизы на базе центра судебных экспертиз при Минюсте России. В удовлетворении ходатайства суд защите отказал.

В то же время суд удовлетворил ходатайство г-жи Лузан, настаивавшей на проведении социогуманитарной экспертизы текста комментария Саввы Терентьева силами сыктывкарских экспертов. В связи с этим следующее рассмотрение дела состоится не скоро.

Между тем накануне вчерашнего заседания мировой судья Некрасова в Сыктывкаре рассмотрела дело об административном правонарушении члена правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнеста Мезака. Напомним, что 16 апреля г-н Мезак с помощью судебных приставов был удален из кабинета судьи Сухаревой, где начиналось очередное заседание по делу Терентьева.

Судья Некрасова посчитала, что меры воздействия к Эрнесту Мезаку, который не подчинился требованию председательствующего в процессе, должны применяться судом в том заседании, где факт нарушения имел место быть. Не найдя в действиях Мезака состава нарушения судья Некрасова прекратила производство по делу.
      

786

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Скучный
    30 апр. 2008 г., 5:52:01
    Ответить
    Тест на вшивость
    Нда, так как по-русски вроде спецы рассказали, сколько надо учиться, чтобы делать такие экспертизы, то и этот местного разлива будет посмешищем. Спецов для таких экспертиз в Сыктывкаре точно нет, значит опять будут искать тех, кто готов из своей науки сделать корыто...Посмотрим, посмотрим кто этот тест на вшивость не пройдёт из местных шестёрок от науки.
  • чик
    30 апр. 2008 г., 6:07:47
    Ответить
    искпЁрты
    нада приглосить игаря жирибцова он дажи с историчисткой точки здрения изложит
    апятьжи доктар наук
  • Скучный
    30 апр. 2008 г., 6:16:39
    Ответить
    Тест на вшивость
    Жеребцов всегда отличался порядочностью, надеюсь, что и сейчас оставит своё имя незапачканным.

    Опять же сфера его научных интересов уходит так далеко в прошлое, когда проблемы \"неверных ментов\" решали на практике именно так, как говорил Савва:)))
  • Абзац первый
    30 апр. 2008 г., 6:34:35
    Ответить
    по делу блоггера Лады Лузан.
    Это еще что за блоггер?
  • Ксперт
    30 апр. 2008 г., 11:15:58
    Ответить
    все вроде нормально
  • хрен
    01 мая 2008 г., 2:17:28
    Ответить
    пусть пока поулыбается ...потом в...т на полную катушку будет реветь....
  • 3
    01 мая 2008 г., 2:44:31
    Ответить
    4
    фэмили-то вроде изьватас,

    мировая звезда, как том круз, володя жириновский, алэн делон

    где бы раздобыть автограф задёшево
  • Faza
    01 мая 2008 г., 10:09:35
    Ответить
    6-ой засветился
    6-ой хрен, видно, из неверных ментов, оборотней в погонах то есть.
    Или из им сочуствующих.
  • Faza
    01 мая 2008 г., 16:25:54
    Ответить
    Справедливости ради
    Не худо было бы лже-экспертам Шабаеву, Гончарову, Котову и Мелихову, чья экпертиза была признана антинаучной и дилетантской, вернуть государству нечестно полученные деньги.
    Позор дилетантам!
    Четыре позора!!!!
    А ещё педагогами называются.
  • Шибаев
    01 мая 2008 г., 19:05:58
    Ответить
    ХаУ ду ю ду?
    Пашел в песду!
  • Faza
    02 мая 2008 г., 4:17:59
    Ответить
    10-му и неверным спецам
    Что? Уже потратили деньги?
    Плохо, очень плохо.
    Отдадите с отпускных, да не забудьте проиндексировать - инфляция ведь.
  • Гоги
    02 мая 2008 г., 14:21:25
    Ответить
    Эксперты-марионетки
    Шабаеву, Гончарову, Котову и Мелихову в срочном порядке пройти на Стефановскую площадь и публично попросить прощение за ложь и клевету(может неосознано?).Кстати не первый случай когда после их \"экспертиз\" людей сажали на конкретные срока !
  • Скептик
    02 мая 2008 г., 15:29:27
    Ответить
    Да они написали, получили бабки и расслабились, а ты со своим ебаным блогером напрягаешься да еще и срок получите напару. Вот в чем разница.
  • не хочу быть блогером
    03 мая 2008 г., 11:04:42
    Ответить
    о блогере
    А по внешности этому блогеру, по моему Ч.Ломброзо экспертизы не хватает.
  • и я
    03 мая 2008 г., 14:40:23
    Ответить
    Ага, светлый образ мученика-борца дополняет гопницкая шапка-г*****ка
  • Скучный
    04 мая 2008 г., 1:45:54
    Ответить
    13. Скептик, 02.05.2008 (23:29)
    Понимаешь, какое дело. Продать за деньги можно всё: совесть, честь, родину и т.д. Купить вот только всё это за деньги, увы, уже опять нельзя.
    Вот такая жизнь! И мальчик Савва здесь только лакмусовая бумажка в научной среде Сыктывкара: кто-то краснеет, а кто-то враз чернеет:)))
  • хрен
    04 мая 2008 г., 8:14:56
    Ответить
    Хреновый из него мученик.....
  • Макар Чудра
    29 мая 2008 г., 6:55:25
    Ответить
    А что про основное то не написали, про то на что Савва подал в суд на нехватку судебных залов?
  • Ричи
    29 мая 2008 г., 15:44:42
    Ответить
    О науке
    Ребята, только не надо про достойных людей от науки.Таких ублюдов еще поискать.Весь цвет нашей интеллигенции давно уже перепутал свой карман с государственным.Если директор института называет себя \"Царь\",не иначе и спит на ходу, о какой порядочности Вы говорите? Наука, давно уже халявные деньги(знаю о чем говорю).За благо выслужиться или хорошие деньги, они вам любую эспертизу напишут.Гнусные люди.\"Калашникова\" на вас нет.