10:50, 03.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре иномарка сбила 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Вчера около 14 часов на перекрестке улиц Димитрова и Морозова в столице Коми водитель 1972 года рождения на автомобиле Киа Карнивал совершила наезд на 7-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть по переходу на разрешающий сигнал светофора.

Как сообщило Управление ГИБДД МВД по Коми, автомобиль двигался по улице Димитрова в направлении улицы Морозова и, выполняя маневр левого поворота на зеленый сигнал светофора, сбил мальчика. В результате ДТП у ребенка зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой голени – он госпитализирован. В УГИББД отмечают, что он шел из школы без сопровождения взрослых.

620

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Опять тётка !
    03 апр. 2012 г., 11:01:07
    Ответить
    Тема
    Весь город скоро передавят тётки , шофёрки !
  • опять
    03 апр. 2012 г., 11:02:56
    Ответить
    ОНА
    !
    • Меня зовут
      03 апр. 2012 г., 19:20:31
      Ответить
      Тема
      ОНА останется одна, рано или поздно
  • ???
    03 апр. 2012 г., 11:06:27
    Ответить
    В УГИББД отмечают, что он шел со школы без сопровождения взрослых.
    а что, все работники УГИБДД своих детей из школы сопровождают???

    нам недвусмысленно дают понять, что шоферке кио ничего не будет!
    • катрин
      03 апр. 2012 г., 13:03:43
      Ответить
      шоферке кио ничего не будет!
      +1
      • Как знать.
        03 апр. 2012 г., 13:19:03
        Ответить
        Тема
        Если отец руль , на тупую бошку не оденет !
        • Меня зовут
          03 апр. 2012 г., 13:25:49
          Ответить
          Тема
          тем самым докажет что сам еще тупее
          • Меня зовут
            03 апр. 2012 г., 14:01:23
            Ответить
            Тема
            Зато совесть чиста будет .
  • Закордонец
    03 апр. 2012 г., 11:09:39
    Ответить
    Тема
    А передвижение ребёнка без взрослых - это смягчающее обстоятельство для тупоголовых водителей?! Правила для кого написаны?!
  • охотник на обезьян
    03 апр. 2012 г., 11:47:09
    Ответить
    Тема
    Если поворачивать с Димитрова на Морозова на лево, перед пешеходным переходом (через Морозова), по которому шел мальчик, приличная такая поперечная колея. Перед этой колеей все притормаживают, если подвеску жалко. Тетенька, видать, как обычно газ с тормозом перепутала.
  • Елена
    03 апр. 2012 г., 12:28:03
    Ответить
    Тема
    Да вы прочитайте саму статью - у какого ПОДРОСТКА?! Ребенок - первоклашка, и шел он по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Гадина она ползучая, вот кто - обязана была уступить, тем более ребенку!!
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 12:29:14
    Ответить
    Тема
    7 лет это уже подросток?
  • Защищают водителей
    03 апр. 2012 г., 12:38:20
    Ответить
    Наезд на пешехода для властей ничего не значит
    Ничего ей не будет. Инфа 100%
  • 432
    03 апр. 2012 г., 12:58:52
    Ответить
    Тема
    "Как сообщило Управление ГИБДД МВД по Коми, автомобиль двигался по улицЫ Димитрова в направлении улицы Морозова и, выполняя маневр левого поворота на зеленый сигнал светофора, сбилА мальчика".
    У автора заметки видно проблемы с окончаниями.
    • Т-34
      04 апр. 2012 г., 11:38:45
      Ответить
      Тема
      В одном из полицейских протоколов обследования было записано: "Трупа лежала кверху попой".
  • ватсон
    03 апр. 2012 г., 13:13:41
    Ответить
    Тема
    Нужны лежачие полицейские перед переходами. В полметра... ;)
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 13:14:18
    Ответить
    Тема
    со взрослыми или без взрослых шел школьник домой- какая разница!!??? Теперь что всех детей давить?? Если ты получил права и сел за руль НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
  • остров крым
    03 апр. 2012 г., 13:28:30
    Ответить
    у нас тут не хюстон!
    Хотелось бы, что бы услышал мэр!Ну хорошо, законы ущербные,да и те не выполняются,шайкалейка имущих, вообще на своей волне,ваше положение в этом смысле, понятно.И все же, давайте же что-то делать с учетом всех этих условий!!!!!УБИВАЮТ ДЕТЕЙ!!!!!!Уже регулярно!!!!!Что будет с этой женщиной,- это один вопрос,а что будет дальше,- это другой!Нужно что-то очень жестко и экстренно делать!Я думаю, это один из главнейших вопросов жизни города.
    Давайте посоветуемся с людьми,жителями,вот хотя-бы на этой площадке!Только не сидеть сиднем.Это наш город, мы здесь живем!Чьи дети следующие??????????
    • Меня зовут
      03 апр. 2012 г., 13:37:42
      Ответить
      Тема
      Больше!!! Знаков!!! Препинания!!!
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 13:30:51
    Ответить
    Тема
    А был ли мальчик?
  • Саня
    03 апр. 2012 г., 13:42:38
    Ответить
    Ничего ей не будет
    А как вы хотели,что бы её наказали? Административное наказание за непредоставление приемущество пешеходу и всё. Лечение страховка покроет. Искуственные неровности там делать не надо- колея офигительная. Штрафы в таких случаях надо поднять, что бы по карману хорошо било.Тогда может и задумаются водятлы.
    • Меня зовут
      04 апр. 2012 г., 14:51:05
      Ответить
      Тема
      Взыщут с неё, как с виновницы ДТП, средства, затраченные государством на лечение мальчика. Это стабильная практика. Другое дело, что мальчику и родителям от этого не легче.
  • Лада
    03 апр. 2012 г., 13:48:37
    Ответить
    Тема
    А как ФИО шоферши?
  • Татьяна
    03 апр. 2012 г., 13:59:21
    Ответить
    Тема
    "В УГИББД отмечают, что он шел со школы без сопровождения взрослых". И что? У меня ребенок тоже с первого класса один и в школу, и из школы ходит. Ну нет у нас бабушек, которые до 11 класса внуков будут встречать и провожать, да и работать надо. Отмечают они, УРОДЫ!!!
  • Нужно ввести !
    03 апр. 2012 г., 14:08:04
    Ответить
    Мораторий !
    На передвижение по городу всех шофёрок хотя бы на год ! С последующей пересдачей анализов серого вешества .
    • шоферка
      03 апр. 2012 г., 14:16:22
      Ответить
      серое вещество
      статистику ДТП с пострадавшими пешеходами по вине водителей-мужчин в студию пожалста! Разорались тут понимаешь!!! Есть дамы упраляющие машиной гораздо лучше некоторых дятлов открывающих тут рот!
      • орнитолог
        03 апр. 2012 г., 17:01:17
        Ответить
        Тема
        У дятла - клюв! И не маленький... :)))
        • боксер
          03 апр. 2012 г., 17:34:49
          Ответить
          Тема
          и мораторий на сотрясение мозга
          гыг
  • Бася
    03 апр. 2012 г., 14:41:38
    Ответить
    Тема
    Мораторий !, какие анализы...??? Серого вещества-то в помине не было и нет.. Подогнали права, а правила не попросили выучить..))
  • Сыктывкар
    03 апр. 2012 г., 14:57:06
    Ответить
    Опять она
    Муж с женой смотрят фильм про Джеймса Бонда:
    - Дорогой, а тебе нравятся эти фильмы?
    - Да они клёвые, детка.
    - Вот бы у меня была лицензия на убийство!
    - Так у тебя же уже есть водительские права…..

    ГИБДД - перестаньте выдавать лицензии на убийство злобным теткам.
  • 43645
    03 апр. 2012 г., 15:19:42
    Ответить
    КОЛ, вброс засчитан
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 15:39:23
    Ответить
    Тема
    Правда,давайте вывешивать фото подобных водителей на всеобщее обозрение. Мы должны знать, кого нам опасаться!
    • 111
      03 апр. 2012 г., 15:58:11
      Ответить
      как же вы достали брызгать слюной в сторону теток..несостоявшееся поколение мужиков...будьте честны- среди водителей мужчие больше трагический случайностей... лишь бы рот свой поганый открыть.. уроды!
      • 909
        03 апр. 2012 г., 16:50:33
        Ответить
        Тема
        Злая тьотя
        • 911
          03 апр. 2012 г., 17:02:53
          Ответить
          Шок у неё... Пацана придавила.
      • 123
        03 апр. 2012 г., 17:04:48
        Ответить
        123
        +100000
      • 123
        03 апр. 2012 г., 17:05:07
        Ответить
        +1000
      • А почему ?
        03 апр. 2012 г., 18:03:07
        Ответить
        111
        Вы злая и состоявшаяся , залежавшаяся шофёрка всё время упоминаете про рот ? Это , что ваш любимый инструмент для достижения определённых целей ? В частности получения права для вождения авто и так же самого средства передвижения ?
        • Меня зовут
          03 апр. 2012 г., 19:24:22
          Ответить
          Тема
          про РОТ верно подметил!
      • бабам слова не давали!
        03 апр. 2012 г., 23:31:05
        Ответить
        Тема
        -100000000000000000000000000000000000000
      • !!!!
        04 апр. 2012 г., 13:55:11
        Ответить
        Тема
        Не надо обвинять друг друга,уродов хватает в обоих полах.Руководству горадминистрации совмесно с ГБДД надо что- то решительно предпринимать ведь это не первый случай.
  • т-62
    03 апр. 2012 г., 16:25:42
    Ответить
    Тема
    Сегодня прошел от Госсовета до ж/д вокзала и обратил внимание. Каждым вторым авто управляет женщина, в основном молодая, да не на "Жигулях", а на иномарках. Откуда деньги Зин??
    • 3456756
      03 апр. 2012 г., 16:43:56
      Ответить
      откуда деньги
      не насосала, а подарили!
      • 111
        03 апр. 2012 г., 17:08:12
        Ответить
        работаем , дядя, работаем.. пешком, конечно, полезнен- ходи пешком, береги здоровье... Зависть- ПЛОХОЕ ЧУВСТВО.т-62 и 3456756- нервно курят.. неудачники!!
        • 3456756
          04 апр. 2012 г., 13:59:33
          Ответить
          111
          Тебе чтоли завидовать?! Не смеши:))))))))))
  • 88
    03 апр. 2012 г., 16:53:38
    Ответить
    Тема
    Некоторым женщинам автомобиль не дано водить - природой! так нет же женщина водитель это так модно! хотят играть в машинки!
  • Зина
    03 апр. 2012 г., 17:13:45
    Ответить
    Видилы
    Мужики хорошь брызгать слюной! Ишь устроили тутВсе хороши и мужики и тетки, иной раз смотришь и оторопь берет че творят и те и другие. Мальчишку жалко всамом деле, а то что дороги, разметка, освещение пешеходных переходов у нас наминус 100% почти по всему горду это факт
    • Зина,
      03 апр. 2012 г., 17:38:40
      Ответить
      я тоже за мир!
      .
  • Степанович
    03 апр. 2012 г., 18:49:02
    Ответить
    Тема:"О НАШИХ МАЛЕНЬКИХ ЧЕЛОВЕЧКАХ"и большой проблеме.
    Прежде всего мы обязаны выразить сочувствие пострадавшему в ДТП ребёночку!И его родным,так как это и их боль!Далее.Я твёрдо уверен,что водитель,сбивший этого дитя КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТЕЛ этого горя умышленно.И уж тем более,что это женщина,а значит уже на уровне подсознания она-Мама.Но она допустила ужасную ошибку(причина нам пока не известна),и совершила наезд на ребёночка.Мы все очень надеемся,что пострадавший ребёночек поправится и выздоровеет побыстрее.И пусть поскорее наступит та счастливая минута,когда НАШ ГЕРОЙ со своей семьёй пойдёт в парк,и покажет своей Мамочке,как ловко он скачет и бежит по дорожке!Очень важно,чтобы та женщина,которая была за рулём отошла от шока(а это тоже время),и приступила к оказанию всесторонней помощи в лечении и восстановлении мальчика!Обязательно:найти в себе силы-выйти из состояния оцепенения,принести извинения пострадавшей семье.Вы в присутствии родителей просто объясните мальчику,что это случилось не потому,что кто-то плохой,а потому,что это,К СОЖАЛЕНИЮ(!)несчастный случай!И что НАМ ВСЕМ очень жаль, что так случилось!Мы все во власти обстоятельств.Давайте беречь и жалеть друг друга!А о женщинах за рулём-чуть позже.
  • 1111111
    03 апр. 2012 г., 18:54:43
    Ответить
    Тема
    Перечитала статью два раза. Где написано, что за рулем была баба? Там мужик был за рулем. Так что, мужики , купите себе кило леденцов и сосите потихоньку.
    • бабе
      03 апр. 2012 г., 19:26:45
      Ответить
      ну тупая баба, ппц!
      Водитель 1972 года рождения на автомобиле Киа Карнивал СОВЕРШИЛА наезд. Теперь понятно или по слогам написать?
      • Наглядный пример!
        03 апр. 2012 г., 21:48:55
        Ответить
        Перечитала статью два раза. Где написано, что за рулем была баба?
        Как читают, так и водят!
        • Ё!
          04 апр. 2012 г., 15:48:17
          Ответить
          приход будет
          после пятого прочтения.
    • 100500
      05 апр. 2012 г., 11:36:41
      Ответить
      РЖУНИМАГУ
      "ПеречиталА статью два раза..."
      Перечитал эту вашу фразу 5 раз... Дык вы, видимо, мужеского полу??? А иначе как жишь...))))))))
  • Водитель
    03 апр. 2012 г., 19:10:47
    Ответить
    Тема
    А кто не видел тёток-водилок, разговаривающих во время движения по сотовому, причем они, почему то, телефон держат правой рукой у левого уха, или левой у правого,........ ну вот почему ????????????
  • давно пора
    03 апр. 2012 г., 19:22:29
    Ответить
    ОТОБРАТЬ У ВСЕХ БАБ ПРАВА!
    • Точно
      03 апр. 2012 г., 20:24:22
      Ответить
      Тема
      Только за то , что они бабы ! И оставить одни обязанности !
  • вот гадины!
    03 апр. 2012 г., 19:27:31
    Ответить
    насосали на машину и теперь губят наших детей!
  • михаил
    03 апр. 2012 г., 21:08:20
    Ответить
    Тема
    Конечно 100% вины лежат на автошколах,где ничему не учат и самое
    главное,что они должны внушать будущим
    водилам,что пешехода давить нельзя прав
    он или не прав.Нельзя! Теперь,что еще за инструкторы по вождению ныне ездят по городу? Некоторым от роду лет 20, видок еще тот: телефон во рту,сидят развалившись и больше смотрят на колени девиц.Кошмар!Чему
    научить могут такие инструкторы? А вам девицы за рулем вот что скажу:
    бросьте трепаться во время езды по
    телефону.Вы и так-то ездите не очень, а здесь один только ужас глядя
    на Вас,хотя по видимому Вы думаете
    что глядя на Вас с телефоном мы думаем,что Вы шибко крутые водилы. В
    действительности наши мысли в этот
    момент Вам лучше не знать. И еще
    обращение ко всем молодым ребятам за
    рулем:народ-садясь за руль Вы должны
    знать,что одна нога у Вас уже в тюрьме,а другая в могиле. Не забывайте об этом и делайте все от
    Вас зависящее,что бы избежать одного и другого. Удачи на дороге.
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 21:28:07
    Ответить
    Тема
    Есть видео с регистратора, ищите и найдете. Там все видно, тетя даже не тормозила, переехала обоими колесами.
    • тетя даже не тормозила, переехала обоими колесами
      03 апр. 2012 г., 23:32:45
      Ответить
      ужас!
  • 111_й
    03 апр. 2012 г., 22:26:21
    Ответить
    ошибочка
    По коми как правильно: со школы шёл, или из школы??????
    • 112-й
      04 апр. 2012 г., 15:51:08
      Ответить
      правильно
      опен эйр муве ту хаус
      (готовимся к йибице)
  • Я тоже женщина!
    03 апр. 2012 г., 22:38:14
    Ответить
    Тема
    Такое впечатление, что мужики не нарушают ПДД, не давят народ, не разговаривают по телефону за рулем, не садятся за руль в пьяном виде?.......
    Посмотрите на себя со стороны, мужчины, ау... Есть женщины, которые прекрасно водят авто (у меня за 13 лет стажа нет ни одного штрафа, ни одного нарушения), есть мужчины, которые отвратительно водят после 10 лет практики вождения.
    Она виновна, однозначно, понесёт наказание. Ребеночку - побыстрее поправиться. Мужчинам - научиться видеть себя со стороны.
    • За вас рады !
      03 апр. 2012 г., 22:58:54
      Ответить
      Тема
      Но факты ! Который уже ребёнок за год под колесами авто женшины .Такое чувство , что только женшины могут так ненавидеть чужих детей !Чтобы не замечать их на дороге .У вас , что у всех платки на глазах как у тех лошадок в древности чтобы дорогу видеть только впереди и не капельку в сторону ? Дорога вокруг вас на 360 градусов . Нужно предугадывать дорожную ситуацию , а у женшин с этим туго .А водить и медведи в цирке могут , ума большого не надо .
    • Меня зовут
      04 апр. 2012 г., 12:23:58
      Ответить
      Тема
      "нет ни одного штрафа, ни одного нарушения" вот это и есть показатель плохого водителя, а то-что еще и гордитесь этим - доказывает что не ориентируетесь в дорожной обстановке. Не попадать в опасные ситуации в сегодняшней дорожной обстановке не возможно. А зачастую что-бы выйти из аварийной обстановки приходиться нарушить!

      И не зря в вашем сообщении не хватает заявления: "и ни одного ДТП", я ведь прав?
      • Отвечу,
        05 апр. 2012 г., 22:21:29
        Ответить
        вы идиот. И зовут вас Гоблин.
        Комментарий
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 22:39:14
    Ответить
    Тема
    а за рулем ПАЗиков ездят сплошь кузлы и петухи
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 23:05:15
    Ответить
    Тема
    Если ребёнка не заметила, то не надо ездить на иномарках, а надо купить Оку, чтобы видела под носом или ходить пешком дорогая!
    А что у сотрудников УГИБДД дети со школы возвращаются не одни это ясно, что им всегда можно забрать ребёнка, т.к.у них никто не проверяет куда они ездят в рабочее время. А есть категория таких работников, что им нельзя оставлять своё рабочее место во время работы, т. к. там тоже дети.Вот этого мальчика, наверно действительно некому забрать, и он шёл на разрешающий сигнал светофора.Поэтому тётенька хорошо подумай - куда летишь и о чём думаешь, когда едешь на дорогой машине, надо смотреть по сторонам, видеть вокруг или же давно надо научиться ходить пешком, чтоб видеть вокруг себя проходивших детей, стариков.Я думаю, что сотрудники ГИБДД тоже должны подумать, какое наказание понесёт тётенька. Слов нет, как так можно!!!!!!!
  • ***
    03 апр. 2012 г., 23:45:55
    Ответить
    Тема
    Малыщу - скорейшего выздоровления!!!
    А переписывающимся здесь по большей части вообще не интересно, чем вся история закончится, главное ПОВОД камни покидать.
    МУЖЧИНЫ как Вы пишете о женщинах "шофёрка" (это лучшее),"тётка", "баба", "гадина"
    "насосали" и пр. ОЧНИТЕСЬ.
    Это вы наши защитники!? Это вы наша опора!? Это вы наша поддержка!? Это вот таким мужчинам мы готовы доверить свое будущее и будущее своего ребенка.
    Вот и получается, что за слабыми женскими спинами стоят еще более слабые мужчины, ищущие повод "защитить".
    Да,водитель машины действительно очень виноват или виновата, но от таких происшествий не застрахован НИКТО - ни мужчина, ни женщина. И уж точно это не повод для злорадства и оскорбления всех женщин.
  • Меня зовут
    04 апр. 2012 г., 9:07:27
    Ответить
    Тема
    что толку орать о том баба там была или мужик. Наезд совершил - виноват, но, к сожалению, наказание, если и будет - то, несоразмерно.Давайте бороться с такими водителями и защищать своих и чужих детей.
  • Эллочка
    04 апр. 2012 г., 11:45:30
    Ответить
    Тема
    Уроды, прочитала ваши злобные комменты и сегодня не могу сесть за руль! Пойду, блин, пешком...
    В Европе все (и мужчины и женщины) от 18 лет до 100 ездят на машинах, в Азии ездят на скутерах и никто никого не оскорб**ет.
    Если водитель совершил ошибку, то в этом разберется ГБДД и не надо устраивать суд линча. Вы живете не в средневековье, а в современном мире.
    Самое неприятное, что беснуются сами тЁтки. Мне, например, на дороге мужчины всегда с удовольствием помогают и подбадривают улыбками.
  • я
    04 апр. 2012 г., 14:51:51
    Ответить
    детей жалко
    "УГИББД отмечают, что он шел из школы без сопровождения взрослых"- родители работают,чтобы ребёнок мог учиться,чтобы было что одеть в школу и на что портфель собрать,и научили они своего ребенка переходить дорогу на зеленый.А почему сотрудников ГИБДД на перекрестке,возле школы не было?
  • Меня зовут
    04 апр. 2012 г., 15:33:54
    Ответить
    Тема
    Действительно, пусть регулируют переходы в час-пик, особенно когда возвращаются домой дети,одни, без пап и ма которые в это время еще работают! Вместо этого, доблестные гаишники сидя по кустам да закоулкам в поисках очередной подходящей жертвы!!!
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 14:03:23
    Ответить
    Тема
    Мой ребенок также ходит в школу расположенную на ул. Димитрова и не первый год. Меня поражает, что сотрудники УГИБДД стоят на этом перекрестке только в сентябре месяце, а дальше... Столько случаев похожих было на этом перекрестке, что не пора ли администрации или кому там положено, подумать о школьном сфетофоре. Мое личное мнение такой сфетофор упростит жизнь не только детям, но ВАМ уважаемые РОДИТЕЛИ.
  • fifa
    05 апр. 2012 г., 15:26:02
    Ответить
    Тема
    А водителю, что "повылазило", может он дальтоник. Зеленый свет от красного отличить не может!!!
    Страховка может и покроет стоимость лечения. Но последствие ЧМТ - в будущем у ребенка могут быть и головные боли и т.д.Это страховка не покроет.
  • Жанна
    06 апр. 2012 г., 20:08:35
    Ответить
    Тема
    Сама за рулём уже год...И вот что удивило, мальчик выскочил, да, может для неё и неожиданно, НО! какого хрена она никак не среагировала??? даже не дёрнула рулём, ни затормозила, НИЧЕГО! Как танк!
    ГДЕ! Я СПРАШИВАЮ, ГДЕ РЕАКЦИЯ???
  • Аноним
    07 мая 2012 г., 17:57:52
    Ответить
    какие у нас люди "адекватные". всё врут журналисты, у мальчика ушиб колена и головы. всё. тем более его было нереально заметить, мальчик в долю секунды выскочи из машины! я посмотрю на вашу "быструю" реакцию!!