11:38, 03.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Холдинг «Коми му» стал «Издательским Домом Коми»

Холдинг национальных изданий «Коми Му» официально сменил название, статус и теперь называется «АУ РК «Издательский Дом Коми». Ранее холдинг носил официальное название «Редакция газеты «Коми му», сообщил Финно-угорский портал.

С 1 апреля холдинг пополнился еще одним изданием - литературно-художественным журналом «Войвыв кодзув» («Северная звезда»).

По словам руководителя издательского дома Надежды Быковской, на этом реорганизация предприятия полностью завершена. На сегодня активы «Издательского Дома Коми» включают три журнала, две газеты - для детей и взрослых, издательство, книжный магазин и интернет-ресурс. Новое название, по мнению Быковской, более соответствует значительно расширившимся за последние два года функциям холдинга, в котором работают около полусотни сотрудников.

С начала апреля началась и подписка на продукты «Издательского Дома Коми». Надежда Быковская обещает, что никто в республике не останется обделенным в конституционном праве получать информацию на родном языке.

1016

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • устькулом
    03 апр. 2012 г., 12:23:00
    Ответить
    Тема
    Рады за комиязычные издания!!! Лыддям радпырысь ставсО!
  • не понял
    03 апр. 2012 г., 12:24:46
    Ответить
    занимаются книгоизданием? А где они, эти коми книги? Ни в одном районе нет книжного магазина. А нам, учителям, так они нужны
  • не прокурор
    03 апр. 2012 г., 12:31:10
    Ответить
    частное предположение
    от долгов уходят?
  • как же так????
    03 апр. 2012 г., 12:39:17
    Ответить
    такое важнецкое событие!!!
    И ни разу не упомянута всевидящая и всеслышащая партия "Единая Россия"...Ещё недавно без неё ни одна лавочка у подъезда не устанавливалась.
  • Отжигоф
    03 апр. 2012 г., 12:40:25
    Ответить
    "Холдинг Коми му" - смешное словосочетание.
  • мдя
    03 апр. 2012 г., 13:22:51
    Ответить
    Тема
    централизация рулит
    быковскую накачивают
    будет надя новым марковым
  • Бедный Войвыв кодзув!!!
    03 апр. 2012 г., 13:57:17
    Ответить
    Тема
    ..........
    • Кухню не знаю, но надеюсь там все правильно (все же коми люди работают и иначе не может быть)
      03 апр. 2012 г., 15:04:44
      Ответить
      вместе с тем, надо не вариться в "собственном соку", а к народу обратиться.
      Сколько таланто пропадает из-за того,что люди сами себя не могут оценить, не знают как издать свою будущую книгу.Поэтому необходимо постоянно (чтобы достучаться) объявлять конкурсы, широко об этом рекламировать, поддерживать новые имена.Народ он весь талантливый.
  • финансист
    03 апр. 2012 г., 18:11:54
    Ответить
    Опять бюджетные деньги под хвост
  • Николай
    03 апр. 2012 г., 22:52:41
    Ответить
    Все покажет время
    Кто и как там работает! И какая политика, будет у правительства по отношению к данному заведению!
  • Зырянка
    04 апр. 2012 г., 10:11:31
    Ответить
    Тема
    Ответ "не понялу"
    В Доме печати есть магазин "Ордым", где продаются все коми книги. О районах ничего не могу сказать.
    О выпуске книг. В пошлом году мы выпустили книги Е.Габовой, Книжки-малышки на коми языке, А.Канева, А. Попова. А в этом году готовим к выпуску поэзию А.Лужикова (переводы), рассказы для детей И.Белых, для младшего возраста яркую книгу А.Мишарина и рукописи К. Жакова. Мы работаем. Выезжали в январе-феврале в Троицко-Печорский район, Удорский р-н. Вывозили и книги. Кто хотел, тот и купил А кто не хочет, тот только ноет. Лишь бы причину найти для нытья.
  • Но бур
    04 апр. 2012 г., 10:59:32
    Ответить
    ЗЭв бур
    Только почему-то сайт не обновляется аж с осени прошлого года