content/news/images/126060/qta0M-aF0gM_mainPhoto.jpg
21:17, 27.03.2021 / ОБЩЕСТВО

На мосту в Сыктывкаре с приходом весны «уплыл» асфальт

Дорожные службы столицы Коми начали аварийный ямочный ремонт асфальта. В списке первых с «уплывшим» с приходом весны полотном - мост через реку Дырнос.

На мосту в Сыктывкаре с приходом весны «уплыл» асфальт
Фото vk.com/dorojnoehozajstvo

Как сообщает «Дорожное хозяйство» Сыктывкара, 27 марта в городе - первый день работ по аварийному ямочному ремонту полотна. В 2020 году погода позволила бригаде приступить к эти работам раньше, уже в 20-х числах марта. При ямочном ремонте «Дорожное хозяйство» в поврежденную поверхность полотна после отведения воды и уборки мусора из ямы кладет асфальтобетон. Это временная мера, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения.

h-BmAz1V2D4.jpg

Аварийный ремонт начался на Октябрьском проспекте – на мосту через реку Дырнос.

Последнюю серьезную реконструкцию этот участок дороги «пережил» в 2012 году. Тогда подрядчик выполнил комплекс строительно-монтажных работ по реконструкции моста. Длина моста через реку Дырнос - 30,6 метров. Общая площадь покрытия на подходах и мосту из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 см составила 8605 квадратных метров. Реконструкция моста в районе Доручастка обошлась в 50,1 млн рублей. Гарантия на ремонт моста была установлена на пять лет.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми перераспределят дорожные деньги на ремонт участков школьных маршрутов и пешеходных переходов

В Сыктывкаре «Газель» «ушла под землю»

2923

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сказочник Андерсон
    27 марта 2021 г., 21:37:45
    Ответить
    Ох ух эти дороги
    Строили долго, основательно, а в итоге как всегда, быстро и прогрессивно разрушилось, надо было обращаться к профессионалам проверенных временем, и сделанной работой
    • К кому?
      28 марта 2021 г., 1:51:57
      Ответить
      Как только Европа узнала, сколько денЮжек в Коми на ремонт дорог выделяется, моментально нарисовались! Но Единорасия решила поддеживать "отечественного производителя с кавказа"! И плевать ей на 10-летние гарантии! Свой карман ближе к телу!
    • Ну да
      28 марта 2021 г., 9:45:42
      Ответить
      Каждая дорога делаеться по НОВОЙтехнологии. Старыми еще не разобрались.
    • Утка
      28 марта 2021 г., 10:12:41
      Ответить
      Голосуй за едро!
      1
  • Бегемот
    27 марта 2021 г., 21:41:53
    Ответить
    Все
    Всё, граждане дорожники, попали вы на ремонт по гарантии. Может пора нормальных специалистов на работу принимать и платить достойную зарплату, а не забулдыг и бывших зеков, которые в отличии от советских ничего делать не умеют и не хотят. А раньше дорожники хорошо получали между прочим
    5
    • Да
      27 марта 2021 г., 22:33:11
      Ответить
      Привыкнуть уже пора!
      Со времён перестройки весной тают не только лёд, снег и асфальт,но и наши деньги. Может пора перестать платить налоги?
    • Михалыч
      28 марта 2021 г., 8:23:20
      Ответить
      Не получали, а зарабатывали
  • Д
    27 марта 2021 г., 22:21:36
    Ответить
    Дорога
    Глава уйба смотри на что деньги уплывают делай хоть что нибудь а то ни чего путного не слелал
    1
  • Гарантия 5 лет
    27 марта 2021 г., 22:57:14
    Ответить
    Хахаха
    Надо строить на века, а не латать каждый год.
    Позорище!!!!
    1
    • А смысл строить на века
      28 марта 2021 г., 6:57:13
      Ответить
      Если каждый год можно отмывать деньги на ремонте.
      В пример вам наша набережная. Там уже отработана схема об отмывании денег путем выделения почти каждый год на ее укрепление.
      • Капитализм
        28 марта 2021 г., 7:12:56
        Ответить
        Оборот денежных средств - двигатель рынка
        1
        • Про
          28 марта 2021 г., 13:42:14
          Ответить
          Да, но когда они работают, а не в диване лежат.
  • ТракторИСТ
    27 марта 2021 г., 23:39:17
    Ответить
    Вот в чем проблема.
    Дураки делают дороги.
    1
    • да
      28 марта 2021 г., 6:45:35
      Ответить
      пока
      слабика не выгонят-не будет дорог в РК
  • 123
    27 марта 2021 г., 23:45:04
    Ответить
    Сегодня на дачу по ул.Промышленной ехал, чуть-чуть подсыпали её, но состояние ужасное
    • Вы в своём уме?
      28 марта 2021 г., 1:58:55
      Ответить
      Какие дачи!? В городе без бурлаков не разъехаться! Таскайте свою рассаду на горбу, Путин сказал, что все пенсы молодые!
      2
  • Максим Перепелица
    28 марта 2021 г., 7:10:14
    Ответить
    Не всякая птица долетит до середины могучего Дырноса
  • асфальт
    28 марта 2021 г., 7:15:34
    Ответить
    Зачем хороший асфальт, когда можно подсветку здания главы за 6 млн. сделать.
  • Городской
    28 марта 2021 г., 8:36:16
    Ответить
    Плывут и асфальт и миллионы рублей. А что на Чкалова 6 и 7, как была лужа, до ремонта полотна, так и осталась, а рублики рассосались. Только водятлам есть где погонять и с удовольствием обрызгать пеших!!!
  • Городской
    28 марта 2021 г., 8:41:43
    Ответить
    А кто же принимает это....(и сколько получает за это....)???
    • Гл
      28 марта 2021 г., 13:45:16
      Ответить
      Кому доверено тот и принимает, кому положено тот и получает.
  • Промышленная
    28 марта 2021 г., 9:21:11
    Ответить
    21 год. Адм обещала.Там главное не дачники,а большегрузы,ломаются каждый день.Может адм это выгодно,может запчасти покупаются у Дю?
  • Дрейден
    28 марта 2021 г., 9:37:05
    Ответить
    Страна му...ков. Ничего делать не умеют.
  • Водитель
    28 марта 2021 г., 9:44:17
    Ответить
    Переезд с Выльгорта полная ж.. а
  • По
    28 марта 2021 г., 15:44:47
    Ответить
    Моему, асфальт поплыл ведзе. Тает вместе со снегом. Сысольское шоссе в ужасном состоянии
    • я
      29 марта 2021 г., 9:41:09
      Ответить
      Попробуйте от Сысольского шоссе,70 дойти до остановки,дойти до Ленты или до автовокзала.Попробуйте выбраться из этого дома куда-нибудь.Будете облиты грязью,талой водой или провалитесь по уши!!!!!Дороги нет НИКАКОЙ.Не только весенние страдания,но и летних обливонов хватает после каждого дождя!!!!!