content/news/images/126082/2-6_mainPhoto.jpg
21:00, 28.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Волки регулярно наведываются в Троицко-Печорск»

Жители Троицко-Печорска жалуются в соцсетях, что регулярно находят трупы обглоданных собак: серые хищники приходят к жилью, как к себе домой.

Народный корреспондент: «Волки регулярно наведываются в Троицко-Печорск»
Фото из группы «ПроНашДом Троицко-Печорск»

Так, в одной из групп 24 марта появилось сообщение с фотографиями мертвой собаки. Очередную жертву разодрали возле лыжной базы за школой № 2 — а это центр поселка.

— Волки наведываются в поселок каждый день. Мой молодой человек однажды шел на работу и нашел тело собаки, — делится местная жительница.

1-7.jpg

Другой житель Троицко-Печорска также говорит о том, что к людям звери приходят регулярно. Новое сообщение с фотографиями частично обглоданной собаки опубликовали 28 марта утром.

— Они с ноября регулярно ходят в поселок. Люди, как правило, находят останки собак утром, когда идут на работу, — рассказал мужчина.

3-1.jpg

Между тем, на прямой линии 18 марта по соответствующей теме сообщили, что работа для решения проблемы ведется. Было разрешено добыть шесть особей волков до 31 марта, выдали девять разрешений. Ведется отстрел. Житель Троицко-Печорска добавил, что недавно охотники действительно добыли одного серого хищника.

4-2.jpg

Напомним, что сообщения о волках появлялись раньше. К примеру, в декабре прошлого года жители поселка уверяли, что волк устроил охоту на домашних собак посреди дня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Минприроды Коми объяснил, почему волки редко нападают на мужчин

944

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Бедные собаки
    28 марта 2021 г., 21:08:53
    Ответить
    Гибнут и жертвуют собой ради людей
    1
  • Гога
    28 марта 2021 г., 22:07:42
    Ответить
    Когда же они (волки) до Усинска доберутся?
    • Да
      28 марта 2021 г., 22:45:33
      Ответить
      Всё хорошо прекрасная маркиза....
      Волки в деревнях., это ещё присказки. Сказки впереди. Только не надо говорить, что власти виноваты. Когда принимали закон о защите животных, мы, что, это не предвидели?. Когда законы о "больше трёх не собираться" ни очём не догадывались. Когда разрешили чиновникам в декларациях указывать недостоверные сведения, не знали? Сейчас закон о вынужденной коррупции, узаконенная коррупция, ( когда неодолимая сила получения взятки) почти состоялась, Это чья вина? НАША. МЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ. МЫ ВСЁ ЭТО ДОПУСТИЛИ
      16
      • Да.
        29 марта 2021 г., 4:08:50
        Ответить
        Можно еще короче: все это случилось, когда партия Единая Россия стала правящей... благодаря тем, кто отдал за нее свой голос.
        1
  • 121
    29 марта 2021 г., 0:06:20
    Ответить
    И что делать то
    • Терпеть.
      29 марта 2021 г., 4:10:05
      Ответить
      До следующих выборов. А потом попробуй что - нибудь изменить в законодательстве.
    • 122
      29 марта 2021 г., 5:37:29
      Ответить
      Дулю в кармане показывать
  • Ухта
    29 марта 2021 г., 6:04:50
    Ответить
    Волки когда сожрете всех собак в Троицке то придите к нам
    2
    • ага
      29 марта 2021 г., 7:28:24
      Ответить
      В городах из мелкашек волков побьют.
  • Князеву, часть-II
    29 марта 2021 г., 8:48:30
    Ответить
    власти полагают, что дали лицензию и делу конец???

    Вместо перевода котельных на "зелёное" топливо, что абсурдно, лучше бы минприроды занималось реальными и необходимыми жителям делами.
  • Санитарная уборка
    29 марта 2021 г., 10:01:12
    Ответить
    в поселках
  • Фома
    29 марта 2021 г., 10:54:36
    Ответить
    Правовое государство!
    Применить к волкам наказание УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными пункт "В". И всем будет счастье.
  • Вячеслав Корсаков
    29 марта 2021 г., 11:22:59
    Ответить
    Когда закон сам по себе, а люди сами по себе
    В Усть-Куломском районе охотник убил волка в поселке. Милиция и суд наложили штраф и отняли ружье. По закону стрелять в поселках запрещено. Нашим депутатам сложно принять решение по проблеме. Не зря у нас часто говорят про дураков и плохие дороги.
    • Чел
      29 марта 2021 г., 13:37:09
      Ответить
      надо что-ли им держать в страхе население любыми средствами???

      ... сами бездельники (суд и милиция) и другим не дают делать дело.
    • александр
      29 марта 2021 г., 19:03:05
      Ответить
      волки
      идиотизм
  • нуу