17:55, 29.04.2008 / ПРАВО

Главе Вуктыла Ярославу Зиняку вменяется ледовый побор

Как стало известно БНКоми, Сосногорский межрайонный следственный отдел при прокуратуре РК возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Вуктыльского муниципалитета Ярослава Зиняка. По информации БНКоми, вуктыльский градоначальник подозревается в «Превышении должностных полномочий».

 

    Ярослав Зиняк на съезде муниципалов Коми

     Ярослав Зиняк на съезде муниципалов Коми. Фото Кирилл Затрутин

 

Как сообщил агентству осведомленный источник, г-ну Зиняку вменяется факт незаконного взимания денег за проезд по зимней переправе через реку Печора на автодороге Вуктыл – Печора в районе поселка Соплеск. Собеседник БНКоми рассказал, что на заливку и обустройство переправы деньги району были выделены одним из крупных предприятий, головная контора которого расположена в Ухте.

После того, как переправа была готова к эксплуатации, руководство обслуживающего данный участок частного предприятия установила по разные стороны въездов на реку шлагбаумы, и стало взимать плату. За проезд фуры согласно официально утвержденным Ярославом Зиняком тарифам требовалось заплатить 2 тысячи 500 рублей, за прицеп полторы тысячи. Владельцу легкового автомобиля нужно было оплатить 350 рублей. Плата за проезд не взималась с владельцев авто, имеющих вуктыльскую регистрацию.

После того, как следственные органы начали проверку по факту незаконного взимания платы за проезд власти шлагбаумы демонтировали. Статья, по которой обвиняется г-н Зиняк, предусматривает штраф от ста минимальных окладов либо лишение свободы на срок до семи лет.

Как уже сообщало агентство БНКоми, на прошлой неделе в Сыктывкаре вуктыльский мэр во время проведения съезда Совета муниципальных образований был награжден главой республики Владимиром Торлоповым почетной грамотой за успехи в труде.
      

894

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Andre
    30 апр. 2008 г., 0:59:30
    Ответить
    ничего нового
    В середине девяностых администрация Выборгского района установила плату за въезд в... погранзону, т.е. все автомобили, не имеющие регистрации в районе, обязаны были платить некий экологический сбор, а поскольку въезд в погранзону - это еще и шлагбаум, около которого никак не избежишь остановки, то и платить приходилось каждому (кроме ветеранов и инвалидов).
    Не припомню, кто наехал на главу района, но все-таки около двух лет он \"на экологию\" денег греб.
  • еще и летом
    30 апр. 2008 г., 3:12:49
    Ответить
    еще и летом
    еще и летом у них переправа говорят самая дорогая - тем и живут
  • Рында
    30 апр. 2008 г., 3:34:37
    Ответить
    Вот те раз!
    Вот те два!
  • чик
    30 апр. 2008 г., 6:04:47
    Ответить
    на што раён жывет??
    нету комента
    проста ни знаю на што етат раён жывёт
    каров там ни пасут
    картофан ни сожают
    рыбу... о точна рыбу ловют на то и жывут
  • сам ты...
    30 апр. 2008 г., 6:15:53
    Ответить
    люди там выживают пока вуктыльская верхъушка доит бюджет и ее не сажают они как раз сажают картофан доють коров на то и живут. ну да...плюс лес кормит и река. хотя иняк ообищал им рай как до власти дорвался. а как дорвался так доит бюджет...читай все сначала...
  • якзин
    30 апр. 2008 г., 6:22:18
    Ответить
    зиняк
    Слава-Слава...и поделом тебе. Поливать грязью предшественника (Куртубадзе, да, он не был ангелом)дело мелких пакостников. А ты- мал клоп закарпатский да вонюч- ни черта вообще не сделал бы, если бы не твое протеже СЕВЕРГАЗПРОМ. Наибал народ- я ваш, меееестный. Вот и получи поеб...лу сам! На зону нах, лес валить вали, партаппаратчик хренов, вместе со своими любовницами, которых ты в администрацию пристроил!
  • 2
    01 мая 2008 г., 2:40:30
    Ответить
    3
    странное дело, самые противники всего прорусского закарпатцы , как свою вотчину имеют весь газпром, северные магистральные нефтепроводы.

    интересно в закарпатье, есть ли руководитель муниципалитета с фамилией пипуныров, канев, ульныров, иванов ( в бурятии там все ивановы, петровы, сидоровы)
  • 4444
    01 мая 2008 г., 9:26:21
    Ответить
    Да не смертельно, на Кузнецова дело возбуждали вроде и что? Затихло.
  • хохо
    01 мая 2008 г., 10:26:43
    Ответить
    власть
    чтобы пожрать всласть
  • VIT
    03 мая 2008 г., 10:13:14
    Ответить
    Народное бабло
    Ну, что на Мурла накинулись? Грошей нема в казне - пропили всё! Может, что выделели не дошло, а что дошло, то на пиво токо и хватило. Как не крути, а Зиняк - нижняя ступень, как говорил известный герой \"Все уже украдено до нас!\" А жить же хочется \"как велит время и \"Единная Россия\".
  • ветеран
    03 мая 2008 г., 11:00:54
    Ответить
    в столице Мира
    В Воркуте бывший ОМОНОВЕЦ тоже мочит Шпектора( через прихлебателей),не понимая,,что сам ничто и звать никак. Дед столько для города сделал,дай бог каждому!
  • станиславский
    04 мая 2008 г., 2:12:44
    Ответить
    для 11
    ой ли? Валера Игорю в рот смотрит и постоянно звонит ему. и какой же Шпектор дед?! Всем бы молодым такими дедами быть!!!!
  • Север
    04 мая 2008 г., 9:32:14
    Ответить
    номеру 6 зиняк
    Молодец, якзин! Этого тупого карлика на место ставить надо! Развёл на Вуктыле свою вотчину, думает он -что-то значит! Как был ничем, так ничем и остался! Его прихлебатели в рот его поганный смотрят и чего-то боятся, а бояться-то на деле и нечего. Просто вокруг себя таких же как сам и по уму и по чести (её отсутствию) собрал, тех, кто любит только себя и плевал на всех вокруг, тех, кто каждый день думает, как бы сделать хуже ближнему, а самому ближнему ещё хуже! Вот такой он - клопзиняк! К ногтю его и таких как он! А народ вуктыльский он поимел и хочет иметь дальше. Думаю, вуктыльцам пора говорить правду про то, что делается на Вуктыле, тревогу бить, а то дальше будет хуже! А чего стоит его первый зам озаркив!!!! Если бы вы с ним поговорили - мыслей ноль, речь, можно сказать, связная отсутствует вообще и он ещё пытается руководить!!! Есть там ещё замша у синяка, так та ждёт удобного момента, чтоб синяку подножку подставить, закладывает его везде и всем, как он водку пьёт, как с бюджетом крутит, думает ей это в плюс. Ошибается - таких хамелеонов рано или поздно видно становится. Синяк - недальновидный, глупый, пока, видимо, этого не видит, тем и лучше!
  • сардоникс
    14 июля 2008 г., 3:21:44
    Ответить
    зиняк
    У меня вопрос к Северу или к Якзину: Где можно в Сыктывкаре увидеть фильм про Новый Год в Адм . вуктыла или хотя-бы фото? судя по Вашим комментариям, Ва люди осведомленные, что это за дама в красном так ревновала? Красивая хоть, или Зиняк как с утра свои лупоглазые зенки зальет, так и не замечает, кто вокруг него? Вас почитать, так этот алкаш, как у Г. Хазанова, прямо такт маленький гигант большого секса. столько у него любовниу и все в администации пристроены, конгда только успевает их заводить.А куда жена смотрит? Знавал я другово Зиняка- Павла Ярославовича, бытность работы того в ГУТА-Страховании. Редкостная бестолочь, меньше года успел там проработать, этого лодыря уволили за профнепригодность.Кстати образования у того тоже не было, вернее было на словах.Якобы пединститут в г. Саратове окончил, но сам диплом у него украли.Больше у о нем не слышал несколько лет, может теперь к папе на Вуктыл подался.И вообще, что Вы про \"семью\" ничего не написали, на такие должности обычно не любовниц, а родственников сажают.