13:53, 04.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе открыли новый пост пожарной охраны

Сегодня в поселке Малая Пера Сосногорского района открыли новый пост пожарной охраны, который будет обеспечивать пожарную безопасность не только в самом поселке, но еще и в трех населенных пунктах - деревнях Седьвож и Лемью, поселке Ираель, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

- Открытие поста пожарной охраны - это не только возможность оказания своевременной помощи населению, но и появление шести новых постоянных рабочих мест. Это существенная поддержка для сельчан со стороны органов власти. Напомним, что это уже второй пост пожарной охраны, созданный в республике в этом году. В марте пожарное депо открылось в поселке Бортом Сысольского района, - сообщил начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

Пожарный пост разместили в здании бывшего пожарного депо Сосногорского ЛПХ 1988 года постройки, выделили пожарную автоцистерну, оснастили необходимым пожарно-спасательным оборудованием. В отремонтированном здании имеется теплый бокс на две машины, помещение для несения службы, комната отдыха. Созданы условия для работы личного состава, состоящего из шести человек во главе с командиром Олегом Рябко. Все работники прошли специальную подготовку в учебном центре Управления противопожарной службы и гражданской защиты и готовы к несению службы.

Напомним, в 2011 году в сельских населенных пунктах было создано восемь пожарных частей и шесть отдельных постов пожарной охраны. В 2012 году планируется создать еще две пожарные части и девять отдельных постов пожарной охраны. Всего на сегодня в республике дислоцируются девять отрядов противопожарной службы республики, в состав которых входят 72 подразделения (35 отдельных постов и 37 пожарных частей).

531

Комментарии (0)

Добавить комментарий