10:17, 05.04.2012 / Акция

Среди первой тысячи участников пикника «Маевка» разыграют айпады, айфоны и романтический ужин в ресторане

Май в Сыктывкаре начнется с большой уборки в главном городском парке — Кировском. С 11 до 14 часов всех желающих будут обеспечивать инвентарем для субботников. Первая тысяча участников получит номерные календарики акции, по которым после уборки будет проведен розыгрыш двух aйпадов. Как заверяют организаторы акции «Пикник «Маевка», список призов за наведение чистоты в парке модными электронными девайсами не ограничен.

Mayovka_02_1.jpg

Логотип акции


Идея проведения «Маевки» возникла у блогера Леонида Даньщикова, который в своем ЖЖ предложил общественности очистить в этот день город от мусора. Даньщикова поддержала редакция портала «Куда идти». Также о готовности взять в руки грабли в этот день заявил и глава сыктывкарской администрации Иван Поздеев.

Принять участие в экологической акции смогут все желающие — приглашаются предприниматели, неформальные молодежные группы, студенты, общественные организации, творческие союзы, коллективы предприятий, законодатели и чиновники. Мэрия намерена помочь участникам «Маевки» техникой, инструментами, мусорными мешками и перчатками, выдавать их будут в двух местах на входе в Кировский парк. Первая тысяча участников, кроме номерных календарей, сможет получить и значки с логотипом акции.

Помимо айпадов среди участников субботника будут разыграны два айфона, ужин на двоих в модном сыктывкарском кафе «Бульвар», а также сертификаты на право посещения спортивного центра «Скала».

После уборки, в 14 часов, в парке начнет работать сцена, на которой, кроме розыгрыша призов за участие в субботнике, выступят сыктывкарские музыканты и танцоры, а также заработают творческие площадки. Организаторы экологической акции призывают творческих людей присоединиться к пикнику «Маевка» и внести свой вклад своими выступлениями. Заявку на участие можно отправить на .

Партнеры акции: информационное агентство «Комиинформ», Финно-угорский портал, телеканал «Юрган», газета «Панорама столицы», радиостанции «Европа плюс Коми», LOVE RADIO, и «Русское радио».

876

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ленин
    05 апр. 2012 г., 11:02:29
    Ответить
    Всем под знамена едро.
    Как же любят наши власти бесплатные руки. В сфере ЖКХ круглый год "трудятся" тысячи сотрудников.
    Но как и при коммунистах на улицы выгоняют бесплатных "бревнотаскателей". Раз в год всенародно убирают "подснежники" и власти снова засыпают до следующего мая.
    Новомодные акции-розыгрыши позволяют одаривать своих близких и знакомых "активных участников".
    А кто главный "бревнотаскателей"?
    • Паранойя
      05 апр. 2012 г., 12:06:46
      Ответить
      ленину
      Я вас посетила случайно, акция не политическая. а экологическая.
      • злой
        05 апр. 2012 г., 12:33:46
        Ответить
        Тема
        такие параноиды бесят
    • Первая тысяча участников
      06 апр. 2012 г., 18:59:52
      Ответить
      -Не много ли?
      ь
  • мдя
    05 апр. 2012 г., 11:46:27
    Ответить
    Тема
    да ладно вам ныть, идея зачотная, бухнём на природе цивильненько, уберёмся
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 11:57:22
    Ответить
    Тема
    только пряником можно чистоту в городе навести? а кнутом? штрафы за с*** ввести не судьба? а мусорок побольше в парке поставить, в том чсиле и на берегу - тоже не судьба?
    • всё есть
      05 апр. 2012 г., 12:03:56
      Ответить
      Тема
      кнут - милиция или как их там щас
      пряник - вот акция
  • вопорос
    05 апр. 2012 г., 12:35:31
    Ответить
    А за чей счёт призы???
    • ЖКУ
      05 апр. 2012 г., 15:18:08
      Ответить
      за счет
      ДВОРНИКОВ
  • Че
    05 апр. 2012 г., 13:07:52
    Ответить
    Тема
    Маевка в Холуевке... На те бабки, что на призы выделены элементарно нанимается жилкомхоз и все убирает. А после вашего глобального пикника новый с*** образуется.
  • 111
    05 апр. 2012 г., 13:10:24
    Ответить
    Повторение
    Ванька очередную ленточку разрежет перед входом в убраный парк. Зачет мэру за безделие.
    • нытику
      05 апр. 2012 г., 13:15:43
      Ответить
      Тема
      ваша фамилия Нытиков? Неудачников? или Лузерман?
      • Его фамилия - Флудов
        05 апр. 2012 г., 13:34:53
        Ответить
        .
  • катрин
    05 апр. 2012 г., 13:19:27
    Ответить
    Тема
    и тут же все нагадят
    • нинель
      05 апр. 2012 г., 13:21:21
      Ответить
      нет бы на эти деньги купить побольше мусорок и расставить по парку
      • нинели
        05 апр. 2012 г., 13:24:59
        Ответить
        больше слов и меньше болтовни
        купи
        и расставь
        не болтая
        попусту
  • Местный чел
    05 апр. 2012 г., 14:00:35
    Ответить
    Тема
    Я бы пошел и не за айпад, и пойду, просто потому что это мой родной город
    • проездом
      05 апр. 2012 г., 15:40:55
      Ответить
      Тема
      Что ж ты свой родной город так загадил? Нехорошо...
  • бунша
    05 апр. 2012 г., 14:49:19
    Ответить
    Тема
    ми-ннн-уточку. а за чей счет весь этот банкет? кто оплачивать -то будет?)))
  • Алнксандр
    05 апр. 2012 г., 15:16:45
    Ответить
    Тема
    Так сколько человек они ожидают? Счет на тысячи пошел. Не уж-то студентов в приказном порядке загонят?
    • товарищ Берия
      05 апр. 2012 г., 15:20:08
      Ответить
      алнксандпру
      И таких отщепенцев как ты загоним, а если нэт - расстреляем родственников
      • алнксандр
        05 апр. 2012 г., 16:19:31
        Ответить
        товарищу Берии
        А меня не надо загонять . Ежегодно фекалии во дворе убираю под балконом. Дышать испарениями под весенним солнцем не хочется (1 этаж).
        • А ты
          06 апр. 2012 г., 14:50:17
          Ответить
          не пробовал
          не с**** зимой с балкона?
    • ЖКУ
      05 апр. 2012 г., 15:22:25
      Ответить
      Алнксандру
      А вы как думаете?
      Совершенно правильно. Все добровольное у нас принудительно.
      Всем на уборку. А мы вас проконтролируем.
    • .
      05 апр. 2012 г., 15:28:34
      Ответить
      .
      .