13:14, 05.04.2012 / ПРАВО

В деле «Пассажа» всплыла фигура бывшего депутата Госсовета Габуева

На процессе по уголовному делу в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрутдина (Фарида) и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», прозвучала информация об известном ухтинском предпринимателе, бывшем депутате Госсовета Коми Виталии Габуеве.

Его фамилия была озвучена во время ознакомления с протоколами и видеозаписями очной ставки Алексея Пулялина и Антона Коростелева (признанные судом виновными в непосредственном поджоге «Пассажа» и осужденные на пожизненное заключение - БНКоми), опознания Пулялиным по фотографии подсудимых, проводившихся в «Черном беркуте» в феврале-марте 2010 года.

Как указывается в одном из протоколов предыдущих допросов, Алексей Пулялин вспомнил одну деталь: накануне поджога ТЦ, на встрече с заказчиками в ресторане «Кристалл» браться Махмудовы негативно отзывались о человеке по фамилии Габуев (Возможно имеется в виду предприниматель, бывший депутат Госсовета Коми Виталий Габуев – БНКоми).

Прозвучало, что он (Габуев) их достал. Коростелев на эти слова Пулялина заявил, что и он что-то подобное припоминает.

763

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • меня не зовут
    05 апр. 2012 г., 13:53:54
    Ответить
    и?
    WTF? для чего и кого такие статьи?
    ребята, вы вообще в журналистику откуда пришли? заканчивать материал фразой "Прозвучало, что он (Габуев) их достал. Коростелев на эти слова Пулялина заявил, что и он что-то подобное припоминает." - это неуважение к читателю
    • и меня не зовут
      05 апр. 2012 г., 14:19:47
      Ответить
      Тема
      +5
    • 123
      05 апр. 2012 г., 17:59:14
      Ответить
      Тема
      хороший читатель читает между строк
      • trec
        06 апр. 2012 г., 21:03:07
        Ответить
        хороший читатель читает между строк
        А хороший следователь? хороший судья? хороший присяжный? тоже между строк?
  • Саня
    05 апр. 2012 г., 15:19:07
    Ответить
    Тема
    Какая разница, что там писали в продиктованных прессующими следователями протоколах, в черном беркуте, что за бред! Может Махмудовы и про Путина говорили, так он вообще всех достал, что теперь, на Путина покушение готовили??)))Интересная картина - сидят в ресторане вся семья Фарида, пришли 2 18 летних мальчика - воришки, братья - миллионеры в один голос или по очереди диктуют заказ, а за это прощают 500000 рублей! Бредятина несусветная.
    • Николай
      06 апр. 2012 г., 17:38:32
      Ответить
      Сане
      Нет-нет. Очень даже интересно, куда ментовская небогатая фантазия заведет. Я угорал, когда узнал, что после пассажа парнишки в отработку долга для Махмудовых ограбили два торговых центра. Жванецкий нервно курит в сторонке
  • Маргинал
    05 апр. 2012 г., 16:20:46
    Ответить
    К вопросу о Путине --Габуеве
    Лично мне кажеться, что выборы господина Путина на третий срок - это обычный для россии государственный переворот. Гражданин РФ не мобжет быть президентом более двух сроков подряд. В 1998 году Конституционный Суд, в 2001 году Верховный Суд пояснили, что эта норма говорит о предельном количестве президентских сроков, равном всего двум срокам. В 2009 году "безгранично преданный" председатель КС РФ Зорькин в комментариях к Конституции поддержал указанную, абсолютно понятную для квалифицированного юриста позицию. Естественно для "настоящих юристов" законными будут столько сроков сколько скажет путин :)). Очень жаль, что "настоящих юристов" гораздо больше чем честных граждан.
  • Житель Коми
    05 апр. 2012 г., 17:43:31
    Ответить
    вопрос
    а в отношении третьего Махмудова дело прекратили?
    • 1
      05 апр. 2012 г., 20:00:06
      Ответить
      Тема
      он- розыске
  • :<)
    05 апр. 2012 г., 18:44:36
    Ответить
    ...---...
    Эй, народ, телеканал НТВ анонсирует передачу о "Пассаже"!

    Смотрите 7 апреля, в субботу, в 19:55, программу по названием

    "КТО ПОБЕДИЛ МАФИЮ УХТЫ?".
    • =(
      05 апр. 2012 г., 21:04:24
      Ответить
      Тема
      а кто-то ещё смотрит телевизор?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 апр. 2012 г., 21:43:56
    Ответить
    Родила гора (БНКа) мышь....ХА-ХА-ХА
    Пацаны , да , что вы всякую лабуду строчите? В Ухте самая маленькая тайна - о том , что Габуев и Махмудов - друзья со времён учёбы в УИИ. Весь бизнес Габуева создан с подачи и на деньги Махмудовых. Когда на Габуева покушались , то после этого его бойцы Фарида охраняли. Просто Габуев не оправдал надежд Фарида , не по голове папаха оказалась...
    • вава
      06 апр. 2012 г., 9:32:16
      Ответить
      чушь полную несёшь.
      только не пойму к чему это. это чушь на 100%
    • пацан
      07 апр. 2012 г., 10:51:56
      Ответить
      сам ты пацаненок, дарагой Анатолый Филипповищь
      это не маленькая тайна, это Ваша личная тайна, которую Вы сами и выдумали
      Друзья говорите ? а чего тогда Тиман купил только Виталий ? в то время, когда Фарид очень хотел прибрать, только подешевле ?
      Бойцы Габуева ? вы когда выдумываете, хоть фантастику не пишите ! Габуев до последнего времени на десятке вазовской ездил, пока ему его директора лекс не подарили на юбилей ! Какие бойцы ? Вы команду в минифутбол всегда бойцами называте, да ???

      Не оправдал надежд. Какие надежды могут быть у волка на политика ? Вы- Писатель фантастики. Именно Вы несете лабуду, причем глупую и оскорб**ющую честное имя пожалуй, единственного нормального бывшего политика и бизнесмена в коми.
      Р.С. Я не состою в его команде. Просто знаю его и бизнес в коми.
      • пэнсионэр
        10 апр. 2012 г., 19:45:40
        Ответить
        кто такой габуев
        БРАКОНЬЕР
  • Ями
    05 апр. 2012 г., 23:06:34
    Ответить
    Тема
    а куда Габуев пропал? строил строил лучший город, а сейчас не слышно и не видно
  • Эй, народ
    06 апр. 2012 г., 1:56:48
    Ответить
    Тема
    НТВ анонсирует: 6 апреля в 17.20 "Говорим и показываем" про сыктывкарского младенца в сугробе. Алексей Полторанин выведет власти Коми на чистую воду.
  • MV
    06 апр. 2012 г., 2:02:03
    Ответить
    Реплика
    Я знаю только в Ухте
    3-х Габуевых.
    Еще одного в Сыктывкаре, одного в Усинске.
    Кто же из них.
  • ?
    07 апр. 2012 г., 23:22:21
    Ответить
    А разве Габуев не депутат?
    А кто он сейчас? В какие министры подался, или глава МО?
  • Александр
    08 апр. 2012 г., 12:13:28
    Ответить
    Об НТВ
    Хороший сюжет был вчера в программе "Максимум". Надеюсь присяжные увидят съёмки поджигателей при проверке с выходом на место.
    • И что там было?
      08 апр. 2012 г., 13:07:53
      Ответить
      Тема
      В чью пользу?
    • арис
      08 апр. 2012 г., 13:18:01
      Ответить
      Тема
      НУ насчет хорошего сюжета-это конечно смех. Ни одного факта,сплошные сопли и вырезанные из контекста слова. Заказуха чистая.
      • Аркан
        08 апр. 2012 г., 13:28:15
        Ответить
        Тема
        Ну, а в чью пользу заказуха, кто заказал-то ?
  • ОКО
    08 апр. 2012 г., 23:40:21
    Ответить
    да да
    Вот и шестаки и послушники засуетились в коментах. Возьмут этого Габуева (по ФИО видно что из чебуреков) подсадят к "авторитетам" СИЗО а там ВСЕ вспомнит и всех своих посыльных ..... Смеятся команды не было. Так что стучите пока по клавишам, настанет время ..... сами знаете на кого стучать.....
    • ОКО
      08 апр. 2012 г., 23:43:17
      Ответить
      ПАЦАН
      НЕТ сейчас ПАЦАНОВ. Даже понятия у соплежуев нет что такое ПАЦАН.