17:53, 05.04.2012

Вячеслав Гайзер перечислил однодневный заработок в фонд «Победа»

Глава Коми Вячеслав Гайзер принял участие в республиканской благотворительной акции и перечислил однодневный заработок в фонд «Победа», сообщила правительственная пресс-служба.

- Мы уже не первый год проводим эту акцию, прекрасно понимая, что ветеранам у нас оказывается многосторонняя помощь со стороны государства. Но благодаря этой инициативе, у каждого из нас появляется возможность лично внести такой вклад, который для отдельно взятого ветерана станет ещё одной дополнительной помощью, которую он оценит как память и благодарность за его подвиг и мужество, - прокомментировал свое решение глава республики.

- Уверен, что и жители республики, и предприятия, работающие на нашей территории, не останутся в стороне от этого благого дела. Помощь ветеранам – это лучшая память о тех, кто не вернулся с войны, память о наших отцах и дедах, кто с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей Родины, - отметил глава региона.


Реквизиты Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа»:

167982, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210

ОГРН 1041100427170 от 5.10.2004г.

ИНН/КПП 1101479871/110101001

ОКПО 73326117

ОКАТО 87401000000

Счет в Коми ОСБ №8617

Р/с 40703810428000103991

Кор.сч. 30101810400000000640

БИК 048702640

Контактные телефоны в Сыктывкаре: (8212) 243-130 и 249-588.



787

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 33333
    05 апр. 2012 г., 18:08:15
    Ответить
    Тема
    А почему не месячный фонд ?
  • чиновник
    05 апр. 2012 г., 18:08:53
    Ответить
    Тема
    началоооооось, опять всех заставят "последовать примеру". Лучше бы в фонд помощи детям больным, типа "Капельки добра", чем в Фонд Победа, так ветеранов должно, вернее ОБЯЗАНО, обхаживать государство, а мы им и так место в трамвае уступим.
    • угу
      05 апр. 2012 г., 18:54:16
      Ответить
      Тема
      опять одноднеынй заработок в принудительном порядке взыщут((
      • коммент
        05 апр. 2012 г., 19:53:20
        Ответить
        м-да....
        принудительная благотворительность рулит...
        в прошлый или позапрошлый год сотрудников одной республиканской организации заставили скинуться на ремонт и сделать его в квартире ветерана.
        Дело само по себе неплохое, но если бы это делалось добровольно. Принудиловка цинизмом попахивает. Как будто власти пытаются решить проблемы ветеранов за счет жителей, снимая их с плеч государства.
  • :<)
    05 апр. 2012 г., 18:39:41
    Ответить
    ...---...
    Вячеслав Михайлович, побойтесь Бога, разве ж это мецЭнатство?
    Вот Савва Морозов, говорят, здание МХАТа выстроил;
    его матушка родная - главный корпус нынешней "бауманки".
    Вологодский (!) купец Христофор Семёнович Леденцов вообще
    финансировал почти всю внеуниверситетскую науку России...
    ...А тут - дневной доход... Вячеслав Михайлович, это хорошо,
    что Вы сделали. Но "пиарщики" Вас в очередной раз подставили:
    уж больно мизерной выглядид акция, притом, что прежний глава
    агентства по СМИ весь исходился, чтобы показать народу РК
    "масштабный образ нового Главы"! А 'новый(ая)' - совсем того...
    • фыв...
      06 апр. 2012 г., 12:25:17
      Ответить
      ...
      Это не меценатство, это филантропия...Меценатство - это жертва на науку и искусство.
    • :<)
      06 апр. 2012 г., 12:49:26
      Ответить
      ...---...
      Да и ладно, пусть будет не 'мецЭнатство', а филантропия!
      Но речь у меня лично всё о том же: не надо было обозначать размер филантропии.
  • ,,,
    05 апр. 2012 г., 19:47:09
    Ответить
    (((
    )))
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 20:38:41
    Ответить
    Тема
    какой дешевый пиар
    стыдно
  • ухтинец
    05 апр. 2012 г., 21:22:35
    Ответить
    какое тухлое
    лицемерие.....
  • А Где
    05 апр. 2012 г., 21:26:13
    Ответить
    Тема
    Поздеев главный строитель, где перечисленная месячная зп
  • граждан
    05 апр. 2012 г., 21:30:44
    Ответить
    Гайзер совсем плох стал.
    За республику обидно: ещё ни одного Главы порядочного не было за последние 20 лет.
  • цаца
    05 апр. 2012 г., 21:41:26
    Ответить
    Тема
    Молодец. Мало кто отдаст свои кровные ВЕТЕРАНАМ ВОВ.
  • Перечислю два!
    05 апр. 2012 г., 21:47:52
    Ответить
    Два, не меньше!
    А список тех ветеранов которым помогли за это время можно выложить?! Без фамилий и адресов, район сумма и на что потрачена. И афганцев отдельно от ветеранов 41-45?!
    • Александр
      06 апр. 2012 г., 14:36:42
      Ответить
      Перечислю два
      Деду как ветерану ВОВ в прошлом году вручили стиральную машину. Првезли домой и навязали силком. Он говорит, что у него уже есть машина стиральная неплохая. Зачем вторая. Вручатели сказали, что такая разнарядка с совета ветеранов. Так и стоит год нераспечатаная. Продать совесть ветеранская не позволяет. Подарок всё-таки.
      • Меня зовут
        07 апр. 2012 г., 11:13:16
        Ответить
        Тема
        ))))))))
  • фермер
    05 апр. 2012 г., 21:59:57
    Ответить
    моя месячная зарплата меньше его однодневной
    айда на ферму работать. прихватите г-на Чечеткина
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 22:10:19
    Ответить
    Тема
    Комментарий
    ему штуки не жалко?
  • )))
    05 апр. 2012 г., 22:35:07
    Ответить
    Тема
    сколько составил однодневный заработок главы?
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 1:01:31
      Ответить
      Тема
      так навскидку штук 30
      • Меня зовут
        06 апр. 2012 г., 1:01:57
        Ответить
        Тема
        извините, штук 10
  • NS
    05 апр. 2012 г., 22:41:12
    Ответить
    Тема
    Лохотрон вновь запущен. Хотелось бы увидеть отчеты за прошлые года: какому конкретно ветерану что было куплено. Или все пропито на чаепитиях с участием записных ветеранов? Не жалко денег, досадно, что нас за баранов держат.
    • Софья
      06 апр. 2012 г., 14:42:26
      Ответить
      NS
      Конкретно моему отцу, Степанченко Владимиру Львовичу, сделали к 9 мая косметический ремонт на кухне и в совмещенном санузле. Комната не нуждалась в ремонте.
  • Василий
    05 апр. 2012 г., 22:41:14
    Ответить
    Тема
    Жена то хоть вкурсе? А то, не равен час, выгонет из дома!
  • спринтер
    05 апр. 2012 г., 22:57:09
    Ответить
    Тема
    стою на асфальте я
    в лыжи обутый
    иль лыжи не едут
    иль я... не позавтракал
  • Иной
    06 апр. 2012 г., 8:09:27
    Ответить
    Закройте рот!
    Может и совсем корректно эта акция началась, прочем как и всегда, но я каждый год добровольно отдаю свой однодневный заработок в местную организацию ветеранов! И знаете, наш воркутинский председатель, Н.А.Высыпков, каждый год отчитывается перед общественностью города о проделанной работе и за каждую потраченную копейку. Так что нечего ныть, а то сами себе насрёте случайно в рот.
    • :<)
      06 апр. 2012 г., 9:05:36
      Ответить
      ...---...
      Народ вообще-то не "ноет". Никто не говорит, что так поступать, т.е. участвовать в благотворительности, не следует. И хорошо, что Глава подаёт пример в таких делах. Плохо для Вячеслава Михайловича лишь то, что была озвучена сумма пожертвования, этого ни в коем случае нельзя было делать (подставили его!); если бы она (сумма) осталось неизвестной, не было бы такой негативно-критической реакции.
      Получилось всё, как у Ричарда Шехнера, предложившего перформансные трансформации действительности посредством театральности в ритуал и обратно. Люди не против благотворительности, они не одобряют театральность мелкого пошиба, возведённую в ритуал, граничащий с развлечением: на плохих театральных постановках издавна было принято актёров забрасывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.

      А Вы делаете хорошее и очень нужное дело. Честь Вам и хвала за это!
      • Я сама прихожу
        06 апр. 2012 г., 10:26:26
        Ответить
        ПАРОДИЯ на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
        Вообще то это политика, сумма за 1 день -это что бы остальные чиновники не сильно возмущаясь последовали за своим рук-ль в принудительно-"добровольном" порядке. Ну а кто не согласен обычно попадает под каток - и никакого усилия чтобы делать "это хорошее и очень нужное дело" г-н Гайзер не прилагает, АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА ЭТО ЧИСТЫЙ ПИАР, хорошие и благие дела не совершаются во всеуслышание - если уж глава преподносит себя как открытого и "всего такого правильного" руководителя, то правильным было бы делать благотворительность не КРИЧА ВО ВСЕ СМИ а скромно не афишируя себя перечислить помощь именно тем кто в этом реально нуждается. И после таких поступков можно говорить о чести и возносить хвалу
  • Не понятно
    06 апр. 2012 г., 9:59:50
    Ответить
    Тема
    Кого яйцами надо забрасывать?
    • :<)
      06 апр. 2012 г., 10:51:07
      Ответить
      ...---...
      Давайте мы с Вами пока повременим бросаться тухлыми яйцами, чтоб не забрызгаться, а лучше все вместе подумаем, как бы разбросанные камешки подсобрать обратно...
  • Наток
    06 апр. 2012 г., 12:57:47
    Ответить
    Тема
    Гайзер молодец!!! Люди будьте добрее, начните с себя!!! Сколько можно ненавидеть власть. Все у нас хорошо, мы хорошо живем, а помогать нуждающимся надо!
    • 11
      06 апр. 2012 г., 13:16:59
      Ответить
      Тема
      А за что любить нашу власть? Она даже и не наша, т.к. мы ее не выбирали.
  • Небольшое разъяснение
    06 апр. 2012 г., 13:22:53
    Ответить
    Тема
    Пенсия ветеранов и учасников ВОВ очень хорошие от 20 000 - 30 000 с разными добавками. Многие из этих денег отдают деткам великовозрастным! Что действительно им нужно так это внимание и забота, а не деньги!
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 19:31:11
      Ответить
      Тема
      +100500!
  • *
    06 апр. 2012 г., 14:13:55
    Ответить
    Тема
    согласен
  • Саня
    06 апр. 2012 г., 14:49:36
    Ответить
    Внимание и забота в нашем обществе тоже денег стоит. Ветеранов мало, а тех, кто готов оказывать заботу и внимание бескорыстно и того меньше.
  • комяк
    06 апр. 2012 г., 16:09:29
    Ответить
    Тема
    А сколько за этот день было украдено чиновниками в РК ???
  • вы конечно извините
    06 апр. 2012 г., 19:30:15
    Ответить
    Тема
    но у ветеранов пенсия под 30 тыс, зачем им еще деньгами помогать?
  • Правительству
    06 апр. 2012 г., 22:01:52
    Ответить
    Тема
    Ветераны получают достойную пенсию , ав отличие от нас бюджетников. У них нет малых детей и есть собственное жилье. МОЖЕТ НАМ ТОЖЕ ВЫ ВСЕ СКИНИТЕСЬ ????