20:19, 05.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты взяли большинством меньшинство

Очередная пикировка между представителями секс-меньшинств и национал-патриотами из движения «Рубеж Севера» произошла сегодня в Сыктывкаре. Патриоты сорвали группе нетрадиционно ориентированной молодежи встречу на Стефановской площади, закидав ее — в том числе и одного из лидеров гей-сообщества Артема Калинина — снежками и яйцами.

KAB_8614.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Члены «Рубежа Севера» узнали о намечающейся встрече еще накануне. В условленное время у здания Государственного Совета Коми собрались несколько девушек. Вскоре к ним присоединился Артем Калинин.

KAB_8632.jpg

Через несколько минут со стороны памятника Ленину в их направлении ускоренным шагом выдвинулись полтора десятка национал-патриотов во главе с лидером «Рубежа Севера» Алексеем Колеговым.

- П...ры — вон из нашего города! - выкрикивали соратники Алексея Колегова.

KAB_8605.jpg

Девушки и Артем Калинин решили уйти в сторону универмага ЦУМ. Им вслед полетели снежки и яйца. Одно из брошенных яиц угодило девушке в голову. Она, впрочем, даже не обернулась и продолжила идти к дверям кафетерия.

Последним к кафе подошел Артем Калинин. В дверях он развернулся и сделал несколько фотографий своих идейных противников. Мимо его головы пронеслось еще одно яйцо.

После того, как девушки и их спутник зашли в кафе, национал-патриоты быстро покинули площадь. Троих из них остановили у ЦУМа для проверки полицейские, но вскоре отпустили.

940

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • противно
    05 апр. 2012 г., 20:24:33
    Ответить
    Тема
    Какие смелые "патриоты", яйцами девушек закидали.
    Позор нацистам!
    • Меня зовут
      05 апр. 2012 г., 20:27:42
      Ответить
      Тема
      Позор отмодерировано!!!
    • 1212
      05 апр. 2012 г., 20:29:14
      Ответить
      Надо было гранами или хотя бы камнями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • более подробно
      06 апр. 2012 г., 9:13:51
      Ответить
      мнение одного из участников
      "Всем здравствуйте! Сегодня в рамках "Недели против гомофобии" должно было состоятся наше традиционное мероприятие "Радужное дерево", успешно проводимое в республике не первый год. Данное событие является веселой встречей друзей, волонтеров "Другого взгляда". В логике проводимого мероприятия нет ничего провокационного: ни пикетов, ни митингов, ни раздачи ЛГБТ материалов населению. Мы просто должны были встретиться, пообщаться, рассказать о последних новостях друг другу, надуть разноцветные шарики, нарезать разноцветные ленточки, а после все это великолепие развесить на нашем "Радужном дереве" и разойтись с веселым настроением по домам.




      Мероприятие прошло, но не без эксцессов. Оно было запланировано на одно время, но в целях безопасности и по информации наших друзей, мы перенесли данное мероприятие на другое время, но понимая, что многие не успели получить информацию о переносе мероприятия вовремя я и еще несколько девушек, волонтеров "ДВ", решили придти в прежнее, запланированное время, чтобы успеть предупредить наших ребят.

      Мы стояли поодаль от площадии примерно в 16.45 заметили группу людей, состоящую из 15 человек, среди которых я узнал местного неонацисткого руководителя Алексей Колегова и его "гитлерюгентов", прекрывающихся личиной православия и русскости, хотя и минимальными знаниями не облодают о православии, истории русского государства и т.д. Я сказал ребятам уходить, но они успели нас заметить и в припрыжку, как будто голодная свора шакалов, последовали за нами.



      Мы не успели дойти до магазина «ЦУМ», почти догнав нас у лестницы входа в который, они начали бросать в нас помидорами, яйцами, камнями из грязи или глины. Особенно рьяно наши "русские" мужики закидывали беззащитных девушек, среди которых были девушки и традиционной сексуальной ориентации, просто пришедшие нас поддержать. Бросаясь этим "товаром" Колегов, а другие выкрикивали: "отмодерировано, вон из города".

      Заведя девушек в магазин, я успел сделать лишь один снимок этой своры. Все это время, как психически нездоровая, вокруг нас и по магазину, фотографируя, бегала псевдоправозащитница, псевдожурналистка Вероника Горбачева. С каким упоением она фотографировала, как нападают на девчонок, видя сколько радости в ее глазах я, если честно, даже испугался ее одержимости. Думаю, ей надо, как можно скорее, обратиться к психиатру. Одного чего стоят ее слова умиления, опубликованные ею же в собственном твиттере опосля колеговской вылазки: «Помидорово-яичный обстрел отмодерировано закончен. Где тусить еще полчаса до следующей запланированной встречи?» Такой журналистской этике учат сегодня в вузах, таких журналистов пестуют в журналистских союзах республики и России? Позор такой "объективной" журналистике в Коми, позор таким "акулам пера"!



      Но больше всего меня удивляет другое: «Как эти "русские" пацаны могут поднят руку на девушек, видимо к своим девушкам они относятся также, нанося им побои и оскорбления, если их, что-то не устраивает в семейных отношениях, как по "Домострою"?.

      Удивляет, как Алексей Колегов, взрослый мужчина, бизнесмен, имеющий детей бегает вместе со своей молодежью и нападает на беззащитных девушек, крещенных в православной вере.

      А ведь он РУССКИЙ, ПРАВОВЕРНЫЙ "МУЖЧИНА". Ведь по логике: все эти ребята должны были в это время сидеть дома и повышать демографию России, быть на работе и зарабатывать денег на семью, на любимую девушку. Нет, как психические больные, они нападают на каждого, кто якобы не похож на них. То Колегов приходит в дом моей матери под маской психолога выуживает у МНОГОДЕТНОЙ, РУССКОЙ, ПРАВОСЛАВНОЙ женщины всю информацию про мою семью и меня лично, обещая ей помочь, поддержать ее. Обещая не выставлять данную инфу нигде. Не сдерживает слово перед русской женщиной, позорит многодетную мать. Теперь он нападает на беззащитных девушек.

      Мне искренне жаль, что у сыктывкарских, православных националистов такой мерзкий, подлый, трусливый руководитель. Вряд ли Иисус Христос, русские цари и императоры, русские националисты, да и многим из рубежистов любимый Гитлер призывал так, по-шакальи, поступать с женщинами. Колегов во всей красе показал, как он поступает с женщинами.

      Теперь девушки, женщины Республики Коми хотите ли вы, чтоб такой "мужчина" руководил вашими детьми; хотите ли вы, чтоб он учил ваших детей, что избивать, позорить, предавать женщин - это смело и красиво! Что насилие-это заповеди Божия.

      Все, кто его поддерживает и поддерживал, задумайтесь!!! Ведь в следующий раз - он придет в дом ваших женщин, опозорит и предаст, обманет их; в следующий раз он даст команду, а может и сам в припрыжку нападет на вас, ваших женщин!

      Это человек не православный националист. Это человек - настоящий неонацист, пропогандирующий ненависть, предательство таких же русских православных женщин, как он сам, нападающий на беззащитных девушек, призывающий истреб***ь не похожих на его взгляды и идеи, пиаря девизы «Дави отмодерировано, как г****» на своем республиканском ресурсе...

      Хочу закончить на радостной ноте: мероприятие все таки состоялось! В положенное время и месте!

      Все пришедшие были оповещены об инциденте, но изъявили желание смело продолжить мероприятие. Участвовал в мероприятии корреспондент "Красного замени".

      Также сообщаем, что пострадавшие ребята от нападений местной нацисткой своры намерены подать общее заявление в полицию и прокуратуру и готовы дальше работать на благо ЛГБТ-народа и прав человека.

      Лично я и активисты КРОО "Другого взгляда" ОБРАЩАЮТСЯ к гражданам Республики Коми и к администрации города, Республики коми!

      До каких пор на наших улицах будут спокойно шастать нацисты, прикрывающимися историческими идеями русских?! До каких пор вы будете позволять разным организациям пропагандировать ненависть, убийство, насилие причем к беззащитным!!!

      "Другой взгляд" понимает озабоченность деятельностью ЛГБТ движения! Но поверьте, мы не пропагандируем г******суальность, не выходим на улицу с парадами и массовыми мероприятиями, не выносим на улицу свои постели.

      Мы лишь выходим, заявляя о тех нарушениях наших прав и свобод, которые есть по факту. Мы согласны сотрудничать, объяснять, встречаться со всеми общественниками, движениями и т.д. и выдавать всю объективную информацию о нашей деятельности! Пора остановить насилие, злобу, ненависть по отношению к нашим детям, друзьям, коллегам! "Мы все разные листочки на одной веточке".

      http://kalininartem.livejournal.com/29558.html
      • Теперь девушки, женщины Республики Коми хотите ли вы, чтоб такой "мужчина" руководил вашими детьми
        06 апр. 2012 г., 19:09:08
        Ответить
        Тема
        девушки, женщины Республики Коми ОДНОЗНАЧНО хотят, что бы их детьми руководил Артем Калинин))))
      • Меня зовут
        07 апр. 2012 г., 12:01:03
        Ответить
        "Мы все разные листочки на одной веточке"
        Педоласточка! А ну нах с нашей веточки!
  • ЭжТАС
    05 апр. 2012 г., 20:35:52
    Ответить
    Тема
    Девушки то не отмодерировано, их-то за что!! ТРУСЫ НАЦИОНАЛИСТЫ
    • Меня зовут
      05 апр. 2012 г., 20:52:23
      Ответить
      Тема
      а чего тогда они с отмодерировано тусуются? Назвался отмодерировано - соответствуй и отвечай))
  • есть
    05 апр. 2012 г., 20:40:34
    Ответить
    Тема
    Долой гомосятину!!! отмодерировано - это не нормально Это против законов природы А девушкам надо не с письководами а с нормальными парнями дружить!!!
  • CukurMen
    05 апр. 2012 г., 20:40:59
    Ответить
    Тема
    Интересно,а че не побежали в ЖД?
  • коммент
    05 апр. 2012 г., 20:41:07
    Ответить
    колегоф
    взрослый мужик, а из 90-х годов так и не вырос. каким был, таким остался. Гопота - она и есть гопота. В любом возрасте.
  • Для зрителей
    05 апр. 2012 г., 20:54:30
    Ответить
    Относительно всего произошедшего
    Создается впечатление что между г****ами и нациками расписали все роли и действие проходило строго по утвержденному сценарию . Остается предположить что сценарий был написан в ЖД , а для съемок были приглашены карманные операторы с Банки . И Калинин-Малинин и Колегофф , и площадь , и банка друг друга стоят ...
    • белый
      05 апр. 2012 г., 20:59:56
      Ответить
      Радуга-дуга PR-компания
      Желто- розово-голубая чернота
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 20:56:08
    Ответить
    Тема
    Калинину и его братии (это я деликатно) - уважаемые(?), если вы родились такими, то бог с вами, но нахрена вы это прилюдно демонстрируете, сходки какие-то устраиваите? нравится отмодерировано - долбитесь, но дома, в дали от посторонних глаз!
    • Меня зовут
      05 апр. 2012 г., 21:16:27
      Ответить
      в защиту!
      так они это прилюдно и не делают! просто тихо тусуются, ни на кого не нападают! а нацисты - отморозки последние! такие любого нормального человека забьют - если он на них не так посмотрит!
      • 1
        06 апр. 2012 г., 8:03:18
        Ответить
        Ты может сам из них?
        Они прилюдно собираются и пытаются какие-то свои права отстаивать (как будто их притесняют в нашем супер толерантном государстве), пропагандируют свои извращения. Нормальные люди же не проводят парады натуралов? Так что все правильно, извращенцев нужно лечить или сажать, а то скоро до парадов педофилов дойдет.
  • ухтинец
    05 апр. 2012 г., 21:13:42
    Ответить
    это правильно.... воюй со всеми.
    особенно с голуборозовыми. Я уссусь, когда в каком нибудь репортаже банки о подобных "событиях" прочитаю: вчера, во время попытки помешать акции нетрадиционно ориентированной молодежи под названием "Голубая даль", от руки г******суалиста Стасика пострадал нацпатриот Василий Рочев. Слава Василию!!! он пострадал в неравной схватке....

    А дальше, кто в курсе, как в анекдоте: что вы делаете пи..сы, куда вы меня тащите?!?!?!
    )))
  • 123
    05 апр. 2012 г., 21:15:38
    Ответить
    Тема
    Нацики делают это от обиды ) никто их не любит, а им так хочется любви и ласки ). Приголубите их люди.
    (ПРИГОЛУ́БИТЬ - приласкать, нежно, ласково отнестись к кому-нибудь)
  • зачооооттттт
    05 апр. 2012 г., 21:25:12
    Ответить
    Тема
    круто, акции прямого действия это всегда круто
  • Илья
    05 апр. 2012 г., 21:34:20
    Ответить
    Тема
    А чего это на нацисте оранжевые штанишки?)
    • такой он
      05 апр. 2012 г., 21:45:59
      Ответить
      Тема
      няшшшшка-модняшшшшка))))
    • ухтинец
      05 апр. 2012 г., 21:46:40
      Ответить
      и хохолок
      или это гребень?
      • это
        05 апр. 2012 г., 21:48:45
        Ответить
        Тема
        стильный хаер)))
        хотя... хохолок... как у молодого петушка...
        • блин,
          05 апр. 2012 г., 21:49:10
          Ответить
          Тема
          гребешок, конечно)))
  • Ван Царевич
    05 апр. 2012 г., 21:42:29
    Ответить
    Тема
    Перебесятся... и те, и другие.
  • 4444
    05 апр. 2012 г., 21:46:23
    Ответить
    Тема
    Дааааа, крутяк и веселуха
  • Главный
    05 апр. 2012 г., 21:46:49
    Ответить
    Тема
    Вообще уважаемые, смотрю я на все это, и делаю вывод: народу нужно шоу. Подобное шоу и устроили ЛГБТ и Колегов (уж простите не знаю как вы там называетесь, потому что совсем за вами не слежу).
    Помнится мне,еще несколько лет назад никаких проблем не было, ни с властью, ни с гражданином Колеговым, а наоборот ЛГБТ движение поддерживали очень хорошие люди.
    То что твориться на данный момент в Сыктывкаре и в России с темой ЛГБТ-сообщества заранее все прописано и утверждено. Одни получают указания развивать тему ЛГБТ, другие принимают заказы о преследовании в случае пропаганды ЛГБТ образа жизни.
    Давайте может уже успокоимся наконец, и каждый займется своим делом? Ей богу, смешно на все это смотреть становится.
    • Илья
      05 апр. 2012 г., 21:56:52
      Ответить
      Шоу?Этого шоу им не нужно было!!!
      Они просто хотели спокойно собраться,сфотографироваться,пообщаться и все!!!
      А относительно того,что уважаемые люди поддерживали ЛГБИ движение несколько лет назад...это ложь!
      Несколько лет назад не было ЛГБТ движения.
      • 111
        06 апр. 2012 г., 0:43:57
        Ответить
        Тема
        ты отмодерировано? честно скажи.
  • Шмедик
    05 апр. 2012 г., 21:52:18
    Ответить
    опа
    Нормально вжарили им=) Ладно если бы они собрались просто, не офишируя, погуляли своей дружной толпой, потом по яге и долбиться. Дак они разместили объявления о своих планах и дальнейших действиях! Вот и получили за это. Их же не трогали до этого....они по сути получили за то что начали себя пиарить. Правильно, пусть они где нить в стороне долбятся.
    • Илья
      05 апр. 2012 г., 21:55:18
      Ответить
      Тема
      Они и разместили информацию только среди своих и для журналистов кому интересно.
      Не знаешь так уж молчи!
      • Тот же
        05 апр. 2012 г., 22:01:22
        Ответить
        тема
        Ну дааа..в вы бы Илья сам, помолчали. Когда столько людей узнало. И наци узнали и афа узнали. и журналисты появились...или они тоже все свои? Или вы Илья, тоже из своих?
        • Илья
          05 апр. 2012 г., 22:19:25
          Ответить
          А очень просто! У ребят было все тайно и скрыто!Просто нацисты как то проникли в группу контакта где все мероприятия описывались!
          • коммент
            05 апр. 2012 г., 22:53:31
            Ответить
            думаю, всё ещё проще:
            они же мероприятие согласовывали? значит, из администрации слив.
            • Илья
              05 апр. 2012 г., 23:17:42
              Ответить
              Тема
              Возможно либо от журналистов!
              • Меня зовут
                06 апр. 2012 г., 0:49:47
                Ответить
                Тема
                а вы не могли приглашения только своим проверенным друзьям в личку разослать что ли? Могли, а знаете, почем не сделали? все просто, в который раз хотели привлечь внимание к себе.
                • Мы
                  06 апр. 2012 г., 9:39:33
                  Ответить
                  Я тоже не понимаю тиражирования и общественное анонсирования этого события везде - если не хотели они драчки. В личку писать и всё! больше бы народу пришло, без боязни быть обкиданными яйцами! на следующую такую акцию наших людей придёт ещё меньше!! (((
  • Заголовок поправьте
    05 апр. 2012 г., 21:56:00
    Ответить
    Тема
    Национал-патриоты овладели меньшинством. К всеобщему удовлетворению и желаемому упоминанию в СМИ.
  • Патриот
    05 апр. 2012 г., 21:57:25
    Ответить
    Тема
    Давай второй акт, штоб уж вдолбить им в голову християнские ценности накрепко
    • Илья
      05 апр. 2012 г., 22:11:28
      Ответить
      Тема
      Я ЗА христианские ценности.
      Слова Иисуса Христа "Прощение,добро,понимание"
      • Максим
        05 апр. 2012 г., 22:44:43
        Ответить
        Не обманывайтесь
        В Библии таких слов нет. Зато есть «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют». Так что ни о каком прощении для мужеложников речи не идет.
        • коммент
          05 апр. 2012 г., 22:55:09
          Ответить
          а ты кто такой, максим,
          чтобы их прощать?
          Бог их не простит - так это их взаимоотношения с Богом. Ты-то на себя миссию судьи не бери - грех это. Не суди, да не судим будешь, коль уж цитировать..
          • Максим
            07 апр. 2012 г., 16:47:42
            Ответить
            Суд
            Я на себя миссию судьи и не беру. Прощать или не прощать будет господь Иисус Христос на страшном суде. Но принципы прощения или не прощения он объявил заранее. Вот их я и цитирую.
        • Bkmz
          05 апр. 2012 г., 23:04:47
          Ответить
          Тема
          Комментарий
        • Илья
          05 апр. 2012 г., 23:06:07
          Ответить
          Я слова Иисусса Христа,а тут мне впихивают книгу по названием "Библия".
          Извините в чушь там написанную я верить не хочу.
          У меня свой свободный разум.
          • Максим
            07 апр. 2012 г., 16:52:33
            Ответить
            Библия
            Все что мы знаем об Иисусе Христе, происходит только из одного источника – из Библии. Другой информации о нем не существует. Вы говорили про «слова Иисуса Христа» и в то же время отвергаете библию. Тогда какого Иисуса Христа вы цитируете?
        • Илья
          05 апр. 2012 г., 23:07:30
          Ответить
          Ты хоть знаешь значение слова "мужеложничайте"?
          • Меня зовут
            06 апр. 2012 г., 0:51:12
            Ответить
            Тема
            это как раз то, что ты там с калиной вытворяешь.
            • илья
              06 апр. 2012 г., 0:53:32
              Ответить
              Тема
              "Муже ложничать"-не ложится в постель с чужими мужьями.
              Не ложится прилюбодейница в ложе чужого мужа.
              • Максим
                07 апр. 2012 г., 16:57:39
                Ответить
                Мужеложство
                Мужеложство – когда мужчина ложится на ложе с другим мужчиной (а не с женщиной) для занятия сексом. Термин, определенный в советском праве, тогда за мужеложство полагалось уголовное наказание.
  • Непетухов
    05 апр. 2012 г., 22:04:23
    Ответить
    Тема
    Как может мужчина гордиться тем, что его имеют!? В зоне понятно...
    • Илья
      05 апр. 2012 г., 22:18:18
      Ответить
      Тема
      Почему в зоне понятно?
      • Меня зовут
        06 апр. 2012 г., 0:51:52
        Ответить
        Тема
        а вот этот персонаж походу гордится))
  • Георгий
    05 апр. 2012 г., 22:18:18
    Ответить
    ПОЗОР!
    Позор националистам!
  • ахахахахаха
    05 апр. 2012 г., 22:19:51
    Ответить
    Тема
    Мне нра последняя фотка - чувак типа пытается запугать нациков - я тя снимаю щас а они ему в морду помидором - хлабысть
  • Злой
    05 апр. 2012 г., 22:50:23
    Ответить
    тема
    А че они хотели то?
    • Женя
      05 апр. 2012 г., 23:34:37
      Ответить
      из другого новостного портала
      >> ЛГБТ-активисты намеревались провести акцию "Радужное дерево", во время которой подразумевалось украсить дерево разноцветными шарами и лентами
  • питух
    05 апр. 2012 г., 22:58:44
    Ответить
    в бомбере
    долой отмодерировано!
  • Женя
    05 апр. 2012 г., 23:28:42
    Ответить
    Тема
    позвольте удивиться. У нас в стране ведь есть административка за оскорбления? Доблестная полиция боится связываться?
    Закидывать яйцами девушек - очень мужественно.
    Устраивать такие встречи в заведомо гомофобном городе - очень умно.
    Я даже и не знаю, какая из сторон живописнее выглядит.
    • Женя
      05 апр. 2012 г., 23:33:03
      Ответить
      и еще
      Весьма интригующее название статьи, кстати.
    • Илья
      05 апр. 2012 г., 23:33:36
      Ответить
      Тема
      А надо устраивать в заведомо не гомофобном городе?
      Покажите мне на карте этот город.
      И уж простите просто так права и соблюдение прав в истории не даются!
      • Женя
        05 апр. 2012 г., 23:58:27
        Ответить
        Илья,
        Сыктывкар считается одним из самых гомофобных городов. Ну, раньше считался, до принятия новых законов о пропаганде.
        а про все остальное и без меня сказали.
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 23:34:13
    Ответить
    Тема
    Эти нацики сами любят устроить оргию между собой М+М. Просто видимо не любят когда их наклонности показывают другие вот и злятся. Вон Мальчик с помидоркой видно пассивный и тёмными ночами скрашивает колегову одиночество)))
  • Илья
    05 апр. 2012 г., 23:48:50
    Ответить
    Тема
    Я тоже диву даюсь.
    Как "русские" нацики разрешают ходить своим соратникам в оранжевых американских штанишках с прической пришедшей от заокеанского "гнилого" либерализма!?
    Явно,что-то мальчик не похож на русского паренька!
  • читательница
    05 апр. 2012 г., 23:55:56
    Ответить
    Тема
    Прочитала в газете "Полиция разогнала ГЕЙ парад. Обе стороны кричали друг на друга одинаковым словом." А каким не написано.
    • Илья
      06 апр. 2012 г., 0:04:27
      Ответить
      Тема
      Гей-парад???
      Ха-ха!Там было 99 процентов девушек с обычными шариками.
  • Одно из брошенных яиц угодило девушке в голову
    06 апр. 2012 г., 0:57:55
    Ответить
    Тема
    снайпер однако, этот метатель яиц
  • ЛГБТ
    06 апр. 2012 г., 1:57:56
    Ответить
    ЛГБТ Москва
    Сообщество ЛГБТ Сыктывкара, мы с вами!!!

    Гомофобы - никчемные люди, неспособные ни на что. Они порождают только рознь и несут негатив в общество. Ни в коем случае нельзя попадаться на незаконные провокации с их стороны. Человек вправе сам выбирать, с кем ему спать и с кем встречаться. И НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЕМУ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ ЛИБО ОГРАНИЧИВАТЬ.

    В России не знают, как относиться к геям и лесбиянкам, потому что общество России воспитано в советском режиме. Стереотипы людей надо менять, они меняются из поколения в поколение. Гейская или лесбийская семья в таких маленьких городах как Сыктывкар очень редка, практически не встречается, потому что общество по большой степени оценивает такие отношения агрессивно, а эта агрессия выливается в гомофобию.

    Мадонна: "Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы выступить от имени гей-сообщества и придать сил и вдохновения тем, кто чувствует себя угнетенным".

    Леди Гага официально выпустила свой новый сингл «Born This Way», который многие уже успели окрестить новым гей-гимном, поддерживая права сексменьшинств и выступая против гомофобии.

    Рики Мартин создал фонд, который будет бороться за защиту геев. В этом начинании его поддержал Элтон Джон. В последнее время против угнетения геев и лесбиянок уже высказались Леди Гага и Ke$ha, Рианна и Кэти Пэрри, актеры Дэниел Рэдклифф и Колин Фаррелл, и многие другие.

    PS.:
    и напоследок вспомним, что же означает слово "гомофоб":
    Гомофоб - человек с неконтролируемыми эмоциями к людям г******суальной ориентации, выступающий за дискриминацию, насилие, притеснения.
    Гомофобия – навязчивый страх человека перед тем, что его собственная сексуальность, в ее истинном виде, имеет г******суальную окраску.
    • В защиту ЛГБТ
      06 апр. 2012 г., 9:36:38
      Ответить
      Тема
      Приятно читать - серьёзный подход! Вообще МЫ - это будущее общество,если приглядеться идёт везде и в государственном строе (стирание межведомственных границ) и в жизни (стирание межполовых границ, введение понятия "унисекс") Так что МЫ идём со временем в ногу!
      • Меня зовут
        07 апр. 2012 г., 15:27:36
        Ответить
        Тема
        трололо
  • Меня зовут
    06 апр. 2012 г., 7:25:36
    Ответить
    Тема
    В оранжевых штанишках молодой петушок?:))
  • 333
    06 апр. 2012 г., 8:38:28
    Ответить
    Тема
    ПУРГЕНУ им надо бесплатно как льготникам для лечения, чтобы знали зачем нужно это место))).. а этот даже не стесняется вооще ни чего, ножку выставил и фотографирует.. паяльник ему даже не поможет, урод.. детей маленьких постыдились бы.. прибил бы на месте...
  • йожег
    06 апр. 2012 г., 9:57:50
    Ответить
    нацики
    визуально тоже очень на отмодерировано похожи. Видимо из одного с ними гардеропа ))))
  • вот
    06 апр. 2012 г., 10:23:09
    Ответить
    мнение
    "До каких пор на наших улицах будут спокойно шастать нацисты, прикрывающимися историческими идеями русских?! До каких пор вы будете позволять разным организациям пропагандировать ненависть, убийство, насилие причем к беззащитным!!!"
    Я ничуть не поддерживаю нциков, но и вас ЛГБТ, тоже. До каких пор вы будете ходить по улицам со своми листовками-шариками-ленточками? Любите друг друга тихо, по своим углам, не выпячивайтесь! Не пропагандируйте однополую любовь!

    ""Другой взгляд" понимает озабоченность деятельностью ЛГБТ движения! Но поверьте, мы не пропагандируем г******суальность, не выходим на улицу с парадами и массовыми мероприятиями, не выносим на улицу свои постели."
    Вот именно пропагандируете, раздаете листовки, устраиваете акции и шоу.Фото на вашей странице ВК и в КЗ - тому подтверждение.
    "Мы лишь выходим, заявляя о тех нарушениях наших прав и свобод, которые есть по факту. Мы согласны сотрудничать, объяснять, встречаться со всеми общественниками, движениями и т.д. и выдавать всю объективную информацию о нашей деятельности!"
    Да кто нарушает ваши права? Вы также дышите, едите, учитесь, работаете, есть дома, семьи. А если бы не кричали о своих правах - жили бы еще лучше! Не было бы вашей акции - и яйца бы в вас не полетели. А встречаться с вами зачем-то для обсуждения вряд ли кто захочет. Гетеросексуалы же не ходят с плакатами и не суют листовки. Вам разреши - так и другие подтянутся (педофилы и прочие извращенцы).
    • О Боже! Это же Кондрат!
      06 апр. 2012 г., 10:25:50
      Ответить
      Солидарен
      100% правды! В точку.
  • О Боже! Это же Кондрат!
    06 апр. 2012 г., 10:24:44
    Ответить
    Неучи
    Куча необразованной молодежи. Закрыли лицо масками и пошли кидать помидоры и яйца в трех людей. Полтора десятка трусов которые толком два слова не смогут сказать и четко сформулировать идею своего движения. Смельчаки.
    Очередной поступок лишенный здравой логики и хоть какого-то смысла.
    Глупо и по варварски. При чем никто ведь из Колеговцев не утравивает марши ЗА поддержку институа семьи в России не пишут петиции или что то еще. Не очищают город. А одевают платочки на лицо что б не было видно и СТАДОМ пруться кидать продукты. Нет что б бездомных накормить. Вобщем нацики как обычно. Все ниже и ниже и ниже.
    • глеб
      06 апр. 2012 г., 11:23:05
      Ответить
      Неучи. Куча необразованной молодежи. Закрыли лицо масками ...
      На фоне обс...ия коллеговских, растёт пиар голубых.
      --
      Колеговских я понимаю: Они вне закона.
      Голубые в коми - в законе. Их движение ничем не регламентировано.
      В то время пока коми-дума сторонится от инициативы питерцев, Колеговцы пытаются ,как умеют, оттеснить движение голубых с улицы.
      --
      Колеговцы делают это за Нас - Чистоплюев и Умненьких у компов.
      ============
      Я против ПРОПАГАНДЫ голубого движения на улицах.
    • админ.города
      07 апр. 2012 г., 10:13:17
      Ответить
      Лопаты в руки этой колеговской гопоте и убирать город к майским праздникам.
  • 333
    06 апр. 2012 г., 11:28:20
    Ответить
    не нацик
    Мадонна: "Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы выступить от имени гей-сообщества и придать сил и вдохновения тем, кто чувствует себя угнетенным".

    Леди Гага официально выпустила свой новый сингл «Born This Way», который многие уже успели окрестить новым гей-гимном, поддерживая права сексменьшинств и выступая против гомофобии.

    Рики Мартин создал фонд, который будет бороться за защиту геев. В этом начинании его поддержал Элтон Джон. В последнее время против угнетения геев и лесбиянок уже высказались Леди Гага и Ke$ha, Рианна и Кэти Пэрри, актеры Дэниел Рэдклифф и Колин Фаррелл, и многие другие.... А они вооще... кто они такие? ...Вурдалаки! В нашей глубоко исконно провославной истории не было никогда таких "авторитетов",тем более у мусульман, и пусть засунут они свои гомоамбиции себе "туда".. Никогда у нас не будет такого как у "них" и вооще им тут делать нечего-не пУпулярны...
    • Историк
      06 апр. 2012 г., 11:54:03
      Ответить
      в тему
      Почитай внимателньей истроию нашей России - таких очень много, причём очень известных и уважаемых в обществе лиц!
      • О Боже! Это же Кондрат!
        06 апр. 2012 г., 12:23:05
        Ответить
        То есть вы все тут считаете
        что в России отмодерировано сильно укреплен институт молодой семьи и что проблема морали в обществе этой страны настолько бела и чиста, что основная проблема это ЛГБТ? Да, есть сферы куда представители меньшинств не должны соваться в принципе в этой стране ( бракосточетания и публичные парады)и давно уже исключительными лгбтешники не являются, считаю что такие же люди как и все просто до сих пор по советски думают что как бы они особенные. Ничего подобного. Вот и все. Почему в таком случае взгляд на проблемы общества настолько узок что затрагивается только нетрадиционная тема? Колегова все устраивает кроме геев в этом городе? Почему добрые нацболы не закидывают яйцами людей которые ходят с ягуаром в ручонках? Почему не отмодерировано наркоманов? Или родителей которые избивают своих детей или что еще хуже насилуют? Почему не идут и не закидывают яйцами управления ЖКХ за недобросовестную работу?
        Соглашусь с тем что Калинин тот еще фрукт, как в речи несвязной так и в поступках которые изначально направлены на правокацию.
        Так что и те и те недостойны внимания в принципе потому что нетрадиционная ориентация не продукт нашего времени, тогда как разложение общества и проблемы в воспитании это проблема настоящего как и не знание истории России ( как видно по коментариюю гражданина (ки) 333. Пиар удался. Очевидна слепость народа и как следствие агрессия направленная не в то русло.
  • Николай
    06 апр. 2012 г., 11:57:24
    Ответить
    Перевешать г****ов
    Молодцы порубежники.
  • Андрей.
    06 апр. 2012 г., 12:04:10
    Ответить
    ВОСПИТАНИЯ НЕХВАТКА.
    Геи и лезбиянки - позор семьи. Бедные их родители.
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 15:24:16
      Ответить
      Тема
      советское воспитание
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    06 апр. 2012 г., 12:08:26
    Ответить
    Не по закону как-то
    По сути на мирно передвигающуюся компанию молодых людей в самом центре города совершено хулиганское нападение с оскорблениями со стороны не мирно гуляющей другой группы молодых лиц.
    Так завтра совершенно безнаказанно начнут ВСЕХ в городе яйцами закидывать.
    У нас полиция в городе вообще есть? Что за беспредел твориться?
    • Обратите внимание
      06 апр. 2012 г., 13:48:00
      Ответить
      Тема
      Дорогой, Евгений Геннадьевич,вы очень правы, а весь этот БЕСПРЕДЕЛ, есть и будет покуда у нас не решат вопрос с ст. 28 Конституции РФ о свободе "совести" и это свобода доведена до МАРАЗМА И ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ОБЩЕСТВА. Всё плохое что есть в мире ПРИКРЫВАЕТСЯ ЭТОЙ СТАТЬЁЙ и эта статья открывает двери всему БЕСПРЕДЕЛУ. А, дальше БУДЕТ ХУЖЕ, пока наши "ПРАВИТЕЛИ" не начнут работать МОЗГАМИ И точно не определят, что такое СОВЕСТЬ. А ЭТА СТАТЬЯ БЕССОВЕСТНАЯ. Из за неё вся страна на БЕСПРЕДЕЛЕ.
      • Шулепов Евгений Геннадьевич
        06 апр. 2012 г., 16:00:29
        Ответить
        Какая свобода совести??
        Здесь явное хулиганство.
        Недопустимо чтобы по городу разгуливали организованные группы лиц, и пачкали прохожих яйцами. Завтра им решение суда не понравится, так они судью яйцами закидают. Что тоже никакой реакции со стороны правоохранительных органов не последует? И чем судья, прокурор отличается от этих лиц нетрадиционной ориентации... Совесть здесь ни причем.
        • **
          07 апр. 2012 г., 10:11:27
          Ответить
          Эти яйцеголовым слишком много свободы. Оборзели.
  • Александр Щиголев
    06 апр. 2012 г., 13:01:29
    Ответить
    Калинин провоцирует, а СМИ распространяют
    То, что Калинин сознательно провоцирует разжигание неприязни к меньшинствам, это уже факт неоспоримый.

    Сначала он сочинял басни о нападениях, что лежал без сознания в снегу при -14 всю ночь. После того, как он убедился, что басни сочинять не его амплуа, перешёл в откровенным провокациям, стал цеплять на улице подвыпивших парней и т.п.

    Когда наконец приличные геи его опустят... на землю.
    • В защиту ЛГБТ
      06 апр. 2012 г., 13:52:33
      Ответить
      Тема
      Врёшь, собака!
    • Щигол, смени фамилию на Петухов
      06 апр. 2012 г., 16:29:51
      Ответить
      .
  • смешно
    06 апр. 2012 г., 16:33:11
    Ответить
    Тема
    да таких "патриотов" сажать и убивать нужно. позор
  • Алалах
    06 апр. 2012 г., 17:07:37
    Ответить
    Тема
    О Гремщик)
  • Меня зовут
    06 апр. 2012 г., 20:12:39
    Ответить
    Тема
    да во всех приглашениях на подобные мероприятия Калянин пишет БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА...
  • Юрий
    06 апр. 2012 г., 21:16:39
    Ответить
    Колегову
    лёша кончай уже народ смешить.тошнит уже от твоих бредовых и тупых инициатив.мы тоже петушков не любим.но ты что то очень много внимания им уделяешь.по ходу это уже не ненависть а что то более глубокое.Сам то в порядке чувак?
    • Олег Попов
      07 апр. 2012 г., 10:10:17
      Ответить
      Тема
      Пиарится за счет этих...Фантазии иссякли, не знает уж где ещё засветится, чтоб заметили и оценили. Все потуги зря.Клоун.
  • Меня зовут
    06 апр. 2012 г., 21:52:59
    Ответить
    Тема
    они вышли на улицу ради пропоганды своего меньшинства на что советую сидеть дома и непоказывать молодеже свои секреты иначе может начаться подпольная волна против вас советую осознавать данный факт. сидите дома ебите друг дружку и невысовывайтесь в стране и без вас проблем хватает демографическая ситуация печальная а от вас детей небудет .просто сделайте проще исчезните как вид )))
    • О Боже! Это же Кондрат!
      09 апр. 2012 г., 16:09:56
      Ответить
      Может проблема
      не в нетрадиционной ориентации а в том что в стране много разводов и общий уровень прожиточного минимума так мал, что люди просто не рожают? Или в том что подростков чаще встретишь с ягуаром в руках? Или в том, что в этой стране гетеросексуальная семья не всегда нормальна? Где есть побои и пьянство. Убийство на пьяную голову?
      Как минимум глупо видеть корень проблемы деторождаемости в секс меньшинствах. Да не стоит им пляасать конечно на площади, но устраивать войну это полный бред. Нужно просто устаканить попытки кричать о себе. Да и к тому же отмодерировано сами должны понять что они обчные люди а не пупы земли. Звезд с неба не хватают как бы, а нос держат слишком высоко.
  • мимо прз
    07 апр. 2012 г., 23:11:33
    Ответить
    Тема
    на шавок похожи
  • Уезжайте в Копенгаген
    09 апр. 2012 г., 10:13:31
    Ответить
    Тема
    Геи - вы больные. ваш диагноз сродни жизофрении, беда в том, что вы не признаете этого, а гордитесь. лучше пройдите обследование у психиатра. уроды, прости Господи.
    • Меня зовут
      09 апр. 2012 г., 12:35:44
      Ответить
      Диагноз - здорова
      регулярно прохожу психиатра (для водительских прав, на конкурсы по госслужбе) и почему-то психиатр не определил у меня отклонения от нормы! так что утверждения о том что мы больны психически - полный бред!