16:16, 06.04.2012 / ПРАВО

«Сыктывкархлеб» стал малым предприятием ради госконтракта

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело в отношении ОАО «Сыктывкархлеб» по подозрению в недобросовестной конкуренции. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.

В феврале 2012 года предприятие участвовало в запросе котировок на поставку хлеба и хлебобулочных изделий для «Коми республиканской больницы», предложило лучшую цену и стало победителем. Однако, как следует из документов, запрос котировок проводился для субъектов малого предпринимательства. В своей заявке ОАО «Сыктывкархлеб» указало данный статус, но, как выяснилось впоследствии, информация о принадлежности компании к субъектам малого предпринимательства является недостоверной. С жалобой на действия конкурента в Коми УФАС России обратился индивидуальный предприниматель, который тоже участвовал в конкурсе и сделал после победителя лучшее предложение.

Действия ОАО «Сыктывкархлеб» содержат признаки нарушения закона «О защите конкуренции», в соответствии с которой не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе введение в заблуждение в отношении производителей товара.

680

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Сыктывкархлеб
    06 апр. 2012 г., 16:29:35
    Ответить
    Тема
    УФАС не дремлет
  • больной
    06 апр. 2012 г., 16:59:19
    Ответить
    Тема
    д****ьное правительство, д****ьные законы, хлеб которым кормили в ресубликанской больнице(этого малого предприятия) есть было не возможно, но кислый по соленый то недопеченый и предприниматель наверняка платил хорошие откаты, а у бюджета куча денег платить за некачественный и дорогой хлеб
  • как бы
    06 апр. 2012 г., 16:59:25
    Ответить
    индивидуальный предприниматель
    не подавился ненароком
  • 123
    06 апр. 2012 г., 17:00:57
    Ответить
    УФАСу делать не отмодерировано, давно пора разгонять этот орган, ни одного стоящего дела
    • авто
      07 апр. 2012 г., 18:51:57
      Ответить
      ДА уж
      так бы они с безиновыми торгашами боролись
      • 123
        08 апр. 2012 г., 13:36:37
        Ответить
        ни Роспотебнадзор ни УФАС ничего не делают, какими то вшивыми делишками занимаются, а какой то долбанный кассир 25 тыс. зарплату получает, а сколько руководители и шишки пониже вам и не снилось
  • житель
    06 апр. 2012 г., 17:42:01
    Ответить
    Тема
    развалили ,просто стыдоба!!!!
  • 33
    06 апр. 2012 г., 19:11:43
    Ответить
    Тема
    А , чо опять хлеб подорожает?
    • Да пусть дорожает !
      06 апр. 2012 г., 21:37:51
      Ответить
      Только хлеб не вкусный !
      Даже очень !
      • хлеб
        08 апр. 2012 г., 13:32:32
        Ответить
        Тема
        я уже подорожал, а вес снизился уже 650гр вешу, а когда то 900 гр весил совсем недавно, как пошел в барминталь очень худею
  • зануда
    06 апр. 2012 г., 21:54:59
    Ответить
    тема
    Невкусный хлеб у ОАО Сыктывкархлеб.Толи мука некачественная,толи технология наарушается.Один день пока свежий вроде ничего,а назавтра уже прокисает и крошится.Я ,к сожалению почти его не покупаю,хотя при любой возможности стараюсь поддержать своего производителя.
    • Меня зовут
      07 апр. 2012 г., 11:01:53
      Ответить
      Тема
      Чего тогда жрёшь его. Купи хлебопечку и сам готовь. Где в сыктывкаре конкуренты ему? Нигде не видел хлеб других.
      • Что значит нет?!
        07 апр. 2012 г., 12:57:25
        Ответить
        Тема
        МАКСИ, ЧП Ещенко
        • Меня зовут
          07 апр. 2012 г., 13:06:15
          Ответить
          Тема
          Так только в МАКСИ. Сколько точек у него в городе?
    • едок
      07 апр. 2012 г., 18:53:32
      Ответить
      возможно
      мука заражена картофельной палочкой
      Где Онищенко и Ко?
  • 1111
    07 апр. 2012 г., 7:35:58
    Ответить
    Тема
    А когда будут оглашены результаты возбужденных дел по АМО ГО "Сыктывкар", которые не проводили аукционы в сфере ЖКХ на 2012 год? Уже прошло три месяца и тишина....
    Странная борьба с коррупцией в нашей столице.
  • Кассир
    07 апр. 2012 г., 7:36:55
    Ответить
    Ответ 1111
    Наверное, все куплено. Договорились.
  • Зануда-меня зовут
    07 апр. 2012 г., 15:17:23
    Ответить
    тема
    Да я не жру много.Я совсем мало ем-только один кирпичик в неделю покупаю.Тебе хватит,не ругайся.
  • Наблюдатель-кассиру
    07 апр. 2012 г., 15:18:54
    Ответить
    тема
    Рука руку моет и оба белые живут.
  • Ком принадлежит кнтрольный пакет акций?
    07 апр. 2012 г., 19:36:43
    Ответить
    Тема
    Вот оттуда и ноги растут! Все мун. учреждения давно уже не самостоятельны. Что скажут, то и вынужден директор брать. Так то... Уж не Веселова ли это контора, как и Молочный?
    • Меня зовут
      09 апр. 2012 г., 10:56:57
      Ответить
      Тема
      Похоже на то. Веселов и Бондаренко до 2009 года были в совете директоров. Основной пакет акций (97%) гонялся по ООО и кипрским офшорам. Сейчас он у ООО «Агрохолдинг» (г.Сыктывкар, Печорский переулок, 14/1)
  • kjn
    08 апр. 2012 г., 18:07:44
    Ответить
    предприятие малое а апетити большие и хлеб не то....
  • домашний хлеб
    09 апр. 2012 г., 10:18:38
    Ответить
    Тема
    2 стакана воды, 1 ч ложка соли без горки, 5 г сырых или 0,5 ч ложки сухих дрожжей. Ставим опару на 4 часа - замешиваем до густоты, как на оладьи. На это уходит 2-3 минуты.
    По истечении 4х часов добавляем муку, замешиваем некрутое тесто (пока не начнёт отлипать от рук).
    Сразу выкладываем в форму или на чугунную сковороду, смазанную растительным маслом, накрываем плёнкой, даём расстояться 1,5- 2 часа,выпекаем посередине духовки примерно 45 минут.Когда корка начнёт румяниться - один раз смажьте её водой с помощью кисточки и продолжайте выпекать до готовности.
    На всё-про всё, у вас уйдёт минут 15 чистого времени - меньше, чем на поход в магазин. и хлеб без улучшителей и консервантов.
  • Меня зовут
    10 апр. 2012 г., 11:24:50
    Ответить
    коррупция
    А что у чиновников два класса церковно-приходской школы? Они документы по котировке не могут прочесть? Может пора начать с котировщиков.