21:52, 06.04.2012 / ОБЩЕСТВО

«Рубежисты» Воркуты провели пикет против депутата Сурина

В пятницу днем члены воркутинской организации «Рубеж Севера» провели санкционированный пикет возле здания мэрии. Объектом активности «рубежистов» вновь стал депутат городского совета, член КПРФ Валерий Сурин.

001.JPG

Фото БНКоми

Напомним, депутат горсовета обвиняется в нанесении побоев (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ) и высказывании оскорблений (ч. 1 ст. 130 УК). Поводом для возбуждения против Валерия Сурина уголовного дела стал случай, произошедший в Воркуте в декабре 2010 года. По данным следствия, депутат сначала оскорбил продавщицу торгового ларька, в котором покупал продукты, а затем нанес ей несколько ударов, в том числе ногами. Дело до сих пор не может быть рассмотрено в мировом суде, так как депутат не является ни на одно заседание суда, ссылаясь на лечение в одном из медицинских учреждений Воркуты.

Сегодня «рубежисты» вспомнили о Сурине после того, как в марте потерпевшая Мария Кудряшова встретила депутата на улице, достала телефон и попыталась его сфотографировать. По ее словам, Сурин отреагировал неадекватно, начал орать на женщину с использованием матерных слов. Кудряшова написала еще одно заявление в полицию об оскорблении личности.

002.JPG

Как рассказал руководитель воркутинского отделения организации «Рубеж Севера» Александр Морозов, на этот раз, запланировав очередной пикет, они согласовали его в законном порядке в мэрии. В полдень возле здания администрации появилось несколько человек с флагами «РС» и масками, закрывающими лица. На одной из них был изображен сам Сурин, а на второй серийный маньяк Чикатило. Еще один человек выставил плакат с надписью: «Сурин и колясочник – может, они братья?»

– Мы решили напомнить администрации и горсовету о том, какие люди являются у нас депутатами, – пояснил Морозов. – Наш воркутинский колясочник бил детей, Сурин избивает женщин, так и до убийства недалеко. Вот мы и решили вспомнить историю с Чикатило.

В течение часа около десяти человек, сменявшие друг друга, простояли возле здания мэрии. За это время к ним успел выйти глава округа Юрий Сопов, который выразил свою радость по поводу того, что у воркутинцев есть свое, особое мнение и гражданская позиция.

934

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Зануда
    06 апр. 2012 г., 22:00:32
    Ответить
    тема
    А что у нас нет закона,что буйных надо изолировать от общества.Если нет,надо быстро принять или на ихудой конец намордник надевать как злым собакам.
  • чарнота
    07 апр. 2012 г., 9:25:22
    Ответить
    В течение часа около десяти человек, сменявшие друг друга, простояли возле здания мэрии. За это время к ним успел выйти глава округа Юрий Сопов, который выразил свою радость по поводу того, что у воркутинцев есть свое, особое мнение и гражданская позиция.
    Видимо скоро Единая Россия вступит в союз с фашистами.
  • Меня зовут
    07 апр. 2012 г., 9:29:50
    Ответить
    Тема
    А че пацаны сыкуны лица прячут?, вот девушка смело выражает свою позицию
    • Меня зовут
      07 апр. 2012 г., 11:00:31
      Ответить
      Тема
      просто девушка... как бы это помягче сказать... не очень умная. Еще и ребенка своего светит.
      • :<)
        07 апр. 2012 г., 12:43:42
        Ответить
        ...---...
        "Тем, кому сейчас десять, мы не нужны: ни мы, ни наши идеи...
        А вот те, кто сейчас ещё ничего не смыслит, будут рассказывать
        о нас легенды, а легенду надо подкармливать, надо создавать
        сказачников, которые переложат наши слова на новый лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь
        вместо слова "здравствуйте" произнесут "хайль" в чей-то
        персональный адрес - знайте, там нас ждут, оттуда мы начнём
        своё великое возрождение!".

        Из разговора Мюллера со Штирлицем,
        "Семнадцать мгновений весны",
        Юлиан Семёнов.
        • Проходящий мимо
          07 апр. 2012 г., 19:55:34
          Ответить
          Тема
          +1
    • йй
      07 апр. 2012 г., 11:41:56
      Ответить
      кто
      Да мужики точняк ссссут
  • я
    07 апр. 2012 г., 9:50:09
    Ответить
    Тема
    Юрий Константинович,огорчили.Нашли кем восхищаться.
  • :<)
    07 апр. 2012 г., 11:13:13
    Ответить
    ...---...
    Господа, не забываем, смотрим сегодня, в субботу, на телеканале НТВ, в 19:55, программу "Кто победил мафию в Ухте?".

    Как знать, может быть, именно там вы сможете увидеть косвенные признаки того, кто с кем нынче в Воркуте партобратается во имя светозарных идей построения "энергоэффективного сообщества" в отдельно взятом заполярном городе...
    ...Впрочем, "злые языки" за пределами коми-региона уже активно обсуждают грядущую актуализацию на политическом горизонте республики Евгения Александровича Самойлова-сенатора, что само по себе закручивает причудливую спираль объединенчества и партнёрства кажущихся несовместимостей: не так уж важно с кем, гораздо важнее - против кого!
  • 123
    07 апр. 2012 г., 12:37:07
    Ответить
    Тема
    Банка явно не ровно дышит к нацикам.
    • Смотрите и думайте
      07 апр. 2012 г., 13:11:31
      Ответить
      Тема
      Правильно люди, открывайте ГЛАЗА и ДУМАЙТЕ, СМОТРИТЕ фашизм как яд поражает общество и сознания граждан, эта сила смерти и зла, включайте мозг и знание, иначе нам всем конец.
      • Смотрите и думайте
        07 апр. 2012 г., 13:25:35
        Ответить
        Тема
        Если фашисты приходят к власти, они умерщвляют все, с чем они соприкасаются, все принявшее их власть становится владением танатоса(смерти), и, в первую очередь, общество, которое послужило лоном их выносившим и сосцами их вскормившими. БНКоми знайте "зло пожирает само себя", Вы так же в опасности и катитесь в пропасть погибели. ОСТАНОВИТЕСЬ И ЗАМОЛЧИТЕ, ДУМАЙТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ. Вы, кто ЛЮДИ?
    • :<)
      07 апр. 2012 г., 13:29:16
      Ответить
      ...---...
      А разве не большую тревогу у нас всех должна вызывать коррозия социального капитала в обществе? Разного рода идеологии исключительности и "первостепенной антропологической важности" не больно-то возникают и приживаются там, где заметно видна положительная динамика в сферах экономической, социальной и культурной.
      • Меня зовут
        07 апр. 2012 г., 20:07:49
        Ответить
        Тема
        Разного рода идеологии исключительности и "первостепенной антропологической важности" не больно-то возникают и приживаются там, где заметно видна положительная динамика в сферах экономической, социальной и культурной, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОГО НУЖНО ОДНО УСЛОВИЕ ЭТО МОРАЛЬ И ЛЮБОВЬ!. В ВЫСОКО МОРАЛЬНЫХ СТРАНАХ ТАКИЕ ИДЕОЛОГИЕ КАК ФАШИЗМ, ВООБЩЕ НЕ ВЫПОЛЗАЮТ НАРУЖУ. НРАВСТВЕННОСТЬ, МОРАЛЬ, ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ, СОЮЛЮДЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ВОТ СПАСЕНИЕ СТРАНЫ ОТ УРОДСТВА.
  • Молох
    07 апр. 2012 г., 21:07:07
    Ответить
    Тема
    Давай, Санек!Дави Сурина! Сыктывкар с тобой!
  • кому надо сами поймут
    07 апр. 2012 г., 21:36:40
    Ответить
    Морозов
    Вы этого морозова вообще видели? Придурок из придурков. Таскает с собой 12 летних детей. ему за все 5
    • Молох
      07 апр. 2012 г., 21:57:18
      Ответить
      Тема
      да я от видел, и общался. А ты видимо ссыкло!
  • василий
    07 апр. 2012 г., 23:49:42
    Ответить
    Тема
    чуток перефразируя Высоцкого : "...воркутинцы , что возьмёшь ?..."
  • Игорь Ковтун
    08 апр. 2012 г., 0:53:28
    Ответить
    Молох, 07.04.2012 (21:57) Тема да я от видел, и общался. А ты видимо ссыкло!
    Какие они фашисты? Тупорылые ишаки. Что им Единая Россия скажет то и делают. Продажные как проститутки, особенно Морозов. Когда их не замечают, они придумывают типа акцию и заявляют типа: мы еще есть, мы еще живы...Я даже имя свое напишу,так как не боюсь и презираю этих сопляков, а придут -ухи морозову оторву.
    А с Суриным морозов пиво в том же киоске покупают и в подъезде сосут.
    • молох
      08 апр. 2012 г., 11:12:50
      Ответить
      Тема
      так они и не фашисты вовсе. Что-то у вас, гражданин Игорь Ковтун или как вас там, с историей плоховато, видимо на уроках истории вы вместо учебы малолетним соплякам ухи драли? Оно и заметно!
      А Сурин если виноват - ответит по Закону. И мне лично глубоко пох.. на него. А Морозов в отличие от тебя хоть что-то доброе делает.
      И для сведения - публичное обвинение людей в причастности к фашизму (запрещенной организации) - есть ни что иное как экстремизм!
      Санек, это тебе на заметку.
      • Меня зовут
        08 апр. 2012 г., 13:45:23
        Ответить
        Тема
        Именно ФАШИСТЫ ! и историю все хорошо знают и память жива. Фашизм это не только историческое понятие, надо их публично обвинять и ПОЗОРИТЬ, обличать фашизм и не разрешать этому явлению быть в жизни. это погибель для всех. И экстремисты именно нацики опасные лживые твари.
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 14:18:12
      Ответить
      Тема
      Именно фАШИСТЫ и не пытайтесь скрыться за ложными смыслами которые Вы пытаетесь навязать людям, ЭТО ФАШИСТЫ. «Фашизм – лживые бандиты». Эти слова Э. Хемингуэя абсолютно точно выражают суть и смысл фашистский пропаганды. Фашисты, зная психологию людей, апеллировали не к разуму, а к чувствам, эмоциям. Человек, считали они, - биологическое существо, значит, чувства у него господствуют над разумом.
      В целях духовного отупления масс, эффектного и эффективного воздействия на массовую психологию фашисты большое внимание уделяли организации всякого рода массовых сборищ : маршей, манифестаций, собраний, зрелищ, игр и т.п.[10]
      «Толпа была превращена в стадо, масса – в плебс. Это «чудо превращения»могло свершиться лишь при сочетании террора физического с террором идеологическим., при систематической обработке масс в нацистском духе».
  • Теплый
    08 апр. 2012 г., 11:25:12
    Ответить
    Морозов
    Я тебя еще встречу!!! Сучара продажная шафка ед россии. Продал своих же. Здоровый образ жизни пропагандирует когда сам пиво пьет на площадках детсадовских. Сведи татуировки сначала, что бы депутатом стать!!!
  • :<(
    08 апр. 2012 г., 12:57:31
    Ответить
    ...---...
    Есть ещё такая подоплёка у этого "митинга"...
    Коммуняки обеспокоились, что возникают ПРОБЛЕМЫ.
    Проблемы неожиданно появились с приватизацией ЖИЛЬЯ.
    Приватизировать квартиру лишь до весны каждый мог БЕСПЛАТНО.
    Москва продлила бесплатную приватизацию в текущем году до ОСЕНИ.
    Региональные власти решили у людей эту последнюю возможность ОТОБРАТЬ.
    Им ведь крайне невыгодно сокращать муниципальный жилой фонд…
    Поэтому власти дали на места команду: бесплатную приватизацию ПРЕКРАТИТЬ.
    Оформлявшие бесплатную приватизацию организации, они запросто ЗАКРЫЛИ.
    Такое уже произошло, судя по всему, в некоторых северных городах...
    Люди РАСТЕРЯНЫ, люди ВЗВОЛНОВАНЫ; людей снова оставили в ДУРАКАХ!
    Только коммуняки попытались обратить внимание на этот БЕСПРЕДЕЛ.
    Вот их и "прессуют", потому что муниципальная СОБСТВЕННОСТЬ
    - она даже в Африке для себя любимого СОБСТВЕННОСТЬ!!!
    • Айцаце
      08 апр. 2012 г., 19:43:18
      Ответить
      БНКоми технично спрыгнул с темы
      БНКоми одумайтесь и хорош защищать фашиков. Фильм "обыкновенный фашизм" Вы забыли что всех ждет?
  • 111
    08 апр. 2012 г., 23:34:39
    Ответить
    333
    Как много общего у местных наци и едросов. Наци работают у ЕР на закозе. Союз у них нерушимый получается
    • Да уж
      09 апр. 2012 г., 8:47:40
      Ответить
      Тема
      Смысл в том, что психология мразей давно поражает всю страну, как инфекция, будь то ЕДРО или нацики, нацики отличаются тем, что не скрывают кот они есть и всё понятно. ДРУГИЕ МРАЗИ очень КОВАРНО МАСКИРУЮТСЯ, но смысл один - ФАШИЗМ ОН И В АФРИКЕ ФАШИЗМ.!
  • Костя
    09 апр. 2012 г., 4:57:15
    Ответить
    1
    http://www.youtube.com/watch?v=tbsFJmZmwbk
    Новости Воркуты 500