content/news/images/127014/IMAL3279_mainPhoto.jpg
18:26, 18.04.2021 / ПОЛИТИКА

Продажа квартиры помогла руководителю Сосногорского района удвоить доход

Руководитель администрации Сосногорска Сергей Дегтяренко за 2020 год задекларировал 6,412 тыс. рублей. В 2019 году он заработал 3,5 млн рублей.

Продажа квартиры помогла руководителю Сосногорского района удвоить доход
Фото БНК

В собственности у Сергея Дегтяренко есть квартира и Toyota.

У супруги руководителя администрации Сосногорска задекларирован нулевой доход.

После публикации декларации на своей странице «ВКонтакте» Сергей Дегтяренко пояснил, что в прошлом году продал принадлежащую ему квартиру за 2,7 млн рублей.

– В соответствии с законодательством я обязан отчитаться об этих доходах и включить данную сумму в декларацию. Что же касается заработной платы, в соответствии с законодательством произошла индексация всем работникам бюджетной сферы на 3% по отношению к 2019 году, – отмечает руководитель Сосногорска.

Председатель совета муниципалитета Ирина Ушакова заработала 1,845 млн рублей. У нее в собственности и пользовании – доля в квартире.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Доход руководителя Усть-Куломского района за год вырос с 2 до 3 млн рублей.

Глава Прилузья увеличила годовой доход на 400 тысяч рублей

БНК

1423

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • В очереди
    18 апр. 2021 г., 19:33:04
    Ответить
    Где же они живут то бедные?
    Все продают квартиры?
    • Бендер
      19 апр. 2021 г., 2:42:45
      Ответить
      Это называется социальным государством, Шура.
  • охохох
    18 апр. 2021 г., 19:59:52
    Ответить
    Сколько же у них квартир-то?
    • охохох
      18 апр. 2021 г., 20:01:45
      Ответить
      Честно заработанные больше некуда видимо потратить.
      • Ага
        18 апр. 2021 г., 20:28:45
        Ответить
        Честно "заработанные"
        • 1
          18 апр. 2021 г., 21:13:26
          Ответить
          не завидуй, нищеброд
  • Лучший друг твоей мамы.
    18 апр. 2021 г., 21:06:06
    Ответить
    Как могут люди зарабатывающие такие деньги ввергнуть город Сосногорск в беспросветное уныние и бесперспективность для его жителей. Впереди только тьма и пустота. И еще что такого надо производить чтобы получать такие деньги и главное за что? Посадите их на зарплату воспитателя детского сада. Всех решения только во вред.
    • Лучший друг твоей мамы.
      18 апр. 2021 г., 21:07:52
      Ответить
      Все их решения только во вред.
  • Сам прийду
    18 апр. 2021 г., 21:22:55
    Ответить
    Бедный мэр! Квартиру продал, на улице живёт! Всем поднял зарплату! Только город в грязи, ничего не строится, полно бродячих собак, ветхого жилья полно! Дорогу на нижний одес каждый год лотают, нет живого места и пожалуйста получи три ляма в год! Прям социализм развитой. Кто не работает тот ест!
  • так
    18 апр. 2021 г., 21:23:41
    Ответить
    значит продам я квартиру которую покупал на свои кровные и это считается доход ? Нормально. Что это ?
  • ПЕНСИОНЕР
    18 апр. 2021 г., 21:43:47
    Ответить
    Когда власть власти делала такие зарплаты, нам объясняли, что это для того, чтобы не было соблазна взятки брать... Судя по последним делам уголовным, не помогает это.... Президент-10 млн., глава Сосногорского района-3,7 млн.(за минусом квартиры)...какая-то не логичная пропорция получется: меньше чем в 3 раза разница... Теперь понятно зачем они туда рвутся...а перед выборами зато кричат, что не из-за денег...
  • Иван Рубан
    18 апр. 2021 г., 21:44:37
    Ответить
    Бюджет
    Чтобы не было иллюзий, только факты: Глава МР "Сосногорск" - руководитель администрации Дегтяренко Сергей Васильевич за 2020 год обошёлся нашему бюджету очень дорого - более 10 млн. рублей. Просто не все его "хотелки" и льготы озвучиваются.
    Депутаты от ЕР предыдущего и этого состава постарались.
    2
  • ПЕНСИОНЕР
    18 апр. 2021 г., 23:40:29
    Ответить
    Квартиры
    У Ушаковой и в собственности квартира и в пользовании.... Если у неё есть в собственности, зачем ей выделять для пользования? Лучше дайте эту квартиру в пользование врачу, который приедет к вам в район или другим более нуждающимся людям..
  • Депутатам района
    19 апр. 2021 г., 13:44:21
    Ответить
    За какие заслуги Дорониной увеличили зарплату почти на мииллион, в районе развал общественные организации не существуют, бардак в администрации, не решить ни одного вопроса без стресса. контродь за работниками с её стороны нулевой, за это надо снижать а не увеличивать зарплату.