14:51, 09.04.2012 / ПРАВО

В Воркуте горе-мать пыталась незаконно получить материнский капитал

По материалам прокурорской проверки в Воркуте возбуждено уголовное в отношении местной жительницы в связи с покушением на совершение мошеннических действий при получении средств материнского капитала. Возбуждению уголовного дела предшествовало проведение проверки исполнения федерального законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, сообщила республиканская прокуратура.

Установлено, что в июне 2011 года 30-летняя жительница Воркуты обратилась с заявлением в Управление Пенсионного фонда РФ по Воркуте о выдаче ей государственного сертификата на материнский капитал в связи с рождением второго ребенка. При этом в заявлении женщина указала не соответствующие действительности сведения о том, что она не совершала в отношении своего ребенка умышленных преступлений, относящихся к преступлениям против личности.

Впоследствии сотрудники Пенсионного фонда установили, что в апреле 2010 года заявительница признана виновной в нанесении побоев своему несовершеннолетнему ребенку – старшему сыну 2003 года рождения.

Таким образом, женщина предприняла все возможные действия, направленные на незаконное получение средств материнского капитала в сумме свыше 360 тыс. рублей, но не довела их до конца по независящим от нее обстоятельствам.

В настоящее время ведется следствие. Виновной может быть назначено наказание до 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

695

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 апр. 2012 г., 10:58:01
    Ответить
    Так был ли ребёнок ?
    Не понял рожала второй раз женщина или нет ? Если рожала - то какое к чертям прокурорским мошенничество ? Я понимаю , что МедвеПуты наобещали всем всего перед выборами , а сейчас всех подряд кидают !
  • Вадим
    11 апр. 2012 г., 12:51:05
    Ответить
    Тема
    Видать деньги нужны ребенка содержать.