content/news/images/127109/BOB_0115_mainPhoto.jpg
13:26, 20.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Выплату в 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат 79 ветеранов в Коми

Деньги участникам Великой Отечественной войны поступят от Пенсионного фонда в течение апреля.

Выплату в 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат 79 ветеранов в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ежегодную выплату ко Дню Победы в 10 тысяч рублей в республике получат 23 инвалида и 56 участников Великой Отечественной войны. Выплата производится в течение апреля. Обращаться за ней в Пенсионный фонд не нужно: все производится в беззаявительном порядке, подчеркивается в пресс-релизе фонда.

Право на данную выплату имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории нашей страны, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках.

Напомним, год назад в честь 75-летния Победы ветеранам к 9 Мая выплатили по 75 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Детям войны в Коми собираются установить новые меры соцподдержки

854

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • генерал Власов
    20 апр. 2021 г., 13:36:06
    Ответить
    Спасибо!!!
    2
  • Людь
    20 апр. 2021 г., 13:40:08
    Ответить
    Даже не МРОТ
    1
  • Э и пож-та
    20 апр. 2021 г., 13:46:52
    Ответить
    Ну хоть коммуналку оплатят и бутылочку водки купят с сырным продуктом. Слава России. Слава народу победителю!
    1
    • А блокадники
      20 апр. 2021 г., 13:57:07
      Ответить
      кроме 10тыщ дадут по краюхе хлеба , как уже было в прошлом году
      1
      • Вообще
        20 апр. 2021 г., 17:37:11
        Ответить
        Какие блокадники в Сыктывкаре?
        1
    • Вообще то
      20 апр. 2021 г., 15:52:12
      Ответить
      Участники ВОВ освобождены от оплаты коммунальных платежей
      • А что если
        20 апр. 2021 г., 17:39:01
        Ответить
        Можно наградить наградным оружием, например автоматом ППШ.
        1
        • Мысль
          20 апр. 2021 г., 18:47:43
          Ответить
          Только боёк спилить, а то как бы ветераны награждающих не приговорили за беззаботную старость.
          1
      • Вдоль
        20 апр. 2021 г., 19:46:00
        Ответить
        Тады ваще круто. Еды на месяц купят.
  • Было бы справедливо
    20 апр. 2021 г., 13:58:25
    Ответить
    на 75 летие выдали по 75000 , на 76 летие по 76000
    • Вообще то
      20 апр. 2021 г., 15:54:05
      Ответить
      Айфон последней модели в максимальной комплектации стоит где то 100-120 тысяч рублей.
      Нужно порадовать счастливых внучков-обладателей ветеранов. Выплатите им такую сумму.
      2
  • Граждане помните
    20 апр. 2021 г., 14:02:26
    Ответить
    вы сами это выбрали
    это ПРОРЫВ!
    2
  • 112
    20 апр. 2021 г., 14:23:46
    Ответить
    По зарплате депутатов выплатите
    1
  • ал
    20 апр. 2021 г., 16:27:18
    Ответить
    Не надо писать разную хрень в комментах.Здоровья всем ветеранам! Когда умер мой отец(участник ВОВ) в самом начале 21 века,то ветеранов было больше 3000.А сколько сегодня?Уходит поколение...
  • 123
    20 апр. 2021 г., 16:33:57
    Ответить
    Почему-то стыдно мне
    1
    • м
      20 апр. 2021 г., 17:03:32
      Ответить
      вов
      и Горько и обидно
      1
  • Житель
    20 апр. 2021 г., 19:59:21
    Ответить
    а
    зачем размещаете такое фото без головы ветеранов?
  • Гы
    21 апр. 2021 г., 9:56:37
    Ответить
    По 100 евро дадут победителям? А кто даст ? Те кто о доходах своих отчитывается? Ни кто не забыт ?