15:47, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Нефтегазовый и угольный комплекс Коми будет курировать новый зам министра промышленности Коми Николай Бондаренко

Сегодня коллективу Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми был представлен новый заместитель министра Николай Бондаренко, ранее он работал в угольных и нефтяных компаниях. В своей должности он будет курировать нефтегазовый и угольный комплекс региона, сообщила пресс-служба министерства.

DSCN0063.jpg

Фото пресс-службы Минпрома Коми


- 12 лет работал в бизнесе. В тот момент даже не задумывался о государственной гражданской службе. Сейчас готов полностью реализовать себя и в этом направлении, - отрекомендовал себя новый заместитель министра.

- Будем активно работать в области привлечения инвестиций и продвижения инновационных проектов. В первую очередь, будет налажена работа со многими предприятиями курируемых отраслей, - подчеркнул в заключение руководитель Минпрома Андрей Самоделкин.

Последние два месяца должность заместителя министра была вакантна, ранее ее занимал Сергей Устинов.


Бондаренко Николай Тарасович родился 10 июня 1954 г. В 1981 г. окончил Пермский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации «Горный инженер».

В 1991 г. окончил Ленинградский политологический институт с отличием. Присвоена квалификация «Политолог».

Много лет подряд Н. Бондаренко занимал руководящие посты.

1991 г. - ТОО «Родонит» - заместитель директора

1995 г. – генеральный директор АО «Марганец Коми»

2000 г. – заместитель генерального директора ОАО «Компания «Интауголь»

2003 г. – генеральный директор ООО «Межрегионтоп».

2017

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    10 апр. 2012 г., 16:10:06
    Ответить
    Тема
    А чего их курировать, эти комплексы? Разве он республике принадлежит? Северсталь и Лукойл нуждаются в кураторах?
    • Меня зовут
      10 апр. 2012 г., 19:23:06
      Ответить
      Тема
      +100500
    • Меня зовут
      19 апр. 2012 г., 9:55:41
      Ответить
      Тема
      курировать это подразумевает, что предприятия окучивающие республику должны будут приносить пользу народу Коми, надеюсь так и будет с приходом свежего человека.
  • Самоделкин отж-ж-ж-жЁЁЁг!
    10 апр. 2012 г., 16:23:29
    Ответить
    Про "МНОГИЕ предприятия курируемых отраслей"
    :)
  • Меня зовут
    10 апр. 2012 г., 16:32:23
    Ответить
    Тема
    По ходу наш Минпром устроился на работу в полном составе на предприятия курируемых отраслей, если инвестиции для них собирается выбивать и проекты продвигать.
  • Я
    10 апр. 2012 г., 16:36:09
    Ответить
    Минпром
    А вы спросили у предприятий, нужно ли им налаживание работы с вами? Развивали бы свою промышленность, а не совались в уже отлаженное производство.
  • маркшейдер
    10 апр. 2012 г., 16:39:23
    Ответить
    Тема
    Занятно, все шараги, где он работал канули в лету и не одна не работает. Куратор нашелся, горный инженер - политолог, из комсомольских работников видать.Замглавыминпрома, вот же должность придумали.
  • хм
    10 апр. 2012 г., 17:23:35
    Ответить
    заместитель генерального директора ОАО «Компания «Инатуголь»
    «Компания «Инатуголь» - а это где, в Коми?
  • :<)
    10 апр. 2012 г., 17:42:56
    Ответить
    ...---...
    А говорили, что некий Шумейко д.б. курировать дела угольные у Гайзера. Али не справился? Али дальше "в гору" попёр?
    • я
      10 апр. 2012 г., 18:26:01
      Ответить
      Тема
      он просто друг Герасимова!
      • Я
        10 апр. 2012 г., 19:49:19
        Ответить
        ОЙ!!ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ХИТРЫЕ КАК ШУМЕКО ТО ПЛОХО НАМ БУДЕТ!!!
  • Коллега
    10 апр. 2012 г., 18:25:13
    Ответить
    Тема
    Николай Тарасович, интинцы рады за Вас. Можно посетовать, но Вам всегда "везло", Вас назначали на самые трудные участки, но Вы с честью справлялись. Удачи Вам, терпения и , конечно, везения. Для Вас всегда был впереди человеческий фактор. Спасибо.
    • коллеге
      10 апр. 2012 г., 18:49:21
      Ответить
      Тема
      знатно лизнул коллега.
      А действительно трудный участок достался Николаю Тарасавечу. Ведь сначала надо найти этот самый "нефтегазовый и угольный комплекс" принадлежащий республике Коми, а потом курировать, курировать, курировать...
  • СЛАВА
    10 апр. 2012 г., 19:47:23
    Ответить
    Тема
    ГАРНИЙ ДЯДЬКО!!!
  • ABS
    10 апр. 2012 г., 20:10:10
    Ответить
    Тема
    А до того, как стать политологом (1991 г.) - господин вообще нигде не работал? С 1981 по 1991 г. - "дыра" в послужном списке?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 апр. 2012 г., 20:55:50
    Ответить
    Генерал без войска......
    В республике нет ни промышленности ни транспорта ни связи . Так на хрена нам такая толпа тунеядцев курирующих только пустую писанину. Они могут только по заграницам за наш счёт мотаться для обмана опытом. Какое привлечение инвестиций ? Какие инновационные проекты? Они просто оказывают консалтинговые услуги для рейдеров типа Самойлова с Черновым . А общий эффект от их ничегонеделания ноль целых шиш десятых ( как в общем и от всего правительства).
  • Интинец
    10 апр. 2012 г., 22:05:12
    Ответить
    Тема
    Что в твоей биографии не отражена партийная работа .Или стыдно за прошлое.Сам себе скажи - нужна ли твоя должность без существующей отрасли ??? Или кресло чиновника тепло одному месту дает ?
  • Бондаренко
    10 апр. 2012 г., 22:17:00
    Ответить
    Тема
    Когда ты был заместитель генерального директора ОАО «Компания «Интауголь»- это когда наш уголь в Сыктывкаре перепродовал и жил препеваючи, а мы сидели в гавне7 Фу, воняет ...
  • человек
    10 апр. 2012 г., 22:17:30
    Ответить
    в десяточку
    Николай Тарасович, молодец, так держать. Думаю, что Вы постараетесь не забюрократить работу, а оптимизировать. Ваш потенциал на пользу нашей республики, а мы Ваши друзья Вас поддержим! Только в последующем на фотографиях должны получаться более улыбчивым.
    • :<)
      11 апр. 2012 г., 14:06:19
      Ответить
      ...---...
      ...Потому что фото от пресс-службы минпрома: не улыбаемся и не машем!
  • Человеку
    10 апр. 2012 г., 22:33:08
    Ответить
    Тема
    Молодец ! Делился с тобой прибылью ? Ему везет по жизни. Умеет приспосабливаться ко всем и в нужном месте.
  • 777
    11 апр. 2012 г., 9:53:16
    Ответить
    Тема
    Ну и злые вы, люди!
  • интинская республика
    11 апр. 2012 г., 14:44:13
    Ответить
    интинцы кругом!!!!!
    Инта рулит!!!!!
  • Интинская республика
    11 апр. 2012 г., 22:21:11
    Ответить
    Тема
    ИНта рулит , а сидите в большой ж-пе.
  • Яда
    12 апр. 2012 г., 20:42:02
    Ответить
    Тема
    Инта рулила, рулит, и будет рулить!
  • ЯДА
    12 апр. 2012 г., 21:34:13
    Ответить
    Тема
    ДОРУЛИТЕСЬ !!!
  • AS
    19 апр. 2012 г., 9:44:21
    Ответить
    Дождались
    Наконец-то в правительстве Р. Коми появился нормальный честный человек способный поднять республику с колен, как ни раз уже поднимались предприятия на которых работал Н.Т. +1.
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 10:43:14
    Ответить
    Тема
    Побольше таких умных и грамотных, не равнодушных и инициативных людей в правительство РК
  • Владимир
    25 апр. 2012 г., 15:14:34
    Ответить
    Знак на добрые перемены !!!
    Видал всяких, разных, новый заместитель министра своей внешностью внушает надежду и доверие, очевидно человек старой закалки, за плечами чувствуется сила, опыт и уверенность. Как раз таких и нехватает во многих правительствах и министрерствах. Убежден на все 1000% - такие мужики слово на ветер не бросают.
  • Гну
    29 окт. 2012 г., 11:53:43
    Ответить
    Еще один песдельник. курирует то на что повлиять не может и то чего нет, только денешки наши тратить за зря будет...
    Марганец коми- провальный проект, Инта уголь в ауте... остальные такие же министерство ждет светлое будующее )))) проффесионал пришел )))