13:02, 11.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Условный срок получила воспитатель детсада, где дети обожглись кипятком

В Республике Коми вынесен приговор сотруднице детского сада, по вине которой ошпарились кипятком два малолетних воспитанника детсада №54 в Воркуте. Обвинительный приговор вынес мировой судья Шахтерского судебного участка Воркуты в отношении младшего воспитателя местного детского сада № 54 Елены Драчевой. Она признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщила республиканская прокуратура.

Уголовное дело в отношении Драчевой возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по факту получения ожогов 4-летними воспитанниками детского сада № 54.

Установлено, что утром 16 января 2012 года два мальчика опрокинули на себя электрочайник с горячей водой, оставленный в групповой комнате младшим воспитателем Драчевой. Один из мальчиков получил телесные повреждения 25 процентов тела в виде термических ожогов лица, плеч, груди, спины и ягодиц 2-3 степени и длительное время находился на лечении в стационаре. Второй мальчик, пострадавший в меньшей степени, прошел курс амбулаторной терапии.

Свою вину в совершенном преступлении женщина признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних детей, сроком на один год.

691

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    11 апр. 2012 г., 14:10:37
    Ответить
    Тема
    Ужас какой
  • Действительно-ужас
    12 апр. 2012 г., 13:10:16
    Ответить
    Тема
    И заключается он в том, что скоро этот работник снова будет работать здесь. Я бы на месте родителей отказалась водить детей к ней. Вот это будет настоящее наказание, а не то, как решил наш гуманный суд.