09:01, 28.04.2021 / СПОРТ

Антон Мельников посвятил призовое место «Золота Кагана» Коми

Уроженец Усть-Цильмы, гонщик Антон Мельников стал вторым на «Золоте Кагана» в Астраханской области. Достижение он посвятил родной республике, которая в 2021 году отмечает 100-летие.

Фото предоставил Антон Мельников

Антон Мельников выступал на «Золоте Кагана» с 24 по 27 апреля в составе команды «Новгородавтоспорт». Всего гонка, которую называют «маленьким Дакаром», собрала около 70 экипажей и 30 мотоциклистов. Участвовал даже знаменитый «КАМАЗ Мастер».

По итогам первого дня Антон Мельников числился фаворитом в своем классе Т-2. К завершению гонки он стал вторым в своей группе. Первое место занял его товарищ по «Новгородавтоспорт» Алдис Вицланс.

― Эта самая сложная гонка в России, состав был очень сильный. Бились до последних метров. У меня на машине логотип 100-летия Коми - посвящаю родной республике мое второе место, ― рассказал БНК гонщик.

По словам Антона Мельникова, всего за дни «Золото Кагана» он преодолел около 1300 км. На трассе была сложная навигация, участников поджидали трудные степные дорожки и холмистая местность, из-за чего техника ломалась.

По итогам двух этапов Чемпионата России по ралли рейдам ― в Ленинградской и Астраханской областях ― Антон Мельников занимает второе место в соревновании. Следующая гонка состоится осенью в Ульяновской области.