content/news/images/127477/BOB_6248_mainPhoto.jpg
15:30, 28.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские медики разобрали главные ошибки при оказании первой помощи

28 апреля отмечается День работника скорой помощи. Только в Сыктывкаре ежедневно они получают около 286 вызовов. На смену выходят 27 бригад по два-три человека. Корреспонденты БНК постарались вспомнить навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим и попробовать себя в роли медиков. Разбор ошибок с ними проводили фельдшеры скорой помощи Сыктывкара Дмитрий и Надежда. Как правильно провести сердечно-легочную реанимацию, справиться с переломом и перевязать рану – в видео БНК.

Сыктывкарские медики разобрали главные ошибки при оказании первой помощи
Фото и видео Виктора Бобыря

Рассмотрим сердечно-легочную реанимацию. Здесь главное — сильные руки. Хрупкие девушки могут не справиться.

BOB_6242.jpg

BOB_6243.jpg

При обработке серьезных ран нужно уметь определять вид кровотечения. Если фонтан – артериальное, если ручеек – венозное.

BOB_6258.jpg

BOB_6255.jpg

Разберем ситуацию с переломом ноги. Если вы в лесу – вам повезло, есть возможность сделать шину из веток.

BOB_6236.jpg

BOB_6233-1.jpg

Напомним, в 2020 году в пик пандемии БНК в День сотрудника скорой помощи организовало камерный концерт для медиков Сыктывкара. Импровизированную концертную площадку развернули прямо на улице – под окнами станции скорой помощи. После в специальном видеоопросе редакция собрала благодарности горожан к медикам, которые находились на передовой борьбы с коронавирусом. Помимо этого, агентство устроило импровизированный концерт у гостиницы «Сыктывкар», где жили врачи, медсестры и санитарки Коми республиканской клинической больницы и Республиканской инфекционной больницы.

Информационное агентство БНК поздравляет всех сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником и благодарит медиков за самоотверженный труд и каждую спасенную жизнь.

БНК

672

Комментарии (0)

Добавить комментарий