10:36, 12.04.2012 / ПРАВО

В Сыктывкаре предстанет перед судом следователь за хищение вещдока

Следственный отдел по Сыктывкар завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя УВД по Сыктывкару, обвиняемой в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

Как сообщило региональное следственное управление, по данным следствия, в период времени с января по июль 2011 года следователь, используя свое служебное положение, в целях личного обогащения присвоила более 9 тысяч рублей, изъятых в качестве вещественных доказательств в ходе проведения следственных действий - осмотра квартиры мужчины, обратившегося в милицию с заявлением о пропаже денег и документов. Впоследствии следователь пыталась скрыть указанный факт, подложив деньги в конверт, однако подлог вскрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

598

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • фемида
    12 апр. 2012 г., 10:50:28
    Ответить
    Тема
    фамилию следователя!
  • 345
    12 апр. 2012 г., 10:51:49
    Ответить
    456
    Платить надо больше следакам.
    • Меня зовут
      12 апр. 2012 г., 10:59:33
      Ответить
      Тема
      и щас мало платят? вы охренели батенька! люди пашут за 5-10 тыс. а вам платят по 60-70 и вы еще подворовываете
    • фыв..
      12 апр. 2012 г., 10:59:40
      Ответить
      ...
      Вы думаете 50 тыров уже не достаточно?
      • Меня зовут
        12 апр. 2012 г., 13:12:31
        Ответить
        Тема
        так это щас платят, а в 2011?
  • "№;%:
    12 апр. 2012 г., 10:57:26
    Ответить
    Тема
    Наблюдательность руководства не повышается, и вновь, те же грабли, что и прежде. Скоро портреты на стену можно вывешивать, коридора не хватит
    Опера жалко, который стрелялся в магазине когда-то за деньги, что протратил по нелепости
    А у нынешних представление о достоинстве и чести нулевое
  • фемида
    12 апр. 2012 г., 11:00:32
    Ответить
    фамилию следователя! и вроде это женщина! позор!
    • Мурка
      12 апр. 2012 г., 11:09:29
      Ответить
      не суди, да не судим будешь
      а твоё фамилие как? фемида слепошарая...
  • 7777
    12 апр. 2012 г., 11:16:51
    Ответить
    Это не кража
    Это займ. Взял, вернул. Проценты обязательно перечислил бы, если б не помешали.
  • защитник
    12 апр. 2012 г., 11:23:07
    Ответить
    Тема
    почему то про токарева написали и даже фото показали. а тут про дедушку на деревне
    • бубу
      12 апр. 2012 г., 13:39:30
      Ответить
      да
      токарева обгадили совершенно напрасно
      не стоило упоминать вообще
      разровнять, утоптать и забыть
  • mic
    12 апр. 2012 г., 11:54:39
    Ответить
    Полиция.
    И это после переаттестации. Такое ощущение, что всех нормальных выгнали остались одни воры и бандиты... Конечно, есть и честные люди в органах и их большинство. НО судя по тому, что мы видим из СМИ:... жулики, извращенцы и садисты. Господа полицейские, если хотите, что бы вас уважали, наведите порядок в своей конторе. Это работа зависит от каждого из Вас. Желаю удачи.
    • И это после переаттестации
      12 апр. 2012 г., 14:34:02
      Ответить
      Госдума отказалась рассматривать вопрос об отставке Нургалиева
      Поводом для вызова Рашида Нургаливева в Госдуму стало происшествие в казанском отделе полиции «Дальний», где полицейские запытали задержанного до смерти. После того, как об этом стало известно, вскрылись и другие случаи пыток в полиции.

      По итогам ведомственной проверки работу полиции Татарстана оценили положительно.
    • НО судя по тому, что мы видим из СМИ
      12 апр. 2012 г., 19:52:04
      Ответить
      Тема
      может, проблема в СМИ, которые видят во всем только плохое?
      • Меня зовут
        13 апр. 2012 г., 8:21:41
        Ответить
        Тема
        нет сми показывает только хорошее все плохое остается за кадром
  • 12апреля
    12 апр. 2012 г., 13:34:34
    Ответить
    Тема
    В псевдосветском государстве рассчитывать не на что
    нет институтов, обеспечивающих нравственность
    прелюбодеяние,стяжательство, неизлечимая страсть к власти- демоны, опутавшие все вокруг
    кто её,несмышленыша, учил честности, совестливости?
    никто не учил
    а в ментовке и подавно
    • Меня зовут
      12 апр. 2012 г., 21:05:48
      Ответить
      Тема
      Да. как то так... Но ведь именно такие орган нужны нынешней власти - не порядочные, без зубые, но с кормушкой и желанием все исполнять... Какая нравственность и человеколюбие, если в 99% случаев никакое дело не прекратят, даже если есть законные к тому основания- ВСЕ В СУД!!!
  • Иван
    12 апр. 2012 г., 13:49:25
    Ответить
    Тема
    у меня пару лет назад прям в УВД работники "отжали" N-95 и ловко все замяли...
    • ооо
      12 апр. 2012 г., 14:00:15
      Ответить
      Тема
      служба в милиции не сахар. каждый день оформлять ворье, алкашню, невменяемых
      наслушаются о своих правах и начинают качать
      • фыв...
        12 апр. 2012 г., 16:38:50
        Ответить
        ...
        даа, служба не сахар. Воровать мобильники их вынуждает служба.Видел, как они просматривают телефоны задержанных, скачивают рингтоны и фото-видео..очень бесятся, когда код блокировки стоит.при мне разбили один телефон.
        • "отжали"
          12 апр. 2012 г., 19:52:54
          Ответить
          дык то тебе урок, не попадайся!
      • димас
        17 апр. 2012 г., 3:36:56
        Ответить
        Тема
        точно,не попадайся,а если попался расслабься и получай удовольствие
  • +
    12 апр. 2012 г., 14:07:55
    Ответить
    Тема
    Токарев пытается доказать, что это его пыталась убить бывшая подруга, а он, якобы вынужден был застрелить бывшую подругу. Свидетели доказывают, что он убил умышленно. Вышел из СИЗО по состоянию здоровья. Перенес операцию на сердце и нуждается в лечении.
    А ФИО женщины-следователя нужно озвучить.Обязательно.
    • яяя
      12 апр. 2012 г., 17:32:50
      Ответить
      Тема
      никакую операцию он не переносил.... может в будущем перенесёт или не пернесёт...
  • жертва
    12 апр. 2012 г., 15:10:54
    Ответить
    жесть
    Бандосы, наверна, ржут от пуза... во страна..
  • да
    12 апр. 2012 г., 17:16:41
    Ответить
    Тема
    а ведь действительно,"бандосы" подмяли все
  • вольдемар
    12 апр. 2012 г., 18:18:05
    Ответить
    Тема
    ч**шница!
  • Меня зовут
    12 апр. 2012 г., 19:53:44
    Ответить
    Тема
    ей наверно на шубу не хватало...
  • 77
    12 апр. 2012 г., 20:47:02
    Ответить
    Тема
    а может и подстава, не дала наверное
  • 213
    12 апр. 2012 г., 21:43:48
    Ответить
    Тема
    какая чушь! надеюсь в суде оправдают!
    • да ду
      12 апр. 2012 г., 22:05:40
      Ответить
      Тема
      да да.. в суде обязательно оправдают, именно в суде разберутся так как следует и восторжествует справедливость
      СК и прокурор обязательно останутся в дураках и будут жалеть, что пропустили это на голимый оправдательный

      слаще сказки на ночь нету)))
  • $$$
    12 апр. 2012 г., 22:25:22
    Ответить
    Тема
    Позор! Как мелко работают! И не стыдно тебе ментовка такие копейки тырить? Блевотина ,пардон ,иначе ни как не скажешь!
  • бывший
    13 апр. 2012 г., 12:27:20
    Ответить
    коммент
    а зачем надо было у мужика, обратившегося в милицию о пропаже денег, изымать деньги в качестве вещдоков?! Или журналисты напутали опять что-то?
  • avvocato
    13 апр. 2012 г., 15:41:53
    Ответить
    Хрень какая-то
    Как на статью умудрились ее раскрутить? Клуша там что ли, а не следователь? Ну изъяла, ну упаковала, ну куда-то потерялся конверт или содержимое. Можно же было как-то сказать, что осматривала, типа на дежурных сутках, распаковала, а тут срочный вызов. Потом закрутилась, завертелась, а потом хватилась - нет вещдока. Может ветром сдуло, может в мусор случайно попало, не уследила, может жулики сперли - ХЗ короче. Выговор или неполняк - пожалуйста, виновата, что тут сказать.
    Тем более очень большой промежуток времени - целых полгода тырить, она чтоли по 30 рублей в день на обед брала? Нет. Где умысел на хищение? За это максимум дисциплинарка за ОТМОДЕРИРОВАНО вещдоков. На статью не тянет совсем
    • как посмотреть
      13 апр. 2012 г., 17:52:38
      Ответить
      Тема
      не оказалось у бедняжки родственника в структурах
      иначе бы посмеялись и отказали
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 19:07:37
      Ответить
      Тема
      а вот потянуло, так что обломись. И всем другим наука!
      • ясь
        15 апр. 2012 г., 14:21:35
        Ответить
        Тема
        фамилию и фото !!!!